Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев в Жуковском Отношение горожан к регулярной вырубке деревьев
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Вираж
Сообщение  15 Июл 2015, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Разные типы прокладки труб. Вот и нормативы разные. Конечно плохо, что Мясищева облысело(

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Trooperoved
Сообщение  15 Июл 2015, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2008
Репутация: 39.1

Вираж писал(а):
Разные типы прокладки труб. Вот и нормативы разные. Конечно плохо, что Мясищева облысело(


да они полные идиоты,
50 лет никому не мешали эти деревья ... когда солнце пешеходам можно вешаться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  15 Июл 2015, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Trooperoved писал(а):
да они полные идиоты,
50 лет никому не мешали эти деревья ... когда солнце пешеходам можно вешаться

Особенно показательна дурость на Чкалова. При замене труб деревья обшили досками, уложили трубы, не повредив деревья, засыпали все грунтом, а через несколько дней лип как не было. Как бы не под расширение проезжей части подготовка.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ALEX745
Сообщение  15 Июл 2015, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

Неужели не понятно трубы это всего лишь предлог под расширение проезжей части к новому рампорту!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тигрятина
Сообщение  16 Июл 2015, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.04.2010
Репутация: 37.6

ул.Мясищева - сплошные пеньки! Так больно на это смотреть. Была прекрасная зеленая улица, тенистые дворы, защищенные от пыльных и шумных дорог зеленью, а теперь что? Они обещали пилить только больные и сухие деревья, но, судя по оставшимся пенькам - пилили здоровые и красивые. И такое впечатление, что пилили, через одно дерево, лишь бы срубить денег. Нафига там бордюры и асфальт? Лучше б крыши залатали или подвалы почистили. Сволочи, одним словом! (((

_____________________________
Мы даже не подозреваем, сколько интересного про нас знают те, о существовании которых мы даже не догадываемся...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  16 Июл 2015, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Dr_Venkman писал(а):
seb, а кто сказал, что их будут сажать? Власти ссылаются на некий норматив, по которому 5 м от теплоцентрали - охранная зона. Интересно только, почему раньше о нем никто никогда не вспоминал...

Видимо раньше капитальной заменой труб не занимались. мне кажется надо сместить тротуар+ добавить велодорожку над теплотрассой, а месте существующего тротуара высадить деревья. Понятное дело потребуется целое проектирование улицы.
Возникает вопрос, а когда создавался план развития тепловых сетей на будущие два десятилетия, разве нельзя было учесть эти вырубки и заранее перепланировать территорию над теплотрассами.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Июл 2015, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Trooperoved писал(а):
Вираж писал(а):
Разные типы прокладки труб. Вот и нормативы разные. Конечно плохо, что Мясищева облысело(


да они полные идиоты,
50 лет никому не мешали эти деревья ... когда солнце пешеходам можно вешаться
А сколько раз за эти 50 лет трубы на Мясищева меняли? Вот и не мешали. И кто еще полные идиоты - еще тот вопрос... Подмигивание

ALEX745 писал(а):
Неужели не понятно трубы это всего лишь предлог под расширение проезжей части к новому рампорту!!!
Все чудесатее и чудесатее. Кто бы знал, когда закладывали коммуникации и строили Мясищева, что тут будет рампорт... Я в шоке
А может вы вдруг решили, что нормативы позволяют класть трубы под проезжей частью вдоль дороги? Отличная будет дорога, когда трубы опять прорвутся: грунт вымоет, дорога провалится, красота! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Stiratel
Сообщение  18 Апр 2016, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Вырубки продолжаются.... Похоже деревьев в городе скоро не останется совсем...



Липовую аллею на улице Маяковского вырубят под теплотрассу

Около 50 деревьев попадет под вырубку из-за прокладки новой теплотрассы на улице Маяковского, сообщил директор МП «Теплоцентраль» Анатолий Капичников.

– Теплотрасса, длина которой 420 метров, пройдет от улицы Фрунзе по четной стороне улицы Маяковского от дома № 26/7 до дома № 16 (на пересечении с улицей Горького). В настоящее время теплотрасса проходит по подвалам жилых зданий. Проектом предусмотрена прокладка новой тепловой сети между фасадами домов и тротуаром. Из-за близкого расположения других коммуникаций проложить теплотрассу, не задевая деревьев, не представляется возможным. По нашим данным, под вырубку попадает 48 деревьев. К сожалению, сохранить их не удастся: в процессе ремонтных работ нарушится корневая система деревьев, и они погибнут. После завершения ремонтных работ аллея будет восстановлена: по решению администрации города, будут высажены молодые деревья – липы, клены либо каштаны, – сказал Капичников.
По его словам, проведение предконкурсных мероприятий и оформление договора с подрядчиком займет около полутора месяцев.
– В начале июня мы приступим к работам, которые предположительно продлятся до конца июля-середины августа. Закупка и высадка зеленых насаждений на месте проведения ремонтных работ по прокладке коммуникаций будет осуществлена за счет нашей организации, – уточнил руководитель муниципального предприятия.


Он добавил, что все работы по капитальному ремонту городских теплосетей планируется завершить до 15 сентября.
По данным информагентства, в эксплуатации МП «Теплоцентраль» находится 82 километра двухтрубных теплосетей.

https://vk.com/club65532872?w=wall-65532872_2968

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  18 Апр 2016, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

То есть, получается, что новые деревца будут высаживать поверх теплотрассы? В таком случае, почему, интересно, на Чкалова ограничились жалкими прутиками...

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Tohandr
Сообщение  18 Апр 2016, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Что за идиотизм? Что такое футляр, бурошнековая проходка, микротоннель в нашем городе не знают?! Что за изверги... ( Уверен нет никаких проблем построить там теплосеть и НИЧЕГО НЕ ВЫРУБАТЬ! Хоть и в дорогу вынести...
Есть у кого инженерно-топографический план этого места? Киньте, плиз!

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  18 Апр 2016, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Tohandr, идиотизм состоит в том, что вы никак не можете осознать существование технических норм, гласящих, что над теплотрассой не должно быть никаких деревьев. Вам ни разу в голову не пришла мысль, что под любой технической нормой или ограничением есть вполне себе вменяемые обоснования? Более того, я уже писал, что будет на дороге в случае прорыва теплотрассы под ней. Вы будете лечить и выплачивать денежные компенсации обваренным водителям и пассажирам? Вы будете объяснять пострадавшим людям, что теплотрасса всегда несет в себе определенный риск и что вы осознанно его увеличили, создав возможность не просто попасть в пар или кипяток людям, но и попасть в него на хорошей скорости с увесистым ударом в случае прокладки оной под дорожным полотном? Я понимаю, диванным экспертам все по плечу. Вот только в случае технологического ЧП диванные эксперты начнут дружным хором блеять, что для прокладки коммуникаций есть специалисты, а мы тут не при делах, мы, мол, общественность, лохи и чайники. Если вы так уверены в своей квалификации, так кули вы тут на форуме брызжете? Звиздуйте в законодательные органы, меняйте тех.регламенты и т.д. Слабо жопу от дивана оторвать? Или реально осознаете, как вас там опустят с вашими фантазиями? Блевать тошно, право слово... Сумасшедший

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  18 Апр 2016, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Я высказал мысль в ФБ отказаться от дороги, сделать ее газоном с трубами, может оставить узкую полосу для проезда спецтехники и велосипедистов.
48 деревьев - это такая цена...
Вот никто из нас тут сидящих не увидит липы выросшими.
Внуки если только...

Лично я в шоке. Я в шоке!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Tohandr
Сообщение  18 Апр 2016, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

MajorQ, тыкни пальцем в норму про деревья, плиз. И лапшу Войтюка сними с ушей уже Подмигивание
Если что, при беглом прочтении СП142 видно, что "В исключительных случаях при необходимости прокладки тепловых сетей под землей ближе 2 м от деревьев, 1 м от кустарников и других зеленых насаждений толщина теплоизоляционного слоя трубопроводов должна приниматься удвоенной."
Всего то? Для конструктивного разговора нужен план. Но исходя из опыта и ситуации уверен на 146%, что вырубки можно избежать и пройти любую экспертизу на раз.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
_supsi_
Сообщение  19 Апр 2016, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Минуточку, во время реконструкции сквера от Фрунзе до Горького уже перекладывали трубы, поэтому там остались только два ряда деревьев по обе стороны от сквера, а декоративные кустарники, которые всегда радовали глаз между ними, пропали навсегда. Там же уже копали. Зачем опять?

Добавлено спустя 43 секунды:

Почему у наших чинуш такая ненависть к деревьям? Что ори им сделали?

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  19 Апр 2016, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Tohandr, не ткну. Если очень надо, то завтра поинтересуюсь конкретным номером в "теплоцентрали." Еще один момент, про твои "исключительные случаи:" твоим исключительным мозгам не встретилась мысль, что корневая система деревьев постоянно разрастается и обладает совершенно восхитительной разрушительной силой (поищи в тырнетах, как деревья скалы рвут корнями, например)? Сегодня до дерева 2 метра, а через 10 лет труба уже опутана корнями. А когда у тебя среди зимы порвет теплотрассу и у тебя дома начнут размораживаться батареи, пока обслуживающий персонал будет выкорчевывать из мерзлого грунта это дерево, ты что орать будешь? Моментально ведь позабудешь про любимое деревце, лишь бы тепло снова дали, пока трубы не полопались. "Толщина теплоизоляционного слоя," мля! Держите меня семеро! Ты знаешь механическую прочность этого слоя? Это, сука, теплоизоляционный слой, сранный пенопласт по факту, а не броня. Он не спасает от механических повреждений! Там бетонные короба деревья рвут, а не этот сопливый слой пены!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты