Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев в Жуковском Отношение горожан к регулярной вырубке деревьев
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
mooner
Сообщение  02 Окт 2009, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

30 сентября в парке около бассейна неизвестные ( в спецовках без опознавательных знаков ) спилили около 10 совершенно здоровых 20 метровых деревьев. 01 октября их грузили погрузчиком на КАМАЗ (транспорт без опознавательных знаков). И, вероятно, всем кроме меня это до лампочки.
У меня два предположения, для чего это делается.
У теплоцентрали-жкх не хватает газа для отопления города, и они загатавливают дрова для отопления.
Или аубакиров-джуниор готовит новую площадку под стройку. Там так все вырубили, что ровная площадка 20 на 30 рядом с пешеходной дорожкой получилась.
Прошу сообщать о вырубке даже одного маленького дерева с указанием адреса и фото (хоть на мобильный, желательно).

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Фото с места проишествия.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Еще фото.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

И еще одно.





P1020654.JPG

P1020654.JPG - Просмотров: 35


P1020658.JPG

P1020658.JPG - Просмотров: 30

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  02 Окт 2009, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Там сухостой был, да же по фото видно)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  02 Окт 2009, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

mooner, вы хоть один зелёный листочек на спиленном дереве видите? сразу панику устраивать.. аубакиров, теплоцентраль Смешно Конечно теплоцентраль спилила, чтобы топить! а как кончатся деревья в парке - дачные дома на дрова пустят..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mooner
Сообщение  02 Окт 2009, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Полагаю с такими "сухими" дровами Вы остались бы без шашлыка.

Добавлено спустя 39 минут 35 секунд:

Посчитали по свежим пенькам. Спилили 21(двадцать одно!!!!). Все пеньки живые. Ни одного сухого или гнилого. И как-то получаются открытые ровные площадки в трех местах. Варвары разрушают Рим при молчаливом согласии римлян.
Счастья вам!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  02 Окт 2009, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

mooner писал(а):
И как-то получаются открытые ровные площадки в трех местах.

Расчищают места под торговые точки?

Добавлено спустя 34 секунды:

mooner писал(а):
У теплоцентрали-жкх не хватает газа для отопления города, и они загатавливают дрова для отопления.

версия бредовая

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  02 Окт 2009, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Про дрова это ирония, конечно же.

Добавлено спустя 33 минуты 38 секунд:

Звонил в экологию. Судя по нервным ответам - не все там чисто. Вырубку осуществляла контора Инжтехсервис.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kolyan_s
Сообщение  02 Окт 2009, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2006
Репутация: 68

А у нас в городе собственно говоря все деревья пилит одна бесовская контора-Инжтехсервис. И одни и те же люди по постоянной договорённости с "экологией".Непосредственные исполнители-незванная сюда гостья с юга Рахимжанова и её подчинённые,несколько таких же загорелых ребят с пилами,совершенно обнаглевшими и в нецензурной форме посылающими всех, кто пытается делать им внушение. Организаторов тоже могу назвать. Так что в экологию звонить бесполезно, таким уничтожением живого занимаются по всей стране.Если учесть динамику убийства деревьев и кустов в городе, скоро нам жить закатанными в разбитый асфальт, зато с цветочными клумбами, под предводительством А и Б. Вся проблема в том,как я уже неоднократно здесь говорил, что населению в основном совершенно вяло на всё происходящее. Их совершенно не волнует сколько стоит сил и средств вырастить одно дерево,чем будут дышать они ,а самое главное их дети (торговыми центрами, судя по всему). Если бы адекватно люди реагировали на происходящее-отпилили бы руки этим "работникам".
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mooner
Сообщение  02 Окт 2009, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Благодарю за проявленный интерес к теме.
Но вопрос - зачем они это делают?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  02 Окт 2009, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Зачем, зачем.
Да сухие деревья были, к тому же тополя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyan_s
Сообщение  02 Окт 2009, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2006
Репутация: 68

Сухие деревья? Гражданин из инжтехсервиса на полном серьезе однажды тоже доказывал, что дерево сухое, видите, оно без листьев, и ветки почти сразу ломаются ... дело было зимой. А что тополь не дерево чтоли? Один тополь вырабатывает кислорода столько, сколько три липы, четыре сосны и семь елей, на всякий случай. Да нет, дело тут во-первых в том что у А дендрофобия (судя по всему заразное заболевание), кроме того деревья имеют свойство везде мешаться, сволочи! А самое главное что за каждое вырубленное дерево полагается компенсация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  02 Окт 2009, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

kolyan_s, тополь имеет дурное свойство - с возрастом гнить изнутри, а потом просто падать. У меня был случай, когда на место, которое я прошел полминуты назад, упал тополь. Причем, совсем не сухостой, а вполне живой, с листочками. И ветра особого не было. Тополя, вообще, надо выпиливать по достижении некоторого возраста. Их сажают-то только из-за того, что растут быстро...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kolyan_s
Сообщение  02 Окт 2009, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2006
Репутация: 68

Тополя сажали потому, что они быстро растут, а самое главное - потому что тополь рекордсмен по производству кислорода. А падать имеют свойство и фонарные столбы и самое главное (!) рекламные щиты , как уже неоднократно было.Так давайте их срубим! А люди ведь ещё и болеют.. гильотина-лучшее средство?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mooner
Сообщение  02 Окт 2009, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Мне интерестно, а часто бобовников и аубакиров привлекают сотрудников Инжтехсервиса пилить деревья на своих собственных участках. Если на своих собственных участках они за 10 лет не спилили ни одного дерева, а в городе пилят и пилят, то причина явно не в деревьях, а в чем-то другом. Н все же зачем?
Помилуйте, сразу взяло и сгнило 21 дерево 30-40 лет. В прошлом году было все прекрасно, а сегодня уже нет. Я лично осмотрел все деревья - они абсолютно живые. Жаль, что ничего не могу сделать, чтобы помочь им.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Окт 2009, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

kolyan_s, нет, мы будем ждать, когда тополь упадет на голову кому-нибудь...

Адекватной реакции хотите? Вот для начала сделайте адекватный посыл к адекватной реакции - озвучьте официальную (озвученную порубщиками) причину вырубки. А потом уже посмотрим, как на нее реагировать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zhuk_lady
Сообщение  02 Окт 2009, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

А как вы все определили, что это тополя, а не липы, например?

Добавлено спустя 1 минуту:

Скорее, клены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты