Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
Luka50
Сообщение  09 Фев 2011, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Санитары кремировали грудных младенцев , не дожидаясь операций! Смешно

"... и вот ещё голубчик ! Не читайте перед обедом советских газет!
Так ведь других нет !"
Вот ни каких и не читайте!..."
М.А. Булгаков "Собачье сердце"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  10 Фев 2011, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Цитата:
Врачи сожгли ребенка во время операции (ц)

10% поверхности, внутренняя сторона бедер.
много спирта ливанули—гады.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ulcus
Сообщение  12 Фев 2011, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

А говорят, что хирурги спирт пьют. А здесь - не пожалели спирта. При операции на брюшной полости зачем-то ноги обработали. А вообще-то ожоги в 1% при операциях нередки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
афтопсина
Сообщение  18 Фев 2011, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 04.01.2007
Репутация: 72.9

Хирурги уже давно пьют не спирт, а виски с коньяками!!!

_____________________________
Знающий да поймет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  18 Фев 2011, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

афтопсина писал(а):
Хирурги уже давно пьют не спирт, а виски с коньяками!!!


Не просто коньяками, а Hennessy, Courvoisier, Metaxa и кучей армянских подвидов (взглянув на стеллаж и с отвращением отвернувшись).

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  18 Фев 2011, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Totkemyastal, мне кажется ,Метакса уже не так актуальна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  19 Фев 2011, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

ташкент писал(а):
Totkemyastal, мне кажется ,Метакса уже не так актуальна

Согласен, не так......но ведь несут же Подмигивание

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korina
Сообщение  06 Апр 2011, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

Люди, это безобразие! пришла получать справку для работы, что за последние 2 года не обращалась ко врачу. За 2 последние года ни разу не была у врача, только давно 1 раз с ногой. Открыла карту- оказывается я за эти 2 года болела ангиной и бронхитом!!! Молча вырвала нахрен эти листы! Сволочи, меня ведь могли из-за этого на работу не взять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  06 Апр 2011, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

korina, да,это так бывает...некоторые нечестные наши коллеги отрабатывают так бабки ОМС
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
annaniko
Сообщение  06 Апр 2011, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.09.2010
Репутация: 49.2

Брат упал на катке сильно ушиб палец.3 дня он у него болел и решился он таки обратиться к врачу.Пришёл значит осмотрели ни фига не сделали сказали мазать левомеколью...ходил он так ещё неделю пока палец не лопнул и оттуда не потёк гной Тошнит ещё неделю ходил каждый день сестричка ему гной выдавливала и мазала левомеколью пока у него гной не потёк из под ногтя а кусок отмершей кожи не повис не понятно за что держась Тошнит В итоге она расковыряла ему палец так что он стал похож на ложку аж до кости ещё и ноготь хотела удалить совсем....Короче полнейший писец Я не знаю Неужели на стадии пока палец был еще просто отёкшим ничего нельзя было сделать Я не знаю Я в шоке С виду был просто ушиб...

_____________________________
"На душе кошки не просто так скребутся-это они насранное закапывают"(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  06 Апр 2011, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Totkemyastal, я так понял Вы врач. листать лениво, надеюсь не откажете в любопытстве, профиль. кого от чего лечите?
Очень хорошо, что есть на форуме человек, способный ответить на наезды. правда здесь того... кому как, а мне лениво... выискивают ссылки в инете и затрахаешься отвечать.
Теперь по сути. некоторые вещи не понятны. Искренне непонятны были, когда впервые столкнулся.
Ожег - топай в поликлинику. и так и этак пытаюсь объяснить, что ожег ноги, кипящее масло пролил, никакую обувь надеть не смогу. Все равно топай. Отстояв все очереди, получишь заветный больничный.
перелом - тоже топай. тоже стой в очереди. мне свет милым не казался, ночь не спал, думал, мне кинуться помогать с криками "мы его теряем".
Не воспримите, как наезд ан себя лично. сия система не вами придумана.
Ну и последнее разъясните. Талончики. вот ведь никогда не понимал. не хватило талончиков - гуляй мимо. Это как объяснить? то есть мне уже ничего не положено? никакого лечения? Или может я сам виноват, что мне талончиков не хватило?
невольно анекдот вспоминается про моллу Насреддина. доверили ему пасти баранов 10 штук. когда хозяева вернулись - одного барана не хватало. Правда сие сложно было доказать. Бараны они такие - бегают суетяться, хрен сосчитаешь. Молла предложил другой способ.
- вас десять человек. Каждый возьмет по барану. если каждому достанется, значит баранов - десять. Иначе - готов выслушать претензии.
все взяли по барану. Одному не досталось.
- Молла. так и так. не хватило мне барана. Что делать-то будем?
- Не хрен было хлебалом щелкать и зевать по сторонам, когда все хватали.
Есть еще куча претензиев к несовершенству самой системы. Но хотелось бы пока на это выслушать мнение оппонента.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  06 Апр 2011, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Вообще в таких случаях положено резать (да да вскрывать полость с гноем скальпелем)... У самого подобная вещ была - хирург как увидел сразу однозначно сказал, что надо резать... Еле упросил тогда дать время, чтоб гной сам вышел, время дали, но примерно неделю я терпел мучительные процедуры над своим пальце. Ноготь сошел полностью, но новый естественно отрос. Смайлик
annaniko, если немного подрежут ноготь это не страшно - он у меня тогда вообще с нуля рос примерно 2 месяца. Да и кстати в таких ситуациях вскрытием пальца не медсестра должна заниматься а врач! А по личному опыту мог бы посоветывать дать ему антибиотиков, чтоб не расползалась эта штука.

ЗЫ лечился тогда не в Жуковском.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  06 Апр 2011, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

bahruz, сами верно про Насреддина написали-вот и ответ про талончики Весело
А так талончик-это количество больных,которых должен принять врач...усреднённое число,допустим 15 в день.И всё...
Ожог,перелом-"скорую" вызывайте.
А вообще поликлиника изжила себя.
Нигде в мире такого нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  06 Апр 2011, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

ташкент писал(а):
bahruz, сами верно про Насреддина написали-вот и ответ про талончики Весело

То есть мне откровенно в поликлинике говорят, что положенной бесплатной медицинской помощи я не получу? Все таки хотелось бы, чтобы сие с высоких трибун прозвучало. А пока со стороны оппонента.
почему не выдают талончик на другой день, неделю, месяц? пусть будет очередь на годы вперед, как в свое время за "пологающимися" бесплатными квартирами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  06 Апр 2011, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

bahruz, Вы правы, врач.
По поводу ситуации с ожогом. Не очень понятно - Вам про поликлинику кто советовал - врач скорой или диспечер службы 03 или в приёмном покое ЦГБ? После чего был дан совет - осмотра или опроса? Ожог какой степени вам установили и каков процент площади поражения? В медицине есть стандарты оказания медицинской помощи, в соответствии с которыми выбирается вид мед.помощи - стационарный или амбулаторный. Можете подать жалобу в местный фонд обязательного медицинского страхования (если у вас есть медполис) и там обязательно(!) проверят вашу информацию. Если Вам по Вашему заболеванию полагалось стационарное лечение, а Вы его не поучили, то поверьте, у ЦГБ будут неприятности.
Что касается талонной системы - это целиком вина недостатка кадров, т.е врачей соответствующего профиля. У каждого врача амбулатории (поликлиники) есть свой норматив приёма населения, выше которого он принять не сможет, хоть умри. А если поток желающих получить медпомощь превышает этот норматив, то тогда вводятся талоны, запись и т.д., чтобы разгрузить приём. Если не применять талонную систему, то получится живая очередь, причем кто-то останется необслуженным. И вот представьте - человек отсидел 3 часа ко врачу, осталось перед ним 1-2 человека, а за ним ещё десяток, а врач заявляет о прекращении приёма - время вышло. Тут и начинается самое интересное, для предотвращения которого вводится талонная система.
Но! Даже при талонной системе человек с острой болью принимается вне очереди. Поверьте, если Вы заявите об острой боли и врач и медсестра согласятся принять Вас без очереди. И тут вступает в силу фактор пациентов из очереди. Часть из них грудью ложаться у входа в кабинет, другие врубают звуковое сопровождение и никого не интересует, что у Вас боль. Они честно отстояли своё и ни пяди своей очереди без боя не отдадут.
Я часто встречаю записи в форумах, да и слышу сам упрёки в наш адрес. Где-то люди и правы. Я сам бывает болею и вынужден обращаться в нашу поликлинику. Блата у меня здесь нет, поскольку работаю не в Жуковском, поэтому иду как простой смертный (слова "я врач - мне без очереди" уже давно никого не впечатляют, так что тоже часами простаиваю в тех же очередях. Не спорю, есть вещи которые хотелось бы изменить. Но! Дорогие сограждане! Я практически не встречаю упрёков друг к другу! А ведь во многом именно мы сами (или отдельная категория людей) отравляем себе существование. Я видел, как выздоравливающая пожилая гражданка на костылях тем же костылём двинула парня, который пытался пройти без очереди, с кровотечением. И что Вы думаете? Очередь осудила гражданку? Нет! Мнения разошлись, причём почти треть были за то, чтоб парень с сочащейся кровью из-под повязки подождал, пока остальным сделают плановые процедуры. И что - это тоже вина врачей? Как инвалид буравит толпу с матюгами и размахивая удостоверением - это тоже медики виноваты? Как у гардеробщицы упало пальто, а её чуть не убили на месте - это тоже минздрав приказал? Про хамство врачей и сестёр в кабинетах я читаю регулярно и обильно. Но как-то не пишут люди - свидетели хамства посетителей и их родственников. А мы сталкиваемся с этим ежедневно.
Я это к чему....Да, медицина у нас не айс. Но кроме субъективных причин (глупые, грубые, жадные медработники) есть и объективные - нехватка кадров, оборудования, плохие условия труда. Именно это в 90% случаев объясняет и талоны и очереди и проблемы диагностики. И именно это врач не в состоянии поменять, хоть выего тут с дерьмом смешайте.

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты