Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
mrc
Сообщение  29 Сен 2009, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Doctor-house писал(а):
Marinessa, Поход к врачу в день травмы. Неважно сколько вы там просидите. Помощь окажут в любом случае.


Не важно сколько вы там просидите, час - два - три... Морг рядом, помощь окажут, донесут.

А теперь по делу.
Время обеденное. Ударился головой о козырёк газетного киоска, в глазах помутнело, кровь ручьём хлещет, под глазами синяки образовались. Благо за рулём был, перемотал голову футболкой с помощью людей, влез за руль и рванул в приёмный покой ЦРБ.
Захожу туда, состояние ужасное, тошнит, кровь сквозь футболку хлещет.
В приёмном покое ни души. Стучусь во все двери из последних сил. Открывает медсестричка и говорит: А травмотолога тут нету, но сейчас еще в течение 40 мин травмотолог принимает в поликлинике - дуйте туда.
Я поковылял в поликлинику. По расписанию еще 40 мин. должен идти приём, но травмотолог уже ушёл! Я к ближайшему "белому халату" - "сделайте что-нибудь". Нехотя какая-то медсестра приложила огромный шмат ваты, завязала и сказала "дуйте обратно в приёмный покой".
Я с подкашивающимися ногами, с черными пятнами застилающими обзор в перемешку со звёздочками, в полуобморочном состоянии плетусь в приёмный покой. Там та же сестричка - "ждите, вас примут"
Примерно час околачиваюсь на скамейке в полубессознательном состоянии, кровь остановилась сама собой или нет уже не знаю... И вот через час явилась какая-то женщина-врач и пригласила в операционную, где промыла, зашила рану. Проверила по глазам и сказала, что возможно есть лёгкое сотрясение, но госпитализировать Вас пока что не будем - до дома вам могут вызвать такси. Если что - вызывайте скорою!!
Провалялся почти неделю дома. Т.к. состояние улучшалось с каждым днём - в больницу (в такую прекрасную нашу больницу!) обращаться не стал. Тьфу-тьфу, всё обошлось.

Вот такая у нас медицинская помощь в Раменском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  29 Сен 2009, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

mrc, а швы вам кто снимал? и перевязывал? в приемке врач-тавматолог после 5ти вечера принимает. В поликлинике другие работают. И почему их не было на рабочем месте неясно. Жаловаться надо было главврачу.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Насчет мед-помощи в раменском. Поступил подросток с травматической ампутацией стопы. Висела на лоскутке. По идее надо было отрезать и выбросить. А нет. Врач взял его в операционную и до утра шил. И теперь парнишка не инвалид без одной ноги, а на своих родненьких, только шрам напоминает о том что было.
Поступает дядя, скальпированная рана правой кисти. Шкура просто висит клочками на тыльной поверхности. Ничего дождался когда всем перед ним окажут помощь. И тихо мирно пролежал час на столе пока его зашили. Сделали все красиво.
Я могу много-много писать. Только зачем? я не знаю в какие вы смен попадаете и почему на такое отношение нарываетесь. Пока я видел хамство со стороны пациентов, а не со стороны врачей, может не те попадались Сарказм

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
promo2003
Сообщение  29 Сен 2009, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

травматологи - хорошие!!! меня из могилы вынули Улыбочка кое-как починили... и хотя не всё удалось с первого раза, но я на них не в обиде Улыбочка

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  29 Сен 2009, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Doctor-house Зачем ты оправдываешься?Если человек негативно настроен по отношению к врачам-твои оправдания как красная тряпка для быка.Это как с милицией-все кричат,что менты козлы,а как что случается-бегом бегут к ним.То же самое и с нами, с врачами.
Все же думают,что медики-это существа без пола,без возраста,без дома,которые круглосуточно и безвозмездно ДОЛЖНЫ оказывать помощь и пьяным,и сраным,и рваным...нас(врачей)при этом можно и грязью поливать,и унижать-"всё равно ничего не будет".
Так что расслабься.
У меня есть свой круг больных,которые хотят получать от меня помощь,которые уважают меня.
А стиратьпальцы в кровь на форумах,доказывая,что ты не верблюд-не стоит оно того,поверь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  29 Сен 2009, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

ташкент, верю, но порой лучше разъяснить человеку что и как, авось потом он и вести себя будет по-другому в той или иной ситуации. И будет знать что ему делать. А так я уже насмотрелся и на пьяных и на сраных и на просто негативно настроеных по отношению к тем кто по их разумению обязан им помощь оказать. Так что лучше предотвратить неприятные ситуевины зарание, как думаешь?

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
reyb
Сообщение  29 Сен 2009, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

Doctor-house, иногда человек просто приходит к врачу чтобы что-то у себя найти, чего нет и ему хрен это объяснишь...проблема в больной голове, а рабочее время идет...и пьяных у нас и не принимают Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  29 Сен 2009, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

reyb, у нас это где? в травмпункте всех принимают Я в шоке

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
reyb
Сообщение  29 Сен 2009, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

Doctor-house, у нас это в стоматологии Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  29 Сен 2009, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

reyb, ну еще бы Смешно
Moderation by VV @ 29 Сен 2009, 12:14:
предупреждение за флуд.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Doctor-house
Сообщение  29 Сен 2009, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

стоматологи пожалуй самые страшные доктора на свете Юзер

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mrc
Сообщение  29 Сен 2009, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Doctor-house писал(а):
mrc, а швы вам кто снимал? и перевязывал? в приемке врач-тавматолог после 5ти вечера принимает. В поликлинике другие работают. И почему их не было на рабочем месте неясно. Жаловаться надо было главврачу.


Швы сняли через несколько дней в поликлинике. Перевязок не было никаких. Зашили, по-моему тем же швом пришили туда тампон или марлю, которая до снятия швов оставалась там.

Я писал не о том, что плохо что-то сделали. Всё сделали хорошо. Зашили и тд.
Я писал о том, что 2-3 часа не могли оказать необходимую первую помощь. И не из-за того, что занимались другими больными, а из-за того, что один врач из поликлинники ушел раньше конца приёма, а другой врач в приёмном покое просто отсутствовал.
Не знаю как у них там расписание, то ли всегда должен дежурить, то ли только тогда когда в поликлинике приём не ведётся... Но это не дело из приёмного покоя отсылать человека лицо и голова которого залита кровью, что даже внешне неэстетично смотрится, в поликлинику...
Я конечно понимаю, лето. отпуска, медперсонала может не хватает... Но это не моя проблема. Это проблема главврача. А я с зарплаты выплачиваю страховые взносы. Я имею право ХОТЯ БЫ на элементарное оказание ПЕРВОЙ ЭКСТРЕННОЙ медицинской помощи.
Если историю кому-нить в европе рассказать, то они скажут, что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Black_Devil
Сообщение  29 Сен 2009, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 98.8

http://www.youtube.com/view_play_list?p=6631B17EE798D494
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  29 Сен 2009, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

mrc, персонала действительно не хватает. В приемном в это время просто нет травматолога. Он с 17:00 начинает работать. Все говорят, что это не моя проблема, валят на главврача. Так надо же к нему идти и говорить, мол так и так...

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Marinessa
Сообщение  29 Сен 2009, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Doctor-house, я все таки так и не пойму вы оправдываете врачей или нет?Просто вы пишете что много косяков у нас в медицине и тд и тп. и потом пишете обратное все хорошо просто люди глупые и не знают как и что спросить о своей болячке!

Я понимаю вы просто защитник своей нелегкой профессии.Так просьба будьте намного лучше других врачей и учитывайте что большинство людей в медицине не знают ничего и полагаются на доктора.Особенно обидно за тех людей которые приходят со свежими ранами и их гоняют из одной больницы в другую, неужели сердце не разрывается когда человек весь в крови стоит=(

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
хондрион
Сообщение  29 Сен 2009, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2009
Репутация: 0.7

Marinessa, врачи те ещё циники, если на каждого пациента заморачиваться, то недалеко помешаться Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты