Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
pushok
Сообщение  27 Апр 2010, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

илья79 писал(а):
вот пример делитантского представления о переливание крови. да будет вам известно, что когда врач назначает переливание крови, у больной, независимо от того какая группа стоит в карте, повторно определяют группу крови, по прибытию донорской крови проводят реакцию на совместимость и только после этого начинают пеереливание и то после 100 мл. останавливаются и смотрят реакцию пациента.
Мне в роддоме делали переливание. Никто не делал никаких повторных анализов и не проводил никаких проверочных реакций! Уточнили какая у меня группа, после того, как поставили капельницу спросили про самочувствие. Слава богу я была вполне адекватна, чтобы ответить на эти вопросы. Все равно спасибо, что не дали помереть.

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  27 Апр 2010, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Арландина, угу товарисчи, врачи-камикадзе, они вам специально не ту кровь вольют. Это заговор, они будут тыкать вас шприцами, душить катетерами и совать под ногти раскаленные пинцеты. Они не будут давать вам спать, есть, пить и ходить только под себя Смешно
Ну подумаешь фихня какая посодят в тюрьму за это и лицензии лишат Сарказм А так конечно, врачи ж уроды. Причем все поголовно. Вот щас студенты типа меня читают и уже пинцетики раскаляют докрасна.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
илья79
Сообщение  27 Апр 2010, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

pushok писал(а):
Никто не делал никаких повторных анализов и не проводил никаких проверочных реакций

реактивы для проверки группы лежат в процедурном кабинете и ваше присутствие при проверке необязательно, поэтомы вы о ней и незнаете
pushok писал(а):
после того, как поставили капельницу спросили про самочувствие

как раз об этом я говорил

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CasperSKY
Сообщение  27 Апр 2010, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 60.5

Леопольд писал(а):
Врачи и медицинский персонал получили ощутимые дополнительные выплаты: заработная плата у врача терапевта и врача педиатра, которые работают на участках, составила 30974 рубля, участковых медсестёр — 21715 рублей, медицинских работников службы «Скорой медицинской помощи» — свыше 40 тыс. рублей, ФАПов — 21601 рубль.


По поводу скорой скажу одно фельдшер со стажем до 3х лет получает на скорой в Жуковском с отработкой одной ставки это от 150 до 175 часов в месяц 12-13 тыс. руб. После 3х лет 17 тыс. руб. в зависимости от категории, максимум с высшей категорией 21-22 тыс. руб. со стажем 15 лет. Нагрузка у нас бешенная от 80-120 вызывов за сутки на пять машин. Где справедливость?
А вот в москве от 40 тысяч, но это не везде.

_____________________________
Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.
Кароль Корд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  27 Апр 2010, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

CasperSKY писал(а):
А вот в москве от 40 тысяч,

гарантировано скажу в москве от 26444 +цпрг - 13%, и поверте нагрузка не меньше

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  27 Апр 2010, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Стыдно сказать. Зарплата дежуранта (ставка) в приемнике 9-12000 это за 8 дежурств (выходные сутки)

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ulcus
Сообщение  27 Апр 2010, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Вот почитаешь тему и хочется кого-нибудь придушить. Все такие умные, знают как кровь переливать надо, кому-где искать высокую зарплату в медицине. У меня зарплата с января прошлого года не изменилась ни на рубль, а вот нагрузка выросла в 1,5 раза и по вашему я знала куда шла, когда 7 лет назад устраивалась на работу?
А вы знаете в каких условиях работают врачи? Например: К нам пришел пациент на коронарографию (кстати она не считается высокотехнологичной помощью и оплачивается пациентом самостоятельно) во время ее проведения произошла закупорка сосуда и у больного начался инфаркт, срочно надо делать стентирование артерии ( а это уже квота, которую надо получать в минздраве), что делать врачу в данной ситуации? Есть просто стенты, а есть покрытые специальным составом, на которые тромбы не откладываются, но они дороже. Как решить кому пациенту какой поставить? Это проблема нашей системы здравоохранения. Врача не должны отвлекать такие вопросы.
Врачи объедают бедных пациентов кто-то здесь писал. Это вообще жесть. Мы просто разжирели на этих кашах. Вот я выхожу из операционной и еще не обедала, а больным уже ужин несут.
По поводу переливания крови: на плазму очень часто бывает аллергическая реакция,некоторым больным требуется индивидуальный подбор крови.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  27 Апр 2010, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Арландина писал(а):
сделать мой первый позвонок
Сдавил нерв.
В Рамеском на скорой раньше хорошо получали 30 - 40 у врача выходило - сейчас урезали.
Я не представляю, как можно перелить "не ту кровь". А вот учитывая реактивы - неправильно определить возможно. У нас бывают иногда случаи сложных групп крови - когда определяются дополнительные АГ.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ulcus писал(а):
Врача не должны отвлекать такие вопросы.
+1
так же врач не должен думать, что его ребенку есть нечего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  28 Апр 2010, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Сегодня был в городской стоматологии, хотел отблагодарить врача - не взяла денег!
Действительно, есть врачи, а есть... ну вообщем не очень порядочные люди, как и везде. Но всех под одну гребёнку нельзя сравнивать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  28 Апр 2010, 6:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

илья79 писал(а):

реактивы для проверки группы лежат в процедурном кабинете и ваше присутствие при проверке необязательно, поэтомы вы о ней и незнаете


Угу. А из каких таких высоких побуждений потом нельзя сказать матери пациентки, какая у её ребёнка группа крови? И вообще, сначала надо было взять мою кровь на анализ, а при маме этого не делали. Стерегли, когда она на пять минут выйдет из палаты? Или на основании визуального осмотра определили?

P.S. Переливали мне мамину кровь, у мамы 2-я. Хорошо, что я унаследовала 4-ю, а могла и 1-ю!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  28 Апр 2010, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Doctor-house писал(а):
Арландина, угу товарисчи, врачи-камикадзе, они вам специально не ту кровь вольют. Это заговор, они будут тыкать вас шприцами, душить катетерами и совать под ногти раскаленные пинцеты. Они не будут давать вам спать, есть, пить и ходить только под себя Смешно
Ну подумаешь фихня какая посодят в тюрьму за это и лицензии лишат Сарказм А так конечно, врачи ж уроды. Причем все поголовно. Вот щас студенты типа меня читают и уже пинцетики раскаляют докрасна.


а при чем тут я? Я в шоке
про переливание ваще молчала.

Добавлено спустя 23 секунды:

Bevgen, ага, а про пережатие сосудов просто так придумал, чтоы меня попугать Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Птица, лично мне перед танзелоктомией назначили кучу анализов, кровь из вены взяли один раз, а из нее уже наделали кучу анализов. так что сомневаюсь, что вам докладывали о ходе всех манипуляций. мало кто потом захочет под суд идти из-за вас.

на самом деле тема как-то не о том пошла. мне кажется стоит писать что вот такой-то врач с такой-то фамилией сделал вот так-то, нахамил потому-то. чтобы народ был в курсе. либо же наоборот - вот такой врач вылечил меня и очень хорошо относился. а то при бесперебойном крике обо всех тема просто бесполезна.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
коне
Сообщение  28 Апр 2010, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 5.8

знаете..попал в аварию лоб в лоб две фуры..у меня перелом левой ноги бедро.правой бедро в хлам и колено .про пролом черепа и сотрясение молчу..не до этого..был в волгоградской обл.г .Камышин..просили чтоб меня перевезли в Раменское но тамошний ХИРУРГ сказал что в таком состоянии опасно надо хотя бы одну операцию простейшую на левую ногу..штифт поставить.....поставили..я от боли гипс вскрывал голыми рыками чтоб ногу освободить и это в течении 2 недель..обезболивающее только анальгин 2 таблетки в сутки..а когда мои друзья с женой приехали и предложили может чем помочь..там лекарства или еще что..от всего отказывался ХИРУРГ...я вешался боль не проходила а только все хуже было..Так он начал меня ко второй операции готовить на др.ноге.. я честно не выдержал..сказал своим чтоб машину нанимали и везли меня на свой страх и риск в Раменскую больницу..грубо говоря сбежал оттуда..привезли меня ночью в прмемный покой почти без сознания..дежурный врач чуть не упал когда увидел мои снимки и сколько км меня везли без медперсонала..я вобще к чему..в Рамеском врач Пряжников В.П. собрал правую ногу и работает..хотя там и бедро и колено в хлам було..а вот с левой никто связыватся не стал до сих пор проблема ..под новый год такие боли начались что пришлось скорую вызывать..случайно по знакомству попал в пироговку и там обнаружилось что штифт мало того что неровно поставили но и не зафиксировали и перелом провернулся..и вот из за простой операции я уже 9 месяцев не могу встать на ноги..потомучто мышцы на л.ноге отрофировались..и для востановления нужна еще операция..и теперь даже не знаю...правая нога с запчастями стояла 30-40 тысяч а левая с "прстейшей операцией"уже за 200 т зашкаливает..и толку пока нет.. НЕ КАЖДОМУ ХИРУРГУ ДАНО ОПЕРИРОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ! ПРОСТО НАКИПЕЛО!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  28 Апр 2010, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Птица писал(а):
Угу. А из каких таких высоких побуждений потом нельзя сказать матери пациентки, какая у её ребёнка группа крови? И вообще, сначала надо было взять мою кровь на анализ, а при маме этого не делали. Стерегли, когда она на пять минут выйдет из палаты? Или на основании визуального осмотра определили?

P.S. Переливали мне мамину кровь, у мамы 2-я. Хорошо, что я унаследовала 4-ю, а могла и 1-ю!

А кто вашей маме мешал узнать раньше какая у ее дочки группа крови? Я группу крови своего ребенка выясняла еще у неонатолога в роддоме. Для этого мне потребовалось 2 дня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  28 Апр 2010, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Арландина писал(а):
на самом деле тема как-то не о том пошла. мне кажется стоит писать что вот такой-то врач с такой-то фамилией сделал вот так-то, нахамил потому-то. чтобы народ был в курсе. либо же наоборот - вот такой врач вылечил меня и очень хорошо относился. а то при бесперебойном крике обо всех тема просто бесполезна.


Согласна. Нелепо выяснять, кто из нас дурак. Из-за обилия разборок потом не найти полезной информации. Например, детский невропатолог в Жуковском такова, что её назначения лучше проверить и перепроверить у более компетентных врачей (если, конечно, в последние годы не взяли на её место знающего специалиста). А оправдываться за случай, происшедший 30 лет назад, я ни перед кем не буду. Написала только для того, чтобы подчеркнуть, что есть в нашей медицине дурная традиция: пациент - это не человек, а операционное поле. Вылечат, может быть, добросовестно, но объяснить что-нибудь испуганной молодой матери не входит в их обязанности. В результате проконтролировать их сложно, и нередко это можно сделать, когда решать уже поздно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpinyuga
Сообщение  31 Окт 2010, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

Случилась такая ситуация.Вчера на монтаже в глаз попал соринка,вытащить никак,прямо на зрачке,доработал,поехал домой,переоделся и в приемный покой.Приехал,сидят три тетки лет под 50,врачи или медсестры не узнавал.Говорю им:Девушки мне бы из глаза гадость вытащить.В ответ:мы не умеем,идите на пятый этаж в глазное.Пошел.Захожу сидит медсестра,говорю ей :девушка мне бы глаз почистить.В ответ:я не умею,врач у себя.Иду к врачу.Застаю его в кабинете переодетым и готовым идти домой.Говорю ему что глаз почистить надо.В ответ получаю фразу:мне некогда,срочно уходить нужно.Время было около 7 вечера.Начинаю его убеждать что глаз чистить нужно,и что я его никуда не отпущу.Уговорил,послал в процедурную.Пошел в процедурную,жду,А ЭТОТ НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК УШЕЛ,ПРОСТО УШЕЛ!!!
Соринку вытащили в платной клинике,платно.
Вот вопрос.За какой х....й я плачу налоги.Чтобы платно лечиться?Куда можно обратиться что бы ему вставили по первое?Cначала я его попинаю,а потом куда обратиться чтоб ему еще на работе вставили?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты