Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
Lanea
Сообщение  23 Апр 2010, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Bevgen писал(а):
А что конкретно?

Я лежала в больнице с признаками астмы. Перепутали укол, вкололи что-то не то: на несколько дней отнялись ноги.
Знакомой удаляли грыжу, умерла от передозировки анастезии.
Знакомому удаляли камень в желчном пузыре, проткнули крупный кровеносный сосуд, сильное внутреннее кровочетение, спасти не удалось.
Во всех приведенных случаях лечение на бесплатной основе, даже, как говорится, "на лапу" никому не давали - вот результат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senya
Сообщение  23 Апр 2010, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

BAKSS писал(а):
Вот такой беспредел как раз в Жуковском.

В Раме также. Я как-то пришёл со сломанной рукой в Раменскую больницу, так там на мой какой-то простой вопрос медсестра начала на меня как-то неадекватно орать, мне пришлось её при всех больных на место поставить. А зайдя в кабинет доктора выяснил, что они мне ничем помочь не могут (наверное ничего в травмах не понимают). Хотя я в первый раз увидел такой прикол: на входе в кабинет врача висит куча бумажек о том какой он крутой врачила, какие институты наоканчивал))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
илья79
Сообщение  23 Апр 2010, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Lanea писал(а):
Я лежала в больнице с признаками астмы. Перепутали укол, вкололи что-то не то: на несколько дней отнялись ноги

вот отсюда поподробнее, куда был укол? а такое как возможно чтоб от укола ноги отнимались только на несколько дней?
Lanea писал(а):
Знакомой удаляли грыжу

какую грыжу?
Lanea писал(а):
умерла от передозировки анастезии

с чего вы это взяли, что от передозировки анестезии
Lanea писал(а):
Знакомому удаляли камень в желчном пузыре

как удаляли?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

senya писал(а):
Хотя я в первый раз увидел такой прикол: на входе в кабинет врача висит куча бумажек о том какой он крутой врачила, какие институты наоканчивал))

интересно, а поконкретнее это на кокой двери висит, завтра зайду посмотрю

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Painberg писал(а):
вот чуркам с улыбкой все делают так как деньги платят в карман

и нетолько из-за этого, у этих "чурок" врач это ВРАЧ и его уважают, не точто у нас "эй ты , вы все мне обязаны, я же больной "

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  23 Апр 2010, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

илья79 писал(а):

вот отсюда поподробнее, куда был укол? а такое как возможно чтоб от укола ноги отнимались только на несколько дней?

Укол был в пятую точку Улыбочка Мне в тот момент было 7 лет, лежала в нашей жуковской детской больнице. После укола через несколько часов ноги стали ватными, ещё в течение суток я кое-как передвигалась, придерживаясь за стенку, а потом 2 дня лежала. Врачи решили подождать неделю, если бы ничего не изменилось, мне грозила бы операция. К счастью, функция передвижания ко мне постепенно (за несколько дней) вернулась. Родителям врачи сказали, что это произошло из-за неправильно сделанного укола.
илья79 писал(а):

Lanea писал(а):
Знакомой удаляли грыжу

какую грыжу?

Обычную Улыбочка в терминологии не разбираюсь...
илья79 писал(а):

Lanea писал(а):
умерла от передозировки анастезии

с чего вы это взяли, что от передозировки анестезии

Заключение врачей.
илья79 писал(а):
Lanea писал(а):
Знакомому удаляли камень в желчном пузыре

как удаляли?

Лапароскопия. После того, как открылось кровочетение, делали полостную операцию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  23 Апр 2010, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Lanea писал(а):
Во всех приведенных случаях лечение на бесплатной основе, даже, как говорится, "на лапу" никому не давали - вот результат.

Lanea писал(а):
Лапароскопия


лапороскопические операции в жукораме бесплатно никому не делают, знаю на своем опыте.

Lanea писал(а):
Укол был в пятую точку


Я в шоке от укола в ягодицу умереть сложно, практически невозможно.

Lanea писал(а):
мне грозила бы операция.


от чего операция?

Lanea писал(а):
из-за неправильно сделанного укола.

это не то же самое, что и
Lanea писал(а):
Перепутали укол


Lanea писал(а):
илья79 писал(а):

Lanea писал(а):
умерла от передозировки анастезии

с чего вы это взяли, что от передозировки анестезии

Заключение врачей.


патанатомы такое в заключение не ставят

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  23 Апр 2010, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

илья79 писал(а):

лапороскопические операции в жукораме бесплатно никому не делают, знаю на своем опыте.

Это в другой области было, далекой от Московской.

илья79 писал(а):

Я в шоке от укола в ягодицу умереть сложно, практически невозможно.

Как видите, я жива Улыбочка Но больше не хочу рисковать своим здоровьем, функциями организма, а, возможно, даже и жизнью, принимая услуги бесплатной медицины. На здоровье экономить нельзя, жизнь не вернешь.

илья79 писал(а):

от чего операция?

Вот этого не могу сказать: мне 7 лет тогда было и было страшно от одного слова "операция", в подробности не вдавалась Я в шоке

Согласна с одним из предыдущих авторов, что и в городских поликлинниках можно получить качественное обслуживание, если обращаться на платной основе или давать взятки непоследственно лечащим врачам. Бесплатно только помереть побыстрее помогут Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  23 Апр 2010, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

senya писал(а):
В Раме также. Я как-то пришёл со сломанной рукой в Раменскую больницу

Может в поликлинику? Такое возможно...
Lanea писал(а):
Укол был в пятую точку Мне в тот момент было 7 лет, лежала в нашей жуковской детской больнице. После укола через несколько часов ноги стали ватными, ещё в течение суток я кое-как передвигалась, придерживаясь за стенку, а потом 2 дня лежала. Врачи решили подождать неделю, если бы ничего не изменилось, мне грозила бы операция. К счастью, функция передвижания ко мне постепенно (за несколько дней) вернулась. Родителям врачи сказали, что это произошло из-за неправильно сделанного укола.

Сомнительно, что дело в лекарстве, хотя возможно:
1) сестра не то набрала
2) качество лекарства
Любая операция риск - вспомним Никулина. У любой операции возможны осложнения. как это не больно и непрятно - врачи ничего с этим поделать не могут.
Внутренне кровотечение - показание к полостной операции (нестабильный гемостаз)

Если вы недовольны работой какого - либо подразделения - обращайтесь к замам главного врача с жалобой. От этого выиграют все.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serge_HID
Сообщение  23 Апр 2010, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2009
Репутация: 55.7

илья79 писал(а):

Я в шоке от укола в ягодицу умереть сложно, практически невозможно.


Читал как-то на медпортале, что в UK вроде мужику поставили укол внутримышечно и задели седалищный нерв. Двигательная функция ноги у него восстанавливалась в течение года. Но думаю, это явно не аналогичный случай.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  23 Апр 2010, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

А тут можно и не задевать, просто образовавшаяся полость с лекарством могла вызвать компрессию нерва.
Насчет непрофессионализма сам сталкиваюсь периодически. Хамства хватает и с той и другой стороны. Но, если пациент ведет себя вежливо. Терпиливо дожидается своей очереди, а не лезет по головам с криками все умрут, а я останусь, как правило все заканчивается хорошо Сарказм и необязательно давать "взятки" - а что это? просто сказать спасибо вполне достаточно.
Всем любителям платных клиник и хающих бесплатные больницы. Случись экстренная ситуевина куда вас повезут? не думали?
Касательно меня. Я пошел в медицину,потому что мне это нравится, я полчаю от этого удовольствие. Специальность я выбрал - травматолог-ортопед. Так что милости прошу к нашему шалашу

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
илья79
Сообщение  23 Апр 2010, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Lanea писал(а):
При необходимости обращаюсь только в платные клиники.

я ранее тут писал, что сталкиваюсь с платными медцентрами и знаю не по наслышке ,что если с вами там что либо серьезное случится, они на себя брать ничего не будут а попытаются перекинуть все на "город" т.е на бесплатную медицину, так вот недавно видел квитанцию такой "шарашки", где черным по белому было написано "вызов скорой (городской-бесплатной)+направление в стационар (городской, не связанный с этим центром) = 2350 руб т.е звонок по 03 + клочок ненужной бумаги. а самое интересное ЛЮДИ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. вот это и есть беспредел

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  24 Апр 2010, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Serge_HID писал(а):
поставили укол внутримышечно и задели седалищный нерв
такое вполне возможно. Седалищный нерв выходит в проекции центра ягодичной области из малого таза и идет вниз. Выходит на бедро строго по средине ягодичной складки - именно там он близко к коже - возможно повреждение нерва.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  24 Апр 2010, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

и кстати уколы делают медсестры, поэтому обвинения врачей в этом случае необоснованы.
да кстати и люди у нас такие что досидят до последнего а потом приходят "лечите меня" а там уже не только то что было но и еще пару-тройку патологий
Doctor-house, через годик я к вам вероятно направлюсь))

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  24 Апр 2010, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

synthetic писал(а):
и кстати уколы делают медсестры, поэтому обвинения врачей в этом случае необоснованы

а вот и невсегда, если медсестра или фельдшер по какой либо причине не могут поставить иньекцию то её обязан сделать врач

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  24 Апр 2010, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

ну это то понятно, я говорю как бывает чаще всего.
кстати по Москве нынче довольно много постинъекционных абсцессов, что огорчает

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  24 Апр 2010, 7:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

В грабу я этих врачей видал как можно лечить орви не видя бронхита. На осмотр меня любимого потратить меньше 5 минут при этом выписать какие-то таблетки типа активированного угля за 500 р. Мотивируя тем что антибиотики вам не нужны у вас банальная простуда. В результате сделала только хуже пришел я с больным горлом и насморком а щас сижу с запущенным бронхитом кашлянуть не могу легкие вылетают да и еще спихнула другому врачу сука. Афигительная бесплатная медицина ставят опыты вначале на новых лекарствах а потом прописывают проверенные антибиотики.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты