Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
Doctor-house
Сообщение  23 Апр 2010, 5:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Господа=)А что за центры такие частные, где требуются ХИРУРГИ?
Вот чес. слово. Алкоголик или наркош у меня не вызывает сострадания=)Пинка ему еще до кучи... Я обречен?
а вообще спорить и разглагольствовать тут можно долго=)Если есть у вас хорошие знакомые врачи, повезло, нет - так ищите.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
илья79
Сообщение  23 Апр 2010, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

LadyGirl писал(а):
когда вы, давшие клятву Гипократа


ну для начала клятву никакому гипократу не давал. так же поищите в инете информацию о второй половине этой клятвы в которой уже прописываются обязанности пациента перед доктором

с 40 годов врачи дают клятву советского врача

LadyGirl писал(а):
обязаны нам помоч?


но также и вы - пациенты должны соблюдать правила приличия, этику и выполнять вещи которые вам прописаны распорядком и врачом, а не кричать на каждом углу "НО МЫ ЖЕ БОЛЬНЫЕ"

LadyGirl писал(а):
сами знаете где дверь, идите и найдите, где вам больше заплатят.

вот по этой причине и наблюдается нехватка кадров в медицине в России . т.к. большинство выпускников мед вузов и училищ идут работать не по профилю и становятся манагерами, а те кто остаются в большинстве случаев тоже альтруистами не являются им же тоже надо кушать.

Antr писал(а):
Если Вас не устраивает з/п и Вы считаете, что Ваш уровень профессионализма достаточно высок - почему бы не устроиться в платные медучреждения

LadyGirl писал(а):
все медицинские услуги оплачиваю из своего кошелька в частных мед центрах.


LadyGirl писал(а):
нет уж...не надо такого добра в мед центры


по роду своей деятельности сталкиваюсь как с платными мед центрами так и с государственными, поэтому вот вам несколько фактов:

во многих платных центрах зарплата ниже чем в гос структурах и там наблюдается значительная текучка кадров и работают иногородние квалификация которых желает быть и повыше

в мед центрах иногда берутся за то , что делать неумеют

разводят на дополнительные "ненужные" обследования

завышают цену за обследование (есть пример из жизни произошедший недавно со мной)


з.ы. как ранее я уже тут писал вы должны определится сами "что вы хотите от врача: ахинею из уст с улыбкой на лице или грамотный ответ пусть и сквозь зубы"

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олежек
Сообщение  23 Апр 2010, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2009
Репутация: 34.7

Злой Доброго времени суток!Тема очень животрепещущая....у меня на это свой взгляд!!!!прошу ВАС понять о чём я хочу вам донести!
Платный центр-учереждение где ВАС примут на дому(образно),тот же стоматолог припрётся к вам домой с той же бор машиной)))))в то время когда ВАм удобно .....или та же консультация терапевта в тот момент когда вам станет не по себе,что касается госучереждений то получай то что есть:очереди,талоны,но качество обслуживания -просто обязано быть на том уровне чтобы человек в халате мог определить заболевание и при необходимости его устранить.Что мы имеем на сегодня-вымогательство людей в халатах за счёт чужой боли и беззащитности перед этими людьми!
Будь моя воля....простите за резкость........расстреливал бы я такие халаты и запрет накладывал на их родственников что бы те не могли работать в медицине....... Злой что косается не выполнения обязанностей больными-была бы не дурна практика просто давать пенка под зад таковым !!!!!Но на сегодня.как показывает мой опыт и практика общения с такими людьми чаще врачи впадают в хамство и вымогательство! Злой

_____________________________
купил билет в страну дураков
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Арландина
Сообщение  23 Апр 2010, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

илья79, лучше, конечно, правду. но ее не дождешься от наших врачей. пришла как-то раз к лору с фолликулярной ангиной и температурой 40. надо было справку для универа ну и как факт для дальнейших манипуляций. а что сказал врач? что я просто лентяйка и не хочу учиться. что ваще у меня легкая простуда. когда дошел вопрос до глав.врача, то выяснилось, что и правда ангина.
ну и где правда сквозь зубы?

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Painberg
Сообщение  23 Апр 2010, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 85.1

врачи сволочи денег хотят поэтому хамят -) вот чуркам с улыбкой все делают так как деньги платят в карман Весело в больницах в конце рабочего дня можно понаблюдать как врачи тащат полные пакеты продуктов Я в шоке! а кормят хуже чем на фронте Смешно
еду воруют в садиках и в больницах ( видел и слышал не раз )
сраная страна одно слово Юзер Плакать

_____________________________
удар, еще удар ... пацаны хорош все по чесноку ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Serge_HID
Сообщение  23 Апр 2010, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2009
Репутация: 55.7

Ага, давайте ещё беспредел "мусоров" будем оправдывать, они же тоже маленькую з/п получают. По теме - не нравится зп, уходите из профессии - может быть когда некому будет лечить, гос-во задумается о ситуации в здравоохранении. Или вы когда учились (или только собирались учиться), не знали, какие зарплаты у врачей? (вопрос к молодым конечно больше) Тем не менее мед.вузы забиты под завязку, также как и школы милиции.
Либо ищите другие пути заработка, я знаю врачей, которые своей квалификацией заработали право работать в ведущих федеральных мед.учреждениях и за отличную работу и консультации во вне рабочего времени они зарабатывают под 100 штук в легкую + благодарные пациенты им сами несут "спасибо", безо всяких вымогательств.
А сидеть и гундеть, что маленькая зарплата, не выполняя своих обязательств и вымогая деньги - это признак неудачника и как Олежек сказал - на расстрел.

P.S. У меня самого Мама - врач, работая в гос.учреждении и получая такую же по сути нищенскую зарплату, вырастила меня одна, без отца. При этом никогда ничего ни у кого не вымогая и оказывая квалифицированную помощь. В свободное от работы время вела частный прием (по сути работала с 8 до 23) - пациентов не было отбоя, т.к. все знали, что сделают качественно.

P.S.S. Хотите легких денег в нашей стране - вы ошиблись профессией, идите нанотехнологиями занимайтесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  23 Апр 2010, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

ИМХО - тут замкнутый круг. врачи не хотят работать ибо не платят. а за что платить, если не работают? зп врачей - курам насмех. но, как уже сказано, они знали куда идут. так что раз согласились на такое, то будте добры быть врачом, а не мешком для сбора наличных. а заплатить-то не жалко. хочется человеческого отношения и правды.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serge_HID
Сообщение  23 Апр 2010, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2009
Репутация: 55.7

Северный_Брат писал(а):
Да в Раменском вообще уроды в приёмном покое, два ****а которые нехотят работать и медсестра которая тарахтит как дура, незахотели осмотреть девушку с переломом, даже не оказали перввую помошь сволочи. В следующий рас (недай бог конечно) просто покалечу их псевдо доктора. Пришлось ехать в Жуковский там хотябы оказали первую помощь.


В итоге вы предприняли какие-то действия (кроме попыток "набить морду")? Написали жалобу и в страховую медицинскую компанию, и в Управление здравоохранения г.Раменского?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  23 Апр 2010, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Дык я четто по топику не въехал врачебный беспрпредел это как?
1. Врачи - рвачи? Дык исчо Сталин на просьбу врачей поднять зарплаты ответил - "А Зачэм? Иесли он хорощый вратч, то и сам себя прокормит...а плахиэ нам ни нужны".
2. Врачи работать не умеют - всех расстрелять, остальных - в санитары. Дык ещё Филатов писал: " Всяк другого мнит уродом, несмртря, что сам урод".
3. Всяка помощь должна быть бесплатна по причине наличия у меня страхового полиса. Дык Правительство РФ кажный год пишет специальную программу гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи, в которой чётко расписано кто и на что может в данном году претендовать бесплатно и энто - далеко не всяка помощь.
И мой коммент - не всё, что Вам кажется законным является законом. То что Вам кажеться правильным и справедливым не всегда могут совпадать с нормативно-правовыми аспектами, регулирующими медицинскую деятельность. Именно в этом отличее Закона от понятий Подмигивание

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  23 Апр 2010, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Ух понаписали-то=)Ну все пойду место у стенки искать (заранее).
Вот скажем вам ситуевина. У человека коксартроз. Болит жутко, терапия не помогает, дошло до того, что кроме операции ничто не поможет. Тут 2 варианта:
1)Наш протез (ну через 5 лет повторные операции, плюс куча ограничений)
2) Импортный протез (более сложно и ДОРОГО). Зато на всю жизнь и ограничений минимум
Так вот господа, вы бы что хотели? Наш или импортный?
Травматолог владеет обеими методиками виртуозно, но за импортный просит денег (за работу).
Вот и я взял бы себе импортный Смешно
А Хирург, который мне все сделает должен кушать.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Арландина
Сообщение  23 Апр 2010, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Doctor-house, тут малость другой вопрос. в данном случае врач правильно поставил диагноз, правильно изложил пациенту информацию. никто не отказал в бесплатном лечении. тут уже дело выбора самого пациента.
другое дело, когда пациенту заведомо врут и вредят

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  23 Апр 2010, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Про что говорил - то и получил. Хамство и переход на личности. А что еще ожидать, ведь мы считаем, что "живем в сраной стране". Хорошо форум лояльный, а то неоторых можно было за оскорбление банить. Про то, как я работаю не написано ни слова. Так что жду извинений. Я по - тихонечку тружусь и не жалуюсь.
Насчет платных медцентров - рядовой врач получает там не много. Администратор и выше - хорошо. Попасть туда просто в зависимости от специализации. Хирурги не нужны - их переизбыток.
Когда я пошел на лечебный факультет, я не думал о деньгах. Я хотел быть ВРАЧОМ. А все высказывания, что знали куда шли необоснованы. Многих направили родители, другие пошли туда куда нравится. Некоторые пошли, так как потом должно быть много денег. Только окунувшись в медицину с головой, понимаешь, что все грустно. Правовая необеспеченность, низкая зарплата, широкий круг маргинальных личностей.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Painberg писал(а):
врачи сволочи денег хотят поэтому хамят -) вот чуркам с улыбкой все делают так как деньги платят в карман Весело в больницах в конце рабочего дня можно понаблюдать как врачи тащат полные пакеты продуктов Я в шоке! а кормят хуже чем на фронте Смешно
еду воруют в садиках и в больницах ( видел и слышал не раз )
сраная страна одно слово Юзер Плакать

Врачи воруют пищу в садиках и больницах. Я такого не знаю. Расскажите, пожалуйста где. А ведь вы часть этой страны.

Добавлено спустя 57 секунд:

Давай обсуждать кокнретику, а не патетику. И без оскорблений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  23 Апр 2010, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

После врачебной ошибки, которая чуть не сделала меня инвалидом, и смерти двух знакомых по врачебной ошибке, стараюсь избегать врачей. При необходимости обращаюсь только в платные клиники.
У меня сложилось впечатление, что в бесплатной медицине (язык не поворачивается это медициной назвать) работают врачи, у которых либо руки не из того места растут, либо отъявленные пофигисты. Конечно, бывают исключения, но искать эти исключения методом проб и ошибок на своём здоровье я не хочу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  23 Апр 2010, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Lanea писал(а):
После врачебной ошибки, которая чуть не сделала меня инвалидом, и смерти двух знакомых по врачебной ошибке, стараюсь избегать врачей. При необходимости обращаюсь только в платные клиники.
У меня сложилось впечатление, что в бесплатной медицине (язык не поворачивает это медициной назвать) работают врачи, у которых либо руки не из того места растут, либо отъявленные пофигисты. Конечно, бывают исключения, но искать эти исключения методом проб и ошибок на своём здоровье я не хочу.

Мне очень жаль. А что конкретно?
В платной медицине вы защищены еще меньше. При обращении в платную клинику, заключая с ними контракт - внимательно читайте - лечитесь вы на свой страх и риск. А в бесплатной медицине есть с кого спросить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serge_HID
Сообщение  23 Апр 2010, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2009
Репутация: 55.7

Bevgen писал(а):
В платной медицине вы защищены еще меньше. При обращении в платную клинику, заключая с ними контракт - внимательно читайте - лечитесь вы на свой страх и риск. А в бесплатной медицине есть с кого спросить.


+1, ИМХО выгоднее (как с точки зрения качества услуг, так и цен) обращаться в государственные медицинские учреждения (как правило федеральной линии) на платной основе (ну или если получится, то по квотам).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты