Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
LadyGirl
Сообщение  20 Апр 2010, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

synthetic, ребенком была вторым(первая девочка умерла через сутки после рождения).

Ст. 41 гл.2 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

илья79, отвечу на ваши уточнения. комиссию для подтверждения группы инвалидности он проходит, ну и соответственно в ходе данной комисии врач постоянно пытается проверить не изменилось ли состояние. Комиссия в Воскресенском проходит, там он прописан, посылают на МРТ в коломну и Жуковский, когда как. И при выписке направления так же сразу сообщает стоимость, которую там надо будет заплатить.

З.Ы. про оплату..ну если вас задело, извините, возможно стоит уточнить, что имела в виду именно тех врачей, которые такое воротят... Это же криминал получается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Doctor-house
Сообщение  20 Апр 2010, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Илья в Раменском КТ стоит, МРТ в Жуковском есть.
Насчет входит оно в омс или нет, по экстренным показаниям входит.А вот в плановом порядке нигде документально не видел.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Северный_Брат писал(а):
Да в Раменском вообще уроды в приёмном покое, два ****а которые нехотят работать и медсестра которая тарахтит как дура, незахотели осмотреть девушку с переломом, даже не оказали перввую помошь сволочи. В следующий рас (недай бог конечно) просто покалечу их псевдо доктора. Пришлось ехать в Жуковский там хотябы оказали первую помощь.

ну так чего объясняться будем? или сразу извинимся?

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
илья79
Сообщение  21 Апр 2010, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Doctor-house,
точно не знаю, просто в свое время говорили о закупке мрт.
а вообще нужно и то и другое.

з.ы. кт какое (что за аппарат)?

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:

LadyGirl писал(а):
комиссию для подтверждения группы инвалидности он проходит

ну эту комиссию он должен проходить раз в год.

LadyGirl писал(а):
в ходе данной комисии врач

точнее это уже не врач а "чиновник от медицины"

LadyGirl писал(а):
И при выписке направления так же сразу сообщает стоимость, которую там надо будет заплатить

ваш родственник имеет полное право отказатся проходить обследование на платной основе и его обязаны отправить на бесплатное (но это по очереди и придется прождать некоторое время). навязывать вам не имеют право, могут только рекомендовать

LadyGirl писал(а):
пытается проверить не изменилось ли состояние

тут ничего не поделаешь, такие у них приказы. но возможно уточнить при личной беседе с врачом: почему группу не дают бесрочно. на примере родственника скажу: ему предложили 2 бесрочно или 1 группу инвалидности но освидетельствование каждый год и это после моей беседы, следовательно выбор за вами

з.ы если вы недовольны действиями этой комиссии, можно обратится в вышестоящию организацию или в крайнем случае в прокуратуру (последнее кроме пользы может несколько навредить, уточнять не буду)

LadyGirl писал(а):
З.Ы. про оплату..ну если вас задело

задело, поэтому уточняйте сразу, я свою зарплату отрабатываю на все 200%, надеюсь вы больше так не будете говорить Рукопожатие

Doctor-house,
Цитата:
Северный_Брат писал(а):
Да в Раменском вообще уроды в приёмном покое, два ****а которые нехотят работать и медсестра которая тарахтит как дура, незахотели осмотреть девушку с переломом, даже не оказали перввую помошь сволочи. В следующий рас (недай бог конечно) просто покалечу их псевдо доктора. Пришлось ехать в Жуковский там хотябы оказали первую помощь.


это очередной треп юн-ца без доказательств и ожидания квалифицированного ответа.

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  21 Апр 2010, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

илья79, а что за порядки у нас в медицине? почему сразу не дать бессрочную группу? ну понятно онкология, новообразования, но когда у человеека нет чеего-то! Моя одноклассница от рождения имела только одну ножку, вторая не развилась. ее на протяжении всех 10 лет обучения постоянно гоняли на какойто втек, и не давали бессрочную инвалидность, у брата в детстве случилась беда, ему слычайно выкололи глаз, восстановить не возможно... Неужели у девочки вырастет нога, а у брата глаз? зачем ежегодное издевательство? Опять же, это все поаждает огромные очереди на этих комиссиях.


Последний раз редактировалось: LadyGirl (21 Апр 2010, 2:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
RSS
Сообщение  21 Апр 2010, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

LadyGirl, фигасе у вас окружение, сплошь инвалиды Сарказм
Онкология чререз О.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  21 Апр 2010, 2:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

RSS, так совпало... сори, поправлю, не знала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Doctor-house
Сообщение  21 Апр 2010, 5:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

LadyGirl, не мы это писали и делали - я уже писал раньше. Беда нашей медицины сидит в правительстве.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
илья79
Сообщение  21 Апр 2010, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

LadyGirl писал(а):
илья79, а что за порядки у нас в медицине? почему сразу не дать бессрочную группу?


эти порядки устанавливают чинуши, а не мы. А сделано это для того, что бы усложнить процедуру получения группы

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  21 Апр 2010, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

илья79, что там за Кт не знаю. Но вроде древненький аппарат уже

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Северный_Брат
Сообщение  22 Апр 2010, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2009
Репутация: 48.5

Не перед кем я извинятся не собераюсь, я сказал так как есть, если два врача не смогли обработать рану и сделать рентген на предположительный перелом, отправили на приём к врачу. Что за глупости? это элементарная первая помошь, во всех городах всегда такую делают, но в раменском почемуто не стали, это говорит о том что люди нехотят выполнять свою работу, а значит это недостойно уважения, вот и всё. А по поводу хватит ли мне сил, ну надеюсь что хватит если вдруг придётся, а ещё больше надеюсь что мне окажут помощь, а не создадут драку своим поведением.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Единственное конечно, не хочу сказать что все доктора в Раменском плохие, но мне попались именно те которые не захотели оказать первую помощь, каким словом таких людей назвать сами придумайте.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Ситуация:
Девушка каталась на мопеде, удапал с мопеда, ударилась кистью и коленом, рука болит жутко, нога болит жутко джинсы на колене в крови, что там непонятно, взяли полис, паспорт и в приёмный покой, приехали говорим так и так, нам говорят что принимают только очень тяжёлых больных (причём кроме нас никаво н7ебыло), и отправляют в регистратуру за карточкой и на приём в очередь. Я думаю что это свинство, я не доктор но знаю что в таких ситуациях пожоленна первая помошь и рентген, и возможно вправить конечность, потом гипс, на следующий день уже к врачу после первой помощи, я сам два раза руку ломал.


Последний раз редактировалось: Северный_Брат (22 Апр 2010, 11:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Цацулька
Сообщение  22 Апр 2010, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 44.8

История №1 В детстве упала с дерева, к вечеру рука опухла,увидела мама и повезла меня в приемный покой г. Жуковскьго,просидели там час перед тем как вышел врач с перегаром и отправил меня на рентген. Посмотрел он снимок,оказался перелом локтя,и говорит:"У нас сейчас нет гипса,приходите завтра и намекнул.что за небольшую сумму они его найдут!"Конечно,мама дала ему денег. Он заставил меня раздеться до пояса,хотя было лето и я была в майке,которая ему не помешала бы никак. В итоге на следующий день все равно пошли к хирургу,который был в шоке от наложенного гипса. Злой
История №2 Этой зимой муж подвернул ногу,вечером когда нога опухла до нереальных размеров,я заставила ехать его в приемный покой. Не успели мы закрыть входную дверь,как подлетел дежурный врач с коляской(муж на ногу наступать не мог,прыгал на одной). Тут же отправил на рентген,просидев полчаса,я постучала и мне грубо ответили,что заняты,хотя врачиха сидела с каким то мужчиной и вела беседы "за жизнь". Прождали еще час,скопилась маленькая очередь,тут мое терпение лопнуло.Стучу,открываю дверь и вижу,что они так же сидят и трепятся. На мое возмущение она ответила,что она вообще устала и ей положен перерыв в полчаса.С этими словами она закрыла дверь и ушла. Ругаться с ней было бесполезно.

_____________________________
Нет на свете лучшего психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  22 Апр 2010, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Северный_Брат, видать вы днем приехали. Так как послали вас видимо в поликлинику к травматологам. Днем в приемном покое не дежурят травматологи (операции делают в отделении). Так что вы видимо не с врачами общались.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Bevgen
Сообщение  23 Апр 2010, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

КТ - спиральный томограф (GE). Хороший томограф на 1 вдохе делает всю грудную клетку. Снимки хорошие. МРТ не будет.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Насчет п\п. В будние дни до 18.00 травматолог больных самотеком принимает в поликлинике. Если вас привезла 03 - осмотрит доктор и решит куда: в поликлинику или оставить. Детский травматолог в поликлинике до 4 (у нас нет детского травматолога! Есть только детский хирург, но ей приходится за нашу большую зарплату быть и травматологом и ортопедом). По субботам с утра принимает также травматолог в поликлинике. так что если вы подозреваете, что сломали руки - ноги. выход один до 18.00 в поликлинику в очередь. Не хотите? Пишите Голиковой. Она у нас теперь борется с коррупцией - сказала, что будут выплачивать достойную зарплату врачам - 20 - 25 тр. Вот так, а кушать хочется. Если гос-во считает, что наша работа стоит 20 тр, так мы и будем работать на эти 20 тр. Я не беру молодых - они еще могут на порыве работать. А потом пустота в душе от хамства, быдла и посредственного отношения. Многие из возмутившихся, кто вы? сколько получаете. Сидеть в теплом офисе и получать 60 - 100 и орать о справедливости на каждом углу, это правильно? Да, вы можете сказать, что мы сами выбрали такую профессию. Но мы выбрали Профессию, а не хамское отношение и нищету. Свалите на государство - так го-во и есть вы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  23 Апр 2010, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Bevgen, вот лично я получаю те же 20-25 тыс. Но, можно сказать, что я люблю свою работу и привык делать ее хорошо. Если бы меня это не устраивало - я бы не стал делать ее плохо (тем более, если бы имел дело со страдающими людьми), а поискал бы что-то еще. Если Вас не устраивает з/п и Вы считаете, что Ваш уровень профессионализма достаточно высок - почему бы не устроиться в платные медучреждения? Если уровень профессионализма этого не позволяет - почему бы не сменить профессию?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  23 Апр 2010, 2:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Bevgen, простите, а почему нас должно заботить сколько вы получаете в момент, когда вы, давшие клятву Гипократа, обязаны нам помоч? каждый человек выбирает свою дорогу САМ! И говорить что вам мало платят, вы работаете, значит вы согласны на эти деньги и выполняйте свою работу на все 100%, а если не можете, не хотите или жалко сил за эти деньги, сами знаете где дверь, идите и найдите, где вам больше заплатят.

Лично я из-за такого вот вашего отношения к жизни и работе давно забросила идею похода в гос учреждения, все медицинские услуги оплачиваю из своего кошелька в частных мед центрах.

Antr, нет уж...не надо такого добра в мед центры!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты