Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
Keper
Сообщение  27 Сен 2009, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

martin писал(а):
БОЛЬНИЧКА В ЖУКЕ, НО МНЕ КАЖЕТЬСЯ РАМА НЕ ДАЛЕКО УШЛА!!!


Действительно не далеко Грустно

Года три назад вышиб плече на работе, поехали мы значит в приемный покой, времени около часа дня, захожу, меня, молоденькая "сестричка" и "паренек" оба видимо то-ли студенты, то-ли вот тока тока, спокойно посылают в поликлинику и говорят что мол врач еще работает иди к нему, ну пошел, рука уже отнимается, прихожу, там очередь. Руку держать уже нет сил, захожу в кабинет, сидит старый травматолог, курит и пишет "писюльку", я прошу вправьте да я пойду, делов то... меня выперли и сказали "в очередь сукины дети", ну вышел, сел, народ в очереди видит ситуацию и пропускают без очереди, пришел, лег, он давай мне руку накручивать, это абзац! Все проклял. Кое как вправил, рука отходила недели две потом.

Правда были случаи и приличные, в приемном покое принял однажды молодой травматолог, вправил в секунду, да так что я ничего не почувствовал.
Но по большей части у нас в стране бардак, и честно говоря это откровенно задрало, но выбирать нам не из чего Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
boroda
Сообщение  27 Сен 2009, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 103 Пол: Женский 
C нами с 28.04.2005
Репутация: 84.2

Marinessa писал(а):

Я всегда в такие моменты вспоминаю америку.Там и у людей зарплаты человеческие и в больницу если ты придешь хоть снасморком тебе жопу оближут ....Жаль у наших врачей клятва гипократа ничего не значит.

Зря вы америку вспоминаете, не все там так радужно, посмотрите фильм Здравозахоронение / SiCKO хотя бы, об их системе
Автору темы, собственна вы на форум пожаловатся пришли? Сказать "ах какие они негодяи эти врачи"? Или от возмущений на форуме что-то изменится в здравоохранении? Ну поделятся несколько человек своим печальным опытом, и все... Надо было идти к главврачу/зав отделением и добиватся, а не сопли жевать.

_____________________________
"Жалко мне вас - бедные вы, бедные люди" (с) Чучело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
optemus
Сообщение  27 Сен 2009, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

я в приемный всего 2 раза попадала 1) упала, сломала руку со смещением (храни бог хирурга Саранцева) за 12 мин. 2 рентгена сделал кости, вправил гипс наложил.
2) нос сломала вот это было клево нос кривой стаю с бабулей в приемке им на все срать типа это не к нам.
эти 2 случая говорят, что не только 1 негатив есть, но и норм врачи
только вот не все они норм))))))))

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PuZZo
Сообщение  27 Сен 2009, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 86.3

а со мной случай был:2 года назад пришёл в приёмный покой(Жуковский) с резкой болью в животе(я думал аппендицит),а там дежурный врач говорит што это не аппендецит и типа всё норм. НО!!! по моему наставлению меня всё таки положили в бокс и што вы думаете...этой же ночью лёг на операцию по вырезанию аппендицита,вот такие дела...
а ещё случай был:лет 5 назад это было,получил рваную рану скулы(2,5 см где то в длину),врач тогда подошёл и сказал,если вы хотите штобы я зашил "покрасивее" нужно внести финансовый взнос,а по4 нельзя взять...и просто постараться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dadli123
Сообщение  27 Сен 2009, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2008
Репутация: 57.9

Я тоже в Жуковской больнице чуть концы не отдал
cerveaux писал(а):
Кста в морге ремонт сделали, теперь не на нарах в куче лежать
Да Андрей когда мы с тобой в последний раз там были многие тоже по стеночкам облокотившись сидели и на полу лежали, успевай только переступать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Doctor-house
Сообщение  27 Сен 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

екаранный бабай, откуда вы такие умные беретесь?думаете вы одни с травмами в приемку приходите?а знает кто-нить сколько врачу надо написать чтобы вас принять и оформить?и как его дерут за это?Думаю нет, а вот я знаю. А какое быдло посещает приемку? посидите там как-нить вечерком Сарказм
Keper, и правильно, что отправили, травматологов в 1час дня по будням в раме не бывает. Они после 17 часов работают. Так что аля в поликлинику. То что больно было, тут уж простите, если первый вывих, то его надо под общим наркозом в операционной вправлять, думаю для организма лучше потерпеть, чем входить в наркоз. И вправляется он плохо, так как связки и мышцы все напряжены. А если у вас второй вывих уже был, то капсула сустава и связки все в сопли, потому и вправилось легко. Понятно объяснил?

Да в стране бардак. Платят мало. Работы валом, и народ злой. Все дюже грамотные стали. В суды подают, лечат себя сами. А врачи виноватые. Самое смешное, что большинство попадает не на врачей, а на младший и средний мед-персонал, а гонят потом на врачей, неудосужившись даже спросить с кем имеют честь.
Как вам такая ситуация. Девочка 1 год, ДS - ушиб головного мозга. Вопрос: в больницу ложится будете?последствия объяснены... Ответ - НЕТ. А потом этот человек полезет на форумы, суды и т.д.


PuZZo, потому что врач не обязан тратить на вас свой собственный шовный материал и выеживаться с косметическими швами. Зашил капроном как положено и аля шрам Подмигивание Потому и ненавязчиво предложил внести взнос.

Добавлено спустя 52 секунды:

PuZZo, насчет живота -непонятно. Либо клиника была очень нетипичная, либо врач неопытный или расп...й

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
256_оттенков_серого
Сообщение  27 Сен 2009, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

а мне как-то кусок ногтя до самого корня хирург в медсанчасти рпз вырезал без наркоза, со словами: "да ладно, потерпишь.." Было оч больно и в итоге не помогло.. а потом пришлось уже вырезать весь ноготь, на этот раз слава Богу уже с наркозом Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Doctor-house
Сообщение  27 Сен 2009, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

256_оттенков_серого, ну на РПЗ все весело, я про ЦРБ говорю. Смайлик

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Автору темы - у вас нагноилась рана. Вести ее теперь только открыто. Каждый день необходимо было в поликлинику ходить к ХИРУРГУ. Столбняк вам не так страшен, как остаться без руки. Это не больно, просто сгниет и отрежут. Так что кончайте сопли лить и бегом в поликлинику и аптеку за фурацилином, перекисью, антибиотиками и лево-меколью. И стерильными марлевыми бинтами (это если нет желания чтобы за вами ухаживал квалифицированный мед-персонал)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В_пачёте, травматолог не имеет права копаься с вашим носом. Помощь он вам адекватную возможностям оказал. Отека слизистой не будет. А править носы должен ЛОР.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Marinessa, вы во многих больницах бывали? вашу ногу не стали смотреть просто потому что прошло больше 6ти часов с момента травмы!!! А после 6ти часов рана считается инфецированной и ведется открыто. Так что чего теперь возмущаться? повязку вам сменили. а стекло с кровью вышло. Лучше бы не на форуме кричали и людей пугали, а у врача на месте спросили. А то понапишут тут, а потом народ приходит и такие чудеса рассказывает. Мол, а вы меня обезболите, а то друг рассказывал, а вы мне не отрежете, а то дядя Петя сказал. Чего вы все тут в большинстве своем ахинею несете?неужели трудно узнать все на месте?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

martin писал(а):
ЕСТЕСТВЕННО БОЛЬШЕ НИКУДА ЗА ПОМОЩЬЮ НЕ ПОШЁЛ

вот ключевая фраза. А потом скажет руку отрезали, врачи козлы...

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
GraFFiST
Сообщение  28 Сен 2009, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Я в свое время пролежал в больничке целый месяц, чего я только там не видел Улыбочка Пример: парень сломал ключицу, операция (со всех по разному)3к. Но в целом все как у людей, если общий язык найти(и деньги тут не причем) то все будет очень даже неплохо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flier
Сообщение  28 Сен 2009, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95

Есть еще особая категория врачей. Все они работают на ВЛЭКе (Врачебно-летная экспертная комиссия). Там такие вещи иногда творяться...людям судьбы ломают. Только в России авиационная медицина построена так, что пилотам приходится обходить врачей стороной и скрывать какие-то заболевания по причине того, что лишняя "болячка" - лишняя запись в книжке, на ежегодном ВЛЭКе начнут копать и обязательно что-то найдут. За границей все намного проще, там все построено так: "Приходи к нам, как только что-то хоть немножко заболит и будешь после этого долго и счастливо жить и летать".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
martin
Сообщение  28 Сен 2009, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 20.9

Я стораюсь не болеть, но после нас остаються дети, и при глубокой мысле то что от врача не жди не чего, помоги себе сам, или морг с ремонтом , в общей куче, и что это не беспредел???

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

Я не жалуюсь на врачей, я пишу в надежде что, может какой нибудь человек, имеющий к медицине отношения, зайдёт на этот форум, и почитав все рассказы людей, высказавшихся здесь, о несправедливом отношении к ним, со стороны медиков, изменит своё отношения к работе, и вспомнит о клятве, а так же что люди приходят с болью, хотя бы один, уже будет хорошо, а всё здравохранение менять не надо, самим надо измениться!!! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Doctor-house
Сообщение  28 Сен 2009, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Ребят я медик, клятву гипократа уже очень давно никто не дает Плакать устарела. Половина рассказов тут полная ахинея, уже потому что народ тупо не соображает что к чему и не может спросить.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ташкент
Сообщение  28 Сен 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Я тоже медик,есличё)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  29 Сен 2009, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Doctor-house, а вы думаетет у меня спросили когда я ее порезала=) Извините конечно но тут можно утром порезать и пока приедешь и отсидишь в очереди 6 часов пройдет=)Ну даже если и вышло это стекло а если оно грязное было?И грязь в кровь попала?

Вы говорите все знать надо???ну тогда зачем врачи юристы учителя?надо самому по вашему все знать и сидеть дома лечиться учиться читать книжки.Не все грамотные к сожалению.И спрашивать должен специалист врач а то так можно до утра кучу ненужных вопросов сидеть задавать а народ пусть за дверью еще посидит.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Doctor-house, Никто здесь не гвоорит что все медики плохие.Дай бог вам быть хорошим специалистом и помогать людям и избегать малейшей опасности.Но к сожалению может вы и не верите много врачей относится недобросовестно к своей работе. У меня знпкомая работает медсестрой и присутствует при операциях различных.Честно я в шоке от ее рассказов.Говорит бывает ночью если оперируют и инструменты зашить случайно могут и тд и тп.
Всякое бывает в жизни я честно не хочу плохо гооврить о врачах но может мне не везло никогда ни с очередью ни с талоном ни с болезнями.Я честно ничего о медицине не знаю и полагаюсь на врача всегда и хочется хорошего отношения.

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Doctor-house
Сообщение  29 Сен 2009, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Marinessa, спросить должны были вы на месте. Почему вам не оказали помощь и так далее. Не надо на форуме писать всякие гадости. Вас не осмотрели и так далее. А думатель кто включать будет? Врачи тоже люди. Не могут все помнить. Пациент должен активно себя вести, и предельно вежливо. В вашем случае было показано введение противостолбнячной сыворотки, для профилактики попадания "грязи" в кровь.
Ваши действия при такой ситуации дома: должны включать: промывание раны под проточной водой, промывание раны раствором перекиси водорода,наложение марлевой салфетки или просто повязки. Поход к врачу в день травмы. Неважно сколько вы там просидите. Помощь окажут в любом случае. Просто смотреть будут по ситуации. Либо рану зашьют и вы будете ежедневно мотаться на перевязки в поликлинику в течение 10 дней (пока не срастется). Либо если края раны покажутся врачу воспаленными и швы накладывать будет нельзя. ее будут вести открыто и делать перевязки с лево-меколью. Надеюсь в будущем вы будете вооружены знаниями о том что надо делать и ни один доктор от вас не отвертится, а назначит по полной программе.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Marinessa, я знаю много врачей, согласен спецов у нас мало, а поликлиники гиблые места. Сам я студент 5го курса и хожу постояно на дежурства в трампункте раменской ЦРБ. Очень многое зависит от пациента. Если вы вооружены примерно перечнем того, что вам возможно должны сделать, будет куда проще ориентироваться на местности так сказать. Из даже некудышного доктора можно вытащить то что вам нужно. Если что интересует касательно травм и тому подобного обращайтесь, лечить пока не могу лицензии нет, а вот совет с удовольствием дам.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты