Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
Ulcus
Сообщение  11 Апр 2010, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Хочется поделиться и своей историей. Сразу скажу - я кардиоанестезиолог. Плохо ли хорошо, но читать кардиограммы приходится. У ребенка в лет 5 выслушиваются шумы в сердце. Дается направление к кардиологу, который дает направление на ЭКГ. Расшифровка ЭКГ дана. Я не имею опыта чтения ЭКГ у детей и у меня при чтении расшифровки волосы встают дыбом. Благо кафедра функциональной диагностики рядом, иду туда. Объясняю: ребенок 5 лет, высокий для своего возраста, есть шумы в сердце. Ответ профессора - если не знать про ребенка - срочно на операцию в Бакулевку, а на самом деле - физиологическая норма. В итоге - на эхо у ребенка просто добавочная хорда. И, кстати, шумы могут выслушиваться не всегда. Иногда они появляются после физ. нагрузке. И в нашей поликлинике (не знаю как сейчас, а раньше) расшифровкой экг занимался отдельный человек. Радуйтесь, что ребенок здоров. Сейчас столько запущенных случаев.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Северный_Брат
Сообщение  19 Апр 2010, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2009
Репутация: 48.5

Да в Раменском вообще уроды в приёмном покое, два ****а которые нехотят работать и медсестра которая тарахтит как дура, незахотели осмотреть девушку с переломом, даже не оказали перввую помошь сволочи. В следующий рас (недай бог конечно) просто покалечу их псевдо доктора. Пришлось ехать в Жуковский там хотябы оказали первую помощь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Doctor-house
Сообщение  20 Апр 2010, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Северный_Брат, а силенок- то хватит? Когда было и кто работал?
Какой перелом и что было сделано?

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
илья79
Сообщение  20 Апр 2010, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Северный_Брат,
вместо того, что бы оскорблять и бычится как малолетка, объясни суть претензий и по возможности аргументируй это.
Северный_Брат писал(а):
В следующий рас (недай бог конечно) просто покалечу их псевдо доктора

а не боишься, что тебе самому нос к ягодицам пришьют?

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RSS
Сообщение  20 Апр 2010, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

илья79, он имеет полное право вломить горе-врачу. А дальше по УК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  20 Апр 2010, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

RSS писал(а):
илья79, он имеет полное право вломить горе-врачу

вы в курсе ситуации? тогда поделитесь, а если нет то нечего волну гнать и флудить тут
RSS писал(а):
илья79, он имеет полное право вломить горе-врачу

а потом очнутся в реанемации, с переломом челюсти Злой .видал я таких смельчаков

з.ы. не надо думать, что врачи, если на них нападут не будут защищатся - будут ещё как.

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  20 Апр 2010, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Уважаемые медики, вот скажите мне, я может не совсем понимаю... Существует ОМС, врачи бесплатной помощи оказывать практически не хотят, ЭКГ, ЭХО-КГ, МРТ, Флюрография, все это и многое другое предлагают оплатить, тогда возникает вопрос, почему же они и с нас денег пытаются взять наликом, и полис требуют? И они конечно ангелочки от этого ничего не имеют... Наверное поэтому на служебных стоянках больниц стоят иномарочки)))
Вот пример, у моего двоюродного брата в голове нашли что-то вроде опухоли(далека я от медицины не знаю что и как, но вроде какие-то полипы), дали рабочую инвалидность, раз в полгода он проходит какую-то комиссию и каждый раз его отправляют на МРТ, мальчик не работает, его просто не берут, отец его тоже инвалид, одна сестра на зп в 20 тысяч их содержит, и каждые полгода с них требуют 4600 руб за МРТ(которое назначает лечащий врач!!! и направление с печатью дает!), при этом когда проводят это исследование, обязательно снимают копию с полиса... Вот скажите, не стыдно врачам?
Отец брата тоже инвалид, у него больные легие, сейчас уже прошла одна операция(которую пришлось оплатить, не смотря на то, что полис находился у врача), надо резать второе легкое, там тоже нарыв, а врач поняв, что денег нет, и только по полису хотят обслужваться, прекратил госпитализацию и отправил больного человека домой. Это как?

Когда я была маленькой у меня диагностировали порок сердца(какя-то дырка между правым и левым желудочками), постоянно отправляли на экг и терпеливо все эти портянки вшивали в карту, при этом не парились. Мама просила направление на дополнительные исследования, на ЭХО-КГ, т.к. боли были у меня, не давали. В 9 лет, когда начались регулярные боли, стала кататься из школы в больничку на скорой, мама не выдержала и отвезла меня по знакомству и за хорошие деньги в НИИ им. Сеченова, так врачи сбежались со всех кабинетов, т.к. у ребенка 9 лет сердце достигало размеров 20 летнего спортсмена... Запретили не то что кросс в школе сдавать, даже быстро ходить зпретили, и стали наблюдать, грозилиь родителям, объясняли что нагрузка и размер не соответствуют тому что могут выдержать нежные ткани ребенка, спустя 6 лет вроде опасность миновала и все стало норм, но сам факт!!! Врачам пофиг!!!
Нам в роддоме с мамой после моего рождения поставили в карте группу крови 2+ обеим!!! Не заметили родовую желтуху после резус-конфликта!!! Представьте себе спустя 20 лет мы узнали что у мамы кровь 2- а у меня вообще 4+. И что поле этого вы будете говорить что врачам надо больше платить? А простите, за что?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
synthetic
Сообщение  20 Апр 2010, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

мрт не входит в омс и во всех больницах она платная, узи и лучевые исследования кроме флю амбулаторно тоже везде платные.стационарно их проводят бесплатно.
операции проводимые в клинике не по месту жительства тоже платны везде какбэ, а если в "своей" больнице невозможно провести такую операцию то..ну понятно.
аппарат мрт к сведению стоит несколько миллионов долларов, бюджет многих больниц не позволяет приобрести его, а то и просто рентген установку.

если вы первый ребенок, то резус конфликта скорей всего не было никакого, а послеродовая желтуха есть у всех новорожденных первые 3-5 дней жизни и это физиологично.

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  20 Апр 2010, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

synthetic писал(а):
мрт не входит в омс


Врать не надо.
МРТ в ОМС входит.
http://www.ill.ru/cgi-bin/form.oms.pl?category=37
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  20 Апр 2010, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

LadyGirl, отвечая на Ваш вопрос: Какие виды медицинской помощи не входят в Территориальную программу обязательного медицинского?
Программа ОМС НЕ ВКЛЮЧАЕТ лечение социально значимых заболеваний (ВИЧ, туберкулеза и т.д.). Лечение этих заболеваний оплачивается из средств городского и федерального бюджетов. Из бюджета также оплачиваются деятельность Скорой медицинской помощи, льготное лекарственное обеспечение и протезирование (зубное, ушное, глазное), дорогостоящие виды медицинской помощи, перечень которых утверждается Комитетом по здравоохранению.
В него, например, входят операции на открытом сердe (сложные операции, баллонная дилатация сосудов и клапанов сердца), проведение гемодиализа, химиотерапия острого лейкоза, трансплантация костного мозга, трансплантация почек, лучевая терапия, химиотерапия, реанимация новорожденных.
(Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга №1499-ра от 11.06.2003г. «О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге»).

Какие виды медицинской помощи могут оказываться медучреждениями на коммерческой основе, то есть за счет личных средств граждан?
Перечень видов медицинской помощи, за которые в государственных медицинских учреждениях с граждан может взиматься плата, определены приказом Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга №225-п от 06.08.2001г. и распоряжением №32-р от 08.02.2002г. Этот перечень должен быть вывешен на видном месте в каждом медицинском учреждении.
Прежде всего это:
- проводимые в порядке личной инициативы граждан (то есть без направлений из поликлиники) консультации специалистов, медицинское освидетельствование и проведение экспертиз, медицинское обеспечение частных мероприятий;
- лечебно-профилактические и диагностические мероприятия, осуществляемые анонимно (за исключением обследования на СПИД);
- диагностические исследования, процедуры, манипуляции, консультации, проводимые на дому (кроме лиц, которые по состоянию здоровья и характеру заболевания не могут посетить медицинское учреждение);
- наблюдение врачами стационара за больными на дому после их выписки из больницы;
- проведение профилактических прививок по желанию граждан, за исключением прививок, выполняемых по государственным программам;
- санаторно-курортное лечение (за исключением лечения детей и лечения в специализированных санаториях);
- косметологические услуги;
- гомеопатическое лечение;
- зубное протезирование (за исключением лиц, которым оно предусмотрено действующим законодательством);
- лечение сексологической патологии;
- искусственная инсеминация и экстракорпоральное оплодотворение;
- лечение логоневрозов у взрослых;
- обучение приемам реанимации, другим видам экстренной медицинской помощи, навыкам ухода за больными;
- медико-психологическая помощь;
- дополнительные бытовые и сервисные услуги, пребывание в палате повышенной комфортности, индивидуальный пост, уход и дополнительное питание, телефон, телевизор в палате и т.п.).
Если пациенту предлагают заплатить деньги за медицинские услуги, не упомянутые ни в одном из вышеперечисленных 15-ти пунктов – за разъяснениями следует обратиться в свою страховую компанию.

http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=223 здесь более подробно... просто прежде чем возмущаться ( не конкретно к Вам это имеет отношение) лучше просто более подробно все узнать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  20 Апр 2010, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

LadyGirl писал(а):
вот скажите мне, я может не совсем понимаю

скажем, но для начала ответте на следующие вопросы:

LadyGirl писал(а):
ЭКГ, ЭХО-КГ, МРТ, Флюрография, все это и многое другое предлагают оплатить, тогда возникает вопрос, почему же они и с нас денег пытаются взять наликом, и полис требуют

если это не касается примеров приведенных ниже, то приведите развернутые конкретные примеры

LadyGirl писал(а):
раз в полгода он проходит какую-то комиссию

что за комиссию подробнее (для подтверждения группы или для контроля динамики роста опухоли - но тогда это не комиссия)

LadyGirl писал(а):
и каждые полгода с них требуют 4600 руб за МРТ, при этом когда проводят это исследование, обязательно снимают копию с полиса...

конкретно кто требует

LadyGirl писал(а):
Отец брата тоже инвалид, у него больные легие, сейчас уже прошла одна операция, надо резать второе легкое, там тоже нарыв, а врач поняв, что денег нет, и только по полису хотят обслужваться, прекратил госпитализацию и отправил больного человека домой. Это как?

тут много условностей поэтому сказать что либо прочитав две строчки невозможно.
любая операция это риск и если риск слишком велик то операцию отменяют и постепенно пытаются свести негативные последствияк минимуму

LadyGirl писал(а):
И что поле этого вы будете говорить что врачам надо больше платить? А простите, за что?


правильно, за что нам платить зарплату, мы же не работаем, а работают манагеры в офисах Сарказм

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  20 Апр 2010, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

mrc, а у нас в ГКБ оно есть? они (врачи) перенаправляют в другие мед. учреждения
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  20 Апр 2010, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

mrc писал(а):
МРТ в ОМС входит.

но только по конкретным покозаниям и аппарат (его особенности сьемки) выбирает не пациент

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  20 Апр 2010, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

reyb писал(а):
mrc, а у нас в ГКБ оно есть? они (врачи) перенаправляют в другие мед. учреждения


Понятия не имею есть оно у нас или нет. Чел написал, что в ОМС не входит, т.е. соврал.
Если клиника работает по системе ОМС РФ, то по направлению врача должны сделать бесплатно в любой клинике в независимости от того по месту жительства она или направили в другой город, туда, где есть аппарат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  20 Апр 2010, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

reyb, в раменском црб оно точно есть (пристройка к хирургическому корпусу)

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты