Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
zenitka
Сообщение  30 Мар 2010, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

илья79,
1. Сказала сама кардиолог в детской поликлинике. Тетя, как не трудно догадаться, далеко. Она не детский кардиоревматолог, а ВООБЩЕ кардиоревматолог, и ей не раз приходилось иметь дело с детьми.
2. Не знаю, в какое ЭХО Вы звонили, но точно не в то, в какое меня могли бы (теоретически) направить. Как я поняла, у детской поликлиники свое, у взрослых - свое.... Платно мы делали в терапевтическом корпусе, а бесплатное даже не знаю куда бы отправили, но "аппарат там очень плохой". Уж точно хуже, чем в платной, видимо....
3. Аппарат не простаивает, т.к. такие вот хирурги отправляют на ЭХО всех, кто под горячую руку попал. Почему беспланая очередь аж до мая (в Вашей версии), а платная - на 5 дней вперед (мой случай)? Почему нельзя сделать бесплатно ВСЕХ, кто с полисом? Тогда бы и очередь была не до мая, а до апреля... Значит, врачам НУЖНО, чтобы люди платили, да побольше.
4. Что же такого мой ребенок натворил на доврачебной комиссии (там были дерматолог, окулист, хирург...), что его в сердечники-то записали?
5. Приятно слышать!
6. С трудом верится, что ЭКГ плохая, а ребенок со всех сторон здоров.... Как бы ни читали - грубо или детально, патологических изменений в ЭКГ не было. И уж можете не сомневаться, что малейшие отклонения тетя бы точно заметила! Она больше половины жизни посвятила кардиологии!
И последнее - почему платная очередь движется быстрее бесплатной, если платников больше? Не потому ли, что ее специально создают, дабы люди, не имеющие возможности ждать ...месяцев были вынуждены платить, хотя есть возможность эти очереди сократить как минимум вдвое?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  30 Мар 2010, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

zenitka писал(а):
1. Сказала сама кардиолог в детской поликлинике.

а если бы она начала говорить об шумах в работе сердца, вы бы поняли? два года назад у меня была точно такая же ситуация и я точно так же ходил к кардиологу, когда они узнали , что я врач мне подробно объяснили, что у моего ребенка расширен интервал PQ (я умею читать экг, к грубым изменениям это не относится но следует насторожится, а многие врачи это игнорируют) и для полного спокойствия надо сделать эхо, единственное спросили давать ли мне бесплатное направление или я сделаю все сам. мне проще было сделать Эхо в москве в детском мед центре
zenitka писал(а):
Она не детский кардиоревматолог, а ВООБЩЕ кардиоревматолог, и ей не раз приходилось иметь дело с детьми.

ВООБЩЕ-это что то новое Весело , следовательно зачем нужны детские врачи (педиатры), если есть ВООБЩЕ взрослые(терапевты),они же тоже имеют иногда дело с детьми (но незнают многих особенностей)?
zenitka писал(а):
но "аппарат там очень плохой". Уж точно хуже, чем в платной, видимо....

вам то какая разница какой аппарат, ведь вам это нужно было только для справки Сарказм
zenitka писал(а):
хирурги отправляют на ЭХО всех,

хирурги отправляют не на эхо. а на узи (хотя это очень похоже и один принцип)
zenitka писал(а):
Что же такого мой ребенок натворил на доврачебной комиссии (там были дерматолог, окулист, хирург...), что его в сердечники-то записали?

много чего мог натворить, просто педиатр мог выслушать шумы вОт и все.
zenitka писал(а):
С трудом верится, что ЭКГ плохая, а ребенок со всех сторон здоров....

ЭКГ - ЭТО НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, иначе бы не делали бы другие методы иследования. и ещё вы не видели таких детей, а я видел и слышал от родителей " он ведь ещё два дня назад бегал как все, а сегодня и встать не может". ведь есть такой термин как "компенсированный порок сердца", а так же "декомпенсация"

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  30 Мар 2010, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Илья прав на все 100

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  31 Мар 2010, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

илья79 писал(а):
вам то какая разница какой аппарат, ведь вам это нужно было только для справки

Мне как раз пофиг.... А вот врач НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала хороший аппарат. К тому же на тот момент я еще не пообщалась с тетей - это был 1 прием у кардиолога и я тупо ей верила. А лапшу на уши вешали и вешали.
илья79 писал(а):
хирурги отправляют не на эхо. а на узи

Опечаталась, извиняюсь. Следует читать - кардиологи. При здравом размышлении нетрудно догадаться, что почему-то в голову другое слово влезло. Я когда спешу, так порой могу - однажды невролога ортопедом назвала только потому что мы стояли одновременно в 2-х очередях и к ортопеду ТАКАЯ была, что все другие слова из головы вытеснила.
илья79 писал(а):
просто педиатр мог выслушать шумы вОт и все.

Раньше педиатры не выслушивали, хотя у нас их сменилось штук 8! А тут самый умный попался?
илья79 писал(а):
ЭКГ - ЭТО НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ

И тем не менее именно на основании "неправильной" ЭКГ нас отправили на ЭХО. Не пудрите мозги - меня просто развели на бабки. И не понимаю, почему Вы так старательно встаете на сторону врача, назначившего без оснований дополнительное платное обследование. Хотя яблоко от яблони....

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  31 Мар 2010, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

zenitka писал(а):
К тому же на тот момент я еще не пообщалась с тетей - это был 1 прием у кардиолога и я тупо ей верила.

посмотрите предыдущие свои посты, а то не сходится
zenitka писал(а):
Раньше педиатры не выслушивали, хотя у нас их сменилось штук 8! А тут самый умный попался?

ну во первых не все их слышат, во вторых ребенок растет и шум может усиливатся, в третих повторюсь по мне лучше перестраховатся и выслушать вашу истерику по поводу грабежа сейчас, чем потом когда ребенок погибнет на уроке физ-ры
zenitka писал(а):
Не пудрите мозги - меня просто развели на бабки. И не понимаю, почему Вы так старательно встаете на сторону врача, назначившего без оснований дополнительное платное обследование. Хотя яблоко от яблони....

похоже вы тупо вбили себе в голову, что вас развели и другие аргументы вам не интересны, поэтому дальше верте в это, а насчет яблони: просто похоже что каждый судит в меру своей испорчености

з.ы узнал в москве с этого года эхо назначают всем дошколятам, вне зависимости от показаний

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  31 Мар 2010, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

илья79 писал(а):
посмотрите предыдущие свои посты, а то не сходится

Что не сходится? Рассказываю с самого начала: в феврале всем детям в саду делали ЭКГ, перед школой. В марте мне говорят воспитатели: вам назначена консультация у кардиолога, ей ЭКГ не понравилась. Я иду к школьной медсестре и та говорит, что да, кардиолог велела подойти, а также еще 8 ребятишек попали под раздачу. Я иду к педиатру, беру талончик к кардиологу. Пока понятно? На приеме кардиолог мне красочно расписывает ЭКГ - тахикардия, изменения в миокарде, неполная блокада правой ножки пучка Гисса и в заключении направлении на ЭХО пишет предварительный диагноз, который выглядит так:
ПМК? АРХ? ООО? недостаточность КЛА?
И дает на руки саму папочку с ЭКГ. Придя домой, я ее сканирую и отправляю на мыло своей тете с просьбой почитать, сказать, что не так и с чем это может быть связано. Ответ тети был такой, что отклонений она не видит, никаких изменений в миокарде и тахикардии тоже. Неполная блокада правой ножки пучка Гисса - это нормально и волноваться не из-за чего. По ее словам, нет никаких оснований выделять ребенка из общей массы для дополнительного обследования. На приеме кардиолог ничего не услышала, никаких шумов. Потом непосредственно перед ЭХО ее слушала врач, которая делает ЭХО, и тоже ничего не услышала. Результат ЭХО показал абсолютно здорового ребенка, без отклонений, изменений в миокарде, тахикардии, порока сердца, проблем с предсердной перегородкой и прочих прелестей.
илья79 писал(а):
по мне лучше перестраховатся
пускай тогда ВСЕХ перестраховывают, БЕСПЛАТНО
илья79 писал(а):
з.ы узнал в москве с этого года эхо назначают всем дошколятам, вне зависимости от покозаний

Наверное мое недовольство услышали и решили делать всем, надеюсь все-таки без грабежа многодетных семей.
PS я правда многодетная мать и для меня эти 600 руб - ДЕНЬГИ. Я на них лучше ребятишкам игрушку бы купила. А теперь у меня нет даже возможности заплатить очередной побор в садике на выпускной. А хотят 2500.... Думаю послать их всех, НЕ МОГУ.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  31 Мар 2010, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Извините,что влезаю в беседу,но...
у меня в возрасте 14 лет обнаружили дополнительную хорду в левом желудочке?а до этого были шумы,тоже функциональные.
Так меня отправили из Узбекистана в НИИ педиатрии в Москву на госпитализацию и обследование.
Так что кардиология-такая вещь-не каждый врач услышит сердце,не каждый услышавший-поймёт,что именно услышал,не каждый понявший-правильно вылечит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  31 Мар 2010, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

zenitka писал(а):
Результат ЭХО показал абсолютно здорового ребенка, без отклонений, изменений в миокарде, тахикардии, порока сердца, проблем с предсердной перегородкой и прочих прелестей.

Это же хорошо. надо радоваться, а мы расстраиваемся. Насчет п\п жуковского подтверждаю - принимают с Раменской пропиской неохотно, могут и отправить в нашу больничку. Мне же для оказания помощи паспорт\полис не нужен.
Насчет травм. Если что - то случилось до 18.00 2 варианта: поликлиника и скорая.
Про туберкулез и рожу неквалифицированное мнение. Тоже на растоянии хочу отличать открытую форму от закрытой, хроничекую рожу от острой.
А так плачевно.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Да кстати не Кошалев, а Кошелев М.С. Стыдно не знать своего доктора.
Про 3 часа в п\п чушь, не верю. Если это действительно имело место, то вам к Сундукову И.В.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

cerveaux писал(а):
теперь не на нарах в куче лежать
Откуда такая осведомленность?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

hauzer писал(а):
30 часов подряд
а вы бы еще дома посидели.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

kinoman писал(а):
Бугога покажите мне хоть одного врача заплатившего по иску или севшего

Читаем новости, литературу. Ни одного оправдательного приговора.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

kinoman писал(а):
фурункул выдавливать, а без разреза его проблематично и больно выдавить. Так вот приходишь туда или после скандала делают или пока "стольник" не сунешь.

Чушь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serge_HID
Сообщение  31 Мар 2010, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2009
Репутация: 55.7

ташкент писал(а):
Извините,что влезаю в беседу,но...
у меня в возрасте 14 лет обнаружили дополнительную хорду в левом желудочке?а до этого были шумы,тоже функциональные.
Так меня отправили из Узбекистана в НИИ педиатрии в Москву на госпитализацию и обследование.
Так что кардиология-такая вещь-не каждый врач услышит сердце,не каждый услышавший-поймёт,что именно услышал,не каждый понявший-правильно вылечит.


"ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ хорда полости левого желудочка — врожденная аномалия развития сердца. Хорды — это соединительно-тканные нити, которые не дают створкам сердечных клапанов чрезмерно прогибаться в полость предсердий. Таким образом обеспечивается правильный кровоток. На работу сердца эта аномалия не влияет, лечения не требуется. "

"Дополнительная хорда относится к микроаномалиям и в большинстве случаев никак не влияет на гемодинамику. Поэтому ограничения по физ. нагрузкам не требуется."

http://gazeta.aif.ru/online/health/589/14_01
http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?275375-!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  31 Мар 2010, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

Bevgen писал(а):
Откуда такая осведомленность?

Друг там работал, говорил, как ремонт сделали, так всё цивильно стало Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bird64
Сообщение  31 Мар 2010, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 86.7

люди! ни кто не задумывался, что в медицине многое через филейную часть лечится? Весело методом изуверского втыкания какой-то железяки в "мягкое" место - конечно же медики злые и чёрствые, раз в 21 веке, веке компьютерных технологий, применяют средневековые методы.
по сабжу - медицина (милиция и тд) является неоъемлимой частью общества, со всеми отсюда вытекающими Ага
Doctor-house писал(а):
А врачи виноватые. Самое смешное, что большинство попадает не на врачей, а на младший и средний мед-персонал, а гонят потом на врачей, неудосужившись даже спросить с кем имеют честь.
вот, кстати если задуматься, простой пример, характерно показывающий что сейчас твориться в медучереждениях... от давно практикующих врачей я такого не слышал, а вот от медицинской молодежи - частенько (сам ни разу не медик, но наслышан
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  31 Мар 2010, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

zenitka писал(а):
и тоже ничего не услышала

читаем пост другого форумчанина
ташкент писал(а):
Извините,что влезаю в беседу,но...
у меня в возрасте 14 лет обнаружили дополнительную хорду в левом желудочке?а до этого были шумы,тоже функциональные.
Так меня отправили из Узбекистана в НИИ педиатрии в Москву на госпитализацию и обследование.
Так что кардиология-такая вещь-не каждый врач услышит сердце,не каждый услышавший-поймёт,что именно услышал,не каждый понявший-правильно вылечит.


zenitka писал(а):
Что не сходится?

а вот это от 18 марта
zenitka писал(а):
Так, о чем я? Ах, да!!! Совсем забыла - у моего отца родная сестра КАРДИОЛОГ. Отправляю ей отсканированную ЭКГ дочери с просьбой дать оценку и сегодня получаю ответ - ЭКГ хорошая, никаких отклонений не видно. Тем более не видно поводов идти на Эхо. Вреда, конечно, не будет, но в данной ситуации выглядит все странно: здорового по ЭКГ ребенка отправляют на дополнительное обследование. Зачем? Ответ уже все поняли? Бабло содрать!!! Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше.

это от 25 марта
zenitka писал(а):
Вернусь к нашим баранам.... Только что сделали ЭХО

это от 31 марта
zenitka писал(а):
тому же на тот момент я еще не пообщалась с тетей - это был 1 прием у кардиолога и я тупо ей верила.


zenitka писал(а):
илья79 писал(а):
з.ы узнал в москве с этого года эхо назначают всем дошколятам, вне зависимости от покозаний


Наверное мое недовольство услышали и решили делать всем

не питайте себя илюзиями, это произошло после двух смертей в московских школах в этом году

ещё раз отпишусь единственная ошибка врача в этом случае, что она подсказала ВАМ где возможно сделать побыстрее и получше ЭХО, а надо было просто дать направление на бесплатное обследование ,а уж сколько бы вы там простояли и прождали бы это уже не к ней. единственное но, вы бы наверное сразу бы закричали тут о черствости врачей и их безразличии к ребенку


zenitka писал(а):
очередной побор в садике на выпускной. А хотят 2500.... Думаю послать их всех, НЕ МОГУ.

ребенку потом не объясните, почему ей не подарили подарок. поэтому придется вам и тут платить Плакать

"деньги - Зло , но без них никуда"

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  08 Апр 2010, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Если будут какие вопросы по медчасти, пишите: mikolay1983@aviel.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  08 Апр 2010, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Bevgen, а вы как собственно связаны с медчастью? Должность? ФИО?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  09 Апр 2010, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Хирург. На Акк не обращайте внимания - брата.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты