Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
_GABBER_
Сообщение  28 Мар 2010, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

Никто не вводит, любой гражданин вправе изьявит свое слово хоть в судебном порядке или в средствах массовой инфы.О как Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  28 Мар 2010, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

илья79 писал(а):
_GABBER_,
теперь ДЛЯ всех аппараты мрт, эхо могут принять в среднем 1 пациента в 30 минут т.е. не более 16 поциентов в день и следовательно не более 300 пациентов в месяц и это на 120000 район, этих мощностей на всех конечно хватать не будет и вот отсюда очереди, записи, а вовсе не из-за врачебного беспредела


Очереди оттого, что расписание работы кабинетов эхо, мрт на бесплатной основе подразумевает несколько часов в неделю)) В остальное время они обслуживают население на платной основе...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  28 Мар 2010, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

mrc писал(а):
Очереди оттого, что расписание работы кабинетов эхо, мрт на бесплатной основе подразумевает несколько часов в неделю)) В остальное время они обслуживают население на платной основе...

ну вот тут не надо бла-бла, соотношение платных и бесплатных где то 30/70 и аппарат мрт не простаивает, еще раз повторюсь на такой район надо не только мрт но и КТ (круглосуточный) а эхо аппаратов надо как минимум в два-три раза больше, но это вопрос к администрации а не к врачам

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  28 Мар 2010, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

илья79 писал(а):
а вот если вы сами захотели себе это сделать то придется платить.

Я НЕ ХОТЕЛА делать! И показаний к ЭХО тоже не было! Мне НАВЯЗАЛИ платную услугу, иначе бы просто ребенку не дали справку в школу. Мне ее что, в 1-й класс не отдавать? Судиться 1 год и с 8 лет в школу? У меня банально не было выбора!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  28 Мар 2010, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

zenitka писал(а):
У меня банально не было выбора!

начнем с того что выбор есть всегда.

zenitka,
я уважительно к вам отношусь, как к матери. но похоже вы мои посты читаете очень невнимательно. и поэтому повторно вам пишу.
вашего ребенка в саду осматривала врач ПЕДИАТР так же в саду ему сделали ЭКГ, это входит за правило осматривать подготовительные группы в саду, чтобы мы родители поменьше напрягались.
можете ёще раз поинтересоватся у своей ТЁТИ из питера, что экг и эхо два совершенно разных метода иследования, и ЭКГ не заменяет ЭХО-КГ и наоборот. покозания к эхо шумы в работе сердца которые на экг никак не отоброжаюся.
zenitka писал(а):
Мне НАВЯЗАЛИ платную услугу

ещё раз повторюсь про бесплатную очередь в которой вы не захотели стоять. и ещё из той суммы что вы заплатили за эхо в кассу, врачу кардиологу не перепадет ни копейки вся сумма уйдет в бюджет больницы, так где тут её интерес и врачебный беспридел
zenitka писал(а):
Судиться 1 год

о чем судится, если о том что вам ненужно эхо, то я уже приводил пример из тульской губернии, и уж лучше вы тут будете кричать о бесприделе, чем потом кричать , что просмотрели порок развития сердца.

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Serge_HID
Сообщение  28 Мар 2010, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2009
Репутация: 55.7

mrc писал(а):

Весь реестр ОМС услуг тут: http://www.ill.ru/cgi-bin/form.oms.pl

Другое дело, что врачи всеми правдами и неправдами заставляют пациентов проходить исследования на платной основе.


За ссылку спасибо. Мне вот интересно, а какая разница больнице кто им оплачивает услуги - человек наличкой или фонд ОМС безналом.

Само понятие "бесплатной" медицины не совсем корректно ИМХО, за нас же платит фонд ОМС, в который делаются отчисления работодателями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  28 Мар 2010, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Serge_HID писал(а):
за нас же платит фонд ОМС

посмотрите расценки по которым платит фонд ОМС и вам все станет понятно

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  28 Мар 2010, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Хлопцы, ежели внимательно читали, я написал что на не Экстренных они не должны работать бесплатно.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mrc
Сообщение  28 Мар 2010, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Doctor-house писал(а):
Хлопцы, ежели внимательно читали, я написал что на не Экстренных они не должны работать бесплатно.


Дайте ссылку на нормативно-правовой документ, которым это регламентируется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  28 Мар 2010, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

mrc, я не юрист, ищите сами
Памятка владельцам полюсов http://www.sartfoms.ru/prava/memory.htm

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  29 Мар 2010, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

илья79 писал(а):
начнем с того что выбор есть всегда.

Можно вопрос - какой у меня был выбор? Не оформлять ребенка в школу? Вы поймите наконец - без справки от кардиолога я не могу получить обходной на ребенка!!! А без него в школу можно даже не соваться! А кардиолог справку без ЭХО не дает. А бесплатное ЭХО только на сентябрь, т.е. когда ребенок уже за партой сидеть должен, а не ждать своей бесплатной очереди, пропуская уроки.
илья79 писал(а):
из той суммы что вы заплатили за эхо в кассу, врачу кардиологу не перепадет ни копейки

Не сомневаюсь! Однако, не сомневаюсь так же и в том, что у нее есть норматив, спущенный свыше - не меньше 10 (к примеру) направлений на платное ЭХО в месяц. Работала я в одной бюджетной организации. Так нас там всех поголовно заставляли делать вещи, на которые я бы в жизни не согласилась. Что-то наподобие такого: например, вступить в Едро с ежемесячным взносом в 150 руб с обещанием через 500 лет получить эти деньги обратно (только вступали мы не в Едро, а в правительственную программу, что по сути одно и то же - раскрутка населения на бабки). Не согласишься - дверь открыта, либо без премиальных останешься. У нас же все по закону - з/п урезать нельзя, зато премиальные - можно!
илья79 писал(а):
но похоже вы мои посты читаете очень невнимательно.

Это Вы мои посты читаете невнимательно! И поэтому повторно Вам пишу:
ВСЕМ детям в саду делали ЭКГ. Никаких отклонений по ЭКГ у моей дочери не было. Шумов в сердце тоже. НИКАКИХ показаний к ЭХО тоже не было. Я согласна, что ЭХО и ЭКГ - совершенно разные обследования. Но на ЭХО нас отправили на основании ЭКГ. Почему именно нас, а не Машу Петрову или Васю Сидорова с такими же ЭКГ? Они там что, рулетку крутили, выбирая жертву?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  29 Мар 2010, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Doctor-house писал(а):
mrc, я не юрист, ищите сами
Памятка владельцам полюсов http://www.sartfoms.ru/prava/memory.htm


Так вот, оказание услуги ЭХО на платной основе незаконно...
Если врач назначил, то обязаны сделать бесплатно. Неважно экстренный случай или нет.
У нас же в поликлинике кабинет эхо работает в бесплатном режиме очень и очень мало. Это специально для того, чтобы образовывались очереди по записи и люди платили деньги, чтобы сделать ЭХО платно, но не через 3 месяца....

Вот сделали бы эти кабинеты, чтобы работали в бесплатном режиме от открытия поликлиники до закрытия, то всё было бы Ок! Платный тоже можно не отменять... Например за деньги пропускать без очереди...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  29 Мар 2010, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

mrc писал(а):
Так вот, оказание услуги ЭХО на платной основе незаконно...

Где подтверждение незаконности? Может еще и коронарографии начнем делать бесплатные?

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mrc
Сообщение  29 Мар 2010, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

всё, что входит сюда http://www.ill.ru/cgi-bin/form.oms.pl
по направлению врача должно делаться бесплатно...
ЭХО входит
коронарография сомневаюсь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  30 Мар 2010, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

zenitka писал(а):
Шумов в сердце тоже


вопрос откуда вы знаете что шумов небыло или вам это сказала ваша тетя по ксерокопии экг? а дополнительные вопросы к экг тетя не задавала? да вот ещё вопрос а она детский кардиоревматолог?
mrc писал(а):
А бесплатное ЭХО только на сентябрь

сегодня позвонил в кабинет и спросил на когда можно бесплатно записатся на ЭХО - ответили середина МАЯ.
zenitka писал(а):
Однако, не сомневаюсь так же и в том, что у нее есть норматив, спущенный свыше - не меньше 10 (к примеру) направлений на платное ЭХО в месяц.

это не нужно т.к аппараты не простаивают, а очередь на месяц вперед
zenitka писал(а):
Но на ЭХО нас отправили на основании ЭКГ

ещё раз повторюсь не на основание одного экг, а на основание осмотра ДОШКОЛЬНОЙ ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ, КОТОРУЮ ВАШ РЕБЕНОК ПРОХОДИЛ В САДУ.
zenitka писал(а):
Это Вы мои посты читаете невнимательно!

очень внимательно, как и все остальные в этой ветке.
zenitka писал(а):
Почему именно нас, а не Машу Петрову или Васю Сидорова с такими же ЭКГ? Они там что, рулетку крутили, выбирая жертву?

только дин вопрос вы сравнивали все Экг, если да тогда вопрос откуда вы их взяли? для вашего свединия есть две категории расшифровки 1)грубая - исключает острую коронарную патологию. 2) детальная - где разбираются все мельчайшии величины.


mrc писал(а):
коронарография сомневаюсь

её тоже делают бесплатно по покозаниям, только в раменском этот вид диагности не производится-нет оборудования. а в мониак ещё нужно очереди дождаться, вот и приходится людям платить

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты