Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
mrc
Сообщение  25 Мар 2010, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

а что ЭХО-КГ можно в Раменском сделать и бесплатно? Или это чисто платная услуга, которая не покрывается полтисом ОМС?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  26 Мар 2010, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

mrc, Можно и бесплатно. Но, если я правильно поняла - только за n месяцев вперед запись, либо надо лежать в терапевтическом корпусе на обследовании.
Но я смотрю, тут никто так и не понял, что я хотела сказать первым своим постом:
ВСЕМ детям в садике делали ЭКГ (60 детей).
Из них 8 кардиолог отобрал для личной беседы. Насчет остальных 7 не знаю, может там и правда отклонения какие были, НО НЕ У НАС!!! Абсолютно нормальный результат, с которым пришлось идти к врачу. Что чувствует мать, как по-вашему, когда ей говорят, что у ребенка отклонения в сердечном плане? Идем к кардиологу, где нам НАВЯЗЫВАЕТСЯ платная услуга. Почему навязывается? Потому что бесплатная "плохого качества" и "через несколько месяцев". Особенно добили несколько месяцев - нам вообще-то летом надо уже справки в школу принести, что мы здоровы (или нездоровы). Отправляю копию ЭКГ знакомому Очень хорошему кардиологу, которая говорит - ЭКГ в норме, оснований для ЭХО я не вижу. Права была моя тетушка!!! Ребенок ттт абсолютно здоров, а деньги за заключение пришлось выложить.
Тут было высказано мнение, что у врача 6-е чувство подсказало, что даже несмотря на нормальную ЭКГ, может присутствовать патология. Подвело, получается 6-е чувство...... А, может, все было проще???
Например, у 6 детей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нехорошая ЭКГ. А у кардиолога норма - содрать бабло с как минимум 8-ми мамочек. Вызывать поголовно, конечно, нельзя - за кучу ложно поднятой тревоги и по морде можно если что.... Рискованно, так нельзя. Можно поступить проще: взять НАУГАД еще парочку детей и с их мамами уже поработать. Кстати, есть врожденные патологии, очень часто встречающиеся, - тот же Пролапс митрального клапана или Открытое овальное отверстие (которые под знаком ? нам написали в диагнозе) . Но нашему кардиологу не повезло: у дочери даже их не оказалось! Кардиолог что-то мне втирала об изменениях в миокарде. Да, это можно видеть на ЭКГ (в отличие от вышеуказанных пороков). Но вот ведь странно - на ЭХО и миокард нормальный оказался, просто врач била по самым часто встречающимся патологиям. И то, что их нет - просто чудо из чудес! Даже неполная блокада правой ножки пучка Гисса в возрасте 6-7 лет - НОРМА. Кстати, есть она и у меня, но из-за такого пустяка (это даже не патология) никто меня по врачам не затаскал...
Надеюсь, теперь понятны мои претензии, уважаемые защитники врачебного беспредела?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  26 Мар 2010, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Вообщем понятно еще вот что. Врачи СПЕЦИАЛЬНО создают неудобства и искуственные очереди на ЭХО (подозреваю, что такая же фигня и с томограммами и другими исследованиями, на которых можно поиметь бабла), чтобы оказывать услугу на платной основе! Мало у кого есть возможность ждать месяцами и ложиться на обследование...

zenitka, скажите, впм за ЭХО кассовый чек выдали? Подмигивание Уверен, что нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  26 Мар 2010, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Цитата:
zenitka, скажите, впм за ЭХО кассовый чек выдали? Подмигивание Уверен, что нет.

Выдали!!! Но зато как! Сделали ЭХО (терапевтический корпус) и отправили в центральную поликлинику на 4 этаж в кассу оплачивать. И только после моего возвращения с квитанцией мне выдали результат. Кстати, оплата услуг только с паспортом - хорошо у меня с собой был!. Квитанция осталась у меня, а корешок - у Узиста.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  26 Мар 2010, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Раз выдали, значит, не всё так плохо) Возможно деньги пойдут на развитие технического оснащения больницы и поликлиники)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  26 Мар 2010, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

mrc, только почему-то не за счет средств бюджета (я вообще-то налоги плачу), а за счет моего кошелька.... И на кой мне эта квитанция? В туалете бумаги предостаточно, не нуждаюсь в лишней. Можно, конечно, разрешить дочке на ней порисовать - там оборотная сторона чистая Весело

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  27 Мар 2010, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Господа, я вот все понимаю. Бывает всякое. Про искусственные очереди лихо сказано. Почему оборудование и специалисты должны работать бесплатно на не экстренных больных?ОМС это не оплачивает...
zenitka, у вас заключение ЭХО есть на руках, теперь если что вдруг заболит будет с чем сравнить, во всем есть свои плюсы и минусы. В следующий раз просите докторов объяснить причину назначения и аргументировать ее. И теперь вы точно знаете, что патологии сердца у вашего ребенка НЕТ.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
boroda
Сообщение  27 Мар 2010, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 103 Пол: Женский 
C нами с 28.04.2005
Репутация: 84.2

zenitka, если не ошибаюсь, вы можете придти с этой квитанцией в свою страховую, где они то ли частично то ли полностью должны оплатить вам эту процедуру. В будни могу поинтерисоваться.

_____________________________
"Жалко мне вас - бедные вы, бедные люди" (с) Чучело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Птица
Сообщение  27 Мар 2010, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

boroda писал(а):
zenitka, если не ошибаюсь, вы можете придти с этой квитанцией в свою страховую, где они то ли частично то ли полностью должны оплатить вам эту процедуру. В будни могу поинтерисоваться.


Поинтересуйтесь, пожалуйста. Такого рода ситуации у многих бывают. И ведь Вы или Ваш знакомый будете в законе каком-то искать? Если не затруднит, заодно и номер с названием этого закона запишите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Serge_HID
Сообщение  27 Мар 2010, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2009
Репутация: 55.7

Doctor-house писал(а):
Почему оборудование и специалисты должны работать бесплатно на не экстренных больных?ОМС это не оплачивает.


Разве? Условно (условно, потому что в наши бесплатные больницы, если сам можешь передвигаться и есть деньги, лучше вообще не ходить): если я иду к терапевту с проблемой, я иду по полису - полагаю, что страховая по ОМС переводит деньга за мою консультацию, нет? Если нет - можете чем-то документальным подкрепить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  28 Мар 2010, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Serge_HID, за осмотр и первичный диагноз, но ни ЭХО, ни МРТ в Омс не входят

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Serge_HID
Сообщение  28 Мар 2010, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2009
Репутация: 55.7

Doctor-house писал(а):
Serge_HID, за осмотр и первичный диагноз, но ни ЭХО, ни МРТ в Омс не входят


А обший анализ крови/мочи, биохимический, рентген? Вроде тоже оплачиваются?

ЭХО и МРТ скорее всего относятся к высокотехнологичной мед.помощи, поэтому и не оплачиваются в обычных городских поликлиниках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  28 Мар 2010, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Doctor-house писал(а):
Serge_HID, за осмотр и первичный диагноз, но ни ЭХО, ни МРТ в Омс не входят


Не говорите чуши. И ЭХО и МРТ в ОМС входят.
смотрите по МРТ тут http://www.ill.ru/cgi-bin/form.oms.pl?category=37

Весь реестр ОМС услуг тут: http://www.ill.ru/cgi-bin/form.oms.pl

Другое дело, что врачи всеми правдами и неправдами заставляют пациентов проходить исследования на платной основе.
Даже пациентам отказывать не приходится, говорят типа "бесплатно можно, но придется подождать, т.к. работает кабинет для бесплатных исследований 1 раз в неделю с 9:00 до 11:00 и запись уже на полгода вперёд". Конечно, после этого все делают за деньги...
То же самое и с операциями. "Можно бесплатно, но через полгода... Да и на здоровье не экономят... Лучше заплатите, а то бесплатно сделают так, что лучше б вообще не оперировали".

Российское здравохранение таково, что бедный человек - мёртвый человек.
То, что вынуждают полагающиеся по ОМС бесплатные услуги делать платно тоже понятно - зарплата у врача в гос.клиниках неконкурентноспособна по сравнению с ЗП в чстной клинике... Вот и выкручиваются как умеют. Не было бы возможности подрабатывать - лечили бы нас в гос.клиниках одни студенты...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_GABBER_
Сообщение  28 Мар 2010, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

zenitka, У вас есть все основания обратится в суд на таких медиков, поверте при одном таком слове они перестанут с вас тянуть бобло, пройдена тема мной лично но по другому вопросу

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  28 Мар 2010, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

_GABBER_,
зачем вводить в заблуждение других Злой
для начала сформулируйте суть искового заявления и что вы хотите этим иском добится.

Doctor-house, эхо и мрт, кт в омс входят по экстренным покозаниям. а вот если вы сами захотели себе это сделать то придется платить.


теперь ДЛЯ всех аппараты мрт, эхо могут принять в среднем 1 пациента в 30 минут т.е. не более 16 поциентов в день и следовательно не более 300 пациентов в месяц и это на 120000 район, этих мощностей на всех конечно хватать не будет и вот отсюда очереди, записи, а вовсе не из-за врачебного беспредела

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты