Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
Doctor-house
Сообщение  26 Дек 2009, 5:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Скора тему уже закроют?

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Doctor-house
Сообщение  26 Дек 2009, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Wolverine писал(а):
Для защитников и неверующим Фомам, для вас наверное нужно все документировать в аудио\видео формате, может тогда уверуете, а еще лучше на личной шкуре чтоб помучилась, вот бы было куда эффективнее...

Народу прям делать нефиг, как сидеть и выдумывать всякие истории.
Я бы за такой бардак наказывал рублем и не малым, не поможет, сроками, не поможет, к стенке нафиг. Правильно говорят, знаешь куда идешь, не нравиться, увольняйся иди в другое место, зачем над людьми то так издеваться, они и так к вам пришли за помощью не от радости какой то...


Приятель дуй в министерство здравоохранения и там всех к стенке ставь Смешно Вот млин докапались как пьяные до радио, нашему народу дай ток обосрать чего, да показать какие мы молодцы или какие мы несчастные. Да согласен есть косяки, есть виновные. Но половина "несчастных" - дурики Я в шоке И тут уж хоть кол на голове теши ничего им не объяснишь. С наступающим жертвы врачей Сарказм В клиниках вас ждут деды морозы со смертоносными уколами, снегурочки с жаждой крови и олени с лопатами, чтоб закопать на месте....

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  18 Мар 2010, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Хочу вернуться к основной теме.....
Моя средняя дочка собирается в этом году в школу. Ну там анализы всякие, естественно.... Среди прочего всем детсадовским детишкам делали ЭКГ. Спустя 2 недели мне воспитатели передают, что наша ЭКГ кардиологу не понравилась и надо туда зайти на "побеседовать". Прихожу я с дочкой к врачу (Корнилова Людмила Ивановна) в Раменскую поликлинику. Та, глядя в нашу ЭКГ говорит, что много отклонений (несерьезных, Вы не волнуйтесь), но все вместе они составляют нехорошую картину: ПМК (пролапс митрального клапана), АРХ (это что за зверь не знаю), ООО (открытое овальное отверстие), недостаточность КЛА. В таком заключении у всех диагнозов стоит знак вопроса. Кстати, сообщила об изменениях в миокарде, но о них не написала.... Суть вот в чем: для подтверждения/опровержения диагноза нам с дочкой надо сделать УЗИ (иначе - Эхокардиограмму). Но вот беда - в поликлинике ее не делают, только по записи в терапевтическом корпусе за 600 руб. Ну или на Чугунова 14 в Медцентре за 900. И только с заключением УЗИста она мне сможет подписать обходной лист для школы. Иначе - никак.
Так, о чем я? Ах, да!!! Совсем забыла - у моего отца родная сестра КАРДИОЛОГ. Отправляю ей отсканированную ЭКГ дочери с просьбой дать оценку и сегодня получаю ответ - ЭКГ хорошая, никаких отклонений не видно. Тем более не видно поводов идти на Эхо. Вреда, конечно, не будет, но в данной ситуации выглядит все странно: здорового по ЭКГ ребенка отправляют на дополнительное обследование. Зачем? Ответ уже все поняли? Бабло содрать!!! Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше. Не заплачУ - справку не дадут. А отдавать деньги просто так (для меня, кстати, это - сумма!) не хочется и обидно.....
PS квалификация моей тети не оставляет сомнений, т.к. она кардиоревматолог очень известный в СПб и заведует кардиологическим отделением в одной из питерских больниц.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stasik
Сообщение  18 Мар 2010, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 74.1

zenitka, идите к главврачу и расскажите все вышеописанное. Думаю, ситуация разрешится в вашу пользу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  18 Мар 2010, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

zenitka, не все так просто как вы описываете. ЭКГ это одно ЭХО это другое и они не заменяют друг друга а дополняют, и если учесть что по экг не оценить сердечный выброс и по нему не увидишь компенсированный порок сердца то я бы советывал всем детям проходить эхо (прошло несколько случаев внезапных смертей детей в 2008-2009 годах в школах). И если вас смущает, что вам сказали где делать ЭХО, то делайте его в другом месте, ну а если смущает цена вопроса то в обязательном порядке должна быть бесплатная запись на эхо (но это подразумевает очередь в месяц или два)

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  18 Мар 2010, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

илья79, Тогда почему именно мою дочь выбрали из группы? И еще 7 за компанию.... Это из 40 детей. Решили, что я самая богатая что ли? Тогда пускай понаехваших доят - у них точно деньги водятся. Ну или пускай тогда всем делают Эхо, а то как в анекдоте:
Начальник кадровику:
- Принесите мне личные дела всех сотрудников.
Из стопки наугад выбирает 5 папок и говорит:
- Этих уволить.
- Как? Почему?
- Не люблю неудачников.

А то ведь вон как хитро - отправь они всех на Эхо - народ взбунтуется. С какой стати? А тут выборочно - и все шито-крыто. Никто же не помчится как я к своей тете-кардиологу с просьбой прочитать ЭКГ. А именно на ее основании нас отправили платить врачам. Может быть по сердцебиению поняли, что у меня денежка имеется?
И о бесплатной записи речи не было.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  18 Мар 2010, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

а как девочка себя чувствует? незакрытое овальное окно и сброс крови в течение 7 лет незаметным не остается. Шумы у нее выслушали какие-нибудь? Одышки нет? педиаторы молчат? Недостаточность клапана легочного ствола тоже должна свистеть. Но эхо сделать не помешает.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
reyb
Сообщение  18 Мар 2010, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

zenitka, не надо никуда ходить... если у них нет такой установки, то они обязаны отправить в москву на данное обследование (моники и т.п.).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  18 Мар 2010, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Doctor-house, Да отлично себя чувствует! Никакой одышки и аритмии. Сердце чистое, посторонних тонов нет. На эхо пойду, конечно. Насколько мне известно те пороки, о которых написали в заключении на ЭКГ вообще не выявляются. Сделаю эхо и буду точно знать - есть там что или нет. Просто сам факт возмущает, что на основании нормальной ЭКГ отправляют еще куда-то. Делали бы всем и бесплатно - было бы здорово!
reyb, установка, как я поняла есть. Но мне очень доступно объяснили, что она в плохом состоянии и качество эхо будет далеко от совершенства. А ехать в Моники - это мне дорога дороже обойдется + потраченный день.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  18 Мар 2010, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

zenitka, тогда выбираем другого врача Подмигивание пациент на это имеет полное право и объяснять ничего никому не надо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  18 Мар 2010, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

reyb, У нас только один детский кардиолог. Выбирать не из кого. Да ладно, сделаю я Эхо. Может, правда что-нибудь выявим, хоть знать буду. Обидно просто, что вот так вот - ни на каком основании заплатите нам за справку. Вот это уже безобразие!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gawana
Сообщение  18 Мар 2010, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

был у меня случай один. получил как то перелом челюсти в драке, причём какой то двойной со смещением перелом бы.........самое интересно что возвращаясь из парка в сторону дома(это уже после драки) я встретил машину скорой помощи, я подошёл и попросил осматреть меня, так как лицо было похоже на одну большую картофелину Весело медсестра сидящая в машине наглухо заперла дверь и отодвинувшись от окна прокричала чтобы я шёл в приёмный покой...
пошёл туда.........там на меня посматрели и сказали что нужно к хирургу, а так как хирургов в 8 часов вечера не оказалось то меня отправили домой. на утро я пошёл к хирургу. он не долго думая сказал что я не по адресу. мне нужно в стамотологию Я в шоке! пошёл к стамотологу. там меня осматрели и сказали что тут ничем помочь не могут, не знают что у меня отправили в моники, ня через два мне сделали по блату ренген на котором оказалось что это перелом причём со смещением. поехал в моники, потратил весь день на то чтобы отстоять в очереди, там меня даже в кабинете не приняли а в коридоре осмотрели.и сказали что тут они меня принимать не будут, нет средств. ежай ка ты в жуковскую городскую больницу))))))делать нечего, поехал. утром рано часов в 6-7 в приёмный покой. там мне дали направление в челюстно лицевую хирургию и я пошёл к хирургу.он посматрел на меня, покрутил в руках мою голову,накинув взгляд на челюсть мою сказал..........ну вроде всё ровно и так заживёт))))) Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ceciliya
Сообщение  18 Мар 2010, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2008
Репутация: 86.6

Zenitka, я хорошо знаю нашего кардиолога. Людмила Ивановна просто так направлять на будет. Тем более, что на приеме она еще и слушала ваше сердечко, видимо что-то ее насторожило. А в кардиологии лучше перебдеть, чем недобдеть. У моего сына тоже были шумы, но потом Эхо показало просто диагональные хорды, в этом ничего страшного, просто такое строение, но дает при выслушивании шум. А вот дочку пришлось оперировать в бакулевке, и деньги там ушли на операцию ого-го(как раз сегодня налоговый вычет принесли). Еще меньше верю в то, что она заинтересована в том, что бы вы платили, тем более она вам сказала две совершенно разных места, где это можно сделать. Почему платно, да потому что бесплатная очередь наверное на год вперед расписана, славься наша страховая медицина! Наверное если вы пойдете за правду-матку к главврачу биться, то может и сделаете бесплатно в поликлинике, но я бы не советовала, техника там была по-крайней мере, не очень. Про Чугунова не знаю. Мы все делали в бакулева. Но там цены сАААвсем другие, поверьте.
Людмилу Ивановну, как специалиста очень уважаю, она нас и поддоерживала и лечила. Очень хороший врач и человек.
А без денег нынче никуда, это и грустно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  18 Мар 2010, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

gawana, что-то пытаюсь представить, как ты несколько дней с переломом нижний челюсти без наркоты жил, да еще и со смещением.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
илья79
Сообщение  18 Мар 2010, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

zenitka писал(а):
илья79, Тогда почему именно мою дочь выбрали из группы? И еще 7 за компанию.... Это из 40 детей

значит что то насторожило, вы ведь в курсе что ваш ребенок в саду был на врачебной мед комисии и данные осмотра были занесены в карту и уже на основание этих данных могли заподозрить проблемы а вовсе не на экг ,просто так принято что на прием к кардиологу обязательно с экг , а вот если что то случится на уроке физкультуры с вашим ребенком (чисто гипотетически), голову пеплом посыпать не будите? я своему ребенку перед школой без направления кардиолога делал эхо
zenitka писал(а):
А именно на ее основании нас отправили платить врачам

повторюсь снова есть бесплатная запись. ЗАПИШИТЕСЬ на неё и платить никому НЕНАДО

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты