Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
Артемиус
Сообщение  25 Дек 2009, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

не знаю кто о чём а я о наболевшем... мне за мои заслуги передт жизенью поставили диагноз- смерть ... однако должен был по предскозанием врача- здохнуть... теперь до сих пор жыв, пишу и чувствую себя оттменно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nata-lu
Сообщение  25 Дек 2009, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

Я отца своего привезла в приемный покой Раменского,порвала собака,перегрызла сухожилие,кровь в прямом смысле лилась,что Вы думаете,они начали заполнять бланк,курит или нет мой папа,пьет или нет.В итоге сказали ему помыть руки с мылом,помазали зеленкой и отправили домой.

_____________________________
- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дёргать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  25 Дек 2009, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Malvina писал(а):
наши врачи не бестолковые, хотя халатность присутствует

С этим даже спорить не буду Улыбочка
Malvina писал(а):
правильнее будет вынести диагноз зажравшиеся

Нет, просто выгоревшие....бездушные....а кто-то по натуре не врач, а сантехник Афоня....рвач Грустно

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  25 Дек 2009, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

nata-lu писал(а):
.Это врач,который не знает,как выписать рецепт.Он все время спрашивал у медсестры,как это вообще делается.Меня удивляет,что такие екс врачи делают в больницах,к которым сидит огромная очередь.Стыд и срам.

Допустим,и меня затруднит сейчас выписка рецепта по всем правилам,ибо я их не выписаю Улыбочка
Тем более наркосодержащие должны выписываться без единой ошибки,и ничего удивительного в том.что молодой врач спросил у более опытной коллеги.
Хуже было,если бы не спрашивал.
Век живи-век учись!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sterva
Сообщение  25 Дек 2009, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 67.7

С острой болью в горле пошла на прием к терапевту, прописали курс антибиотиков и поставили диагноз ангина, очень удивлялись что нет темпиратуры. Мед. сестра сказала:"Если нет темпиратуры, то грло СИЛЬНО болеть не может". К этому моменту я уже не могла глотать из-за сильно увеличившихся миндалин.
Пропила антибиотики (кроме них ничего не назначили), собрала все побочные явления, через 14 дней меня выписали с больничного. с заключением здорова.
Через 2 дня боль вернулась.
Обратилась за помощью в "Медицинский центр диагностики и лечения". Поставили диагноз острый тонзиллит(при нем нет темпиратуры).Срочно положили в стационар. Сказали, что те антибиотики вообще не выписывают, т.к. вреда от них больше чем пользы. Есть еще нормальные врачи, но их нужно искать и труд их оплачивать.
P.S. город Жуковский.

_____________________________
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  25 Дек 2009, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Malvina писал(а):
Едем на своей машине... подъезжаю на възде у шлагбаума охранник заявляет "Идите пешком", я говорю мол как так мама идти не может она сознание теряет...после пятиминутных прерий при виде 50р., проезд открылся...

охранник это ЧОП, поэтому отношения к врачам не имеет
Malvina писал(а):
прошло три часа (завтрак понимаете ли)...

он все это время длился?
врачи в отличии от пациентов на рабочем месте не завтракают, они в это время на обходе больных смотрят, а если обход с заведующим то присутствие всех врачей отделения обязательно.
Malvina писал(а):
в общем пришла "врач" молоденькая, русявая, и не смотря отправляет нас к травмотологу в поликлинику

такие порядки в раменском црб и не эта врач их завела
Malvina писал(а):
ну чтобы не разводить долгих разговоров после того как я в наглую положила полторы штуки им на стол и сказала "Давайте делайте уже хоть что-то", белые халатики нашли и спазмолгетики и возможность осмотреть и даже ментов вызвали.

а когда вы платите неофицально в других местах для ускорения процедур (милиция, чинуши, инспектора) вы тоже кричите о беспределе.
телегу в милицию передали бы в любом случае.
Malvina писал(а):
правильнее будет вынести диагноз зажравшиеся....

чем же мы зажрались, наверное нищенской зарплатой, хамством больных, равнодушием чиновников к проблемам медицины.
Malvina писал(а):
а младший персонал, переферия...это вообще отдельная тема... обращаешься, и такое ощущение что ты уже им должен.. Это беспредел.

а вот nata-lu, писала в предыдущих постах " Единственное могу сказать спасибо,только санитаркам.Которые вкалывают там и день и ночь.И не спят,как некоторые. "
так кому верить Весело

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

sterva,
тонзилит от ангины отличить очень трудно (кстати при тонзилите тоже может быть температура), но атибиотики пьют в любом случае и не всегда надо пить сразу дорогие

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  25 Дек 2009, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

илья79, дай пар спустить....потом по БТИ пройдемся Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Отдельно отмечу, что 60 процентов сказанного Мальвиной - ложь! Туше Подмигивание

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  25 Дек 2009, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Мдя, молоденькая Русявая -травматолог=)))а нету в раменском такой=) Так что скорее всего имели дело с фельдшером или мед-сестрой. Разорванное сухожилие - и это проявилось только кровотечением? и уколы от бешенства вам не прописали? с мылом рану не обработали? быть такого не может. А утром в приемнике еще и пересменка идет. Так что в поликлинику отправляют не просто так Сарказм

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Malvina
Сообщение  26 Дек 2009, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.08.2005
Репутация: 104.5

илья79, Я так понимаю Вы один из придставителей сия структур... чтож не могу не ответить так сказать первым лицам.

Во-первых, я не говорю в целом о всем мед.персонале нашего ЦРБ, остались там хорошие, и Кошелав зав. хирургией, и Родина Мария Евгеньевна, она меня без всей химии после страшной аварии на ноги поставила...поклон ей большой. Питерский, врач из кардиологии тоже поклон ему большой отца после инфаркта на ноги поставил. Вы знаете если бы в нашей больнице хоть немного бы ровнялись на таких специалистов у масс было бы и другое отношение....

Я сама работаю в гос. структуре, я знаю какие зарплаты у мед. персонала, знаю что мед. сестрам сняли надбавки за дежурства в бригадах... только почему-то после этого известия зло срывалось на больных со словами "как платят так и работаем".... Извините, но делать такие заявления на всеуслышанье по меньшей мере просто не проффесионально. Я в таком случае всегда считала если тебя не устраиват твоя работа, иди устраивайся в частные клиники или переквалифицируйся и живи счастливо. Пациенты не виноваты в маленьких зарплатах. Должно же быть хоть какое-то человеческое отношение сохраняться, я понимаю что без цинизма в этой профессии не обойтись... но в конце концов в больницу обращаються люди не от праздностей, а в необходимости помощи, медицинской помощи которая в нашей стране пока оказывается бесплатно. И тогда почему собственно я приезжая своим ходом, обращаясь в приемный покой (СКОРУЮ помощь!!!) должна платить чтобы обратили внимание и сделали хотя бы элементарный минимум входящий в их должностные обязанности.Я в этом случае понимаю тех кто дорабатывает до пенсии... Или законченных энтузиастов рожденных стать врачами, мед. сестрами...как правило таких специалистов и сотрудников за версту видно.

Лично из моего опыта, после аварии, опустилась почка на 13см, воспаление, 39, 6, прихожу в поликлинику к урологу, сама еле стою на ногах... На что он говорит что это индивидуальное строение моего тела, мне надо в бассейн ходить чтобы мыщцы!!!! ее подтянули!!!, а температуру аспирином сбить, и с этими словами закрывает больничный лист.
Выхожу в полном шоке...
От безысходности с горем пополам добралась до Люберецкого приемного покоя 2ой городской, дежурил там как раз зав. урологии.. Ойвенталь В. А., ВРАЧ с большой буквы... помимо нормального человеческого отношения, мне по срочному сделали узи и провели полную диагностику,и положили в их стационар на экстренное лечение(ни взяв ни копейки), он был в шоке когда прочитал то что написал наш уролог в моей карте.... если бы я не обратилась тогда к нему сейчас бы была уже без почки...
Уважаемый илья79, все это я веду к тому что в нашей медицине есть квалифицированные и врачи и достойный мед. персонал, но увы их меньшинство. И для себя я сделала вывод что лишний раз обращаться подобно игре в русскую рулетку..... на кого нарвешься.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Totkemyastal писал(а):
илья79, дай пар спустить....потом по БТИ пройдемся Подмигивание


Отдельно отмечу, что 60 процентов сказанного Мальвиной - ложь! Туше Подмигивание


Мы взрослые люди, во-первых зачем переходить на личности? во-вторых не понимаю зачем называть ложью? Извините, но увы это суровая правда с которой пришлось столкнуться... и я думаю что далеко не я одна....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Wolverine
Сообщение  26 Дек 2009, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Для защитников и неверующим Фомам, для вас наверное нужно все документировать в аудио\видео формате, может тогда уверуете, а еще лучше на личной шкуре чтоб помучилась, вот бы было куда эффективнее...

Народу прям делать нефиг, как сидеть и выдумывать всякие истории.
Я бы за такой бардак наказывал рублем и не малым, не поможет, сроками, не поможет, к стенке нафиг. Правильно говорят, знаешь куда идешь, не нравиться, увольняйся иди в другое место, зачем над людьми то так издеваться, они и так к вам пришли за помощью не от радости какой то...

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Totkemyastal
Сообщение  26 Дек 2009, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Malvina, Вы врёте, поскольку пытаетесь выдать Ваше представление о медпомощи за единственно верное.
Вы врёте,описывая трагедизм этапов оказания медпомощи Вашей мамы. Врёте в деталях.
Вам, мальвина, оказывалась помощь РЦРБ, о которой вы молчите.
Я не прошу Вас умалчивать о грехах врачей, но прошу Вас упомянуть и о хорошем Улыбочка
А Илья 79 по-моему, неплохо играет на гитаре Подмигивание

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Malvina
Сообщение  26 Дек 2009, 2:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.08.2005
Репутация: 104.5

Totkemyastal писал(а):
Malvina, Вы врёте, поскольку пытаетесь выдать Ваше представление о медпомощи за единственно верное.
Вы врёте,описывая трагедизм этапов оказания медпомощи Вашей мамы. Врёте в деталях.
Вам, мальвина, оказывалась помощь РЦРБ, о которой вы молчите.
Я не прошу Вас умалчивать о грехах врачей, но прошу Вас упомянуть и о хорошем Улыбочка
А Илья 79 по-моему, неплохо играет на гитаре Подмигивание


Уважаемый, я думаю определение "вранье" по меньшей мере не уместно... я делюсь опытом своим, своей историей (не для этого ли была созданна эта тема?)
Я никому не навязываю собственное мнение, и уже тем более стараюсь не переходить на личности.
Далее.... благодарность врачам которые действительно оказали помощь была выражена. Я не подгребаю всех под одну гребенку.
Я не забываю о том что человеческий фактор есть везде и от ошибок не застрахован ни один врач. Но когда у меня в карте написана что у меня аллергическая (в виде спасзма дыхательных путей) реакция на определенный препарат и в этот же вечер мне его назначают в капельницах.... ну знаете добавить, .....я право дело не знаю что добавить. Равнодушный
Я не хочу никому указывать кому что и как делать... Но человек выбирая проффессию свзязанную с жизнями людей, их здоровьем, ну наверное должен хотя бы прилагать усилия и делать свою работу хорошо. Юзер

Это вечный спор... И понятное дело что ни врачи, ни пацианты не виноваты в том что наша медицина находится в плачвном состоянии. Речь идет о конкретных историях... я почитала тему...и что я вижу очень много таких истоирий... Вы не задумывались почему? Людям дали возможность сказать..а вы возмущаетесь что вот все только хают....
Да нет, спасибо, огромное спасибо и мед. сестрам которые пашут за копейки, и врачам, которые сутками не уходят домой... Наблюдала как хирурги спят по несколько часов и опять в оперционную... Спасибо за то что медицина есть и пока она блее мение доступна всем. Это вы ожидали услышать?
Возможно в сознаниях людей есть и эта картина... Но поверьте мне когда врачебные ошибки касаются вас и родных для вас людяй...сознание работает иначе. И тогда другие вопросы возникают... Почему так много не квалифицированных специалистов допускается к такой работе. Это уже какие-то социальные темы...которые не хочеться поднимать... это бесполезная полемика...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Totkemyastal
Сообщение  26 Дек 2009, 3:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Malvina писал(а):
я думаю определение "вранье" по меньшей мере не уместно

Уместно, поскольку фантазии выдаются за факт.
Malvina писал(а):
была выражена

? сообщением о 1-1,5 тыс руб?
Malvina писал(а):
Я не подгребаю всех под одну гребенку.

Ваши посты одинаково критичны...без благодарностей.
Malvina писал(а):

и в этот же вечер мне его назначают в капельницах

Упс...надеюсь Вы сообщили об аллергии в приемном покое...если так, я искренне поддержу Вас в иске против ЦРБ.
Malvina писал(а):
мед. сестрам которые пашут за копейки, и врачам, которые сутками не уходят домой

Причём здесь копейки....я писАл ранее - любовь к делу...либо есть, либо...и не только медицина
Malvina писал(а):
когда врачебные ошибки касаются вас и родных для вас людяй

Уточните - халатность или ошибки....это - важно. Ошибки - следствие истинного заблуждения врача (редко и не наказуемо). Халатность - осознанное действие или бездействие в отношении объекта деятельности (чаще и не скрываю).
Malvina писал(а):
Это вы ожидали услышать?

Нет.
Malvina писал(а):
Почему так много не квалифицированных специалистов допускается к такой работе

Допускаются все, кто имеет диплом и сертификат. Вопрос к сертификационной комиссии.
Malvina писал(а):

Спасибо за то что медицина есть и пока она блее мение доступна всем


Заметьте, врачи против доступности для всех....Гиппократ говорил - медицина должна быть платной, ибо врач, не взымающий платы обесценивает своё искусство, а больной не оплачивающий - обесценивает своё здоровье.
Минздравсоцразвития готовится внести закон о добровольном страховании жизни и здоровья. Возможно это позволит врачам взглянуть на Вас более пристально Подмигивание
Malvina писал(а):
это бесполезная полемика

Эту полемику ведут уж лет десять....надеюсь не бесполезно...
С уважением,
Totkemyastal.

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Malvina
Сообщение  26 Дек 2009, 4:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.08.2005
Репутация: 104.5

Totkemyastal, Все что посчитала нужным я ответила в ЛС, считаю лишним переходить на личности...
Хочу отдать должное тому как Вы отстаиваете дело Вашей жизни...
но поймите... что то о чем я говорю увы есть...и увы будет случаться... пока дипломы хирурга можно купить на углу в любом метро в рай-не 300 т.р( примерная цена)...пока будет блат на вакантные маста заведующих... пока наша медицина будет находиться в таком состоянии у кождого будут причины ...поводы... и следствия...
увы...это то что мы имеем на сегодняшний день...
Даже называя фантазиями чужие слезы.... вы не измените тот факт что в нашем здравоохранении очень много дыр, которые зашивать стоит на деле, а не словами на подобных форумах. Тут истории чьи-то с благодарностями, чьи-то о наболевшем...тут увы уже как кому повезло...
у меня все.
Прошу прощения за офф...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Totkemyastal
Сообщение  26 Дек 2009, 4:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Malvina писал(а):
дипломы хирурга можно купить на углу в любом метро

Как Вы себе это представляете? Ну, бумажку взять можно, а дальше?....Вы можете купить бумагу, что закончили курсы дайверов....как Вы думаете - сможете нырнуть на 80м.?
Хирург стоит у стола...и не один...что он будет делать если что-то купил?
Malvina писал(а):
блат на вакантные маста заведующих

Пойдёте ко мне заведующим? Блата нет. Людей нет. Я не продаю места....и Мусаелян не продаёт места.. И Злобин не продаёт....
Malvina писал(а):
это то что мы имеем на сегодняшний день

Я в шоке не утрируйте...то что мы имеем - это оччень неплохо
Malvina писал(а):
называя фантазиями чужие слезы

Патетика, но трогательно....
Malvina писал(а):
в нашем здравоохранении очень много дыр

Вы и Ваша матушка, надеюсь, живы? А дыры....я в Патерсоне покупал рыбу - вот где дыры оказались Улыбочка
Malvina писал(а):
Тут истории чьи-то с благодарностями, чьи-то о наболевшем
По другому не бывает...даже в моей любимой Новой Зеландии Грустно
Malvina писал(а):
у меня все.

В личке было больше Подмигивание Заявляю - если вина врачей - признаю и поспособствую наказанию...если Вы врёте - так и напишу...
Malvina писал(а):
Прошу прощения за офф...

С уважением,
Totkemyastal

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты