Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
илья79
Сообщение  16 Дек 2009, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

отвечу подписью одного из форумчан
-Где ты, жизнь? - спросил десантник,
-Я за спиной! - ответил парашют...

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  16 Дек 2009, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Doctor-house писал(а):

Я неоднократно сталкивался с ситуацией. Лежит человек на улице, а никому дела до него нет. Мало ли нажрался. Так погиб Усманов (офтальмолог детский) - люди ходили мимо, а у него сердечный приступ.
И это в час пик на платформе. Вот вам действительность.


Я однократно сталкивалась. Лежит человек на улице Гагарина, я захожу в физтеховскую общагу (мобильника ещё не было), звоню 03, а мне отвечают: "А это ваш гражданский долг - первую помощь оказывать". Тогда я позвонила 02 и наврала, что он, вроде как, и не дышит... Мне, конечно, не поверили, но продиктовали телефон вытрезвителя. Вытрезвитель согласился приехать.

С тех пор хожу мимо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yury
Сообщение  17 Дек 2009, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2007
Репутация: 36.5

...


Последний раз редактировалось: Yury (04 Апр 2015, 23:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Eddi
Сообщение  18 Дек 2009, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2007
Репутация: 74.9

Я всегда в такие моменты вспоминаю америку.Там и у людей зарплаты человеческие и в больницу если ты придешь хоть снасморком тебе жопу оближут ....Жаль у наших врачей клятва гипократа ничего не значит.[/quote]

в Америке беспредел другого уровня.просто мы его не знаем и считаем,что там рай.У меня сестра живёт в америке и имела "счастье " посетить местных служителей Гиппократу.У ребёнка была аллергия и она не могла вычислить на что.Врач посмотрела и сказала:"Аллергия.Исключите молочные продукты".Сестра ответила,что исключила-не помогло."Тогда сладости"."Пробовали-безрезультатно.Может пробы провести"-робко предложила сестра,но в ответ услышала"Зачем?Ищите методом отказа".
-"И всё?".
-"и заплатите в кассу за консультацию 200 долл."
Вот это реальная история про медицину в Америке.Так что не стоит отождествлять её эдемом.

_____________________________
"Когда он спал-компьютер тихо плакал..."
http://www.stihi.ru/author.html?101177
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  19 Дек 2009, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Eddi, меня коробит уже от упоминания Гиппократа.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Totkemyastal
Сообщение  19 Дек 2009, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Вопрос! Ну причём тут Гиппократ? То что равнодушные - и люди и врачи?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Кста, Америкосы понятия не имеют о клятвах какого-то Гиппократа. Они клянутся мед страховке...я посмотрю, как без неё вам ж*пу вылижут Весело Не надейтесь! Отправят на место ЧП, как будто так и было Улыбочка

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
martin
Сообщение  19 Дек 2009, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 20.9

получаеться, всем всё по барабану!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ташкент
Сообщение  19 Дек 2009, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

martin писал(а):
получаеться, всем всё по барабану!!!

А везде и всем всё по барабану,если это не касается самого человека или его близких
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Eddi
Сообщение  19 Дек 2009, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2007
Репутация: 74.9

Doctor-house, Я не совсем понимаю,что именно коробит-само слово или есть что-то конкретное?

_____________________________
"Когда он спал-компьютер тихо плакал..."
http://www.stihi.ru/author.html?101177
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  19 Дек 2009, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Еще раз здравствуй эта тема и ее создатель!Я собственно еще раз хочу отписаться [b]Doctor-house[/b!не спорю может вы и добросовестный человек и лечить будете и лечите добросовестно и все знаетет что и где, но вот мне было очень обидно когда я будучи беременной пришла к кардиологу (у меня тахикардия) и она мне прописала пить карвалол.Я пошла купила накапала 20 капель и только хотела выпить как меня что то дернуло почитать инструкцию к лекарству.Итог: беременным нельзя!!!!!!Ладно думаю она врач лучше знает, пришла к своей врачихе у которой стою на учете у нее глаза по пять рублей якобы ни в коем случае нельзя!!!!!воо вам пожалста, а если бы я не прочла и начала пить кто бы отвчеал не дай же боже за последсвтия!
Добавлю кардиолог знала о моем положении!!!!!!!!

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
илья79
Сообщение  20 Дек 2009, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Marinessa,
вообще то у ВСЕХ препаратов (кроме БАДов) в инструкции это написано
Marinessa писал(а):
беременным нельзя!!!!!!

(пример банальный супрастин или ношпа) а так же при кормление грудью. а лечить то вас надо и поэтому врач и выбрал меньшее из зол, или вы предпочли чтоб вам вместо успокающего назначили сильный антиаритмик (изоптин или эгилок). а в корвалоле кроме фенобарбитала почти больше ничего и несодержится, но производители опасаясь негативного воздействия на плод пишут подобные фразы "применять только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода"

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  20 Дек 2009, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

илья79 писал(а):
Marinessa,
вообще то у ВСЕХ препаратов (кроме БАДов) в инструкции это написано
Marinessa писал(а):
беременным нельзя!!!!!!

(пример банальный супрастин или ношпа) а так же при кормление грудью. а лечить то вас надо и поэтому врач и выбрал меньшее из зол, или вы предпочли чтоб вам вместо успокающего назначили сильный антиаритмик (изоптин или эгилок). а в корвалоле кроме фенобарбитала почти больше ничего и несодержится, но производители опасаясь негативного воздействия на плод пишут подобные фразы "применять только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода"


мне моя врач сказала ни в коем случае нельзя пей валерьянку...и кого слушать как быть

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Totkemyastal
Сообщение  20 Дек 2009, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Marinessa писал(а):
мне моя врач сказала ни в коем случае нельзя пей валерьянку...и кого слушать как быть

Вообще то наличие в противопоказаниях беременности и лактации говорит не от том, что эти препараты опасны в этот период, а о том, что на беременных и кормящих исследования не проводились, а потому эти состояния автоматом попадают в противопоказания. Обычно врачи допускают, при необходимости кратковременный прием таких препаратов. А вот если в описании увидите конкретные осложнения, н-р тератогенность, или указание на конкретный триместр беременности, тогда такой препарат абсолютно противопаказан и никто не станет использовать его для данной категории больных.
И ещё. Обычно врачи знают всё, что написано в аннотации и даже больше. И если он назначает к-л препарат пациенту, чье состояние указано в противопоказаниях (чаще всего - беременность, лактация, детский возраст), то делает это осознано, взвесив все "за" и "против". Желательно только предупредить самого пациента, что хоть его состояния и прописано в пункте "противопоказания", но данное использование препарата является необходимостью, будет кратковременным и не вызовет вредного влияния на плод или ребёнка. Смайлик

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata-lu
Сообщение  25 Дек 2009, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

А вот Вам еще история.У меня тетка,упокой ее душу,лечилась в Жуковской больнице.Она была онк больной.Поэтому приходилось всегда ходить мне с ней.Сидим мы на прием к врачу,прошло часа три,как приняли.И что Вы думаете............Сидит врач-онколог,которому лет двадцать три.Что он может,что он умеет. Я даже назову его фамилию.АСТАХОВ.Это врач,который не знает,как выписать рецепт.Он все время спрашивал у медсестры,как это вообще делается.Меня удивляет,что такие екс врачи делают в больницах,к которым сидит огромная очередь.Стыд и срам.

_____________________________
- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дёргать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Malvina
Сообщение  25 Дек 2009, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.08.2005
Репутация: 104.5

Раменский приемный покой...
Итак, где-то с месяц назад на мою матушку в подъезде напал какой-то м%;к(прошу прощения), отнял сумку вметелил головой в стену....
Звонит мне на мобильный, срываюсь.. Едем на своей машине... подъезжаю на възде у шлагбаума охранник заявляет "Идите пешком", я говорю мол как так мама идти не может она сознание теряет...после пятиминутных прерий при виде 50р., проезд открылся...
Дальше, утро, в приемном покое никого, около часа я носилась по первому этажу подходя к любой проходящей медсестре с просьбой позвать врача, в итоге в ожидании помощи и врачебного внимания прошло три часа (завтрак понимаете ли)... в общем пришла "врач" молоденькая, русявая, и не смотря отправляет нас к травмотологу в поликлинику(мама в полусознательном состоянии)... ну чтобы не разводить долгих разговоров после того как я в наглую положила полторы штуки им на стол и сказала "Давайте делайте уже хоть что-то", белые халатики нашли и спазмолгетики и возможность осмотреть и даже ментов вызвали.
А то как пролежали, после в нейрохирургии, это вообще отдельная история. Мало того что почти за все приходилось тыкать то сто то двести р., т.к. в мое отсутствие матушка просила померить давление никто не подошел даже... а у нее был перелом черепа, они обязаны при таком диагнозе делать это минимум три раза в день.
Скажу так, наши врачи не бестолковые, хотя халатность присутствует... правильнее будет вынести диагноз зажравшиеся....
а младший персонал, переферия...это вообще отдельная тема... обращаешься, и такое ощущение что ты уже им должен.. Злой Это беспредел. Грустно

Берегите себя и своих родных. И старайтесь не болеть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты