Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Если книг читать не будешь, скоро азбуку забудешь! Россию превращают в страну дураков?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Какие жанры вы чаще всего выбираете для чтения?
Российские боевики, «милицейские» детективы и детективы-стилизации
1%
 1%  [ 4 ]
Фантастика и фэнтези
34%
 34%  [ 73 ]
Классические историко-приключенческие романы
6%
 6%  [ 13 ]
Русская и зарубежная классика
16%
 16%  [ 34 ]
Зарубежные детективы
3%
 3%  [ 7 ]
«Женский» детектив
0%
 0%  [ 2 ]
Современная русская и зарубежная литература
10%
 10%  [ 22 ]
Современные романы об истории России, исторические романы прежних лет
0%
 0%  [ 0 ]
Переводные романы
1%
 1%  [ 4 ]
Поэзия
0%
 0%  [ 2 ]
Профессиональная литература
7%
 7%  [ 16 ]
Не читаю вообще
16%
 16%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 211

Avielka
Сообщение  26 Сен 2009, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Цитата:
Кстати...Зашел вконтакт и понял... Щас молодёжь тупо встает в позицию "А Йа нИ 4иТАйу, пАтаМуШто КнишкИ ГамНО!!!"

Вот это действительно катастрофа, лично меня вымораживает
Цитата:
Немало ошибок допущено в предложении.

Ну на форуме достаточно трудно контролировать правильность текста, в каждом посте на форуме есть ошибки, но у некоторых они настолько идиотские, что в неграмотности можно убедиться сразу!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tigron
Сообщение  26 Сен 2009, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 70.7

Avielka, Что бы ошибок не было, достаточно прочитать то, что вы написали,если пальцы не попадают по нужным клавишам изначально Улыбочка

Raventool,
Достоверно известно, что прямой лук в нaчaле своей эволюции предстaвлял собой деревянную пaлку, согнутую в дугу, концы которой стягивaлись тетивой.

Расскажите? как такое можно сделать наблюдая за природой?)

"Из-за отрыва от культуры мы потеряли свою целостность и связь с этим миром" — не знаю как остальные, но я лично не чего не терял)
А всем тем кто потерял, можно посоветовать только медитировать))


"Другое дело, что те науки, что вы видите сейчас, сделали все, чтобы от культуры уйти" — Значит вы соглашаетесь с моими словами, что на сегодняшней день, наука ушла от культуры, и больше не имеет с ней не чего общего?

iriah, мне не зачем смотреть латынь и прочие иностранные языки, мне достаточно знать историю зарождения наших слов.

ЛиРиКа_и_Replika, Человек без души это не обезьяна, это может быть тот же киллер, тот же "быдло" который может просто движением пальца лишить человека жизни,и даже над этим не задуматься, так в них нет не чего "прекрасного", и эти люди как вы говорите "без души" уже выше вас, хотя бы потому что, вы так сделать не можете.
Согласен - людьми их назвать сложно,но на обезьян они тоже не похож.


Последний раз редактировалось: Tigron (26 Сен 2009, 15:16), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Здесь был я СЛАВА ВДВ Не понтоваться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Angel_no_wings
Сообщение  26 Сен 2009, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Кстати, а где вариант ответа "всё подряд"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
night_witch
Сообщение  26 Сен 2009, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Angel_no_wings писал(а):
Кстати, а где вариант ответа "всё подряд"?
Потом только вспомнила про такой вариант, увы, поменять уже нельзя.
Tigron писал(а):
Человек без души это не обезьяна, это может быть тот же киллер, тот же "быдло" который может просто движением пальца лишить человека жизни,и даже над этим не задуматься, так в них нет не чего "прекрасного", и эти люди как вы говорите "без души" уже выше вас, хотя бы потому что, вы так сделать не можете.
Согласен - людьми их назвать сложно,но на обезьян они тоже не похож.

Правильно, зачем обижать обезьян, скорее на крокодилов, жестоких и беспощадных. Особенно "понравилось", что вы их выше нормального человека ставите.
EpSiLoN писал(а):
Да. У них начинается стадия "обыдления", если в этом возрасте СОВСЕМ не читают! Разве много из любителей почитать начинали позже?! не думаю.... Меня заставили прочитать первую книгу - это был первый Гарри Поттер. Потом читал всякую дребедень - не обязательно читать классику в 12-13 лет, как я говорил выше - её не понять в этом возрасте. А в 15 лет я начал читать уже более серьёзные произведения. Чуть позже перешёл на классику.
И я вижу существенную разницу между умственным развитием моих знакомых читающих книги, почитающих и уважающих книги и между теми кто за всю жизнь кроме Азбуки ничего не прочитал

Согласна. Я читала всегда и много. И классические романы и фантастику, все вперемешку. Но важно понимать, что ты читаешь. И есть такие книги, которые понять лет в 12-15 не реально, нет жизненного опыта, понимания закономерностей. Но тем не менее, уроки литературы в школе учат анализировать произведение. Вообще у всех разный возраст, когда начинаешь понимать классику. Очень важна роль друзей, я бы на некоторые книги не обратила внимания, если бы не услышала отзывы на них своих подруг.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  26 Сен 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Чтобы у детей проявилась любовь к чтению, родители, читайте им книги. Читайте им интересные книги больше и ежедневно, пока они сами не смогут свободно читать. Не убирайте от них книги, которые вы им читаете, пусть они подражают вам, не страшно, если книги порвутся. Покупайте детям книги, которые им нравятся. Классика - классикой, но любовь к чтению важнее и достижимее, чем любовь к классической литературе.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  26 Сен 2009, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

night_witch писал(а):
Очень важна роль друзей, я бы на некоторые книги не обратила внимания, если бы не услышала отзывы на них своих подруг.

Моруа писал, как выбирать себе чтение. Прочитал произведение, смотришь кого упоминал или кого рекомендовал его автор, читаешь их и т.д.
Пока семьи не было (своей в смысле) - читала художественную литературу, в общем времени то вагон было свободного. Потом пришлось читать только узкоспециальную, на остальное времени не хватало. Сейчас, благодаря (удавиться блин, тошнит от электричек и от транспорта), но благодаря тому, что я некоторое длительное время провожу в дороге, я читаю опять и художественную литературу и различные умности.

Благо сейчас пишут сериями Улыбочка Узнала , что есть Асприн - и на полгода обеспечена чтением Улыбочка и т.д.
А классику я всю прочитала давно, тогда с детективами не очень было, только "инспектор Лосев" у соседа выпрошенный на 2 дня. Вот и читала все, что читается.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЛиРиКа_и_Replika
Сообщение  27 Сен 2009, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 27.06.2007
Репутация: 19.5

Tigron писал(а):
Человек без души это не обезьяна, это может быть тот же киллер, тот же "быдло" который может просто движением пальца лишить человека жизни,и даже над этим не задуматься, так в них нет не чего "прекрасного", и эти люди как вы говорите "без души" уже выше вас, хотя бы потому что, вы так сделать не можете.

Солнце моё, а мы и отличаемся от животных тем, что у нас душа есть. А людей бездушных просто не бывает! Даже самый жестокий киллер чувствует душевную пустоту, она так же его мучает как и остальных людей. Да и просто так люди киллерами не становятся! Сомневаюсь что они убивают и забывают об этом. Так не бывает! А на счет того что они "выше нас" я тебе скажу одно, они несчастные люди.... люди, которых к этому что-то подтолкнуло...и я сомневаюсь что это было что-то хорошее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
МраК_о_БеС
Сообщение  27 Сен 2009, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

Raventool писал(а):
Ну тут вам видней, вы, может, и смотрите такие передачи. Я к телевизору не подхожу уже четвертый год, и, знаете ли, ничуть не страдаю...

на это я даже не знаю,что вам ответить, наверное,моя аватара просто так для красоты стоит.
все равно всех-всех читать нельзя заставить, а насчёт популярности тех же фентези и фантастики, наверное,психологи смогут это легко объяснить, тот же уход от действительности и пресытость серыми буднями.
почему так популярны детективы, я не могу предположить(детективы нашего отечественного производства).

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  27 Сен 2009, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

night_witch писал(а):
И есть такие книги, которые понять лет в 12-15 не реально, нет жизненного опыта, понимания закономерностей.

Помню летом после 1-го класса зашел в сельский книжный магазинчик и среди кучи всего увидел книгу с захватывающим мальчишеский дух названием "Герой нашего времени". А еще на обложке был нарисован всадник, едущий по горной дороге. Уххх! Я в шоке! Книжка про героя! Да еще наверняка и погоня на лошадях со стрельбой и прочим... Берем!!!
Боже, какое же жестокое в итоге было разочарование у 8-летнего пацана от знакомства с прозой М.Ю.Лермонтова... Стыдно Смешно
Ну ничего, лет через 5-6 книжка все же оказалось востребована. Улыбочка

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Skveb
Сообщение  27 Сен 2009, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2007
Репутация: 122.5

очень люблю читать,правда в осовном фантастику,но ее уж в огромных количествах.(книгу прочитываю где-то за два дня)

_____________________________
- Спасибо- Да не за что- Понятно, что не за что, но я ж культурный!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
игорь139
Сообщение  27 Сен 2009, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2008
Репутация: 0.1

ЛиРиКа_и_Replika, какой жанр вам нравиться ?
Девушка вы в кино хотите сходить со мной ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Груздь
Сообщение  27 Сен 2009, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2007
Репутация: 83.4

Если не читать то азбуку не забудешь , а вот словарный запас будет хромать. Будет не речь, а что то типа, короче, ну это как его, проехали и в основном мат Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ЛиРиКа_и_Replika
Сообщение  27 Сен 2009, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 27.06.2007
Репутация: 19.5

игорь139 писал(а):
игорь139

Я люблю поэзию..
А в кино...лучше возьмите в руки книгу, чтоб было о чем поговорить с людьми начитанными)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
GENESIS
Сообщение  27 Сен 2009, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2007
Репутация: 77.9

...предпочитаю русскую "классику",также-обожаю произведения Оноре де Бальзака.
"Временами-постоянно"))-разного рода Православную литературу.
Всегда-читал много и с удовольствием...помнится-в школе по предмету "русский язык" я не выучил ни единого правила,и,тем не менее-писал чуть ли не "правильнее" всех.
Изложения,сочинения-очень удавались...я склонен предполагать-что всё вышеописанное-именно благодаря регулярному чтению.

_____________________________
"...и каждый раз навек прощайтесь,когда уходите на миг..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
cerveaux
Сообщение  27 Сен 2009, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

Литературу в школе прошёл и больше не тянет к книгам Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Если книг читать не будешь, скоро азбуку забудешь!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты