Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  авария на против заправки на ул. Гагарина на смерть
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
ZloY-Oo
Сообщение  19 Сен 2009, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2008
Репутация: 66.8

aleks93 писал(а):
У каждой стороны есть опасности,бывает и на машинах разбиваются в клочья.Не нам судить повторюсь

http://www.7samuraev.ru/crash/54/1.php
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aleks93
Сообщение  19 Сен 2009, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2008
Репутация: 35.1

ZloY-Oo писал(а):
aleks93 писал(а):
У каждой стороны есть опасности,бывает и на машинах разбиваются в клочья.Не нам судить повторюсь

http://www.7samuraev.ru/crash/54/1.php


Да даже и так..Вообщем человеческий фактор..Много чего бывает.
И невнимательность,не трезвое состояние и т.д. Уходят молодые ...
Вообщем эту тему можно развивать до посинения,так что я думаю её надо прикрывать... Т.к. уже и на сайте http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/2389/
КАК ВАМ НЕ СТЫДНО,ИЗВЕРГИ!ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ???МОЙ МАЛЬЧИК ЕЩЕ В МОРГЕ,А ВЫ ФОТКИ ДЛЯ КРАСОТЫ ВЫСТАВЛЯЕТЕ!!!НЕНАВИЖУ ВАС,СЕРДУА У ВАС НЕТ,ПОДОНКИ!
ДЕВУШКА ПОГИБШЕГО
ЕСЛИ БЫ ВАШИ БЛИЗКИЕ ТАК "ЛЕЖАЛИ",ВЫ БЫ ВЫСТАВИЛИ ЭТИ ФОТО??? УБЕРИТЕ ИХ НЕМЕДЛЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕВУШКА ПОГИБШЕГО

Комментарии излишне..Я думаю тему надо прикрывать,потому что не приятно читать родственникам и друзьям.
Земля ему пухом.
А В Этом деле пусть разбираються правоохранительные органы.

_____________________________
Гуманизм? Гуманизьмом мальчики в детстве занимаются. (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  19 Сен 2009, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

aleks93 писал(а):

Об умершем говорят хорошо ,либо ничего не говорят.
У каждой стороны есть опасности,бывает и на машинах разбиваются в клочья.Не нам судить повторюсь

Голые факты не в пользу мото Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrclose
Сообщение  19 Сен 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2009
Репутация: 20.8

Вообще-то вечерами (в девять-одиннадцать) регулярно вижу лихих гонщиков, стартующих с перекрестка у Океана (или подлетающих к нему с другой сороны). Либо спортивные тачки, либо отечественные "тюнингованные ведра". Но самое жуткое зрелище, когда в 2 ряда змейкой обгоняя поток машин, проносятся эти "адские наезники" на своих двухколесных. И это в условиях сумерек, а то и полной темноты.

Не хочу спорить, кто виноват - сам не видел, значит не мне судить. Водил не оправдываю и парня погибшего однозначно жалко. Но реально давно не видел мотоциклистов, которые ездят по правилам, прежде всего с соблюдением скоростного режима. Не для того этот транспорт - для наслаждения скоростью. А когда так - каждую секунду можно готовиться к печальному результату. Просто до последнего момента верите, что проскочите и не попадете. А, когда ваша скорость выше собственной реакции и трек не огрожен, сюрприз рано или поздно наступает...

Пожалуй, Гагарина на этом участке - давно уже дорога смерти. Особенно когда в ночное время выключают светофоры. Где еще такой прямой участок без перекрестков и лежачих полицейских (которыми знаменит наш город). Соблазн неистребим...

В общем, причина трагедии, если отбросить нюансы, банальна и затерта до дыр. Не надо строить из себя шумахера на улицах города. Любишь скорость - иди в авто-мото-спорт, может хоть у нас там успехи будут. Хотя там понтоваться посложнее будет.


Последний раз редактировалось: mrclose (19 Сен 2009, 21:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  19 Сен 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

ZloY-Oo писал(а):
Автомобилист убийца сраная.Вот бы меньше таких было!Перед мной месяц назад повернула одна гнида,я ехал по главной...а ей будто пох.Ну в общем теперь у меня рука всегда будет кривой,а таких нарушителей надо истреблять!Жечь в костре,чтобы кожа кипела а они оставались живы,потом на их ожоги лить лимонный сок.Резать на шаурму!Убивать пачками!Нехрен садиться за руль если глаза в анальном отверстии!Или хочиться *** и проскочить,а рассчитать не позволяет тупейший мозг крошечных размеров не имеющий не одной извилины и представлении о том,что такое пдд.
И вы считаете мототехника может мгновенно затормозить?У моего пилота по мануалу написанно,что тормозной путь при 40 км\ч передним тормозом-21,8 метров(!),а задним-26,9метров.
Искренне сочувствую всем друзьям,родственникам и близким погибшего...
Все написанно от всей души и сердца.



Что касается скутеров и мотоциклов сам чуть при повороте налево не подставил зад скутеру, который ехал вечером без всяких опознавательных бортовых огней. А иной раз если и горит то как будто свечка.

Может ксенон вставлять в табуретки, заметней явно будет вас!?

Мотоциклиста очень жалко, долго он там лежал на асфальте и не забирали его, хотьбы прикрыли чемто.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AmDusCiaS
Сообщение  19 Сен 2009, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 74.2

я так понимаю что вилка вонзилась в мотоциклиста?

_____________________________
критика самый лучший способ научиться лучшему и повод быстрее освоить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ecko
Сообщение  19 Сен 2009, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 91.9

насчет вилки я хз я проезжал видел что он на ней лежал и из шлема кровь текла кароче у него череп был ваще в дребизги
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dadli123
Сообщение  19 Сен 2009, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2008
Репутация: 57.9

Вообще лучше на гоночных мотоциклах ездить в строго отведенных местах, или рано утром(я сам, порой, вижу парнишу, который ездит практически каждый день около 4 часов утра на гоночном моте и не создает аварийный ситуаций ни для людей, ни для машин и уж тем более- не для себя)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
TDMedition
Сообщение  20 Сен 2009, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.05.2008
Репутация: 66.3

а может неопытным, невнимательным, опасным для общества, думающим "я проскочу", НЕ СМОТРЯЩИМ по зеркалам, мечущимся по рядам водителям ездить в специально отведенных местах? полигонах например? лесах, полях, удаленных от населенных пунктов и людей???

Отъездил второй сезон на моте, старался ездить "НОРМАЛЬНО", НО водители машин НЕ дают такой возможности, даже если я еду 60 км в городе, с включенным ДАЛЬНИМ светом, меня не видят, подрезают и вообще не считают за Т\С, самые явные косяки это как при данной аварии, водители, выезжая с прилегающей территории или с второстипенной дороги, не смотрят есть ли кто то на дороге или нет, вот и разбиваются мотоциклисты из-за таких водятлов, или если кто то перестраивается не убедившись в том что дорога свободна..... Злой
Жаль человека... Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpinyuga
Сообщение  20 Сен 2009, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ прикройте тему пожалуйста,или Вам нравится как здесь косточки перемывают друг другу?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  20 Сен 2009, 2:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Как представитель двухколёсной братии, скажу что причина аварии - ошибка мотоциклиста. Т.к. мы не защищены кузовом - думать должны "за себя и за того парня". Судя по повреждениям, скорость была огого.

Приближаясь к левому повороту встречной полосы - нужно думать, что каждый кто там находится готовится повернуть влево. Точно так же, двигаясь за кем-то, нужно быть готовым к перестроению, передвигаясь в стоячей пробке - ждать открытия двери, находясь за маршруткой - ожидать "остановите здесь", и так далее. Это залог долгой и здоровой жизни.

Двухколёсным, читающим это, ещё раз напоминаю об одной хорошей книжке, которую нужно читать и перечитывать, пока не отложится в мозжечке. Книжка прилагается.

Жаль человека, да. Но - сам виноват. Надо было думать. Режу правду-матку, хоть и положено говорить что "судьба" и "трагические обстоятельства".

Коллеги-байкера, кто ещё вдруг не читал - читайте приложенную книжку. Учите её наизусть. Читайте даже когда думаете что всё уже знаете. Чтоб не пришлось ещё цветов класть к бордюру. Самоуверенности нет места на дороге.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Цитата из книги.

——————————————————————————————
Повторяю еще раз - бойтесь поворачивающих налево

Научитесь их избегать, и вы выживете в городе

Вдруг позарез понадобилась пара шурупов, и вы решили сгонять за ними. Полную защиту надевать не стали, только шлем и перчатки - ведь доехать надо до соседнего магазина. Проезжая участок, где снимают асфальт, вы полностью сосредоточились на полотне: если колесо попадет даже в продольную неровность, это может привести к падению. Держа скорость 35 миль в час, вы приближаетесь к перекрестку. А там встречная машина неожиданно включает левый поворотник. Невероятно, он поворачивает прямо перед вами! Вы сбрасываете газ, давите на тормоз, но поздно -
переднее колесо бьется в машину, и вы летите через капот...
Очнувшись в госпитале, вы узнаете, что левая нога сломана в нескольких местах, правая рука сильно ободрана, а вашу челюсть от перелома спас только интегральный шлем. За руль теперь вы сядете нескоро.
Не сосредотачивайте все внимание на дорожном полотне. Смотрите и на тех, кто собрался поворачивать налево. Для вас они опаснее всего. Подъезжая к перекрестку, подготовьтесь к торможению. Пальцы, положенные заранее на рычаг тормоза, сокращают тормозной путь на 50 футов.
В 25% аварий с мотоциклистами виноваты водители, выполняющие левый поворот. Кстати, большая часть аварий происходит именно в коротких поездках или рядом с домом. Поэтому всегда надевайте полную защиту, какая бы поездка вам ни предстояла.
——————————————————————————————




"Дорожная стратегия: учебник выживания для мотоциклиста"
dorojnaia_strategia.rar - 2.53 Mб
Скачиваний: 55

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
dadli123
Сообщение  20 Сен 2009, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2008
Репутация: 57.9

TDMedition писал(а):
а может неопытным, невнимательным, опасным для общества, думающим "я проскочу", НЕ СМОТРЯЩИМ по зеркалам, мечущимся по рядам водителям ездить в специально отведенных местах? полигонах например? лесах, полях, удаленных от населенных пунктов и людей???

Ну о чем вы говорите мотоцикл-спортивный, он вообще не предназначен для езды в плотном потоке движения. Куда только власти смотрят, наверное ловят четырехколесных неумех(я не когда не видел чтоб спортивный мотик ездил под 60 у нас в Жуковском, люди покупают их чтоб гонять и гоняют)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ersh
Сообщение  20 Сен 2009, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 74.6

Да,тему надо закрывать!!!Сколько людей,столько мнений,а близким погибшего парня только лишняя боль!!!Что произошло,то произошло и чего после драки руками махать!!!Я думаю что в данной ситуации (аварии) каждый по своему совершил ошибку,только за нее и расплатились каждый по разному!Светлая память мотоциклисту,а автомобилистам я хотел бы напомнить:

Автолюбители и водители маршрутных такси!!!Мотоцикл значительно меньше машины и мозг водителя не квалифицирует его как потенциальную опасность для себя,поэтому

ЧАЩЕ СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА!!!

Ускорение мотоцикла значительно выше чем у автомобиля и водителю подчас трудно оценить скорость приближающегося мотоцикла,поэтому

ИЗБЕГАЙТЕ РЕЗКИХ МАНЕВРОВ!!!

Мы все не любим пробки и мотоциклы часто двигаются по междурядью,поэтому

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ АВТОМОБИЛЯ В ПРОБКАХ,ОТКРЫВАЯ ДВЕРЬ СТОЯ У ОБОЧИНЫ ОГЛЯНИТЕСЬ,НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ В ОКНО!!!

Скутеры и велосипеды ездят вдоль правой обочины дороги,поэтому

ПОСМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО ПРИ ПОВОРОТЕ НАПРАВО ИЛИ ПАРКОВКЕ!!!

Будьте внимательны за рулем!!!

СЛЕДУЯ ПРОСТЫМ ПРАВИЛАМ ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИ ЧЬИ ТО ЖИЗНИ!!!

_____________________________
http://vk.com/club2k
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  20 Сен 2009, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Я думаю все зависит от техэкспертизы. Она покажет какие силы действовали и соответсвенно какие скорости были. Ситуация весьма не однозначна.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fil_mail
Сообщение  20 Сен 2009, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.07.2006
Репутация: 98

Народ Вам вообще не противно чужаю трагедию обсасывать и выдвигать свои тупые мысли кто виноват. Такое чувство что тут одни эксперты-криминалисты собрались! Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  авария на против заправки на ул. Гагарина

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты