Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Остановка автобуса № 424 около ЦАГИ
На страницу 1, 2, 3  »
The_Reaper
Сообщение  17 Сен 2009, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Около ЦАГИ отменена остановка автобуса № 424, если ехать из Раменского
у водителей висит предупреждение о штрафах за посадку/высадку пассажиров
никаких подписей на бумаге нет, водители говорят что это решение администрации Жуковского

кто что может прояснить? кто знает, в чью больную голову пришла эта идиотская затея, кому помешала эта остановка? и что вообще сделать можно, кому, что и как писать?
получается в этом направлении на расстоянии от ЛИИ до самолёта вообще нет остановок, а это приличное расстояние

многие там выходили, не я один, а теперь пешком топать от ближайшей остановки у самолёта до работы, крайне неудобно

(аналогично была отменена остановка на Громова, но там хоть ближайшая рядом, а тут издевательство какое то над пассажирами)

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Сен 2009, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

The_Reaper, самое интересное, что только сегодня слышал, как матерился водила 424-го на это распоряжение: очень многие из Рамы едут по утрам в ЛИИ/ЦАГИ - пол-салона по его словам!

Лучше бы запретили перевоз пассажиров по городу, задолбали эти бабки, прущиеся на оптовку! Мало им городских автобусов, надо в междугородние ломиться, когда люди в Москву едут? Злой

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lost_samuray
Сообщение  17 Сен 2009, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

MajorQ, дядь...не знаю как твоя, а моя практика показывает, что електрический поезд всеж много быстрее. правда мне проще в плане разбрасывания костей на лавочках-еду с самого начала.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Сен 2009, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lost_samuray, мне не столь важна скорость, сколь комфорт и безопасность. Уж очень безрадостно, когда по жаре какая-нибудь жирная и потная спина начинает на меня опираться. А в газелях/транзитах/спринтерах - вообще только карликов возить, коленки девать некуда, трясет на наших чудо-автобанах, того гляди завтрак назад рванет со страшной силой, жара опять же, шумахеры за рулем...


Последний раз редактировалось: MajorQ (17 Сен 2009, 0:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SS80
Сообщение  17 Сен 2009, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2008
Репутация: 79.3

Недавно 424-му запрещали делать остановку на Громова (как сейчас не знаю, давно не ездил). Тогда это делалось с подачи маршруточников (типо борьба за клиента), похоже, что очередная волна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  17 Сен 2009, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

MajorQ, яж говорю-мне с лавочками проще, соответственно проблем со спинами не возникает-потому как сесть на 47м гораздо больше шансов чем на отдыже к примеру. скорость...мне тупо жаль времени, убитого в пробках. поэтому на собаке, а не на машине.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  17 Сен 2009, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

The_Reaper писал(а):
Около ЦАГИ отменена остановка автобуса № 424, если ехать из Раменского

В паспорте маршрута данной остановки нет, водители останавливались там ранее незаконно. Официально, данный карман - не остановочный (нанесена разметка для стоянки, отсутствует знак "Остановка автобуса")

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
NOKIA
Сообщение  17 Сен 2009, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

MajorQ писал(а):
The_Reaper
Лучше бы запретили перевоз пассажиров по городу, задолбали эти бабки, прущиеся на оптовку! Мало им городских автобусов, надо в междугородние ломиться, когда люди в Москву едут? Злой


+стопицот! порой жутко бесит, когда все эти бабки и дедки с тележками и здоровенными сумками почти весь салон забивают под завязку. Особенно ощутил это на себе когда рано утром ехал на работу на МАКС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
PerSoStrat
Сообщение  17 Сен 2009, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2007
Репутация: 80.8

Уточню, что на площади Свищева также запрещена остановка автобусам 28 и 28П.
Остановки на площади Свищева в паспорте маршрута не было и нет. Так, что каждый второй водитель нарушал по сути правила перевозок. Проясняю, согласно «Правилам пассажирских перевозок», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112, водитель обязан осуществлять остановку на каждом остановочном пункте маршрута регулярных перевозок, в котором предусмотрена обязательная остановка транспортного средства, а так же на остановочных пунктах, в которых посадка и высадка пассажиров осуществляется по их требованию. Руководство МАП №1 по сути не отменяло это установку, а еще раз, уже в письменном виде проинструктировало всех водителей, работающих на данном маршруте, что останавливаться на пл. Свищева (у административного корпуса ЦАГИ запрещено. Разместив объявление в салоне автобуса, оно донесло это также до пассажиров, которые любят требовать остановиться у каждого фонарного столба, крича, ругаясь и в лучшем случае нажимая на кнопки связи с водителем.
Что Вам можно сделать? Самое простое - это пройти 100 метров, до рядом расположенной остановки, которая называется "Азбука Питания", если Вы едите в сторону Москвы. Любой проходящий через остановку обязательно там остановит, потому что это остановка официальная. На этой остановке останавливается 478, который следует на Москву и ходит он не реже 424, уж раз в 20 минут точно. Ну а напротив есть остановка в сторону Раменского, где официально разрешено останавливаться и 424 и 28, так что в сторону Раменского Вы можете доехать спокойно.
На площади Свищева сейчас парковочный карман, поэтому в случае наличия автотранспорта на этой стоянке высадка и посадка пассажиров будет осуществляться с выходом пассажиров на проезжую часть. А это черевато штрафами как со стороны ГИБДД, так и со стороны ДТиС. Поэтому нужно обращать в администрацию г. Жуковский с вопросом о рассмотрении возможности организации остановочной площадки в данном месте. Если решение будет принято положительное, остановка будет оборудовано надлежащим образом и будет внесена в паспорт маршрута, то водители будут уже законно там останавливаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Сен 2009, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

PerSoStrat писал(а):
Что Вам можно сделать? Самое простое - это пройти 100 метров, до рядом расположенной остановки, которая называется "Азбука Питания", если Вы едите в сторону Москвы. Любой проходящий через остановку обязательно там остановит, потому что это остановка официальная. На этой остановке останавливается 478, который следует на Москву и ходит он не реже 424, уж раз в 20 минут точно.
Осталось дело за Администрацией - поменять унылое говно по имени ЛиАЗ и архаичную рухлядь из-за бугра типа MANов на нормальные Connecto с кондиционерами и удобными откидными креслами...

Вообще, Главе бы не кисло было ввести еженедельную практику поездок на том общественном транспорте, который ходит у него в городе и по тем дорогам, по которым этот транспорт возит пассажиров. А то, похоже, Глава вместе с Администрацией немножко оторвался от реальности в своих иномарках. Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Cache
Сообщение  18 Сен 2009, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Dr_Venkman писал(а):
Остановки на площади Свищева в паспорте маршрута не было и нет.

Ну это может быть в последнее время, а вот раньше отлично помню колесный диск с трубой и желтой табличкой с расписанием. Правда, давно достаточно это было, может 15-20 лет назад уже.

А так да, парковочная разметка удивила. Раньше ее не было. Главное, чтобы наш служебный бас продолжал там останавливаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ir_Rahilim
Сообщение  18 Сен 2009, 6:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 69.1

PerSoStrat писал(а):
Что Вам можно сделать? Самое простое - это пройти 100 метров, до рядом расположенной остановки, которая называется "Азбука Питания", если Вы едите в сторону Москвы. Любой проходящий через остановку обязательно там остановит, потому что это остановка официальная. На этой остановке останавливается 478, который следует на Москву и ходит он не реже 424, уж раз в 20 минут точно.

Ну и сами гоняйте на этом го*не. Я лучше до самолета дойду и сяду в нормальный 424.

_____________________________
Скорость перебора паролей прямо пропорциональна квадрату температуры утюга...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dr_Venkman
Сообщение  18 Сен 2009, 7:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

PerSoStrat писал(а):
ходит он не реже 424

Значительно реже, и раньше заканчивает работу.
Cache писал(а):
Ну это может быть в последнее время, а вот раньше отлично помню колесный диск с трубой и желтой табличкой с расписанием

Маршрут 424 появился в 1998 г. Года этак до 2005 ходил по городу. С момента переноса маршрута на Туполевское шоссе, остановки по паспорту у него там не было.
PerSoStrat писал(а):
А это черевато штрафами как со стороны ГИБДД, так и со стороны ДТиС

Причем тут ДТИС - эта организация действует только в Москве. Замечания могут быть либо от ГАИ, либо от Автотранспортной инспекции по МО (ГУП АТИ).
MajorQ писал(а):
Осталось дело за Администрацией - поменять унылое говно по имени ЛиАЗ и архаичную рухлядь из-за бугра типа MANов на нормальные Connecto с кондиционерами и удобными откидными креслами
Мэрия тут не причем - автобусный парк не в их ведении.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Cache
Сообщение  18 Сен 2009, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Dr_Venkman, надо было уточнить, я про 28-й. Просто это вот к этому:
Цитата:
Уточню, что на площади Свищева также запрещена остановка автобусам 28 и 28П.


Сегодня в районе 7-40 424 остановился у ЦАГИ, как обычно Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  18 Сен 2009, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Cache писал(а):
Сегодня в районе 7-40 424 остановился у ЦАГИ, как обычно

К сожалению, не все водители понимают с первого раза. Вообще, вчера по долгу службы был в Раменской автоколонне, так там на всех видных местах висит объявление о запрете останавливаться возле ЦАГИ.
Хотя лично по мне, данная остановка бы там не повредила.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Остановка автобуса № 424 около ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты