Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Энергосберегающие лампочки ну и вообще энергосберегающие технологии
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Пользуетесь ли Вы энергосберегающими лампочками?
да, и Вам рекомендую пользоваться
55%
 55%  [ 153 ]
только собираюсь попробовать/пробую, пока не могу что-либо сказать
23%
 23%  [ 66 ]
нет, и Вам не рекомендую
17%
 17%  [ 50 ]
никогда раньше не слышал про такие
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 278

PathFinder
Сообщение  28 Дек 2011, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

1. брал пару таких ламп
светит ярко, но свет совсем не радует своим бледно-синеватым оттенком. диоды с низким тепловыделением, греются не сильно, основной недостаток количество диодов - один сгорит часть лампы работать не будет. как замена 60 вт лампы накаливания пойдет. 4 месяца полет нормальный, одна лампа была изначально бракованная, часть диодов периодически гасла/включалась.. одним словом чайна кволити))

2. еще брал такую свет близок к лампе накаливания, по яркости чуть ярче 40 ваттной лампы накаливания, как вариант ставить 2 штуки через разветвитель. диодов всего 6, но греется радиатор прилично. для мест где часто включение/выключение служит нормально, как долго будут жить в постоянно включенном состоянии, хз. у меня больше 3 месяцев - полет нормальный.
брал тут за 10$

3. такую брать не стоит. яркость такая, что только в ночник. стоит 3 диода 80Lm, так что 360 это сказки китайсикх маркетологов Улыбочка
конструкция удешевленный вариант 2 ламы. радиатора нет, диоды не охлаждаются.. прожила 2 недели.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  28 Дек 2011, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Scavenger писал(а):
я себе на пробу такие заказал
http://www.dealextreme.com/p/e27-5w-5-led-220-lumen-yellow-lamp-bulb-220v-54710
, правда не знаю доедут они или нет

кстати я заметил что диале невстречается ламп более 8ватт, поэтому заказал с ебея там есть лампы с диодами вплоть до 15ватт и более.
но меня беспокоит что диоды могут ставить на ту же плату что и лдс-которая не любит плохого питания и частого включения\выключения-от чего ресурс снижается, впрочем это не отменяет основной недостаток диодных ламп-узконаправленный пучок света.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
mi9029253
Сообщение  04 Янв 2012, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2012
Репутация: 1.5

Хорошие лампы, никогда не подводили, есть смысл брать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  06 Янв 2012, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Те, что лежат в FixPrice (BestPrice) по 36 рублей, брать не советую, учитывая ужасный спектр (хотя покупались для нежилого помещения), продолжительность работы двух экземпляров в режиме 24/7 составила всего 3 и 2 месяца соответственно.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vavanfitis
Сообщение  24 Фев 2012, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2009
Репутация: 46.9

пацаны все эти лампы должны работать до8 лет,а на деле 1-2 года,а вот диодные более долговечные,но и стоят дороже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BRONX
Сообщение  24 Фев 2012, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2006
Репутация: 78.8

А они и больше проработают) Только вот спирали подогрева в колбах выгорают за 2-3 года. Собственно в обычных лампах дневного света они столько и живут, так что удивляться тут не чему. ЭПРА в 99% случаев исправны. Только вот новую колбу нигде не купиш... Хотя при цене в 100-150 рублей за лампу и ковыряться особого желания нету.
P/S/ то что продается в FixPrise - шедевр китайской экономии... никакой защиты, вообще, даже предохранителя нету. Пайка ужасна, спектр... ну плесень в подвале травить можно)) Пожалейте свои глаза.
Светодиоды пока не впечатляют. Посмотрим, может что нибудь поприятнее сделают...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
olegbusinka
Сообщение  24 Фев 2012, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.04.2011
Репутация: 37.7

Только предлагаю не покупать в ИКЕИ и подобных магазинах. Когда-то брал там и они проработали максимум 40% своего ресурса. Брал в обычном магазине нашего производства( скорее может Китай). Пашут уже второй год.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бухенвальд
Сообщение  24 Фев 2012, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 58.1

Если прочитать внимательно на упаковке, то станет ясно, что 8 лет она будет работать в том случае, если она горит по 2-4 часа в день. Качество лампы зависит от китайского производителя, ибо европейские слишком дорогие, а у Китая либо заводские, либо кустарные лампы, но процент брака существует везде. Кустарные в основном не разгораются вообще, быстро перегорает микросхема, выделяют запах пластмассы (клей в лампе), либо взрываются. У меня стоит Philips спираль 20 Вт уже 5 лет и пока проблем не было, может год еще прогорит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  25 Фев 2012, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

вкрутил ради эксперимента Phillips в подъезде. 2,5 работы больше 10 часов в день. Всё ок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
NNNfrolov
Сообщение  25 Фев 2012, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 11.05.2009
Репутация: 70.8

Пробовал дома вкрутить такую спираль. Китайское производство.
Через полчаса начинала вонять (в плафоне) и свет какой-то призрачный.
Плюнул и вкрутил на лестничной площадке - третий год работает. Я в шоке!
Свет в подъезде включен постоянно. Раньше обычные лампочки там больше недели не выдерживали.
Вывод: только для освещения нежилых помещений и годятся! Улыбочка

_____________________________
Свобода подразумевает выбор,
но выбор подразумевает ограничение свободы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бухенвальд
Сообщение  26 Фев 2012, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 58.1

Не обязательно. Зависит от светопередачи: 2700К, 4000-4200К, 6400К. К - цветность. 2700К - стандарт лампы накальвания (желтые) - для квартиры в самый раз, 4000, 4200 - холодные, 6400 - в синеву отдают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  26 Фев 2012, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

NNNfrolov, все просто. Воняла потому что пластик в стартере был дешевый - некачественный. Светила слабо потому что не прогрелась - на прогрев таких лампочек надо около 30 мин. Остывает она очень быстро... Долго прослужила в поьезде потому что там свет никто часто не выключает! Такой тип ламп ОЧЕНЬ не любит когда их часто включают и выключают.

Выводы делайте сами.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NNNfrolov
Сообщение  26 Фев 2012, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 11.05.2009
Репутация: 70.8

Бухенвальд писал(а):
Не обязательно. Зависит от светопередачи: 2700К, 4000-4200К, 6400К. К - цветность. 2700К - стандарт лампы накальвания (желтые) - для квартиры в самый раз, 4000, 4200 - холодные, 6400 - в синеву отдают.

Точнее, температура света. Например 2700К - близко к лампе накаливания 60 W. Именно такую я и покупал...

Dr_skalpel писал(а):
NNNfrolov, все просто. Воняла потому что пластик в стартере был дешевый - некачественный. Светила слабо потому что не прогрелась - на прогрев таких лампочек надо около 30 мин. Остывает она очень быстро... Долго прослужила в поьезде потому что там свет никто часто не выключает! Такой тип ламп ОЧЕНЬ не любит когда их часто включают и выключают.

Выводы делайте сами.


Вывод сам напрашивается. - Искать лампы с качественным пластиком и оставлять их включёнными постояно... А кому оно это надо??? Улыбочка

_____________________________
Свобода подразумевает выбор,
но выбор подразумевает ограничение свободы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  26 Фев 2012, 3:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

NNNfrolov, ну это надо тем кто хочет экономить электричество. Искать лампочки с хорошим стартером несложно - не на северном полюсе живем. Оставлять их включенными постоянно (невыключать когда уходите из комнаты) вроде тоже несложно - просто не щелкать выключателем - результат сэкономленные деньги и нервы. Следствие насыщение окружающей среды ртутью, если все их будут выбрасывать на помойку а не утилизировать. Сделать такую лампочку без ртути - невозможно. =(

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NNNfrolov
Сообщение  26 Фев 2012, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 11.05.2009
Репутация: 70.8

Dr_skalpel писал(а):
Оставлять их включенными постоянно (невыключать когда уходите из комнаты) вроде тоже несложно - просто не щелкать выключателем - результат сэкономленные деньги и нервы.

Вы предлагаете ночевать при свете? Согласен, свет можно не выключать... но только если в туалете или ванной комнате. А ждать пока лампа выйдет на рабочий режим 30 минут... Весело

_____________________________
Свобода подразумевает выбор,
но выбор подразумевает ограничение свободы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Энергосберегающие лампочки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты