Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Сальса, реггетон, бачата, меренге и другие латиноамериканские танцы О латиноамериканских танцах и музыке
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
anato
Сообщение  04 Сен 2009, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2008
Репутация: 27.7

Интересно, как в Жуковском обстоят дела с латиноамериканскими танцами: где их танцуют, кто ими занимается..
И вообще есть здесь у кого-то интерес к латиноамериканской культуре - не только танцевальной , но и музыкальной?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amazonka
Сообщение  07 Сен 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.10.2007
Репутация: 16.3

anato, насколько мне известно Вы активно занимались джазовой музыкой, хотелось бы знать на каких площадках в Жуковском можно будет услышать живой джаз, а если в сочетании с латинскими ритмами, то это было бы особенно здорово!
Сама я обожаю бачату и настоящую кубинскую румбу. Но если бачаты в Москве довольно много, причем есть преподаватели очень хорошего класса, к которым итнересно съездить Улыбочка , то кубинской румбы очень мало, лучший педагог по этому направлению(на мой взгляд) живет в Питере, а туда не наездишься Грустно
Если Вы знаете, хороших педагогов по эти направлениям, буду рада рекомендациям, только не советуйте пожалуйста бальников, кому то их стиль ближе, но я слишком очевидно наблюдаю отличие манеры их танцевания от аутентичной (не хочу обидеть никого лично, но занималась этими направлениями и видела их у разных исполнителей, и понимаю что то, как трактуют этит танцы бальники - не мое).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
anato
Сообщение  07 Сен 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2008
Репутация: 27.7

Что касается джаза, сейчас в Жуковском одна площадка - Дом ученых. Там джазовые концерты проходят регулярно.

По поводу румбы.
В Москве преподают ее кубинцы: Борис Кинтеро, Йадира Боффил, Йоанди Вийаруттия. У Бориса по-видимому наиболее продвинутый уровень, у Йоанди - в основном базовый шаг.
Очень хорошая румба у Йосделя Сарриа, но он ее в группах не преподает. Хотя можно брать у него индивидуальные уроки.
Почти все лето румбу преподавала Диана Родригес ( http://www.youtube.com/watch?v=HYs-sjO1_yk&feature=related ) - на мой взгляд самая лучшая преподавательница. Сейчас она уехала на Кубу, вернется в конце октября. И уж тогда пропустить ее занятия будет просто непростительно Улыбочка .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amazonka
Сообщение  07 Сен 2009, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.10.2007
Репутация: 16.3

А где она в москве преподает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
anato
Сообщение  08 Сен 2009, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2008
Репутация: 27.7

Amazonka писал(а):
А где она в москве преподает?

После 20 октября Диана Родригес будет преподавать в "Poder Latino" (ул. Мясницкая 15, вход в арку, тел.8926 737 2118, 8926 428 5856).

Но вообще можно было бы устроить ее мастер-классы и в Жуковском, и не только по румбе, но и по сальсе ( http://www.youtube.com/watch?v=0dNdK6l-6aA&feature=related ). Поэтому, в частности , и хотелось узнать, кого здесь интересуют кубинские танцевальные направления, чтобы понять, насколько это реалистично.
Потому что, если действительно есть реальный интерес, можно было бы здесь организовать уроки хороших преподавателей. И, более того, устроить концерты групп, исполняющих латиноамериканскую музыку (даже реггетон!).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DiscoDancer
Сообщение  08 Сен 2009, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2006
Репутация: 97.1

anato, в Жуковском проводятся латинские вечера)) Вот ссылка на группу http://vkontakte.ru/club9482209

_____________________________
Белый и пушистый - это значит сделал свой выбор и в борьбе остоял его
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
тигря
Сообщение  08 Сен 2009, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 02.07.2009
Репутация: 3.3

Мальчики-девочки! А будет ли кому-нибудь выбраться в Москву на сальсу-бачату? Есть одно очень уютное местечко, где и мастер-классы проводятся, и после - дискотека. Кстати, 2 раза в неделю там латина, 2 раза - хастл Подмигивание
Давайте соберемся и съездим? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amazonka
Сообщение  08 Сен 2009, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.10.2007
Репутация: 16.3

Уж не про Ритм Блюз кафе ли речь? Классное место, там латину кубинцы преподают, и на хастл дискотеках музыка очень интересная). А вообще насчет выбраться всегда есть желание, правда со временем обычно напряг...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
anato
Сообщение  26 Сен 2009, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2008
Репутация: 27.7

тигря писал(а):
Мальчики-девочки! А будет ли кому-нибудь выбраться в Москву на сальсу-бачату? Есть одно очень уютное местечко, где и мастер-классы проводятся, и после - дискотека. Кстати, 2 раза в неделю там латина, 2 раза - хастл Подмигивание
Давайте соберемся и съездим? Подмигивание


На всякий случай, чтобы всегда была информация о том, что к счастью есть еще местечки, вот удобный и наиболее полный календарь сальса-вечеринок в Москве:
http://salsa-info.ru

А про аналогичные мероприятия в Жуковском (как правильно заметил DiscoDancer) пока действительно можно узнать только ВКонтакте:
http://vkontakte.ru/club9482209
Там ближайшее событие - "Танцевальное Шоу Pro-Am 2009" 2 октября в клубе "Парк". Состав заявленных там танцевальных номеров впечатляет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
элли
Сообщение  08 Окт 2009, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 12.6

В студии "Shall We Dance" (Жуковский, ул. Энергетическая, д. 4, т.(916) 333-22-94) начались занятия по сальсе:
понедельник, четверг (21:30 - 22:30) - сальса,
в пятницу (21:30 - 22:30) - руэда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дрыныч
Сообщение  08 Окт 2009, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 31.05.2005
Репутация: 99.4

танцор А класса. танцую обычно в Карма-Баре и Б2. в Жуковском есть пара моих коллег, которые преподают саЛсу и др. см выше. советую.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

anato писал(а):
Там ближайшее событие - "Танцевальное Шоу Pro-Am 2009" 2 октября в клубе "Парк". Состав заявленных там танцевальных номеров впечатляет.

должен был танцевать, но моя подопечная заболела) надеюсь еще удасться Сарказм

_____________________________
shall we dance?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
тигря
Сообщение  08 Окт 2009, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 02.07.2009
Репутация: 3.3

Amazonka писал(а):
Уж не про Ритм Блюз кафе ли речь? Классное место, там латину кубинцы преподают, и на хастл дискотеках музыка очень интересная). А вообще насчет выбраться всегда есть желание, правда со временем обычно напряг...


Да-да, именно про него Улыбочка Я езжу туда по воскресеньям, присоединяйтесь Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
элли
Сообщение  08 Окт 2009, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 12.6

Дрыныч писал(а):
танцор А класса. танцую обычно в Карма-Баре и Б2. в Жуковском есть пара моих коллег, которые преподают саЛсу и др. см выше. советую.
Сарказм


А кто это? И где они преподают?
И интересно, где еще в Жуковском учат сальсе, бачате и реггетону?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShallWeDance
Сообщение  09 Окт 2009, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 24.3

Про то где можно научиться:
Студия танца Shall We Dance планирует проведение мастер классов кубинских звезд. Ждите! Уже скоро!

Про сочетание Джаза и Латины:
2 октября на Dance Show Pro-Am 2009 играла группа "Джаз Репорт". В их исполнении можно было услышать несколько миксовых композиций (Джаз и Латина).

Так что приходите на Мастер Классы, Занятия и Вечеринки, будем рады, только следите за обновлениями!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
anato
Сообщение  17 Окт 2009, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2008
Репутация: 27.7

Ожидается, что в конце октября в Жуковский приедет дать мастеркласс по реггетону & сальсе великолепный кубинский преподаватель Хильберто Ламадрис.
(Видео с ним: http://photofile.name/users/estilocubano2007/video/v4596941785/view )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Сальса, реггетон, бачата, меренге и другие латиноамериканские танцы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты