Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Sukhoi T-50 (Pak-Fa) Истребитель пятого поколения?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Сохранит ли РФ обороноспособность в течение 20 лет?
Сохранит
51%
 51%  [ 346 ]
Не сохранит
24%
 24%  [ 166 ]
РФ распадется
15%
 15%  [ 104 ]
Наступит эпоха мира
9%
 9%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 677

R0cKi
Сообщение  11 Авг 2010, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 54.5

Арландина, нет радио волны не засекут. вот тепловой радар засечёт ,но от этого нет толка потому, что ТЛ обычно обнаруживает в зоне видимости глаза. А по поводу того ,что низкая высота не боевой пилотаж, то он как раз применяется в бою против ПВО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Арландина
Сообщение  11 Авг 2010, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

aandr, видимо тут уже вопрос филологии. разница в понимании значения слова "бой"

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  11 Авг 2010, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Арландина писал(а):
ShadE, срыв наведения ракеты с наземного комплекса, так? это ты боем называешь?
сопровождение противником - а можно вот тут поподробнее? хочешь сказать, что локационные системы другого самолета не засекут данный самолет на низкой высоте? а для чего тогда по-твоему патрули делают? как раз для обнаружения таких вот низколетящих.

Причем тут наземные комплексы?
И я ни слова не сказал про обнаружение. Я говорю про воздушный бой. Это к вопросу кто кого не понимает...
Умничанье mode on
Для успешного поражения цели ракетой с радионаведением необходимо, чтобы ракета постоянно знала точное местоположение себя относительно цели, параметры своего движения и параметры движения цели. Это достигается или использованием Активных Головок СамоНаведения (ГСН) (когда ракета сама облучает цель и сама же принимает отраженный сигнал - система "пустил и забыл"), или ПолуАктивных ГСН (когда самолет постоянно облучает цель своим радиокомплексом, а ракета ловит отраженный сигнал), или пассивной ГСН (когда самолет облучает цель, сам ловит отраженный сигнал и вырабатывает сигналы управления, которые потом отсылаются на ракету). Во всех этих случаях для успешного поражения цели необходимо постоянное сопровождение цели прицельным комплексом и постоянное вычисление характеристик движения цели.
При движении цели на сверхмалой высоте высока вероятность срыва сопровождения цели и как следствие срыва наведения ракеты.
Умничанье mode off
А патрули летают (если вообще летают) не для обнаружения низколетящих целей, а для обеспечения оперативного реагирования на нарушителей. Цели ищут и занимаются наведением системы ДРЛО и наземные станции.

R0cKi писал(а):
вот тепловой радар засечёт ,но от этого нет толка потому, что ТЛ обычно обнаруживает в зоне видимости глаза.

Фраза капитально сломала мозг. Я в шоке Начиная словами "тепловой радар" и заканчивая упоминанием загадочного "ТЛ". Что имелось в виду?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  11 Авг 2010, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

ShadE, про ракеты спорить не буду, в этом плане я не спец ни разу. а про патрули поспорила бы Улыбочка

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Совесть
Сообщение  11 Авг 2010, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.2

Я немного вмешаюсь в ваш разговор.
R0cKi, почему радиоволны не засекут? Или у нас предполагается, что обзор поверхности с помощью радиоволн не предусмотрен? (т.е. поверхность земли и наземные(или низколетящие) цели мы не увидим?)

_____________________________
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  11 Авг 2010, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Совесть, отражения от местных предметов заглушат цель

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Совесть
Сообщение  11 Авг 2010, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.2

Melcor,
Цитата:
Из-за кривизны земной поверхности обнаружить воздушные цели, летящие на малых высотах, наземными РЛС удается на дальности не более 30 – 40 км. Один из способов решения проблемы обнаружения целей заключается в том, что РЛС дальнего обнаружения должна быть поднята на сравнительно большую высоту над поверхностью земли. Реализация указанной идеи привела к созданию авиационных комплексов радиолокационного дозора и наведения (РЛДН). РЛС на самолете авиационного комплекса РЛДН обеспечивает наблюдение воздушных целей на значительно большем расстоянии, чем наземные РЛС. Особенно важным является преимущество РЛДН при обнаружении целей при полете на малых и предельно малых высотах.


Так что я бы поспорила "увидим мы цель или нет" Подмигивание

_____________________________
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
R0cKi
Сообщение  11 Авг 2010, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 54.5

ShadE, прости что терминологию не знаю, скажи ,чтонибудь по сути. ИК станция тебя устроит?
Совесть, с локация земли предусматривается с воздуха. Радио волны не проходят сквозь твёрдую поверхность, они обычно отражаются.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

"сравнительно большую высоту над поверхностью земли" боюсь это означает самолёт ДРЛО а не вышка. Совесть,
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Совесть
Сообщение  11 Авг 2010, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.2

R0cKi, может ты меня не правильно понял, но я хочу сказать, что с помощью методов радиолокации можно увидеть при обзоре низколетящую цель, равно как и танк на земле и еще много чего интересного (:
R0cKi писал(а):
с локация земли предусматривается с воздуха.

эту фразу не поняла вообще, поясни
R0cKi писал(а):
Радио волны не проходят сквозь твёрдую поверхность, они обычно отражаются.

Так на этом и построена радиолокация.
R0cKi писал(а):
боюсь это означает самолёт ДРЛО а не вышка

А тема у нас про вышку или самолет? О_о Я про самолет...

_____________________________
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
R0cKi
Сообщение  11 Авг 2010, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 54.5

Совесть, это к тому, что одними лишь средствами ПВО ты низко летящюю цель не увидишь. Фразу котораю не поняла поясню- нельзя обнаружить цель наземную с помошью РЛС находясь на земле.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

но и в случае самолёта низко летящюю цель найти трудно, те более если она как в видео летит между яхт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ShadE
Сообщение  12 Авг 2010, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

R0cKi писал(а):
... ТЛ обычно обнаруживает в зоне видимости глаза.

R0cKi писал(а):
ShadE, прости что терминологию не знаю, скажи ,чтонибудь по сути. ИК станция тебя устроит?

Квантово-оптическая локационная станция самолета Миг-29 (которая "тепловой радар" Подмигивание ) обнаруживает цели на расстояниях от 4х до 20ти км. Зависит от фона за целью и теплового следа цели под данным углом. Дальномер станции меряет, соответственно, до 7ми км. Так что цифры больше, чем "зона видимости глаза". Хотя и не намного... Это не сотни километров как у радиодиапазона.

Совесть писал(а):
R0cKi, может ты меня не правильно понял, но я хочу сказать, что с помощью методов радиолокации можно увидеть при обзоре низколетящую цель, равно как и танк на земле и еще много чего интересного (:

Это печально - читать сообщения собеседников через строчку. Ни кто не говорил, что цель становится не видима для радаров (хотя на самом деле иногда и становится, скрываясь в складках местности). Просто для отслеживания низколетящей на высокой скорости цели не хватает селективности приемных комплексов. Слишком много шума от земли чтобы выделить и стабильно вести цель. Как я уже говорил, особенно сложно вести цель на перпендикулярных курсах т.к. еще и практически пропадает информация о скорости цели.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
кишечнополостное
Сообщение  12 Авг 2010, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2009
Репутация: 7.4

Гиппопотам, первую фотку сам сделал в фотошопе?а?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  12 Авг 2010, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

кишечнополостное писал(а):
Гиппопотам, первую фотку сам сделал в фотошопе?а?

Вот это вот очень забавно получилось, ага. ))
Это одна из самых известных фотографий 30ки. На сколько я помню, это Квочур отчебучил на МАКСе.
Знаток вы наш... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
кишечнополостное
Сообщение  12 Авг 2010, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2009
Репутация: 7.4

да что ты говоришь, проффесор
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ELF
Сообщение  12 Авг 2010, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.04.2006
Репутация: 92.6

Что вы спорите, есть видео аналогичного прохода Квочура над ВПП.
Кушайте...
http://vkontakte.ru/video-11152311_121657127#comments

_____________________________
Вместе мы - инструмент земного оркестра...
http://vk.com/ivan_elf_kirillov
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Sukhoi T-50 (Pak-Fa)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты