Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Sukhoi T-50 (Pak-Fa) Истребитель пятого поколения?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Сохранит ли РФ обороноспособность в течение 20 лет?
Сохранит
51%
 51%  [ 346 ]
Не сохранит
24%
 24%  [ 166 ]
РФ распадется
15%
 15%  [ 104 ]
Наступит эпоха мира
9%
 9%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 677

butch
Сообщение  31 Янв 2010, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Хрюша писал(а):
Не вдаваясь в технические характеристики, хочу высказать своё мнение чисто по внешнему виду самолета, он меня сильно разочаровал. До чего красивый самолет Су-27, но этот... Посмотришь на Раптор, очень красивый и сразу при первом взгляде понимаешь, что это самолет 5-го поколения, на наш посмотришь - возврат в 3-е поколение, он мне Миг-23 напоминает, да ещё маленькое хвостовое оперение смотрится плохо, и фактура материала и поверхности визуально не несет в себе вид самолета 21 века. Down

могу ошибаца, но вроде как разработки по нему начали еще до 90-х, потом проект прикрыли, а щас финансирование поперло и решили идти по протоптанной дорожке... видимо внешний вид поэтому конца прошлого века.
но это не главное! военная техника не должна быть красивой и комфортной внутри. она должна выполнять поставленные задачи!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShturmDoU
Сообщение  31 Янв 2010, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2005
Репутация: 114.1

Хрюша, а где вы простите увидели фактуру материала??? рэптор кстати не очень красивая машина. когда 50 отщелкают во всех ракурсах оцените насколько он изящнее и красивее...это просто факт. хвост простите вы что имеете ввиду? если ВО то оно таковое чисто по техническим соображениям. что бы такую лопатку повернуть усилия большие требуются знаете ли... а если увеличить площадь так вообще крутится не смогут. ну а вид 5 поколения очень даже несет. просто надо знать те критерии которые к 5 поколению приурочены. единственное правильное замечание это малая S образность вз. но там другие решения применены... посмотрим оправданно ли
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ELF
Сообщение  31 Янв 2010, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.04.2006
Репутация: 92.6

butch писал(а):
военная техника не должна быть красивой и комфортной внутри. она должна выполнять поставленные задачи!


Мягко скажем не совсем лояльное мнение по отношению к тем же летчикам и людям каторые обслуживают эту технику, иной раз стоишь в три погибели крутя ту или иную гайку и трижды проклинаешь конструкторов и думая, ну какого лешего здесь не зделали лючек... Улыбочка
А теперь про летчиков, думаете летчик сможет выполнить боевую задачу если будет чувствовать себя не комфортно , неуютно, неудобно сидя в кабине, НЕТ.
Например взять тот же Ту-95, так вот там конструктора даже не предусмотрели туалет для экипажа, в начале, а Тушка болтается в воздухе чуть ли не сутки, приятно ? думаю нет...


Последний раз редактировалось: ELF (31 Янв 2010, 13:13), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Вместе мы - инструмент земного оркестра...
http://vk.com/ivan_elf_kirillov
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ShturmDoU
Сообщение  31 Янв 2010, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2005
Репутация: 114.1

http://www.youtube.com/watch?v=Dt8wq01pANs&feature=popular примерно на 2 .15 хорошо видно что он ими двигает кстати
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  31 Янв 2010, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

С какой стороны он похож на МИГ-23? Не понятно!!!
Смотрю тут одни инженеры сидят, знают что лучше, а что хуже зделано для этого борта, так мне тогда интересно, кто же этот борт всё таки делал, не уж то ПТУшники, которые не знали какую форму лучше придать той или иной детали, и не знали каким боком его затащить в аэродинамическую трубу, что бы это всё опробовать в действии
И я вам ответственно заявляю, что для радаров невидимых самолётов не бывает, он может быть малозаметен

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хрюша
Сообщение  31 Янв 2010, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2009
Репутация: 72.9

ShturmDoU писал(а):
Хрюша, а где вы простите увидели фактуру материала??? рэптор кстати не очень красивая машина.

Кому нравится баба-яга, а кому не нравится...Я считаю Раптор очень красивым самолетом, внешне он подходит под самолет 21 века, наш - нет, это мои глазки и можно, что угодно говорить, но видеть по другому я не смогу...


Последний раз редактировалось: Хрюша (31 Янв 2010, 13:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
♫♪♫♪...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  31 Янв 2010, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

ELF писал(а):
А теперь про летчиков, думаете летчик сможет выполнить боевую задачу если будет чувствовать себя не комфортно , неуютно, неудобно сидя в кабине, НЕТ.


ну история показывает на примере танка Т34, что задачу выполнили с уверенным превосходством... это военная техника. там не должно быть ничего лишнего, дабы это дополнительно не обслуживать и не вкладывать деньги. у американцев абсолютно другой подход к данной теме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShturmDoU
Сообщение  31 Янв 2010, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2005
Репутация: 114.1

Хрюша, да хорошо хорошо, точно так же я просто высказал свое мнение. я ж не говорю перемени быстренько свое... рептор просто бочку напоминает )

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

butch, не согласен. задача хорошего конструктора продумать все. и не сравнивайте танк с воздушным судном. там не остановишься на пол пути пописать... работа для экипажа не должны быть борьбой за выживание. что бы выполнить задачу летчик не должен быть уставшим или сидеть с завязанными в узелок причендалами... собственно это учи и в 160 и в 34 сушке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  31 Янв 2010, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

aandr, лопасти турбин из воздухозаборника вы никогда не увидите) разве что из сопла. с точки зрения ЭПР воздухозаборник - проблемное место потому, что любые полости хорошо рассеивают излучение. с этим омжно бороться не только меняя форму воздухозаборника. посмотрим, что тут напридумывали..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  31 Янв 2010, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

в ту-95мс по-моему тоже туалет сделали.. но сколько времени прошло.
А вообще на первых тушках не было даже бустеров.
представляете сколько надо было дури иметь, чтобы ворочать Такими рулями на такой скорости без усилителей...

и какие лётчики приползали после задания?! Мочевой пузырь того и гляди лопнет, руки-ноги отваливаются.
по этому и придумали и собой таскать разные медицинские принадлежности, для справления малой нужды.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
H14sk
Сообщение  01 Фев 2010, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Ремарка в тему, почему нужно было провести первый полет.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/01/224249
"Полет ПАК ФА благотворным образом скажется и на продажах российских истребителей предыдущего поколения — Су-30, Су-35, МиГ-35, ведь иностранные заказчики будут уверены в том, что российская военная авиапромышленность имеет долгосрочные планы и уникальный потенциал."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  01 Фев 2010, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

А меня больше всего потрясли стоимостные выкладки — как цена за экземпляр (ожидающаяся), так и стоимость обслуживания. Да будь он хоть и чуть более, чем Раптор, заметный, при цене, допускающей численное превосходство, это будет снивелировано.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZhukOFFskY
Сообщение  01 Фев 2010, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2007
Репутация: 80.5

Я вот глядя на самолет задумался вот о чем... Развал килей имеет весьма большой угол. В данном случае при использовании рулей направления будет возникать кренящий момент! Парировать его будет КСУ посредствам элеронов или как? И интересно отклоняются ли рули напраления навстречю или в разные стороны с точки зрения использования их как тормозные щитки, как это делается на Ф-18 Суперхорнете. Отклонение обоих рулей внутрь наверное здесь недопустимо, т.к. будет большой кабрирующий момент. А вот отклонение внаружу было бы весьма эфективно с точки здрения торможения, т.к. моменты, действующие в продольном канале при таком положении рулей, практически нулевые.. Если кто-нибудь вкурсе, распишите как матчасть устроена..

_____________________________
javascript:tafShow('05-268x60',2)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ShturmDoU
Сообщение  01 Фев 2010, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2005
Репутация: 114.1

посмотрите на 35 новый. у него лопуха за горбом нету. Воздушный тормоз теперь это все поверхности... тут как вы правильно заметили весь замес в КСУ. который надо заметить суховцы заточили капитально. очень хорошо это было видно на старой 35 с ПГО и без ОВТ когда он крутился сродни МКИ. там просто углы ограничения были завышены и дописана "физика".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  01 Фев 2010, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

FlashGun, да, заявленная стоимость обслуживания очень удивила. Надеюсь, это не рекламные пшики.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Sukhoi T-50 (Pak-Fa)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты