Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Психология жителя Подмосковья Так москвичи мы или не москвичи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Считаете ли вы себя москвичом?
да
19%
 19%  [ 1057 ]
нет
80%
 80%  [ 4276 ]
Всего проголосовало : 5333

Frei
Сообщение  10 Окт 2009, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Москва и Подмосковье - два разных субъекта федерации. Так что мы НЕ москвичи и НЕ живём в одном регионе

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hakker
Сообщение  11 Окт 2009, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2008
Репутация: 69.6

Ну известная многим фраза "Россия для русских, Москва для москвичей" всётаки не так просто придумана... Хотя мне както пофик.... Я никогда не считал себя москвичом и я рад что живу не в Москве!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Moonlight
Сообщение  12 Окт 2009, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2006
Репутация: 81.9

allak писал(а):
Психология жителя Подмосковья
Да вот она провинция, рядом, рукой подать. Ни метро тебе, ни трамваев, ни толп, а только домино на лавочке уподъезда, всех знаешь в лицо, с половиной здороваешься, а треть города приходит к тебе на чай. Одна газета, пару школ и бессменный голова. О такой роскоши москвичи и не мечтают, она им не нужна(разве что за исключением последнего пункта для стабильности, чтобы лишний раз собственность не делить).
Житель области сплошь ущербен, потому что область - вроде Москва, а вроде и не Москва. Сложности с идентификацией, понимаете. Ближайшее Подмосковье вообще считает себя москвичами, и каждому встречному-поперечному при упоминании о месте жительства, с пеной у рта доказывает, что г. N намертво прилепленный к Москве и также намертво отделенный от нее кольцом МКАД, гораздо ближе к столице, чем какое-нибудь Бутово, Ясенево или Новокосино, которые формально являются Москвой.
А на замечание "ты же не москвич", житель пригорода обязательно обидится и снова возразит, что в Подмосковье только ночует, каждое утро устремляясь на работу в престольную. Чем не москвич?
Сказать "У меня дача в Помосковье" престижно, а вот сказать "живу в Подмосковье", значит, вынести себе приговор дремучего провинциала. Посему губернатор с евонными министрами правят Подмосковьем со Старой площади и от предложений перенести столицу Подмосковья в Тверь (http://psihi.ru/funny/news/mostver.htm) вежливо отказываются, втихаря накладывая на себя крестное знамение: "Хорошо, что не на Колыму".
Кстати, откуда бы ты ни приехал, из Андижана или из Лондона, для москвича ты - гастарбайтер. Ближнее Подмосковье и ближнее зарубежье - все для москвича одно. Не москвичи чужие, а примазывающиеся к Москве областные - хуже чужих.
А для жителя маленького города москвич - враг, варяг и "воряг" (от слова "вор"), завоеватель и поработитель, у которого и денег и возможностей больше, который все на подмосковные земли зарится, а мы его не пустим! Но пасаран! Они не пройдут! Не нужны нам ваши подачки московские, не нужны инвестиции руки прочь от бедных, но честных.


Не вижу смысла в этом посте...Жёлтые статьи подпольных журналистов? о.о
Кто проводил опрос, сколько людей было опрошено, чтобы делать такие утверждения? см. результаты опроса.

hakker писал(а):
Ну известная многим фраза "Россия для русских, Москва для москвичей" всётаки не так просто придумана... Хотя мне както пофик.... Я никогда не считал себя москвичом и я рад что живу не в Москве!


Хмм, если в Москве останутся только "коренные москвичи", этот город долго не протянет. Да и на тему "а кто они вообще такие русские. покажите мне "коренных" русских, когда у нас все национальности перемешаны" можно рассуждать очень долго и наверняка все передерутся .__." Не будем кидаться шовинистскими фразами, когда на дворе глобализация.

Никогда не считала себя москвичкой и не считаю чем-то зазорным жить в Подмосковье. Москва-явление для многих неизбежное, именно там крутится большая часть денег. НЕ потому что нравится, а потому что надо(хотя, конечно, у кого-то получается и не в Москве много чего добиться).

_____________________________
Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой, не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя...Иди рядом со мной - и мы станем единым целым.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BULDOZER
Сообщение  15 Окт 2009, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2007
Репутация: 90.9

Как говорил наш не смертный вождь В.В.Путин :"Скажите ко мне номера этих людей ,пароли, дачи, явки.Я говорю это к тому что, кто это сказал что Москвичу провинциал враг ?Хм,люди из Москвы приезжают к нам (в Жуковский,Раменское)чтоб оторваться и нагуляться в барах,клубах и всякой ночной лабуде.Наши провинциалы как вы говорите (Раменского,Жуковского) работают в Москве на фирмах в хороших коллективах и дружат и зависают после работы вместе .Е-мое можно подумать из ваших слов что мы для Москвичей какие-то приезжие из теплых стан е-мое!(извините я не имел ни каго в виду)!! Удивление Смешно

_____________________________
ушел в стадиу радиомолчания
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  17 Окт 2009, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Равшан и Джумшуд - это наиболее частые лица столицы, о чём я глубоко сожалею. Мои дети любят Россию и знают, что Москва - столица. Я умоляю москвичей - ну уберите чурок из экскурсионных центров! Мне же стыдно перед детьми - говорить о Вкликой столице и привозить их, извините, в дерьмо. Я прекрасно помню настоящих москвичей - интеллигентных, доброжелательных, гордых! Что видят мои дети - наглых истеричных лимитчиков - это не Москва и не Подмосковье. Это - наплыв лимиты!

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wereshagin
Сообщение  17 Окт 2009, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 71.7

Totkemyastal писал(а):
Я умоляю москвичей - ну уберите чурок из экскурсионных центров!


Вот-вот, я тоже всецело поддерживаю! Я тоже как интеллигентный и культурный человек, а тем более не рассист, но пожалуйста никаких негров и недочеловеков в музеях и экскурсионных центрах, ибо <удалено> туда со своим свиным рылом суваться и мешать нашей белой расе повышать свой цивилизационный уровень!!!
Moderation by VV @ 17 Окт 2009, 21:35:
предупреждение за разжигание межнациональной розни и мат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  17 Окт 2009, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Wereshagin писал(а):
никаких негров и недочеловеков в музеях

Ну ... в музее антропологиии.... я ж не против Смайлик
Вкрещагин! Я - не нацист-шовинист. Чурки - это не кавказцы и азиаты, а те уроды, которые ни хрена не зная про Москву пытаются обьяснить её историю. Среди них до хрена лиц славянской внешности. И, когда я, с коренным москвичем, ведем детей на экскурсию и сталкиваемся с этим ЧУДОВИЩНЫМ невежеством, причём невежеством самоуверенным! Это и есть чурки. О них и пишу. Смайлик

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Огненный_Феникс
Сообщение  21 Окт 2009, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 20.05.2009
Репутация: 2.3

Москву НЕ люблю , мирюсь с тем что в ней работаю как с неизбежным злом, Я ИЗ РАМЫ и это моё РОДНОЕ !!! А лезут жить в москву только хачи из ихнего Мухосранска и нувориши : типа я вот Москвичём стал . Наверное в ихнем Мухосранске это престижнее чем 10 летний бумер у крыльца Улыбочка. Мне подари квартиру в москве я в лучшем случае её сдавать таким "Москвичам" буду. А лучше продать сразу и дом купить Улыбочка еще бабло останется , даже если в Кратово купиш ))). Есть правда в Москве и хорошие люди , но это отдельная тема..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  22 Окт 2009, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Огненный_Феникс писал(а):
Есть правда в Москве и хорошие люди , но это отдельная тема..

Есть, Феникс, есть. И это основная тема. Я, честно, люблю многих москвичей... поскольку сдружился с ними учась в Москве. Жуковский любят куча москвичей...я это знаю. Какого хера вы противопоставляете нас?!.

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  22 Окт 2009, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Totkemyastal писал(а):
Есть, Феникс, есть. И это основная тема. Я, честно, люблю многих москвичей... поскольку сдружился с ними учась в Москве. Жуковский любят куча москвичей...я это знаю. Какого хера вы противопоставляете нас?!.

Абсолютно согласна.
Есть люди, которые переезжают в Москву из Подмосковья, потому что в Москве работают. А тратить громадное количество времени на дорогу не хочется.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Окт 2009, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Огненный_Феникс...

"Неблагодарная, - промолвил дуб ей тут..." ©И.А.Крылов

А так... люди - они везде люди. Хорошие или... не очень хорошие. Это уже, в общем-то, не зависит от места жительства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Консуль
Сообщение  20 Ноя 2009, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2009
Репутация: 0.5

Нужно объединить Москву и область, и тогда многие проблемы отпадут. Вопрос в том, что никто не захочет терять свои кресла.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  20 Ноя 2009, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Консуль писал(а):
Нужно объединить Москву и область,

А смысл?! Вы считаете, что области Лужковские перепадут? Или Громов из кармана вытащит Московские доплаты? У нас разные финансовые и структурные основы! Мы для Москвы не ближе, чем Рязанская область или Тува... Нам Москва - не более, чем Столица. Менталитет москвича - это не менталитет московита (я не беру города типа Дзержинский, Балашиха, Домодедово ит.д...которые по сути и не Москва и не Подмосковье. Скоро станут Москвой...переезжайте туда.
Консуль писал(а):
и тогда многие проблемы отпадут

Я в шоке С чего бы? Как Москва решит поблемы области? Никак...только замолчит. Вопрос не в Москве... вопрос в местной муниципальной-региональной властях. Почему Самара или татары могут жить лучше, чем мы? Не требуя слияния и не желая переезжать в Москву?
Консуль писал(а):
Вопрос в том, что никто не захочет терять свои к

Дык они не хотя и без присоединения к Москве.... они не хотят по определению.... Давайте зададим жителям областных районов вопрос -сколько лет правит их Глава? Более, чем в половине ответ будет - Ещё с должности первого секретаря райкома. Вот и ответ. Сколько губернаторских сроков сидит Громов...вот и ответ... А Вы - сливаться...зачем? Слабы мы сами выбирать будущее? Пусть Москва сделает нас счастливее! Москва делает нас счастливыми только тем, что она есть... рядом...можно пользоваться Улыбочка только нашу жизнь она не наладит...сами, область, сами... Улыбочка

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fotin
Сообщение  22 Ноя 2009, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 0.3

DLEE писал(а):
не люблю москвечей и ихние дешевые понты Улыбочка Не понтоваться


Нечаянно наткнулся на эту тему и решил вставить свои пять копеек. Многие говорят, что москвичей не уважают. Сами то где работаете? Вся Московская область работает в Москве. Если даже через одно бросят по бумажке то из за мусора по Москве не пройти. На сайте http://www.zhukovskiy.ru/ сказано, что только 6,3% жителей работают в городе. Я понимаю, что для вас Жуковский это родной город. Но зачем же так хаять всех остальных? Не нравится Москва - зачем ездить? Мы из города ездим за город на дачи и за счет этого развивается экономика мелких городов и деревень. Закупаются строительные материалы, закупаются продукты. Обеспечивается работой городской транспорт. Поездил по подмосковью зимой. Это разные города зимой и летом. Так что говорить о чистоте и ухоженности своего города можно говорить только тогда когда вы сами не плюнете в другом. Только приезжих в Москве несколько миллионов. Кстати в театры, музеи вы тоже куда ездите? Работаете в Москве. В театр в Москву. В музей в Москву. Бумажку бросить и ту едете бросить в Москву. Хрошо жить в своем шалаше на лоне природы, а работать в другом месте. МОСКВА НЕ СМОЖЕТ БЕЗ ОБЛАСТИ, А ОБЛАСТЬ БЕЗ МОСКВЫ. Ваш опрос мне осень напоминает вопрос:Какая рука важнее левая или правая? А может лучше ногу отрубить? Того кто создал такую тему надо как минимум судить. Я Москвич в шестом поколении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Temak
Сообщение  22 Ноя 2009, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2009
Репутация: 50.3

Отдыхал в Днепропетровске, местные парни говорят "москвич" приехал, я им объяснил что из Жуковского, до Москвы 27 км. Секунду подумали, "москвич" говорят и <censored>.
Moderation by VV @ 23 Ноя 2009, 10:39:
предупреждение за завуалированный мат.

_____________________________
Консультирую по вопросам тонировки авто!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Психология жителя Подмосковья

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты