Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нотариальные конторы и нотариусы в Жуковском и Раменском нотариусы, часы приёма, очереди, качество
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
zenitka
Сообщение  23 Янв 2011, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Цитата:
Боже упаси! Вела у меня наследственное дело. НИ ОДНОГО документа без ошибок! Причем, ошибки не те только опечатки, а смысловые. И абсолютный неадекват, когда ей на это указываешь. Ее даже в рег. палате знают и документы комментируют истерически.

У меня такая Аношкина была в Раменском. Мой брат в одном из документов значился как супруг собственной матери! Правда, кроме нас на это никто внимания не обратил, документы приняли и все оформили.

Далее - она забрала наш договор передачи в собственность. А договор был подписан на 4-х человек. Без этого договора квартиру нельзя продать. Пришлось мне идти к ней, чтобы забрать этот договор. Об этом отдельный разговор:
прихожу в пн к 8 утра (у меня дома дочка маленькая, пошла когда она спала, чтобы побыстрее). прихожу - я 1-я, больше никого нет. К 9 утра подтягивается народ. В 9 приходит секретарь, и...... А нотариуса не будет! Она только после обеда!!! Я подхожу к секретарю, объясняю ей ситуацию, что надо оригинал забрать. Она сразу готовит мое дело, кладет его на стол Аношкиной и говорит: "Приходите после 14".
ОК. Забрала старшую дочку из школы (она первоклассница), младшую уложила спать, чтобы дом по кирпичикам не разобрали. Иду к 14-00. Там уже тьма народу, но я-то знаю, что мне к секретарю уже не надо стоять - документы там, в комнате. На всякий случай у нее спрашиваю, она говорит - Аношкиной пока нет, ждите, но Ваше дело там первое по очереди.
Я радостная сижу жду до 15. Приходит САМА. Ага, с часовым опозданием, ну ладно..... И начинает прием. Проходят ВСЕ, кроме меня. На часах уже 16-00. А я все сижу ждю.... Ну думаю, может недоразумение какое. Обращаюсь к секретарю, как же так говорю, я ведь первая быть должна, а у меня дома две дочки маленькие. Она идет к САМОЙ, говорит ей обо мне и.... реакции 0!!!
Далее я звоню старшей по телефону, чтобы спросить как дела (ну слава Богу обе живы-здоровы) и тут выходит САМА, видит меня с телефоном в руках и говорит секретарю: "Как это побыстрее ее, у нее тут вон переговорный пункт!" Короче, приняла она меня уже в 17 часов, последней!!!
и самое мерзкое, что все посетители там были по 15-20 мин, а я ровно столько, сколько понадобилось, чтобы от руки написать фразу "Св-во о передачи в право собственности получила в руки. дата-подпись".
Вот кто она после этого?!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
avp
Сообщение  29 Янв 2011, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2009
Репутация: 37.7

а есть ли дежурные нотариусы Раменского района?
Звонили в московские, они говорят, работаем только по своему району.
Очень нужен нотариус круглосуточный или работающий по вс, по Раменскому району
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alfa
Сообщение  29 Янв 2011, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 56.3

А что за проблема такая, что нужен именно нотариус раменского района, насколько я знаю в раменском районе вроде таких нет, иначе на них был бы бешеный спрос
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
avp
Сообщение  29 Янв 2011, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2009
Репутация: 37.7

последний срок завтра, недвижимость. Попросили найти нотариуса
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alfa
Сообщение  29 Янв 2011, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 56.3

Недвижимость? То есть олформление договора отчуждения?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
avp
Сообщение  29 Янв 2011, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2009
Репутация: 37.7

генеральная доверенность на квартиру
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alfa
Сообщение  29 Янв 2011, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 56.3

или я что-то уже не знаю или вам поподались очень странные нотариусы Я в шоке! Доверенность может любой нотариус написать, обычно ноатриусы договора не делают, если недвижимость не относятся к их территории.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IronMask
Сообщение  06 Апр 2011, 7:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Подскажите.
1. Как определяются цены на услуги нотариуса?
2. Могу ли я требовать платёжные документы за услуги (чек, квитанция, расписка)?
3. Как сменить нотариуса по наследственному делу? Начато, но затягивается.
4. Куда жаловаться на их неадекватную работу, есть ли проверяющие, контролирующие органы, в первую очередь по ценообразованию?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nikolai1986
Сообщение  06 Апр 2011, 7:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2006
Репутация: 115.7

1. Есть сбор в реестр (аналог пошлины) + "оформление документов" 2-я часть никем кроме самого нотариуса не регулируется
2. Конечно можете
3. Никак. Есть распеделение наследственных дел по буквам и все.
4. http://www.monp.ru/

Личное ИМХО - плюньте на них, заплатите сколько выставляют и забудьте об этом кошмаре.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
IronMask
Сообщение  06 Апр 2011, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Спасибо.
nikolai1986 писал(а):
+ "оформление документов" 2-я часть никем кроме самого нотариуса не регулируется

Что же тогда делать? Нотариус назначает свою цену, меня она не устраивает, аналогичная работа у другого стоит намного дешевле, и никак ничего не изменить?
Произвол и обдираловка!
Плюнуть с удовольствием, заплатить никак. Баба хочет проценты с рыночной цены! Что в моём случае неприемлемо и не подъёмно, не продаю, не покупаю, обычный раздел квартиры. Да и стоимость оформления документов, примерно 700 у одного и 3000 у Клёновой, почувствуйте разницу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nikolai1986
Сообщение  06 Апр 2011, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2006
Репутация: 115.7

По наследственным делам нотариуса не сменить.

Попытайтесь пообщаться с нотариусом письменно. Разговоры обычно ни к чему не приводят. Пусть "Баба" обоснует свой отказ в совершении нотариального действия письменно - тогда можно телегу в областную палату накатать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
CheMiss
Сообщение  25 Апр 2011, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

Подскажите, пожалуйста, нотариуса в Раменском, адекватного и недорого? За два года с момента старта темы может что-то изменилось?

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
qwer000
Сообщение  29 Апр 2011, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 66.2

zenitka писал(а):
BaDMaN, Там недорого получается. Нас было 3 наследника и за наследованные доли квартиры + машина отдали около 1500 в сумме. Т.е. разделить на 3 получается 500 руб каждый за 2 свидетельства.
Наследственное дело вела Кленова, придиралась к каждому документу,послала менять с-во о рождениии наследодателя в другой город,якобы ветхое,так же менять свидетельство наследника,якобы плохо читается печать,требовала копии документов,которые уже предоставлялись,дело сильно затянула. Наследовали две дочери по 1/6 доли квартиры по закону,содрала по 3 500 руб. с каждой за свидетельство о праве на наследство, не считая денег,потраченных в процессе.Это в 2008 году.Высокомерная неприятная баба ,на вопросы отвечает как будто делает одолжение,никому не советую.
Хапуга.
Хоть первую букву в фамилии меняй.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ешка
Сообщение  30 Апр 2011, 3:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.11.2010
Репутация: 8.8

CheMiss писал(а):
Подскажите, пожалуйста, нотариуса в Раменском, адекватного и недорого? За два года с момента старта темы может что-то изменилось?

Аксенова,хороший нотариус,очереди не большие,3-4 человека,сидит на Чугунова,д.11,вроде,короче напротив 5 школы,новый дом.Цены ниже чем у других.
Кстати,а что за нотариус сидит возле старого ЗАГСа,это дурдом полнейший,зашли,на приеме молодой человек неотесанный,невыспавшегося вида,девушка полностью в компе-информации от нее 0.Зачем,спрашивается,сидят эти два товарища в приемной?Ответить не могут ни на один вопрос,хамят,стоят из себя шибко умных,разбрасываясь терминами?Короче развернулись и ушли,разве так должны клиентов встречать?Я постоянно пользуюсь услугами нотариусов в Раменском,была практически у всех,из всех не нравиться Аношкина и теперь вот ЭТА КОНТОРА возле бывшего ЗАГСа.Итог-сходили к Смирновой,где Юбилейный,вуаля,делов на 5 минут,надо было срочно,натЕ срочно.Отлично,никаких лишних вопросов,все по делу и быстро.А "той конторе" удачи!Лишнюю тыщу проморгали,они вроде переводам еще занимаются,да уж представляю какие у них специалисты в этом деле,на лицах все написано))))))) Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SKArlett
Сообщение  23 Май 2011, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.08.2009
Репутация: 64.1

...


Последний раз редактировалось: SKArlett (10 Июл 2019, 15:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нотариальные конторы и нотариусы в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты