Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нотариальные конторы и нотариусы в Жуковском и Раменском нотариусы, часы приёма, очереди, качество
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
zenitka
Сообщение  17 Мар 2009, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Ни для кого не секрет, что для заверения копии документа, доверенности и т.д. человеку необходимо обратиться к нотариусу. Он волен сам выбрать, в какой многочасовой очереди ему стоять, дабы дождаться приема и от какого представителя закона выслушать о себе много приятной и лестной информации.
Но что делать тем, кто обязан идти к конкретному нотариусу, как, например, при оформлении наследства? Тут выбора нет - идешь, куда пошлют, а посылают часто.
Моим наследственным делом делом занимается Аношкина (г. Раменское). Я просто поражена тем, как она общается с клиентами! Пока сидишь в приемной, часто слышишь вопли (именно вопли!) из ее кабинета в отношении пришедших. Когда я вошла внутрь, поняла, кто их издает. Эдакий ротвейлер в юбке - маленькая, толстая и вечно гавкает. Я извиняюсь перед ротвейлерами за такое нелестное в их адрес сравнение. На первом приеме ничего толком не объяснила. Дала в зубы список бумаг, которые надо собрать - и пошли вон, не задерживайте очередь, которая и правда была уже километровая за мной. Секретарь и она взяли определеную сумму денег, так и не объяснив, за что. Прайс-листа никакого нет. Я понимаю, что это за открытие наследственного дела и само мое там присутсвие, но вы это хоть напишите на том клочке тулатного папира, который типа подтверждал, что я платила. Мой второй визит тоже любезностью не отличался. Итак, прихожу перед открытием в 9 утра - там уже очередь. В 9-05 пришла секретарь. Потом какие-то два парня вломились туда, хотя в очереди их никто не видел, но фраза "мы здесь работаем" действует безотказно и их пропустили. Потом еще какой-то хромоногий заполз, естесно, без очереди. В 9-10 пришла САМА. В 9-15 высунула в коридор свою морду (интересно, почему без намордника и не на поводке, и вообще - где хозяин?) и спросила, если есть на заверение копий. Разумеется, оказались! Может, и мне в следующий раз сказать, что я на заверение? Буду первой. В 9-20 секретарь пустила внутрь первых посетителей (тоже были с наследством), но они еще минут 10 просто тупо сидели в приемной, ожидая, когда выйдет товарищ с заверением. Короче, вошли они в 9-30. Уж и не знаю, что они ей там сказали или спросили, но очередной вопль "Я действую по закону", кажется, слышало все здание. Почему-то мне кажется, что они не предлагали ей взятку за незаконную сделку, а просто по глупости своей рискнули задать какой-то вопрос касательно бумаг. Но тссссссс!!!........ У Аношкиной НИЧЕГО спрашивать низя. Мы должны туда приходить с идеальным знанием законодательства, а в частности, Гражданского Кодекса и особенно той его части, которая напрямую касается нашего дела. Она там сидит не чтобы объяснять, а чтобы оформлять. А ответы на свои вопросы мы и сами со временем получим, когда уже будет поздно, но это ведь не важно!

Предлагаю в данной теме обсудить тех нотариусов, с которыми вам посчастливилось столкнуться, или о которых уже ходят легенды - настолько замечательно и с любовью к людям они работают. Пускай здесь будет своего рода Доска Позора наших представителей закона! Просьба при указании фамилии написать, к какому городу относится данный образчик человеческой культуры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kotozaurus
Сообщение  17 Мар 2009, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

Фрагмент статьи из wikipedia.org

Согласно положениям Основ законодательства РФ о нотариате на должность нотариуса назначается в установленном порядке гражданин РФ, имеющий высшее юридическое образование, прошедший стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой не менее года (три года стажа по юридической специальности), сдавший квалификационный экзамен, и имеющий лицензию на право нотариальной деятельности. Нотариус, впервые назначенный на должность, приносит специальную присягу (ст. 14).

В Российской Федерации работают частные и государственные нотариусы, хотя государственные нотариусы составляют подавляющее меньшинство. Во многих субъектах федерации присутствуют только частнопрактикующие нотариусы. Нотариус, занимающийся частной практикой, должен быть членом нотариальной палаты.

Нотариусу запрещается разглашать сведения, оглашать документы, которые стали им известны в связи с совершением нотариальных действий. Справки о совершенных нотариальных действиях выдаются только по требованию суда.

Нотариус не вправе:

Заниматься самостоятельной предпринимательской или иной деятельностью, кроме нотариальной, научной и преподавательской;
Оказывать посреднические услуги при заключении договоров.
Нотариус вправе:

Совершать действия в интересах физических и юридических лиц;
Составлять проекты сделок;
Истребовать сведения и документы, необходимые для совершения нотариальных действий;
Представлять в порядке заявление о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицами содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  17 Мар 2009, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

kotozaurus писал(а):
Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицами содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.


Да уж... Может, повесить эту надпись ей на лоб, чтобы не забывала о своих обязанностях?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  17 Мар 2009, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

zenitka, а что их обсуждать?
Нам все равно их не поменяют, и при необходимости мы пойдем не к тому нотариусу, который, на наш взгляд, добрее, а к тому, к кому быстрее можно попасть (или к кому вы прикреплены - это по части наследственных вопросов). А если еще быстрее нужно попасть - то и заплатим, сколько скажут, и без папирки.
Хамов хватает на любых должностях, чем больше власти у данной должности (думаю, нотариусы сюда относятся) - тем больше вероятность, что человек, ее занимающий, не слишком приветлив... скажем так Улыбочка


Последний раз редактировалось: Elvira (17 Мар 2009, 12:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vladislavik
Сообщение  17 Мар 2009, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.03.2006
Репутация: 44.5

Общался почти со всеми нотариуса г. Раменского, из всех нотариусов г. Раменского самым адекватным назвал бы нотариуса Смирнову Наталью Евгеньевну, из не адекватных Аксенову Аллу Александровну (вернее не ее саму, а секретарей, это нечто! Таких хамов я давно и мало где встречал).
Из Нотариусов г. Жуковского с положительной стороны хотелось бы отметить нотариуса Викулину Татьяну Петрову, была допущена по вине секретаря “очепятка” которая была исправлена данным нотариусом без очереди и с извинениями, что было очень приятно (вся процедура включая не большое ожидание заняла 20 минут!) Данная же процедура у нотариуса Аксеновой А.А. заняла целый день кроме чего заявили, “что это вы виноваты! что не проверили документы за нами!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  17 Мар 2009, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Elvira, Дело не столько в том, чтобы их обсудить, сколько в том, чтобы открыто написать, кто из них достоин места в данной теме и почему. Может, его (ее) родственники или друзья увидят здесь написанное и скажут: "Ну ты, Марь Иванна, даешь! Не ожидал, что ты такая мразь!" Иногда бывает достаточно эффективно, когда нехорошие действия человека вынесены на публику. И причем не в пределах родной конторы, а так, чтобы видело как можно больше людей. Чтоб хоть немного стыдно стало. На мужчин это, как правило, не действует - им глубоко плевать на мнение других о себе, а вот женщина - для нее это важно! Чтобы все говорили, какая она молодец, умница, красавица. А тут такое! От себя могу сказать, что если бы где-то в этом форуме выплыла моя фамилия в подобном свете, мне потом было бы жутко стыдно друзьям на глаза показываться, поскольку очень многие из них сидят на этом форуме.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  17 Мар 2009, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

zenitka, думаю, что таким матерым теткам тоже не страшно общественное мнение. Те, кто работает с людьми, либо сгорают, либо матереют. В их случае сгорание - это потеря нереально прибыльной профессии и (если следовать клятве) потеря большинства перспектив для работы (выбор-то ограничен жестко). Остается что? Правильно, второе Смайлик
Ну а там в какой степени это "второе" у каждого проявится - вопрос следующий.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Van79
Сообщение  18 Мар 2009, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

несколько раз совался к раменским "нотариусам"(конкретнее - золотарева,шляхтичева,аксенова), нужно было доверки офомить на недвижку и потом движку...................... уходил, т.к. тАкая толпа и такая неорганизованность, совок, секретутки и секретуты тупят, у них "по записи", копии делают по десять минут, будто они их перерисовывают. А у аксеновой копии не делают - "мы не делаем, а только заверяем, езжайте н......"
В итоге - в москве на парковой, не больше часа, и, главное, вежливо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  18 Мар 2009, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Van79, так, вроде, нигде не делают копии ( в смысле у нотариусов, и не только в Раменское или Жуковский). И по записи в основном проведение сделок идет или наследство оформляется. Редко кто записывает весь поток. Принимают в порядке "живой очереди".
Вы видимо, что-то путаете.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Van79
Сообщение  19 Мар 2009, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

Elvira писал(а):
Van79, так, вроде, нигде не делают копии ( в смысле у нотариусов, и не только в Раменское или Жуковский). И по записи в основном проведение сделок идет или наследство оформляется. Редко кто записывает весь поток. Принимают в порядке "живой очереди".
Вы видимо, что-то путаете.

Да неужели! К примеру: нужно было оформить доверенность на операцию с землей и заверить нотариально несколько копий документов. В раменском (не буду указывать, где именно) сказали "мы можем вас записать на следующую неделю во столько-то........." у меня что, времени гора, чтобы день тратить, чтобы записаться, и день, чтобы оформиться. В москве все быстрее разрешилось! и копии, между прочим, они сделали сами, причем за 0р00к.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  19 Мар 2009, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Van79, Кстати, было бы неплохо написать, где именно! Данная тема создана как раз для того, чтобы люди знали, куда лучше не соваться, дабы лишний раз не нахамили и не послали...

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HappyJack
Сообщение  20 Мар 2009, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Больная тема с нотариусами в раменском.
Однозначно они зажрались. Проще ездить в москву, или есть очень хороший нотариус в жуковском (практически без очереди) (не скажу, сам там часто бываю).
В целом я не понимаю в чем причина такой задницы.
Ну назначили тебя нотариусом, естественно это обошлось кучу зелени. Это понятно, такие места на шару не падают. Ну ненавидишь ты людей, так уж получилось почему-то, такое бывает. Ну зачем в таком случае с клиентами общатся? Найми десяток секретарей, построй дисциплину, и ставь штамы плюс подпись.
За тебя остальную работу люди сделают. И очередей не будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  20 Мар 2009, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Очень больная тема! Писать счас лень))) скажу кратко - спросили, а вам не отвечают - настаивайте на том чтобы вам НАПИСАЛИ отказ в нотариальном действии, запомните эту фразу, как только вам что-то ненравится произнисите ее и все станет ОК)) и сразу станут все легки, разговоряться языки))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Serzh
Сообщение  24 Мар 2009, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2005
Репутация: 124.7

Помимо "отказа в совершении нотариального действия", говорите, что мы обязательно обжалуем его (отказ) в федеральую нотариальую палату в течение положеных по закону 10 дней.
А еще сходите к нотариусам опротестовать вексель или подать морской протест. Многие нотариусы и не знают о таких вещах.
А так советую почитать "Основы законодательства о нотариате". там все права, обязанности нотариуса. Указана Государственная пошлина за совершение каждого нотариального действия. Закон небольшой, но очень полезный.
По поводу нотариусов могу рассказать отдельно, как они дурят с наследством. Если интересно, конечно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  24 Мар 2009, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Serzh, Konechno rasskazhite!!! Mne eto sejchas osobenno aktualno! Pozhalujsta. Юзер

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нотариальные конторы и нотариусы в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты