Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Всё о партии Единая Россия Партия власти, делимся любыми впечатлениями, связанными с ЕР
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Как Вы относитесь к партии ЕР?
поддерживаю любую её деятельность, не состою в этой партии
4%
 4%  [ 40 ]
крайне негативно
69%
 69%  [ 569 ]
никак
20%
 20%  [ 172 ]
я член ЕР
3%
 3%  [ 27 ]
другое, пишу в теме
1%
 1%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 822

senya
Сообщение  10 Авг 2009, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Создал такую тему, из-за того, что выразить своё отношение к этой несуразице вызванной этим сообщением тут с прилагаемой агиткой ЕР - нельзя, будет оффтоп.
Цитата:
dimitri писал(а):
Цитата:
а_гарнаев, достойный поступок.



Пока поступка никакого нет, вообще-то...
Есть только "планы"...

И дела...

PS: Прошу прощения за качество - мобильником снял.
Называется листовка "Наукоград выбирает главу".


Это меня совсем не удивило, потому что сейчас единоросы повсеместно используют методы так называемого "чёрного пиара".
Обычная тактика едросов: выбирают в городе людей, чьё имя хорошо известно с положительной стороны на избирательном участке и делают ему предложение "от которого он будет не в силах отказаться" обычно с угрозами об увольнении\отказа в лицензии(если человек частный предприниматель) и т.п.
Человек своего дела, не шарящий в политике для них просто лакомый кусочек - будет делать, что будут советовать. На каждом занятии с пиарщиками едросов - курсах по подготовке кандидатов в городские депутаты всячески втирают, можно сказать "зомбируют", в том числе то, что сам по себе ты лох и тебе нужен сильный руководитель и помощник.
Система поставлена на поток и денег на пиар не жалеют, методы любые, есть откровенно бессовестные: сделать фотки на фоне результатов чужой работы кандидата с соответствующей подачей этого материала, нарушения любых законов, в том числе об предвыборной агитации и агитации в СМИ.
Так что люди, засветившиеся с едростами далеко не всегда негодяи, но конечно о многих нельзя сказать что они политики или разбираются в работе депутата, многие даже законодательство толком не знают.
Знаю двух хороших врачей, хирургов, которых едросы вынудили стать городскими депутатами, так они даже не на одном заседании и не появлялись - у них своей работы докучи в больнице(не в Жуковском), также знаю заведующего отделением, который став депутатом, тоже от ЕР отпахал депутатский срок на полную катушку, сейчас больше не хочет.
Знаю это не по наслышке, т.к. тесно общаюсь с некоторыми людьми из ЕР и непосредственно с депутатом ЕР.
Это всё к тому, что либо едросы хотят чтобы с ними, либо всячески пытаются полить грязью, методы используют любые.
Случай с А.Гарнаевым очень в этом плане показателен, в выше приведённой ссылке на ветку обсуждений в теме "отношение жителей г. Жуковского к конструктивным законопослушным силам".
Удивительно лишь только почему до сих пор люди предпочитают верить листочкам с лейблом ЕР. А не поговорить с человеком и разобраться в ситуации.
Я думаю, что из всего мною написанного, понятно, что мне не нравятся цели и задачи ЕР, какими бы благими они их не декларировали, на деле грязными способами нельзя построить что-либо хорошее, в том числе мир во всём мире или добиться сплочения нации.

http://mosgorduma-2019.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
BorisBritva
Сообщение  11 Май 2011, 5:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

Очередной позор "Партии Жуликов и Воров" http://www.youtube.com/watch?v=61-dOmJ_ODU&feature=player_embedded


Последний раз редактировалось: BorisBritva (11 Май 2011, 18:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  11 Май 2011, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

BorisBritva писал(а):
Очередной позор "Партии Жуликов и Воров"

"Это видео было удалено пользователем."
Что там было?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ParaNormal
Сообщение  11 Май 2011, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Блин, почему всем людям по эту сторону от власти вне зависимости от политических воззрений не создать свой народный фронт, для защиты собственных интересов?

Только главный жизненноважный интерес у меня видится пока, к сожалению, только один - когда все бабахнет, недопустить резни и попытаться сохранить то, что останется, когда наши фюреры улетят поближе ко своим счетам.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  11 Май 2011, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ParaNormal писал(а):
Блин, почему всем людям по эту сторону от власти вне зависимости от политических воззрений не создать свой народный фронт, для защиты собственных интересов?

И действительно - почему?
Вы часто приходите на встречу с другими людьми (не друзьями) по зову сердца, а не по работе или по приказу? Вы представляете себе механизм столь масштабной организации? Вы готовы послужить винтиком?

ParaNormal писал(а):
Только главный жизненноважный интерес у меня видится пока, к сожалению, только один - когда все бабахнет, недопустить резни и попытаться сохранить то, что останется, когда наши фюреры улетят поближе ко своим счетам.

И, кстати, Вы нашли единственную верную мотивацию. Подмигивание

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ParaNormal
Сообщение  11 Май 2011, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ЭСЭР писал(а):
Вы представляете себе механизм столь масштабной организации? Вы готовы послужить винтиком?

Это не обязательно должна быть громоздкая махина с уставом, членством и взносами. Наоборот. Скорее наиболее легкая форма объединения, как альтернатива несправляющимися со своими функциями партиями, - страничка в фэйсбуке как вариант. И пара тезисов с которыми были бы согласны все, вне зависимости от убеждений.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  11 Май 2011, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ParaNormal писал(а):
Скорее наиболее легкая форма объединения, как альтернатива несправляющимися со своими функциями партиями, - страничка в фэйсбуке как вариант. И пара тезисов с которыми были бы согласны все, вне зависимости от убеждений.

Страничка в фейсбуке... Улыбочка
Вы, наверное, не представляете себе, сколько голов пришлось отрубить устроителям первого государства на Земле.
Готовы сделать "страничку" (сайт) или помочь её сделать? Дело серьёзное, на всё не хватает сил. Вливайтесь. (Не в СР, не волнуйтесь, не туда зову.)

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Май 2011, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

ЭСЭР писал(а):
... на всё не хватает сил. Вливайтесь. (Не в СР, не волнуйтесь, не туда зову.)


Действительно, большинство неравнодушных людей сегодня чаще всего задают вопрос: "за кого голосовать?". Более результативно сегодня не просто голосование, а именно участие. Поддерживаю ЭСЕРа: нужно вливаться в ту организацию, взгляды которой тебе наиболее близки.
Предудыщий пост ParaNormal указал на лёгкость и ненавязчивость некой новой общественной структуры, ссылаясь на неповоротливость партий. Однако именно партийная дисциплина (даже в ЕР) помогает большинству людей преодолеть свои личные слабости и тем самым делает само общество менее ленивым. Аморфность, разношёрстность и безответственность "тусовки" не даёт никаких результатов.
И, как следствие, участие в партийной жизни позволяет человеку быть готовым в победе партии и к реализации тех задач, решение которых сам человек видит жизненно необходимыми.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  11 Май 2011, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

ParaNormal писал(а):
И пара тезисов с которыми были бы согласны все, вне зависимости от убеждений.

ИМХО, пара тезисов (по крайней мере, на ближайший период) уже как бы сложилась:
- обязательно участвовать в декабрьских выборах.
- голосовать за кого угодно, только не за представителей ЕР и ее новоиспеченного "фронта".

Конечно, маловато... Но, ИМХО, последний минимальный шанс предотвратить развитие ситуации по самому хреновому сценарию... И чем дальше, тем шансов будет меньше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shika
Сообщение  11 Май 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2007
Репутация: 76.9

Народный фронт у нас в душе в независимости от того в какую партию мы верим! Если человек идет на выборы значит он уже определился с тем скем он хочет видеть свою страну и пожимает плоды того правления при условии победы той партии за которую он голосовал. Так что в какой то мере мы сами кузнецы своих судеб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  12 Май 2011, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Андрей_Игнатов, извините, но я не верю в какую-либо эффективность партий в текущих условиях. И большинство людей сейчас воротит от партий. У людей нет возможности вступать, вникать в партийную жизнь (есть и те кому просто лень). Но многие вроде бы и хотят участвовать в политической жизни страны. Я не против партий совсем, но иной формат мог бы обхватить ту массу людей, которые не хотят никуда вступать и не верят партиям. Я думаю, политтехнологи Путина тоже это чувствуют и хотят сотворить что-то подобное с "народным фронтом".

ЭСЭР писал(а):
Готовы сделать "страничку" (сайт) или помочь её сделать? Дело серьёзное, на всё не хватает сил. Вливайтесь. (Не в СР, не волнуйтесь, не туда зову.)

Создать страничку сейчас не проблема. Это может почти любой у кого есть интернет. Другое дело сформулировать тезисы и донести до людей. Я готов участвовать по мере сил (собственно что я и делаю, поднимая эту тему). Кстати, "от каждого по возможностям" в данном случае тоже хороший тезис)

Цитата:
- обязательно участвовать в декабрьских выборах.
- голосовать за кого угодно, только не за представителей ЕР и ее новоиспеченного "фронта".

Именно. Начав хотя бы с этого, пытаться дальше это продвигать. Чем не борьба настоящего народного фронта против фронта жуликов?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  12 Май 2011, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ParaNormal писал(а):
Создать страничку сейчас не проблема. Это может почти любой у кого есть интернет. Другое дело сформулировать тезисы и донести до людей. Я готов участвовать по мере сил (собственно что я и делаю, поднимая эту тему). Кстати, "от каждого по возможностям" в данном случае тоже хороший тезис)

Должна быть встреча с дизайнером сайта (во-от такой парень Cool). Будем приступать к работе. Приходите, послушайте о чём вообще речь, какая концепция. Остальное я напишу в личку, когда договорюсь с ним о встрече.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  12 Май 2011, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ого! Оказывается недавно сожгли офис ЕР в Братске:
http://www.kommersant.ru/doc/1634047

А вот заявление новоявленных революционеров (взято с блога Максима Калашникова):

Текст сообщения:
_______________________________________________
«Ответственность за уничтожение братского городского отделения партии «Единая Россия» берет на себя Боевая организация коммунистов-революционеров. Это ответ на попрание народовластия, захват города ворьем, ограбление природы и эксплуатацию людей. Мы не видим возможности достижения поставленных целей законными методами в условиях, когда право выбора отнято, а реализация политических амбиций возможна только путем отказа от чести, совести и долга через вступление в партию вырожденцев, отбор в которую ведется по принципу привлечения наихудших из рода человеческого. Террором на террор!»

Текст такого содержания был направлен в 12 адресов:
Газета «Свободные новости».
Газета «Вечерний Братск».
«Братская студия телевидения».
ТРК «Братск».
ТРК «Телеос-1».
Радио «Голос Ангары».
Газета «Красное знамя».
Газета «Братский лесохимик».
Газета «Совершенно конкретно о главном».
Администрация г. Братска.
Управление внутренних дел по г. Братску.
Братское городское отделение партии «Единая Россия».
Ни одно из СМИ никоим образом не отреагировало на подобную информацию, чем полностью подтвердилась ангажированность и подконтрольность местных СМИ.
О методах. Был сделан упрек и сказано о недопустимости подобных методов ведения борьбы, подчеркнута необходимость действий именно законным путем. Господа, вы о чем? Вы избрали мэра для решения всех наболевших проблем, а его засунули в тюрьму, сфальсифицировав обвинение, лишили вас права выбора, да и при этом Гордума вряд ли пойдет под роспуск… Какие могут быть методы, если сама власть действует методами террора? Мы лишь только обороняемся. Время законных действий прошло, никакая «элита» не отдаст свою власть добровольно.
Об угрозе жильцам. Отделение ЕР является пристройкой, конструктивно не связанной с жилым домом, перегородки не деревянные, а бетонные, возможность распространения огня на жилые помещения была исключена, а сам вопрос безопасности жильцов был нами учтен, ибо акция готовилась не один день. Конструктивно с домом и магазином «Елена» связан лишь «предбанник» основного помещения партии, но вероятность распространения огня на дом и магазин также была исключена в силу бетонных перегородок, но из-за этого «практически», дабы исключить вероятность распространения огня на магазин и жилые помещения на 100%, было решено не трогать «предбанник» основного помещения, который в итоге и не был тронут огнем.
О результате. Заявление господина Чернышова о том, что ничего у них там не пострадало – ложь. Предсказуемый метод информационной войны – преуменьшение достижений врага. От 4 литров нашего коктейля не могло остаться ничего внутри, что, собственно, и видно из фото. Пока баннерами не завесили результат нашей работы, было отчетливо видно, что 2/3 отделения выгорело полностью – с мебелью, оргтехникой, документами и информационными базами. С этой точки зрения занятно почитать сторонние, не братские ресурсы.
Об отсутствии свидетелей и возможной провокации. Акция была тщательно спланирована, выставленные наблюдатели тщательно следили, чтобы пути отхода были чистыми и свидетелей не было.
Об аналогии с поджогом Рейхстага. Не льстите себе, форумские воЕны… В городе нет такой оппозиции, ради борьбы с которой можно устраивать подобные провокации.

Есть вещи, которые нельзя съесть или выпить и потрогать их тоже нельзя, но и жить без них невозможно. Это честь, достоинство, совесть, долг. После того, как нас всех унизили, уничтожение отделения партии ЕР – единственное, что показало всем гражданам нашей страны, что братчане не быдло, что у нас тоже есть свое достоинство, а это немало. Враг напуган, он задумался.
Среди всего этого словоблудия, пустопорожнего трепа на митингах и форумах, наша акция была единственным подлинным поступком, заслуживающим уважения. Мы рискнули, поставили что-то на кон и на этом не остановимся. Мы не страдаем тщеславием, ибо не надо нам дешевой славы, мы хотим только величия нашей Родины. Мы против грызни тщеславий, мы за объединение общих усилий! Не отступим и не сдадимся!
P.S.: А когда вас бьют по морде, вы терпите?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Vajor_new
Сообщение  13 Май 2011, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

По заголовку новости сначала подумал, что в конкурсе на лучший поцелуй в задницу рязанские депутаты вышли в лидеры, но, прочитав, понял, что тут даже какая-то провокация была)))
Рязанские депутаты опередили единоросов в создании народного фронта
"Единую Россию" не позвали в состав рязанского отделения народного фронта. Учредительная конференция под руководством члена фракции ЛДПР в Рязанской областной думе Клавдии Комаровой состоялась шестого мая, в тот же день, когда премьер-министр РФ Владимир Путин выступил с инициативой объединения общественных организаций в Общероссийский народный фронт, пишет "Коммерсантъ".

В народный фронт вошли "Союз офицеров", "Объединение казаков мест нетрадиционного проживания", "Союз казаков Рязанской области" и "Комитет общественной безопасности по Рязанской области", который возглавляет лидер фракции ЛДПР в областном парламенте Владимир Крымский.

Как заявил Александр Зарецкий, представитель Клавдии Комаровой, она решила создать народный фронт, поскольку ей понравилось выступление Путина. "Мы поняли, что наши взгляды совпадают", - пояснил он. По словам помощника, все документы на регистрацию уже готовы.

В рязанском отделении "Единой России" официально отказались прокомментировать создание народного фронта без участия единоросов. По словам источника "Коммерсанта" в региональной ячейке, там шокированы инициативой Комаровой и сейчас разбираются, как такое произошло.

Свою идею о создании народного фронта беспартийный лидер "Единой России" Владимир Путин озвучил на партийной конференции в Волгограде. По его словам, в партию необходимо привлекать новых людей. Участники народного фронта, оставаясь беспартийными, получат право баллотироваться по списку "Единой России". Единоросы еще не определились, будет ли официально зарегистрировано это движение.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Matrix
Сообщение  13 Май 2011, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

Афера «Единой России»

Созданная 1 декабря 2001 года на учредительном съезде общественно-политических объединений «Единство», «Отечество» и «Вся Россия» как Всероссийская политическая партия «Единство и Отечество - Единая Россия» успела за время своего существования развалить промышленность, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, армию.

ЕР успела понаобещать народу Россию манны небесной, при этом, не доведя до конца ни одной социальной программы, зато ее члены повязли в коррупции и воровстве. Она потеряла доверие и уважение в обществе, словосочетание «Единая Россия» стало в народе ругательством. Предчувствуя поражение на очередных выборах, лидер партии придумал новый блицкриг (аферу).

Лидер нации - образ, придуманный политтехнологами Кремля, и навязанный народу, решил сплотить вокруг себя, всех кто верит ему и радеет за будущее России и вместе с «Единой Россией» сформирует Общероссийский народный фронт.

«Владимир Путин озвучил сегодня две очень важные идеи, которые объясняют, каким образом будет строиться избирательная кампания партии, - подчеркнул Андрей Исаев (первый замсекретаря президиума Генерального совета партии «Единая Россия» – прим. ред.). - «Единая Россия» пойдет на выборы не одна, а в составе широкого блока сил. В него войдут профсоюзы, женские общественные организации, молодежные, ветеранские организации, крестьянские ассоциации. Одним словом, большое количество общественных организаций, выражающих интересы людей, близких по духу «Единой России» и обеспечивающих ее предложения об обеспечении в стране стабильного развития».

По словам Исаева, эти организации примут участие и в формировании предвыборной платформы «Единой России» и предложат своих, в том числе беспартийных, представителей в состав предвыборного списка. «Таким образом, под именем «Единой России» в выборах будет участвовать широкий фронт людей, представляющих большинство нашего общества», - отметил он.

Путин также заявил, что в предвыборной программе единороссов будет серьезная региональная составляющая. «Каждый регион получит программу своего развития на ближайшие годы. И голосуя за «Единую Россию» он будет голосовать за эту программу развития», - пояснил Исаев. Участники конференции приветствовали идея лидера партии.

На клич лидера из Кремля вокруг «Единой России» стали собираться бутафорские силы, объединенные в общероссийский народный фронт, для борьбы с собственном народом, другого внутреннего врага у них нет. Этот маскарад нужен, для того чтобы сохранить монополию власти «Единой России» и Тандема, чтобы окончательно разорить народ и развалить Россию. Чиновничий клан Единоросов свом броуновским управлением довел Россию до деградации, практически пострадали все отрасли народного хозяйства. В правительстве создана кланово - родовая система, беспрекословно подчиняющая Лидеру, профессионализма в работе нет, зато раболепно служат хозяину. Взамен члены правительства имеют кто «свечной заводик», кто «склад с пилюлями», а некоторые кормятся и с государственного стола.

Близкие по духу к ЕР оказались со слов премьера: профсоюзные организации, женские, ветеранские, в том числе и ветеранов Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, чтобы все люди, которые объединены стремлением укреплять нашу страну, имели общую площадку», - сказал премьер.

Профсоюзы, вместо того чтобы защищать права трудящихся со слов великого кормчего «как политическая проститутка» побежали на службу власти, которая довела народ до нищеты и вымирания, забыв, для кого они созданы, и чьи права должны защищать.

Женские организации вместо того бить в колокола, что в стране падает рождаемость, детская смертность бьет рекорды, нет садов и яслей , что на пособие детское не мать не ребенок не выживут, подались к денежной государственной кормушке и клюнули за место в думе позабыв о женщинах и детях.

Ветеранские организации ВОВ и афганцев тоже хотят переманить на службу ЕР, власть позабыв о защитниках, которые отдав здоровье и жизнь не получили от власти кроме обещаний ничего, только сто грамм фронтовых. Ветеран войны оставшийся без крова над головой просит помощи у президента США, приобрести ему квартиру. Другой бездомный ветеран отправил ордена и медали Путину по почте в знак протеста.

У этой власти нет морали и принципов, ничего святого, кроме фальши и лицемерия собственному народу. В эту аферу хотят втянуть молодежь, разделив ее на своих («Наши») и чужих, подкармливая и развлекая прокремлевскую молодежь Селигером, растят из нее будущих хунвэйбинцев.

Власть, разорив российскую деревню, доведя людей до нищеты и безвыходного положения, хочет крестьянина заставить послужить тандему в составе народного фронта, чтоб окончательно потом стереть русские, российские деревни с российской земли. Деревня - это корни России. Уничтожив деревню, мы уничтожим Россию.

Суть аферы ЕР заключается в том, чтобы, поделившись властью и местами в Думе с политическими штрейкбрехерами, продлить свое существование и приобрести легитимную власть для своего лидера и тандема.

Народ России, думайте и голосуйте головой, а не сердцем. После демократических, свободных выборов должна быть проведена люстрация чиновников и членов «Единой России», участвовавших в разрушении и уничтожении России и ее народа.

http://inosmi.ru/politic/20110513/169347324.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  13 Май 2011, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Matrix писал(а):
Народ России, думайте и голосуйте головой, а не сердцем.

Хорошо сказано!
Вот ещё: «Народный фронт» отлично обходится без народа.

Народен даже без народа
"Новые лица» оказываются старыми. «Новые идеи» — отсутствием идей. «Народный фронт» отлично обходится без народа
— 13.05.11 14:01 —

Намерение Владимира Путина с помощью «Народного фронта» пристроить к старому режиму новый политический фасад будет не так легко осуществить. Других исполнителей «народных» ролей, кроме чиновников, в его распоряжении нет, а народ без кавычек к очередной начальственной затее совершенно безразличен.

Помимо очевидной предвыборной нагрузки на внезапно возникший «Объединенный народный фронт» его создатель возлагает, видимо, и более широкие надежды. Ведь «Единая Россия» — это не просто очередной отработавший свой ресурс выборный проект, подлежащий поэтому очередной перезагрузке. «ЕР» — устоявшееся сообщество привилегированных лиц, которое оккупирует почти все публичные посты и своей выставляемой напоказ растленностью создает невыгодный фон для национального лидера.

Это с одной стороны. А с другой — в этом сообществе, начиная от муниципальных авторитетов и кончая думскими депутатами, все еще хватает фигур, реализующих какие-то собственные интересы, не согласованные со старшими товарищами, а иногда даже и сохраняющих рудименты самостоятельных идейных позиций. Что всегда воспринималось Владимиром Путиным как явление непонятное, нежелательное и подлежащее упразднению, как только представится подходящий случай.

Быстро растущее сегодня отторжение массами привилегированного слоя можно считать именно таким случаем. И довольно естественно, что ответом лидера нации на этот кризис доверия стало намерение отыскать каких-то новых, «народных» людей, назначить их на депутатские и другие публичные должности и прикрыть ими, как живым щитом, сердцевину системы — олигархический блок бюрократов, спецслужбистов и приближенных к власти коммерсантов.

Называя свой новый конструкт «Народным фронтом», Путин вряд ли всерьез вдохновлялся опытом одноименных прибалтийских фронтов, которые некогда свергли там советскую власть. И уж точно он не стремился выглядеть как последователь Леона Блюма или Ларго Кабальеро, неудачливых вождей народных фронтов времен упадка французской 3-й республики и гражданской войны в Испании.

Куда более вероятно, что вдохновляющим примером послужил «Национальный фронт» ГДР, деятельность которого Путин имел возможность наблюдать с короткого расстояния, работая в молодости в этой стране по первой своей специальности. НФ был структурой, которая объединяла там правящую партию с партиями-сателлитами и всеми казенными «общественными организациями». Через НФ с его тысячами местных комитетов исполнялся церемониал всенародной поддержки восточногерманских властей, спускались разнарядки на пропорциональное парламентское представительство рабочих, крестьян и интеллектуалов, осуществлялись волнующие акции любви к вождям.

Точно такую же работу выполняли «Отечественный фронт» (Болгария), «Фронт единства народа» (Польша) и все остальные организации под такими же вывесками в прочих странах соцлагеря. В то время как советский «нерушимый блок коммунистов и беспартийных» так и остался ритуальной выборной формулой, «народные фронты» упомянутого сорта были постоянно действующими бюрократическими организациями, звеньями тамошних вертикалей. Что, видимо, и расположило Путина имплантировать эту забытую структуру в политику сегодняшней России.

Если посмотреть, кого лидер нации в последние годы с особой охотой продвигал на публичные роли, и придать этому процессу должный темп и размах, то представительным органам всех уровней предстоит заполниться посредством «Народного фронта» ткачихами и сталеварами, спортсменками и спортсменами, мгеровцами и футбольными фанатами, шпионками и потомками генералов ФСБ.

Таковы, можно предположить, предварительные намерения. А вот в их осуществимости есть причины усомниться.

Никак не похоже, чтобы структуры, укомплектованные таким «народным» способом, хоть самую малость полюбились народу без кавычек. Тот реальный народ, с которым властям приходится иметь дело, может быть, еще и не очень ясно понимает, чего хочет, но уже вполне отчетливо не желает дальнейших пиаровских манипуляций над собой. Навязывание ему какого-то «фронта», специально организованного, как разъясняют, для личных приверженцев Путина, может вызвать у него только раздражение, если будет продвигаться слишком настойчиво.

При всей своей тщательно организованной безальтернативности национальный лидер не является сегодня тем харизматическим вождем, одно слово которого может поднять страну на подвиг. Да и какой-либо программы, помимо любви к начальству, у «фронта» нет. Ее еще только обещают сочинить. Хотя легко догадаться, что она будет такой же, как и в прошлые разы, — за все хорошее и против всего плохого. А это слишком знакомо, чтобы вызвать в массах хотя бы и краткосрочный энтузиазм. Не вызовут энтузиазма и те лица, которые могут быть предъявлены в качестве обновленной политической элиты.

Какие бы планы кадровых перетасовок ни выстраивал Путин, в реальности ему приходится иметь дело все с тем же контингентом матерых номенклатурщиков, которые, отталкивая друг друга, уже мгновенно заполнили новую площадку.

Чтобы понять ситуацию, достаточно взглянуть на тот актив «Общероссийского народного фронта», который сплотился вокруг Путина в Сочи.

Помимо высших функционеров «Единой России» в качестве, видимо, типичных представителей низов и вообще «новых людей с новыми идеями» там оказались официальный глава российских трудящихся Михаил Шмаков и официальная же глава российских женщин Екатерина Лахова. И тот и другая подвизаются на своих должностях уже не первый десяток лет. Надо полагать, вот вам и первые кандидаты в пассажиры тех «социальных лифтов», скорое включение которых анонсировал председательствовавший на собеседовании Путин.

Умиление вызывают и темы этого собеседования, тоже истинно народные и до невероятия близкие к заботам простого человека. Лахова и Шмаков полемизируют об особенностях мужчин и женщин. Андрей Исаев, отвечающий в ЕР за защиту трудящихся, берется устроить накануне Дня России массовые манифестации сторонников «фронта» (за что и против чего будут манифестировать — еще есть время придумать). И, наконец, весь «актив» во главе с председательствующим живо обсуждает самое сокровенное: как назвать предстоящее под их руководством развитие страны — «стабильным», «устойчивым», «поступательным» или же «динамичным»?

«Новые лица» оказываются старыми лицами. «Новые идеи» — отсутствием идей. «Народный фронт» отлично обходится без народа. И все это вместе взятое выдает себя за политическую повестку на десять лет вперед. На те самые годы, которые будут совершенно неподходящим временем как для пустых слов, так и для пустых политиков.

Читать полностью: http://gazeta.ru/comments/2011/05/13_e_3616101.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Всё о партии Единая Россия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты