Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Всё о партии Единая Россия Партия власти, делимся любыми впечатлениями, связанными с ЕР
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Как Вы относитесь к партии ЕР?
поддерживаю любую её деятельность, не состою в этой партии
4%
 4%  [ 40 ]
крайне негативно
69%
 69%  [ 569 ]
никак
20%
 20%  [ 172 ]
я член ЕР
3%
 3%  [ 27 ]
другое, пишу в теме
1%
 1%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 822

senya
Сообщение  10 Авг 2009, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Создал такую тему, из-за того, что выразить своё отношение к этой несуразице вызванной этим сообщением тут с прилагаемой агиткой ЕР - нельзя, будет оффтоп.
Цитата:
dimitri писал(а):
Цитата:
а_гарнаев, достойный поступок.



Пока поступка никакого нет, вообще-то...
Есть только "планы"...

И дела...

PS: Прошу прощения за качество - мобильником снял.
Называется листовка "Наукоград выбирает главу".


Это меня совсем не удивило, потому что сейчас единоросы повсеместно используют методы так называемого "чёрного пиара".
Обычная тактика едросов: выбирают в городе людей, чьё имя хорошо известно с положительной стороны на избирательном участке и делают ему предложение "от которого он будет не в силах отказаться" обычно с угрозами об увольнении\отказа в лицензии(если человек частный предприниматель) и т.п.
Человек своего дела, не шарящий в политике для них просто лакомый кусочек - будет делать, что будут советовать. На каждом занятии с пиарщиками едросов - курсах по подготовке кандидатов в городские депутаты всячески втирают, можно сказать "зомбируют", в том числе то, что сам по себе ты лох и тебе нужен сильный руководитель и помощник.
Система поставлена на поток и денег на пиар не жалеют, методы любые, есть откровенно бессовестные: сделать фотки на фоне результатов чужой работы кандидата с соответствующей подачей этого материала, нарушения любых законов, в том числе об предвыборной агитации и агитации в СМИ.
Так что люди, засветившиеся с едростами далеко не всегда негодяи, но конечно о многих нельзя сказать что они политики или разбираются в работе депутата, многие даже законодательство толком не знают.
Знаю двух хороших врачей, хирургов, которых едросы вынудили стать городскими депутатами, так они даже не на одном заседании и не появлялись - у них своей работы докучи в больнице(не в Жуковском), также знаю заведующего отделением, который став депутатом, тоже от ЕР отпахал депутатский срок на полную катушку, сейчас больше не хочет.
Знаю это не по наслышке, т.к. тесно общаюсь с некоторыми людьми из ЕР и непосредственно с депутатом ЕР.
Это всё к тому, что либо едросы хотят чтобы с ними, либо всячески пытаются полить грязью, методы используют любые.
Случай с А.Гарнаевым очень в этом плане показателен, в выше приведённой ссылке на ветку обсуждений в теме "отношение жителей г. Жуковского к конструктивным законопослушным силам".
Удивительно лишь только почему до сих пор люди предпочитают верить листочкам с лейблом ЕР. А не поговорить с человеком и разобраться в ситуации.
Я думаю, что из всего мною написанного, понятно, что мне не нравятся цели и задачи ЕР, какими бы благими они их не декларировали, на деле грязными способами нельзя построить что-либо хорошее, в том числе мир во всём мире или добиться сплочения нации.

http://mosgorduma-2019.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
РС
Сообщение  23 Мар 2010, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 87.8

Любой человек в первую очередь думает о себе и о своих близких.
А если этот человек еще стоит и у власти то тут не нада коментариев........
Так вот ЕдРос целая куча таких человеков, которые думаю только о себе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  23 Мар 2010, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

В текущем состоянии ЕдРо не партия, а практически уже одна из составляющих системы власти в стране.
Система плохая, большая, неповоротливая и нерабочая.
Но зло и добро - вопросы скорее философские, на худой конец, они излишне эмоциональны по отношению к предмету обсуждения. И Nemuro-J прав - профессионализм и ответственность больше подходят к критериям оценки власти. И momwig прав в том, что
momwig писал(а):
основная масса народа "ложится" совершенно добровольно.

djrem, так что получается прав был Рейган назвав нас Империей Зла? Весело

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
РС
Сообщение  23 Мар 2010, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 87.8

Им до нас нету дела. Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Мар 2010, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

djrem, ну вот в лучезарности и заблуждаетесь. Если я (например) невысокого мнения о нашей "оппозиции" и не наблюдаю наличия в стране признаков гражданского общества - это не означает, что я боготворю ЕР, постепенно возвращающую нам ощущение "совка". Только вот показывать пальцем и говорить "Зло!" - это решение проблемы в нашем национальном духе - выпустить пар, затянуть пояса и сесть обратно на задницу в ожидани лучших времен. А когда пар весь уже не сможет выйти - устроить смуту. Из коих ни одна никаких проблем не решила.

РС, не обольщайтесь. То, что очевидно - не всегда является исчерпывающей картиной происходящего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
РС
Сообщение  23 Мар 2010, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 87.8

momwig, Весело короче с Вами всё понятно. И Вашим и нашим спляшем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Мар 2010, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

РС, что, правда? Готовы обосновать?

Нет, давайте говорить друг другу какие мы белые, пушистые и страдающие, а они (ЕдРо, чиновники, милиция, ЖЭУ, олигархи, РЖД и прочие "инородцы, прилетевшие с Марса") нас гнобят. Это так оттягивает!.. Весело Прямо как в сказке: "Но прилетел из-за черных-черных гор злобный Кащей верхом на Змее-горыныче..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  23 Мар 2010, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

РС писал(а):
Любой человек в первую очередь думает о себе и о своих близких.
А если этот человек еще стоит и у власти то тут не нада коментариев........
Так вот ЕдРос целая куча таких человеков, которые думаю только о себе.

Мы в матрице? И что же делать? Ведь это значит, что и следующие руководители лучше не будут.

Хорошо тут в одной теме было сказано - Сделать вид, что их (гибддшников, налоговиков, мэров, бюрократов и прочее) нет. Всей страной сделать вид. Фантазия, конечно, только другого-то пути не видно. Сесть самому за законы - Трудовой Кодекс, ага... здесь нарушили моё право, статья, пункт (...), Жилищный, ага... Гражданский... Самому решать свои проблемы. Жалко, конешно, ведь хочется, чтоб о тебе позаботились, млин, как о ребёнке... Ну, да ладно, оффтоп, наверное.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
РС
Сообщение  23 Мар 2010, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 87.8

Nemuro-J, мы все живем в государстве, а если так, то у каждого человека есть права и обязанности.
Так вот у нас обязанностей перед государством до куя, а вот прав у нас нет не хрена.
Вывод если государство имеет нас, нада искать пути как поиметь государство.
Отсюда коррупция, преступность и прочий негатив.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

momwig, Вы либо обкуренный, либо пьяный, либо неадекват.
Moderation by Griphon @ 24 Мар 2010, 1:39:

Переход на личность! Воздержитесь от оскорблений.

Какая правда, что мне обосновывать? Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Мар 2010, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

РС писал(а):
Какая правда, что мне обосновывать?

Ох, и в самом деле.. что там обосновывать... Вы, видимо, привыкли, что Ваши слова самоценны.. Ну, вот это например:
РС писал(а):
И Вашим и нашим спляшем
попробуйте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
РС
Сообщение  23 Мар 2010, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 87.8

Легко!
Сначала Вы пишите, что любая партия врет на стадии выборов => они негодяи.
Любой народ достоин своего правителя...... => народ у нас хреновый.
Вы себя к народу я так понимаю не относите?
Видать любите себя очень.
Ирония Ваша в мой адрес не катит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  23 Мар 2010, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

РС писал(а):
Так вот у нас обязанностей перед государством до куя, а вот прав у нас нет не хрена.

Права у нас есть, но мы их или
1.. не знаем
2.. не умеем (не хотим, времени не находим) защищать
Поэтому и есть ещё у некоторых граждан, в том числе и у меня, идиотская мечта, что государство само придёт и скажет, мол, вам, дорогой и уважаемый Немуро-Джей, по закону такому-то полагается то, то и то (здесь льгота, тут субсидия, там освобождение от налога). И бумаги соответствующие принесут и ручку...
РС писал(а):
Вывод если государство имеет нас, нада искать пути как поиметь государство.

Ага, только деньги си равно из наших карманов, ибо система такая, "ниппель" называется, туда дует, оттуда - нет.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
РС
Сообщение  23 Мар 2010, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 87.8

Забыли еще один пункт, который будет задвигать первые два.
Есть деньги-ты человек, нету - ты х.з. кто.

Добавлено спустя 37 секунд:

С деньгами могеш даже на законы забить, главное знать с кем поделиться Улыбочка .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  23 Мар 2010, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Неа. Не забыл. Я тоже часто прихожу к этому выводу, а иногда понимаю, что ошибся. Деньги не всегда решают всё. Можно просто тупо привести яркие примеры: БАБ и Михаил Ходорковский. Размышлять о том, что у одного в Лондоне - сладкая жизнь, а другого в сизо - синекура, можно, но вопрос в другом. Это была цель их работы? Вряд ли. А денег у каждого было столько, что всеми китайскими задницами не съесть. Не всегда деньги главное, но очень часто. Насчёт "знать с кем делиться" не спорю.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RSS
Сообщение  23 Мар 2010, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

Едро - отстой. Мне понадобится 10 000 войнов чтоб смести эту власть. Кто со мной?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  23 Мар 2010, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

РС писал(а):
Забыли еще один пункт, который будет задвигать первые два.
Есть деньги-ты человек, нету - ты х.з. кто.

Добавлено спустя 37 секунд:

С деньгами могеш даже на законы забить, главное знать с кем поделиться Улыбочка .

Nemuro-J писал(а):
Неа. Не забыл. Я тоже часто прихожу к этому выводу, а иногда понимаю, что ошибся. Деньги не всегда решают всё. Можно просто тупо привести яркие примеры: БАБ и Михаил Ходорковский. Размышлять о том, что у одного в Лондоне - сладкая жизнь, а другого в сизо - синекура, можно, но вопрос в другом. Это была цель их работы? Вряд ли. А денег у каждого было столько, что всеми китайскими задницами не съесть. Не всегда деньги главное, но очень часто. Насчёт "знать с кем делиться" не спорю.

Теория элит имеет различные приложения. Одно из них связано с так называемыми "проблемными сверхкрупными состояниями". Подчеркиваю: не с преступными, а с проблемными. То есть - не вписанными в "мироэлиту" (или в "мироэлиты"). Частным случаем состояний подобного рода являются так называемые "новые русские". По их поводу я имею свое, особое, мнение. Разжевывать ничего не стану. Хотите - считайте, что я брежу наяву. Хотите - прислушайтесь.


* * *
Проблемные сверхкрупные состояния вообще уязвимы. Но такие состояния у так называемых "новых русских" - это чистая головная боль (а не кайф, как кому-то кажется). Есть расхожее мнение, что "богачам закон не писан". Я утверждаю обратное. Что особо богатые люди - не защищены законом. Что по отношению к супербогатству не действует автоматическое священное право собственности. Причем не действует оно по отношению к этой группе - нигде. Отнюдь не только в России. В России право собственности вообще не защищено законом. А на Западе - защищено. Но по настоящему - лишь в том, что касается людей с обыкновенными состояниями.

Крупнейшие семьи мира должны постоянно участвовать в своего рода силовом тендере. И лишь по результатам этого тендера выстраивается их судьба. А когда эта судьба так или иначе выстроилась - это оформляется на том или ином языке. В том числе, и на языке апелляции к закону. Или на языке финансовой конкуренции. Но это все сугубо вторичные языки. Хотите верьте, хотите нет, но это действительно так.

Западная элита выстроила мир закона ниже себя, и таким образом защитила себя от социальных эксцессов. Этого не понимают в России, не понимают в странах третьего мира. Но это так.

Свой же собственный мир элита выстроила иначе. Она сознательно не прячется за спины законности и священных прав собственности. Мир "крупняка" лишь притворяется законоцентрическим. На деле же он построен только по принципам "естественного отбора". Этот мир - джунгли, зона, которой управляют паракриминальные понятия, а не закон. Прошу не путать с миром мафии, это совершенно разные вещи.

Право на десять-двадцать миллионов долларов защищено законом. А право на десять-двадцать миллиардов долларов (и даже на два-три миллиарда) отстаивается другими способами. Очень сложными, гибкими и беспощадными. Не сумел отстоять - должен быть обобран, убит, арестован. На первый взгляд, закон отстаивает любой объем капитала. Вот только в одном случае (капиталов малых и средних) закон действительно отстаивает это право. А в случае крупных и сверхкрупных капиталов закон превращается в тончайшую имитационную маску. Под которой нечто совсем другое.

Если это так (а я просто знаю, что это так), то что из этого следует? То, что все наши новорусские псевдоолигархи (уже в назывании этой группы "олигархической" копошится скверный анекдот) - это финансовые игуанодоны, пища для саблезубых тигров. Евреи это или не евреи - абсолютно не важно. Это они для себя евреи, в своем игуанодонском сообществе. А для саблезубых тигров - они русские, причем самые что ни на есть аппетитные.

В чем же выход? Выход - в построении вокруг своих состояний... как лучше выразиться, не знаю... ну, скажем так, элитной социальной инфраструктуры.

Опять же - не хочу описывать, что это такое. Скажу только, что это отнюдь не раздача взяток. А в чем-то - даже прямо противоположное. Это, если хотите, завоевание таких нематериальных активов, которые уравновесят активы материальные. Приведут их в некое соответствие с другим, столь же необходимым, слагаемым элитного равновесия.

Удастся это соответствие обеспечить - считайте, что состояние, в каком-то смысле, защищено. Не удастся - сушите сухари или готовьте место на кладбище. Это касается всех сверхбогатых нуворишей. Русских - в первую очередь. Что касается русских евреев, то они, безусловно, в этой же первой очереди. И я уверен - что даже в первых рядах этой первой очереди.


* * *
Сейчас наш "крупняк" (эмигрантский, но и не только) видит опасность со стороны так называемых чекистов. Ему, "крупняку" этому, все снится человек в кожаной куртке, который опять скажет нэпманам: "Мы знаем, что у вас отложены деньги на черный день. Этот день настал". На самом же деле, по отношению к нашим "новым русским" сегодняшний чекист - это нечто совсем другое. Это - одетый в смокинг "классово родственный" представитель богатейшей транснациональной элиты, обеспеченной совокупной инфраструктурой. Он и есть саблезубый тигр. Он и будет экспроприировать не вписанных, не имеющих поддерживающей инфраструктуры. Жрать, жрать и жрать этих игуанодонов.

Причем вина указанных особей будет только в их незащищенности и богатстве. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Надо будет - найдут криминальное объяснение. Тем более, что это нетрудно. Но если даже никаких "криминальных хвостов" не будет - сожрут по закону сильного. А "хвост" - пришьют (возможно, чей-то чужой, обрубленный).

Сегодняшним эмигрантам с миллиардами (а также тем, кто вожделеет такой же эмигрантской судьбы) все кажется таким простым и понятным: перевел бабки, осел за бугром, купил дворец и яхту и кайфуешь под защитой закона. Для них такой образ будущего - чуть ли не аксиома. А для меня - дурдом.

Купил дворец в центре Лондона? Это... Ну, считай, уже сразу стал предметом всеобщей ненависти. Все "саблезубые зубы" сразу заскрежетали. И ты сядешь, голубь, сядешь - помяни мое слово. Может, саблезубые задействуют отечественных (российских) чекистов, а может нет. Но даже если и задействуют - весь этот нынешний чекистский российский раж - лишь вторая производная от иноплеменной вожделеющей саблезубости.

Либо вписался, либо... Либо, мил друг, того... Еще раз: вписаться - это не значит завербоваться или куда попало бабки платить. И не пробуй откупиться, голубь. Не лезь в чьи-либо спонсоры, а займись собою всерьез. Нематериальные активы нельзя присвоить. Их можно только создать и освоить.

Один из таких нематериальных активов - государство. Нельзя иметь миллиарды и одновременно быть гражданином мира. Представляю себе, сколько будет пожиманий плечами в ответ на подобный тезис. Кому важнее сидеть за решеткой - тот пусть пожимает плечами сколько угодно. Но, на самом деле, миллиардер-эмигрант - это нонсенс. "Особо уязвимый игуанодон".

Государство не должно быть врагом. Оно должно быть бэкграундом. А это значит, что оно должно быть. И ты в нем должен иметь позицию. Скажете - очень уж сложно все это. Но жить вообще сложно. А если живешь с большими деньгами и без понятий... Словом, "учиться, учиться и учиться!"

А кто не учится - теряет свои драгоценные капиталы. Вот вам и прикладное значение этой самой теории элит. Такая невеселая история... Впрочем, почему невеселая? Обычная иллюстрация на тему об академизме и прочем разном. Нынешние и будущие зэки - пусть оценят уровень релевантности.

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=1908
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Всё о партии Единая Россия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты