Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Всё о партии Единая Россия Партия власти, делимся любыми впечатлениями, связанными с ЕР
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Как Вы относитесь к партии ЕР?
поддерживаю любую её деятельность, не состою в этой партии
4%
 4%  [ 40 ]
крайне негативно
69%
 69%  [ 569 ]
никак
20%
 20%  [ 172 ]
я член ЕР
3%
 3%  [ 27 ]
другое, пишу в теме
1%
 1%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 822

senya
Сообщение  10 Авг 2009, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Создал такую тему, из-за того, что выразить своё отношение к этой несуразице вызванной этим сообщением тут с прилагаемой агиткой ЕР - нельзя, будет оффтоп.
Цитата:
dimitri писал(а):
Цитата:
а_гарнаев, достойный поступок.



Пока поступка никакого нет, вообще-то...
Есть только "планы"...

И дела...

PS: Прошу прощения за качество - мобильником снял.
Называется листовка "Наукоград выбирает главу".


Это меня совсем не удивило, потому что сейчас единоросы повсеместно используют методы так называемого "чёрного пиара".
Обычная тактика едросов: выбирают в городе людей, чьё имя хорошо известно с положительной стороны на избирательном участке и делают ему предложение "от которого он будет не в силах отказаться" обычно с угрозами об увольнении\отказа в лицензии(если человек частный предприниматель) и т.п.
Человек своего дела, не шарящий в политике для них просто лакомый кусочек - будет делать, что будут советовать. На каждом занятии с пиарщиками едросов - курсах по подготовке кандидатов в городские депутаты всячески втирают, можно сказать "зомбируют", в том числе то, что сам по себе ты лох и тебе нужен сильный руководитель и помощник.
Система поставлена на поток и денег на пиар не жалеют, методы любые, есть откровенно бессовестные: сделать фотки на фоне результатов чужой работы кандидата с соответствующей подачей этого материала, нарушения любых законов, в том числе об предвыборной агитации и агитации в СМИ.
Так что люди, засветившиеся с едростами далеко не всегда негодяи, но конечно о многих нельзя сказать что они политики или разбираются в работе депутата, многие даже законодательство толком не знают.
Знаю двух хороших врачей, хирургов, которых едросы вынудили стать городскими депутатами, так они даже не на одном заседании и не появлялись - у них своей работы докучи в больнице(не в Жуковском), также знаю заведующего отделением, который став депутатом, тоже от ЕР отпахал депутатский срок на полную катушку, сейчас больше не хочет.
Знаю это не по наслышке, т.к. тесно общаюсь с некоторыми людьми из ЕР и непосредственно с депутатом ЕР.
Это всё к тому, что либо едросы хотят чтобы с ними, либо всячески пытаются полить грязью, методы используют любые.
Случай с А.Гарнаевым очень в этом плане показателен, в выше приведённой ссылке на ветку обсуждений в теме "отношение жителей г. Жуковского к конструктивным законопослушным силам".
Удивительно лишь только почему до сих пор люди предпочитают верить листочкам с лейблом ЕР. А не поговорить с человеком и разобраться в ситуации.
Я думаю, что из всего мною написанного, понятно, что мне не нравятся цели и задачи ЕР, какими бы благими они их не декларировали, на деле грязными способами нельзя построить что-либо хорошее, в том числе мир во всём мире или добиться сплочения нации.

http://mosgorduma-2019.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  21 Янв 2011, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nikadim писал(а):
Хороший же Вы оппозиционер, если Вы боитесь обличать врагов и называть вещи своими именами даже в анонимном пространстве

У меня лично нет врагов среди депутатов. И я никого не хочу обличать, поскольку, как я написал выше, ситуация неоднозначная.

Nikadim писал(а):
Механизм не понятен. Мухлеж с подсчетом? В чем именно? Вы были наблюдателем? Жалобу написали? Выложите. Нет? До свидания. Это даже не контрпропаганда, это полив грязью.

Очень просто. По участкам запустили "своих" людей, которые голосовали тупо за список из 5 единороссов. Члены избирательных комиссий, сидевшие на выдаче бюллетеней были соответствующим образом проинструктированы и выдавали их липовым избирателям. Известны фамилии тех, кто организовывал такие нарушения. Но доказать не получится. Разве что все участники схемы напишут чистосердечное раскаяние.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  23 Янв 2011, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nikadim писал(а):
Берите пример с Лапина - он всех кроет на чем свет стоит, и не скрывается.

Тем не менее, он рискует: http://vz.ru/society/2011/1/23/463124.html - В подмосковном Ногинске избит местный депутат, который выступал за конкуренцию в сфере ЖКХ

Честь ему и хвала за смелость.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
PathFinder
Сообщение  26 Янв 2011, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Ставропольские единороссы попались на педофилии
За совращение малолетних там осужден бывший лидер молодогвардейцев. На подходе новое дело педофила из власти

На Ставрополье завершился судебный процесс по делу депутата городской думы Михайловска Владимира Ряшенцева. На скамье подсудимых 36-летний народный избранник, в недавнем прошлом лидер краевого отделения «Молодежного Единства» (предшественник «Молодой гвардии «Единой России») оказался за сексуальное совращение несовершеннолетних девочек.

Всего следствие доказало более 20 подобных эпизодов. Причем «развлечения» Ряшенцева продолжались целый год - с апреля 2009 по апрель 2010 года. И все это время юные жертвы педофила молчали. Как выяснилось, не только из-за страха перед ним: за каждый свой приватный контакт с девочками извращенец им щедро платил - от 4 до 25 тысяч рублей.

Но, как известно, все тайное когда-нибудь все равно становится явным. В начале прошлого лета политик «положил глаз» на 13-летнюю школьницу, которая помогала ему по хозяйству. Девочка не устояла, тем более что за молчание дядя дал ей 15 тысяч рублей, но потом все же рассказала своей мачехе о сексуальных отношениях с работодателем. Женщина сразу же пошла в милицию.

Задержали Ряшенцева в июне 2010 года. В ходе расследования выяснилось, что депутат уже давно имел порочную связь с тремя девочкам-подросткам 13-и, 14-и и 15-и лет. Наложницы сами говорили ему о своем возрасте, и это его не останавливало.

Дело поучило широкий резонанс, когда стало известно, что герой скандала ранее возглавлял координационный совет краевого «Молодежного Единства» - организации-предшественника «Молодой гвардии» и числился в единороссах. А однажды, как выяснили местные журналисты, даже возглавлял ставропольскую делегацию на межрегиональном молодежном форуме «Мы - едины» и сказал там пламенную речь.

«Цитаты из нее до сих пор можно найти на официальном сайте партии», - пишет в Живом Журнале автор под ником krax. Вот одна из них:

- Необходимо регулярное проведение подобных форумов, - говорит Ряшенцев. - Он дает не только новый опыт и знания в работе с молодежью, но и несет важную задачу укрепления дружбы между народами, населяющими многонациональный Северный Кавказ.


Теперь политику придется думать о том, как подружиться с заключенными колонии общего режима, куда он в ближайшее время должен отправиться на 6 лет. Такую меру наказания назначил Владимиру Ряшенцеву Шпаковский районный суд Ставропольского края, признав его виновным в совершении 20 преступлений, предусмотренных статьей 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и в совершении одного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 135 УК РФ (развратные действия).

«Суд согласился с доказательствами государственного обвинителя и... назначил 36-летнему депутату думы Михайловска наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В счет компенсации причиненного морального вреда в пользу потерпевших с него взыскано 3 миллиона рублей», - прокомментировала решение районного суда начальник пресс-службы краевой прокуратуры Людмила Дулькина.

Впрочем, приговор вступит в законную силу только через 10 суток после оглашения, до этого момента осужденный может его обжаловать.

А вот девочки, которых пользовал народный избранник, вряд ли забудут, что с ними произошло. Подобный опыт не проходит бесследно, и отражается на всей последующей жизни подвергшегося насилию ребенка, такое мнение в разговоре с корреспондентом «СП» высказала детский психолог Полина Зеликсон:

- Независимо от того, в каком возрасте - раннем или подростковом - ребенок стал жертвой насильника, - это накладывает отпечаток на его личность. В первую очередь снижается резко самооценка: маленький человек начинает воспринимать себя как вещь, которую можно использовать.

«СП»: - На поведении это как-то отражается?

- Безусловно. Если это произошло в подростковом возрасте, ребенок начинает вести себя особенно вызывающе, пытаясь таким образом компенсировать ощущение собственной ущербности. У детей младшего возраста, наоборот, отмечается депрессия, состояние замкнутости, подавленности и недоверия к окружающим.

«СП»: - Можно ли сказать, что, столкнувшись с сексуальным насилием в детстве, личность гибнет?

- Я бы выразилась образно - «дерево подрублено». И чтобы это дерево могло расти дальше, потребуется неимоверно много усилий - и со стороны родителей, и со стороны других взрослых. Неприметное условие - обращение к специалистам-психологам: они помогут восстановить личность. Причем очень важна здесь не только индивидуальная работа с ребенком, но и индивидуальная работа с родителями, поскольку семья как бы является вторичной жертвой насилия. Второй этап восстановления - адаптация пострадавшего к коллективу. Ведь поначалу он может вести себя совсем не так как другие дети, может замкнуться в себе или, напротив, проявлять агрессию, может даже начать спекулировать сексуальной темой - это другая крайность проявления одной и той же психической трампы.

«СП»: - Для кого - мальчиков или девочек - опасней пережитое?

- Для всех в одинаковой степени.

«СП»: - Есть ли надежда, что со временем ребенок все просто забудет?

- Такое, знаете ли, не забывается. И вопрос не в том, чтобы научить ребенка забыть, а в том, чтобы он научился жить с этим, не считая себя ущербным. Нужно помочь ему перевернуть эту страницу и начать жить с чистого листа. Нужно, чтобы ребенок понял: то, что с ним случилось - в прошлом. И этот опыт не сделал его порочным и грязным, не аннулировал все богатство личности, которое в нем есть.

В то же самое время на Ставрополье набирает обороты еще один педофильский скандал с участием (теперь уже бывшего) члена партии «Единая Россия». 51-летний глава села Преградное Красногвардейского района Николай Зацепин взят под стражу по обвинению в развращении несовершеннолетних воспитанниц местного детского дома. По данным следствия, под предлогом празднования Нового год он завлек в сельский Дом культуры четырех 12-летних сирот, напоил их шампанским, а потом по очереди надругался над каждой. Девочки рассказали об этом своему директору, которая и написала заявление в милицию. Из партии власти Зацепина на днях исключили. Теперь его ждет суд.

Впрочем, наша Фемида к педофилам из власти достаточно снисходительна. И пример тому - дело бывшего депутата Законодательного собрания Пермского края, единоросса Игоря Пастухова. В марте 2006 года его осудили на 6 лет лишения свободы за изнасилование 16-летнего подростка. Но даже половины срока Пастухов не отсидел, получив условно-досрочное освобождение. При этом, как выяснили местные журналисты, пока шло следствие даже в СИЗО депутат чувствовал себя прекрасно. Недолгий срок после ареста он находился в отдельной камере, и ему не ограничивали, как остальным задержанным, количество свиданий и передач. Потом его вообще отпустили, и он стал приезжать в изолятор отмечаться раз в неделю по вторникам на своем джипе Land Rovere
http://svpressa.ru/society/article/37840/

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  26 Янв 2011, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

таких извращенцев кастрировать надо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Янв 2011, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

PathFinder писал(а):
Впрочем, наша Фемида к педофилам из власти достаточно снисходительна.


Несовершеннолетняя пассия Якеменко, ныне руководителя Федерального агентства России по делам молодёжи, бывшего лидера нашистов:

см фото

Ну а чем на Селигере занимаются взрослые дяди, вожди всяческих "молодых гвардий", понятно из таких вот картинок:




которая справа
korchevskaya.jpg

korchevskaya.jpg - Просмотров: 30


seliger_002.jpg

seliger_002.jpg - Просмотров: 37

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  27 Янв 2011, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЭСЭР писал(а):
Ну а чем на Селигере занимаются взрослые дяди, вожди всяческих "молодых гвардий", понятно из таких вот картинок

А без "таких вот картинок" не было понятно, чем занимаются взрослые дяди? Весело

Ваше возмущение мне не понятно. Его же осудили, а не в должности повысили. Что не так?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  27 Янв 2011, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Тело_Бабая писал(а):
Ваше возмущение мне не понятно.

Я не возмущался. Я высказал факт + подозрение.

Тело_Бабая писал(а):
Его же осудили, а не в должности повысили. Что не так?

Всех бы так "осуждали" как Якеменко...
Вы перепутали предыдущего персонажа с приведённым мною для примера.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  28 Янв 2011, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЭСЭР, я не юрист, но по-моему фактом в этом вопросе считается заявление.

Я не имею никакого отношения к ЕР и Якеменко мне нисколько не симпатичен, но всё же. В этом топике и в других топиках, посвященных действующей власти, очень много совершенно идиотской критики, бросания какашками и пустого треска.

Вопрос неизменно ставится так - мы заметили в ЕР невменяемого персонажа, значит ЕР плохая, её нужно снести немедленно и поэтому давайте все дружно еще раз информационно поднасрём ЕР кто сколько сможет Я в шоке Что будет дальше - это почему-то никого не интересует и никто даже не пытается на эту тему рассуждать. Каким-то образом подразумевается, что как только избавимся от Путина/ЕР/ФСБ/и т.д. - сразу всё вокруг начнёт превращаться в голливудское кино.

Я тоже вижу в ЕР каких-то потусторонних персонажей, например у меня уже не в первый раз вызывает полное недоумение Б. Грызлов - то, что он говорит публично. Но если бы мне действительно было не всё равно, я бы засорял ноосферу не призывами к ЕР по этому поводу самоликвидироваться, а наоборот - призывами к ЕР скорее очистить свои ряды от тех, кто ЕР порочит и подрывает доверие населения.

Соответственно, если у власти окажется, например СР, это всё будет относиться и к ней. Какая разница, как именно называется партия власти, если все эти одиозные полувменяемые персонажи сползаются в неё только потому, что она у власти, а не потому что она как-то там называется.

Вся эта омерзительная кунст-камера под предводительством этого упыря ЕБНа - она ведь вся повально состояла в КПСС. И вовсе не в качестве рядовых членов. Вот - КПСС нет и пол-страны нет. Персонажи - те же.

Будем повторять?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  29 Янв 2011, 2:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Тело_Бабая писал(а):
Вопрос неизменно ставится так - мы заметили в ЕР невменяемого персонажа, значит ЕР плохая, её нужно снести немедленно и поэтому давайте все дружно еще раз информационно поднасрём ЕР кто сколько сможет

Феномен российской политической системы состоит в том, что "поднаср*ть" в публичной сфере фактически некому. ЕР - ширма для "Корпорации Своих Людей". От неё страдают не только обыкновенные граждане, но и члены ЕР на местах. Всё мало мальски ценное забирается под себя некими лицами, выступающими "от Кремля". Оставшиеся крохи достаются окультуренному (и не очень) криминалетету и их "офисам" в виде администраций муниципалитетов и всяческих ГУП/МУП (уже выставляемых на продажу). По большому счёту мы все в одной лодке - население и "руководящая прослойка" (вменяемая и совестливая, что-то типа Грядунова). Мы не ср*м. Мы пытаемся вырулить на естественный миропорядок вещей. Чему всячески противодействует кремлёвская хунта.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nikadim
Сообщение  29 Янв 2011, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

ЭСЭР, а что, среди членов СР нет педофилов и никого не преследовали по этой теме? Подмигивание Или вам спущено отрабатывать Мизулинский выпад?
ЭСЭР писал(а):
Чему всячески противодействует кремлёвская хунта.

Вы опять успешно забываете, что руководство СР ее активные члены Подмигивание
[удалено]
Moderation by Griphon @ 30 Янв 2011, 8:20:

Воздерживайтесь от грубости и переходов на личность.

И, кстати, если уж вы действительно решили работать в городе, то запомните хотя бы фамилии правильно - Гридунов. А то как-то... не солидно все это Улыбочка
ЭСЭР писал(а):
Феномен российской политической системы состоит в том, что

вся "системная" политика, по сути, делается в одном кабинете. Но потом пытаются втюхать населению будто под разными лейбаками продвигаются разные идеи, а не потому что кто-то кому то не может поднасрать в публичной сфере. Вот смотрите: у вас с ЕР даже названия схожи - фантазия скудна? Или потому что "так надо"?
ЭСЭР писал(а):
ЕР - ширма для "Корпорации Своих Людей"

ммм... странно... а я думал, что, к примеру, Крашенинников просто профессионал, которому все равно, где работать, лишь бы пользу приносить. И не даром он сохранил, в большинстве своем, уважение всех своих коллег по правым партиям после перехода в ЕР. Думаю, если еще покопаться в памяти и интернете, можно найти массу аналогичных примеров.
Может Вы все же прекратите обобщать и грести всех под одну гребенку? А то ведь опираясь на ваши схемы и мои примеры можно будет ответственно заявить, что ЕР - партия исключительно патриотов, профессионалов, ответственных людей, которым не безразличны судьбы простых людей.
У вас ведь тоже не все в порядке - и с криминалитетом, и с чиновниками.
ЭСЭР писал(а):
Мы пытаемся вырулить

Это как вы пытаетесь? Приведите примеры, что ли.
А то я тоже пытаюсь Родину спасти, а мне все мешают.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  31 Янв 2011, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nikadim, после того как модератор забибикал оскорбительное высказывание и стёр мой ответ, вам предоставляется возможность выразить сожаление о своих хлещущих через край эмоциях. И тогда можно продолжить обсуждение.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Gazza
Сообщение  02 Фев 2011, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Ставки сделаны.
В 5-звёздочном столичном отеле «Золотое кольцо», находящемся на балансе Управделами Президента РФ, сообщает vesti.ru, на днях оперативники обнаружили подпольное казино. В списках клиентов заведения значатся многие известные в стране люди. Теперь наконец (когда завели дело и будут искать какую-то «управу») стало понятно, как правильно расшифровывается слово «управделами».
источник:http://www.chel.aif.ru/society/article/17432
(источник: «АиФ»-4-2011)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  03 Фев 2011, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Волочкова отказалась от главной партии: http://www.gazeta.ru/politics/2011/02/02_a_3513342.shtml
Крысы бегут с тонущего корабля? Улыбочка

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
spektr
Сообщение  03 Фев 2011, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

"...Там государство думает о людях, а у нас живёт по принципу, разделяй и властвуй. Да что такое вообще, ваша партия?! Я сама больше, чем партия!", - заявила балерина журналистам.


"Я сама больше, чем партия!" -молодец Настя!

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  04 Фев 2011, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Отличное интервью Навального на Finam FM:

http://finam.fm/archive-view/3626/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Всё о партии Единая Россия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты