Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Информационная война РФ и ... кого? Государственные сайты СМИ РФ сообщают: мы находимся в войне
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

С кем воюет Россия в информационной войне?
Правительство РФ со своими гражданами
36%
 36%  [ 98 ]
с США
29%
 29%  [ 78 ]
с Грузией
0%
 0%  [ 1 ]
с Европой
1%
 1%  [ 4 ]
с Беларусью
0%
 0%  [ 0 ]
с Украиной
2%
 2%  [ 6 ]
с другой\другими страной\странами из СНГ
0%
 0%  [ 0 ]
со всем миром
22%
 22%  [ 60 ]
ни с кем
5%
 5%  [ 14 ]
Другое, пишу в теме
2%
 2%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 268

GraFFiST
Сообщение  12 Окт 2009, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Бог ты мой Я в шоке! . Сколько я тут поначитал всего.Точнее сколько вы понаписали. Пора бы уже понять что по тв врут всегда и везде. И на вашем месте я бы(собственно как я и сделал) просто перестал его смотреть, и верить всему что нам вливают в наши не рассудительные головы. Давно пора бы уже понять что все(я подчеркиваю) новости пишут то что им сказали писать из Кремля. Вы хоть раз попробовали беспристрастно посмотреть любую программу новостей по первым 4 каналам. Просто попробовать проанализировать слова. Вот путин, ходит по рынку какойто страны и хвалит их лепешки(с чегобы), а вот накрыли террористов(всемирное зло). Нас будто водят за ручку говоря что правильно, а что нет. Кто плохой, а кто хороший. Ктонибудь вообще задумывался почему началась вся эта заварушка в Осетии? С чегобы Саакашвили нападать на небольшую нахрен не нужную страну, и убивать столько народу? А мы естественно как добрые самаритяне тутже оказались в самой гуще конфликта и стали защищать слабых. И зачем Бушу на тот момент всё это было нужно? А сколько можно было бы еще по написать разносов имея на руках лишь малую долю фактов, так тщательно спрятанной от наших глах всевозможными секретными службами. Вообщем задуматься есть над чем. Вопрос нужно ли оно вообще комуто?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Окт 2009, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GraFFiST писал(а):
И на вашем месте я бы(собственно как я и сделал) просто перестал его смотреть, и верить всему что нам вливают в наши не рассудительные головы.
И это вам дало ответ на вопросы:
GraFFiST писал(а):
Ктонибудь вообще задумывался почему началась вся эта заварушка в Осетии? С чегобы Саакашвили нападать на небольшую нахрен не нужную страну, и убивать столько народу? И зачем Бушу на тот момент всё это было нужно?
Так? Может просветите нас, нерассудительных? Весело

GraFFiST писал(а):
Давно пора бы уже понять что все(я подчеркиваю) новости пишут то что им сказали писать из Кремля. Вы хоть раз попробовали беспристрастно посмотреть любую программу новостей по первым 4 каналам. Просто попробовать проанализировать слова. Вот путин, ходит по рынку какойто страны и хвалит их лепешки(с чегобы), а вот накрыли террористов(всемирное зло).
Я вам открою страшную тайну - каналов больше 4-х! И далеко не всеми манипулирует Кремль. Особенно плохо ему удается манипулировать англоязычным CNN, например...

GraFFiST писал(а):
Нас будто водят за ручку говоря что правильно, а что нет.
Безусловно водят, и это называется проправительственной информационной деятельностью. Правительству надо управлять массой со сходными идеалами, это проще и эффективней. Согласитесь, что странно было бы, если бы правительство активно продвигало идеи всемирного исламского джихада!

GraFFiST писал(а):
А сколько можно было бы еще по написать разносов имея на руках лишь малую долю фактов, так тщательно спрятанной от наших глах всевозможными секретными службами. Вообщем задуматься есть над чем. Вопрос нужно ли оно вообще комуто?
Есть еще кое что, над чем стоит задуматься: а столь ли много скрывается от нас этими самыми спецслужбами? Может пора уже посмотреть на мир открытыми глазами, а не сугубо сквозь призму теории заговоров? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GraFFiST
Сообщение  12 Окт 2009, 2:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Юзер К чему весь это сарказам и разбирание моих слов на цитаты? Нескем поспорить? Толком ведь нечего так и не сказали..
MajorQ писал(а):
И это вам дало ответ на вопросы:

А я разве сказал что его некогда не смотрел?
MajorQ писал(а):
Так? Может просветите нас, нерассудительных?

А я разве сказал что знаю? Я лишь дал почву для рассуждений.
MajorQ писал(а):
Я вам открою страшную тайну - каналов больше 4-х! И далеко не всеми манипулирует Кремль. Особенно плохо ему удается манипулировать англоязычным CNN, например...

А я разве приводил в пример все каналы? Я привел лишь те на которых идут новости. И готов вас уверить если будет надо государство будет манипулировать любыми СМИ какими будет нужно.
MajorQ писал(а):
Безусловно водят, и это называется проправительственной информационной деятельностью. Правительству надо управлять массой со сходными идеалами, это проще и эффективней. Согласитесь, что странно было бы, если бы правительство активно продвигало идеи всемирного исламского джихада!
Это называется пропагандой. Мне не совсем понятно при чем тут Ислам. Я лишь хочу чтобы мы перестали быть стадом, коим являемся.
MajorQ писал(а):
Есть еще кое что, над чем стоит задуматься: а столь ли много скрывается от нас этими самыми спецслужбами? Может пора уже посмотреть на мир открытыми глазами, а не сугубо сквозь призму теории заговоров?

А я разве нагнетал обстановку? Вы посмотрите на последнее предложение моей цитаты. Я лишь высказал свое мнение, которое целиком и полностью цитирует мою подпись. Только вот не все будут этому следовать. И мы точно также будем продолжать верить тому что нам говорят по тв. Итак, если есть еще вопросы, прошу флеймить у меня в ЛС, а лучше поднимать самооценку другими способами, нежели нелепыми спорами на форуме(прошу не принимать слишком близко). Побольше толерантности Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Saryed
Сообщение  13 Окт 2009, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2006
Репутация: 98.4

Война давно идёт внутри страны. Между совками и либералами. Кем лучше быть: Ельцинистом или сталинистом?

Разделительная линия той «кликой» весьма просто была определена: кто за Сталина, то есть за Советскую власть («сталинисты») — все однозначно плохие, кто против («антисталинисты») — хорошие. В этом смысле генерал Власов или, скажем, Бандера вне подозрений. Как же, воевали против Сталина, то есть против Советского Союза, против коммунистов.
А если эту логику продолжить, то кто получается главный антисталинист? Конечно, Гитлер!
Так его и приветствовали в своё время многие антисоветские силы в мире, включая, например, Русскую православную церковь за рубежом: «Бог да укрепит Вас и германский народ в борьбе с враждебными силами, желающими гибели и нашего народа. Да подаст он Вам, Вашей стране, Вашему Правительству и воинству здравие, благоденствие и во всём благое поспешение на многая лета… Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление».
Это провозглашалось когда-то, но зарубежная Русская православная церковь, недавно воссоединившаяся с РПЦ, и сегодня, проклиная Сталина, в унисон с нашими доморощенными «либералами» славит гитлеровца Власова. Собственно, гитлеровцы и Гитлер остаются первейшими борцами против Сталина и сталинизма, хуже которых якобы никогда ничего не было и нет.
Вот именно поэтому журналист Минкин и сформулировал своё знаменитое пожелание: «Лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР. А еще лучше б — в 1941-м!»
Именно поэтому Сванидзе (теперь, между прочим, член президентской комиссии «по противодействию фальсификации истории») утверждает абсолютное преимущество Гитлера, который, по его мнению, защищал свой народ, а Сталин — убивал.
Именно поэтому Швыдкой назвал своё громкое телешоу — «Русский фашизм страшнее немецкого».
Нет, здесь не просто игровая провокация. Швыдкие так и считают, превосходя в этом даже некоторых своих американских и европейских единомышленников. Если, например, Парламентская ассамблея Совета Европы уравнивает Сталина и Гитлера, коммунизм и фашизм, Советский Союз и нацистскую Германию, то для швыдких, минкиных и им подобных Сталин, коммунизм, Советский Союз — гораздо хуже!
Идёт это во многом от Солженицына, который, оправдывая генерала Власова и власовцев, написал в своём «Архипелаге ГУЛАГ»: «Эти люди… знали… что на всей планете и во всей истории не было режима более злого, кровавого и вместе с тем более лукаво-изворотливого, чем большевицкий… Что ни по числу замученных, ни по вкоренчивости на долготу лет, ни по дальности замысла, ни сквозной унифицированной тоталитарностью не может сравниться с ним никакой другой земной режим, ни даже ученический гитлеровский…»
Нужны ли комментарии?
Кстати тут будет процитировать и программный «перестроечный» фильм сол-женицынского ученика Станислава Говорухина «Так жить нельзя»: «Преступления в нашей стране: искусственный голод, геноцид, массовые убийства — всё это по масштабам и жестокости несопоставимо с преступлениями гитлеризма». Вы понимаете? Несопоставимо!
Под такими лозунгами и был уничтожен Советский Союз. Теперь — очередь за Россией, и готовящаяся «перестройка-2» призвана внутри страны (всей силой «пятой колонны»!) поддержать притязания Запада.
Притязания эти в конечном счёте вполне прагматические — материальные, финансовые, территориальные. Но говорят, видите ли, о морали. Вся свистопляска вокруг так называемого пакта Молотова—Риббентропа и начала Второй мировой войны, устроенная в связи с 70-летием этих событий, нацелена не в прошлое, а в наш сегодняшний день, в наше будущее.

Кем лучше быть — сталинистом или ельцинистом?

Ловлю себя на мысли, что, начав эти заметки со швыдковского обвинения Юрия Васильевича Бондарева в сталинизме, я не попытался далее определить, а что, собственно, это значит.
Определить, конечно, должен бы Швыдкой, коли обвиняет. Однако «у них» это не принято. «Сталинизм», «сталинист» в их употреблении — не термины, несущие какой-то вменяемый смысл, а просто ругательные ярлыки.
Вообще, что касается Сталина — и Ленина тоже! — в нынешнем официальном отношении к ним искать вменяемые смыслы и тем более строго выверенную научную обоснованность не приходится. Всё тут главным образом на уровне эмоций, политической заданности, тех самых ругательных ярлыков. Не считать же в самом деле за науку «труды» Радзинского, Млечина или Сванидзе о Сталине. Между тем именно на них и им подобных сочинениях, начало которым у нас в стране положено пресловутым «закрытым» докладом Хрущёва, официальное отношение к Сталину теперешней власти и базируется.
Известно, что за последние годы появилось немало иных, несравнимо более объективных и глубоких работ по сталинской тематике. Но на властную позицию они пока никоим образом не влияют. Почему? Швыдкие на страже! Иногда — в лице самого председателя правительства или самого президента.
Это же лично Путин по настоянию вдовы Солженицына дал недавно указание включить в школьные программы «Архипелаг ГУЛАГ». Для чего? Чтобы словосочетание «сталинские репрессии» прочно внедрялось в головы уже с детства.
А сталинская индустриализация? Сталинское переустройство деревни на основе коллективизации и механизации сельского хозяйства? Сталинская культурная революция? Или всё это было не нужно стране? Наконец, сталинская Великая Победа!
Вы что, с возмущением говорят вам швыдкие. Победа достигнута не благодаря Сталину, а вопреки… И этот бред, этот абсурд уже столько лет продолжают вдалбливать в мозги людей!
Даже сейчас, в преддверии 130-летия Иосифа Виссарионовича, со стороны власти нет ни малейшей попытки провести хоть какое-то мало-мальски объективное научное обсуждение достоинств и недостатков его руководства с учётом сложностей того периода, на который оно выпало, реальных достижений и реальных потерь. Ведь те же солженицынские (абсолютно фантастические!) цифры «жертв сталинских репрессий», войны и вообще советского периода нашей истории нельзя воспринимать всерьёз, это настоящими учёными давно доказано. И до каких пор включать в «невинные жертвы» бандеровцев, власовцев и т.п.? Между тем в школьных и вузовских учебниках — прямо или косвенно — всё это по-прежнему канонизируется. О каком же реальном, а не показном «противодействии фальсификации истории» в таких условиях может идти речь?
Всем уже должно быть ясно: геополитические противники нашей страны, ставящие своей целью разрушение России, вкривь и вкось используют то «голодомор», то «пакт Молотова — Риббентропа», то «советскую оккупацию». Чтобы выстоять против этих атак, необходимо гораздо более объективное в историческом контексте и — самое главное! — гораздо более справедливое отношение к Ленину и Сталину, Коммунистической партии и Советской власти. А что происходило у нас в этом отношении все последние годы и что продолжается сегодня?
Говорят: о мёртвых или хорошо, или ничего. Применительно к Сталину иное утвердилось «сверху» в нашей стране: или плохо, или ничего. Так и «сталинизм», «сталинист» превращены в ругательства. Кем? Да ими же, швыдкими. Но неужели они — истина в последней инстанции?
Швыдкой не сталинист, это точно. А кто он? Можно сказать, что ельцинист? Вспомните хотя бы, как организовывал он на государственном канале телевидения, которым командовал, грязную передачу, дабы скомпрометировать неугодного Ельцину прокурора.
Значит, ельцинист Михаил Ефимович Швыдкой. А быть ельцинистом лучше, чем сталинистом?
Сталин вместе с Лениным создавал великий Советский Союз, а потом защитил его от гитлеровского нашествия.
Ельцин Советский Союз разрушил, осуществив в 1991 году то, что не получилось у Гитлера в 1941-м.
Сталин создал мощную промышленность и механизированное сельское хозяйство, которые уничтожил Ельцин.
При Сталине была создана великая культура, от которой при Ельцине мало что осталось. Поэтому присвоение его имени крупнейшей библиотеке страны выглядит издевательством или насмешкой над здравым смыслом: ведь за время правления этого человека число библиотек в России только сокращалось.
Кстати, сокращалось и население (почти по миллиону в год!), а вот при Сталине оно росло, и даже величайшая война не смогла повернуть вспять этот процесс. Повернул Ельцин.

_____________________________
"Сон - величайшее блюдо на пиру жизни!" (У. Шекспир)
По вопросам возабновления моих раздач, пишите мне личные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
senya
Сообщение  13 Окт 2009, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Saryed, если первый абзац в сообщении начинается с глупости, то дальше читать бессмысленно и вовсе. Весело Оставайтесь-ка лучше Человеками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  17 Окт 2013, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Мне показался занимательным текст соратника Николая Старикова, околокремлевского интернет-деятеля Игоря Ашманова о связи национальной идеи и концепции цифрового суверенитета. Об информационных войнах, суверенной демократии Суркова, либеральных ценностях, американских интернет-ботах и т.д.

http://www.rg.ru/2013/05/23/ashmanov.html

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  22 Апр 2014, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Интересная статья в афише. Что-то похоже правду
http://mag.afisha.ru/stories/realnosti-ne-sushestvuet/programmisty-novye-povara/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  22 Апр 2014, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Яблоко писал(а):
Интересная статья в афише. Что-то похоже правду

Ниасилил... Где именно правда и о чём она?

Много познавательного материала. Но к чему его "пришить" в данной теме?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Яблоко
Сообщение  23 Апр 2014, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

ЭСЭР писал(а):
Яблоко писал(а):
Интересная статья в афише. Что-то похоже правду

Ниасилил... Где именно правда и о чём она?

Много познавательного материала. Но к чему его "пришить" в данной теме?

про методы ведения информационной войны в интернете
статье "Боты — новые солдаты". кто и каким образом формируется общественное мнение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PARTYZAN777
Сообщение  30 Июн 2014, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

Менее половины россиян пользуются интернетом, у трети доступа к Сети нет вообще. Таким образом, основным источником информации для 90% жителей страны по-прежнему остаются три федеральных канала. Эти цифры все объясняют. Подробнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  30 Июн 2014, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4



Последний раз редактировалось: RoDen (04 Дек 2014, 3:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  30 Июн 2014, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

PARTYZAN777 писал(а):
Менее половины россиян пользуются интернетом, у трети доступа к Сети нет вообще. Таким образом, основным источником информации для 90% жителей страны по-прежнему остаются три федеральных канала. Эти цифры все объясняют. Подробнее.

Согласен. Эта ссылка много объясняет. В первую очередь то, что Гусинский и Ко не перестают сливать фекалии на Россию...

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PARTYZAN777
Сообщение  30 Июн 2014, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

YYE, а надо что-бы и 10% не оставалось, да? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  30 Июн 2014, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

PARTYZAN777, попробуем включить логику, а не доверяться слепо ТВ или Инету. Кто черпает или проверяет новости в сети? В преобладающей массе люди до 40 лет. Какой процент людей до 40% в российском обществе? Узнаете цифру и будете не далеко от истины. Задача для средней школы, что называется.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  30 Июн 2014, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

YYE писал(а):
Гусинский и Ко не перестают сливать фекалии на Россию..
А кто такой Гусинский?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Информационная война РФ и ... кого?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты