Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Информационная война РФ и ... кого? Государственные сайты СМИ РФ сообщают: мы находимся в войне
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

С кем воюет Россия в информационной войне?
Правительство РФ со своими гражданами
36%
 36%  [ 98 ]
с США
29%
 29%  [ 78 ]
с Грузией
0%
 0%  [ 1 ]
с Европой
1%
 1%  [ 4 ]
с Беларусью
0%
 0%  [ 0 ]
с Украиной
2%
 2%  [ 6 ]
с другой\другими страной\странами из СНГ
0%
 0%  [ 0 ]
со всем миром
22%
 22%  [ 60 ]
ни с кем
5%
 5%  [ 14 ]
Другое, пишу в теме
2%
 2%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 268

ЭСЭР
Сообщение  16 Апр 2015, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

За папку ответил?

http://aftershock.su/?q=node/302125

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  20 Апр 2015, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Тю, не может быть! А как же "свобода мнений"?

Уважаемые читатели Переводики!
От Игоря Львовича: я перевожу (с английского) на нашем сайте уже скоро пять лет. Как и все на нашем сайте, я - волонтер, и, для того чтобы переводить было в удовольствие, всегда старался выбрать на перевод что-нибудь хоть в какой-то степени неординарное, что-то такое что было бы интересно или неизвестно мне самому.
Сейчас впервые столкнулся с ситуацией когда переводить практически нечего.
Идёт полномасштабная информационная война, и практически ВСЕ тексты на английском языке (статьи, аналитика, прогнозы и т.д.) превратились в голимую пропаганду. Причем пишут пусть иногда разными словами, но абсолютно одно и то же. Прочитал одну - прочитал все. Чтобы выбрать статью от которой бы не сводило челюсти, надо перелопатить тонны словестного мусора, да и то, надежды на успех практически никакой. Есть отдельные сайты где публикуют более-менее вменяемые вещи, но по сути эти вещи - повторы и перепевы того что говорят и пишут в России. Т.е. вы, уважаемые читатели, их прекрасно знаете.

Короче говоря, самое интересное (во всяком случае - про политику) сейчас пишут на русском языке. Плюс, сейчас появилось достаточно много зарубежных русскоязычных сайтов, не эмигрантских, а именно местных, но предназначенных для русскоязычной аудитории.

Поэтому теперь я буду выкладывать материалы в основном на русском языке, а чтобы сохранить так сказать «специфику» нашего сайта, это будут материалы (в том числе переводы на русский) с зарубежных медиа и интернет-ресурсов

И.Л.

P.S. Естественно, если вдруг мне попадется что-то интересное на английском, я обязательно переведу. Но, честно говоря, такие вещи - большая редкость. Уровень англоязычной журналистики (если здесь применимо это слово) - ниже плинтуса.
http://perevodika.ru/articles/27449.html

Там же из комментариев:
Я Вам щас расскажу как я отбираю статьи на перевод.
В Google есть такая опция Alert или Оповещение. Там вставляете ключевые поисковые слова, ну например Россия|русские|Путин (потом расскажу про оператор «|» и другие). Устанавливаете язык - русский или английский, или какой хотите и страну, которая Вас интересует, например США (можно страну не устанавливать, тогда будут приходить ссылки на материалы с этими словами со всего мира). Затем устанавливаете периодичность доставки Оповещения (например - один раз в день) и какие материалы Вас интересуют - «все» или «только лучшие». Кликаете на «создать Оповещение» и готово.
На следующий день садитесь и начинаете просматривать Ваш «улов». Материалов вроде бы хренова туча, но при ближайшем рассмотрении выясняется что всё сводится к 2 – 3 топикам, а 99 % - это копипаст или, в лучшем случае, изложение того же самого своими словами. Повторив операцию в течение 3 – 4 дней Вы понимаете что и тот единственный процент который казался оригинальным, он тоже не сильно оригинален, а просто перепев чего-то старого с добавлением каких-то сиюминутных деталей.
Через неделю Вас начинает тошнить от этих повторяющихся заголовков и тупых «экспертов» раз за разом пишущих и говорящих одни и те же штампы и глупости.
Раньше (до Крыма), действительно было как-то больше разнообразия или каких-то вольностей со стороны журналистов и редакторов. Щас их почти всех «построили» и они дудят в одну дуду. Я думаю это связано с успешной работой RT. Чтобы противостоять Симонян и её команде они вынуждены консолидироваться и «брать количеством», то есть убеждать читателей с помощью мощного «хора».

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
FlashGun
Сообщение  01 Мар 2022, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Охренеть! Украина разблокировала вконтактик! Вот это поворот. В укронацистском МВД призывают своих педофашистских граждан деморализовать наших доблестных защитников информационной войной.

Чем ответят наши? Заблокируют хохлобендеровцев-наркоманов по ip?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  01 Мар 2022, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

FlashGun писал(а):
Чем ответят наши? Заблокируют хохлобендеровцев-наркоманов по ip?

Круче
https://www.kp.ru/online/news/4648362/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Местные в сетях пишут, что это в центре Киева

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  01 Мар 2022, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Karjalajnen писал(а):
FlashGun писал(а):
Чем ответят наши? Заблокируют хохлобендеровцев-наркоманов по ip?

Круче
https://www.kp.ru/online/news/4648362/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Местные в сетях пишут, что это в центре Киева

Так их же разбомбили уже вроде? Кто-то из наших патриотов постил, "Берегиня".
Про вк по ходу фейк, жидофашисты жалуются, что не работает.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут:

Читаю наш "антифейк-канал" в телеге, это испанский стыд, товарищи. Уже увольте ту обезьяну, которая постит туда "опровержения". Мало того, что опровергаются какие-то неизвестные мне фотки и новости, так и ещё и метод опровержения потрясающий: в ответ на сообщение о большом количестве раненых, свозимых в мобильный военный госпиталь на севере крыма, "минобороны эти данные не подтверждает". Вот уж опровергли так опровергли!!! Половину новостей вообще по-моему сами придумали и сами опровергли.

Где лахта?! Где ольгинские?!!

А вообще я отчасти понимаю, почему. С малазийским боингом как ведь получилось: несколько лет наша пропаганда рвала глотки на тв и в интернете, что это су-25 сбил, потом что самолёт с трупами летел, потом что это украинский бук. Даже натурные испытания провели, не поленились! И многим даже не понятно было, а чего россия так суетится: вроде и сбит боинг не над россией, и россиян на борту не было, а визжали так, что сразу про горящую шапку пословица вспоминалась.

А потом внезапно суд. На который молчащие доселе США внезапно привезли несколько толстенных папок документов. Тут и спутниковые снимки, и не с гугла, как у нас то позорище с фотошопом, а с нормальных военных спутников, и перехваченные радиосообщения, и смс-ки, и фотографии - всё. Сейчас ведь эти пендосы продолжают барражировать над территорией Украины, всё фиксируют, всё замечают, всё документируют. Как говорится, "весна покажет, кто где срал!" (что-то сразу MajorQ вспомнился)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  01 Мар 2022, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

FlashGun, подéлитесь этими фоточками с военных спутников?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  01 Мар 2022, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

DStar17 писал(а):
подéлитесь этими фоточками с военных спутников?
Кстати, да - есть ссылки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  01 Мар 2022, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Генпрокуратура потребовала заблокировать доступ к «Дождю» и «Эху Москвы»
https://www.rbc.ru/politics/01/03/2022/621e59ae9a7947218a12e3ae?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В прокуратуре утверждают, что на сайтах «Дождя» и «Эха Москвы» были материалы с призывами к экстремистской деятельности и ложные сведения о действиях российских военных в рамках специальной военной операции на Украине.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  01 Мар 2022, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Россияне должны верить только Путину, Марии Захаркиной и минобороны РФ. Только они говорят правду, весь остальной мир лжёт.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ПьерБезухов
Сообщение  01 Мар 2022, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Ну, не весь, а проамериканский.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  01 Мар 2022, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ПьерБезухов писал(а):

Ну, не весь, а проамериканский.

А остальной вторит Путину, Марии Захаркиной и минобороны РФ, которые, естественно, говорят правду и ничего, кроме правды.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
НетВойне
Сообщение  01 Мар 2022, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2022
Репутация: -10.1

Конечно, наша пропаганда и кремлеботы из кожи вон лезут, чтоб оправдать и исказить все то безумие, что творит наша армии в соседней стране...


Последний раз редактировалось: НетВойне (01 Мар 2022, 23:26), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут.
© Джордж Оруэлл
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pw
Сообщение  01 Мар 2022, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

ParaNormal писал(а):
Россияне должны верить только Путину, Марии Захаркиной и минобороны РФ

Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей! (Шевчук)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

«Дождь» и «Эхо Москвы» блокируют по требованию Генпрокуратуры.

Зачистка. Никто из россиян не должен ничего знать о войне. Скорее всего, о ядерной.

Скоро Беларусь покажется нам детским садом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  01 Мар 2022, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

pw писал(а):
«Дождь» и «Эхо Москвы» блокируют по требованию Генпрокуратуры.
Эхо через ВПН еще открывается. Но, боюсь, и это прикроют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  01 Мар 2022, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Как я и писал тут пару дней назад началась зачистка альтернативных сми. Чтобы никто не знал ничего кроме позиции Путина и той информации, которую он считает нужным скормить россиянам. Фейсбук и твиттер уже замедляются. Тик Ток куплен, там одна пропаганда. Остаётся только надежда на телегу.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Информационная война РФ и ... кого?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты