Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Не все йогурты одинаково полезны! Профанация?
На страницу «  1, 2, 3

Что лучше?
йогурт
13%
 13%  [ 33 ]
кефир
53%
 53%  [ 129 ]
простокваша
4%
 4%  [ 11 ]
ряженка
16%
 16%  [ 39 ]
иное (что?)
4%
 4%  [ 10 ]
не пью кисло-молочные продукты
7%
 7%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 241

4arlik
Сообщение  29 Ноя 2009, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2008
Репутация: 80.8

vinny писал(а):
Кефир+ягодное пюре = питьевой йогурт
Творог+молоко+варенье=обычный йогурт

И никаких лишних добавок!!!

Вы тут что советуете? душечка.

ВНИМАНИЕ:
ТВОРОГ+ !!МОЛОКО!! —- ВАРЕНЬЕ МОЖНО НЕ ДОБАВЛЯТЬ.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

ЧихПых писал(а):
Marinessa, А что вы особо полезного от них хотите? Белок и кальций в них и так будут, а вот чего-то особо полезного искать не стоит, да и у бабушки в деревне.
Marinessa писал(а):
Ну как дорогие мои скажите молоко месяц храниться может?

Скажу. С помощью стерилизации. Это термический процесс, при котором уничтожаются все патогенные микроорганизмы, в том числе споры и вирусы, поэтому молоко и не портится. Кто его там будет портить, если все микроорганизмы там убиты а пакет герметично закрыт? Улыбочка
Ещё раз по поводу крахмала модифицированного.
vinny, Если это Е1442, то крахмал не может быть генетически модифицированным. Поймите, что крахмал вообще нельзя генетически модифицировать, можно только модифицировать продукт, из которого его получают. Вы считаете что у нас в стране мало картошки, чтобы для кетчупа использовать генетически модифицированную? Теоретически такое конечно может быть. А модифицировать крахмал необходимо, так как без специальной обработки, он не будет иметь таких своих стабилизационных свойств. И тогда уже будет не йогурт - а подкрашенное молоко, не кетчуп, а томатная паста со специями. Так хотят потребители. Все хотят есть красивый продукт. Улыбочка

То есть если крахмал получен из смеси крахмала радиоактивной мутировавшей картошки и генно-модифицированной сои, то это тот же самый крахмал?
потому что он крахмал
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sterva
Сообщение  29 Ноя 2009, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 67.7

НА ТЕМУ КЕФИРА: кефир не может храниться несколько месяцев, даже в холодильнике, т.к. если его простерилизовать, то там погибнут кефирные грибки и дрожжи. Значит все что со сроком годности более двух недель кефиром не является.
Сейчас себе покупаю биокефир Агуша. Срок годности неделя, оставишь открытым быстро портится, похож на натуральный.

_____________________________
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  02 Дек 2009, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

не все йогурты йогурты)
а кормить детей агушами и консервами в баночках - издевательство)

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  04 Дек 2009, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

NATASIKmilasik писал(а):
не все йогурты йогурты)
а кормить детей агушами и консервами в баночках - издевательство)

это пример исключения,потому и не все
sterva писал(а):
Сейчас себе покупаю биокефир Агуша.

они как раз и детским питанием занимаются,вроде можно доверять
sterva писал(а):
Срок годности неделя, оставишь открытым быстро портится, похож на натуральный.

если портится быстро,значит так оно и есть

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
sterva
Сообщение  04 Дек 2009, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 67.7

NATASIKmilasik писал(а):
кормить детей агушами и консервами в баночках - издевательство)

во первых я себя к детям уже давно не отношу, и полагаю что человек в моем возрасте употребляет в пищу и более вредные продукты.
во вторых чем Вы предлагаете кормить детей? Овощи, продающиеся в магазинах, выращены на удобрениях, и почти все импортные, думаете это полезнее?

_____________________________
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  04 Дек 2009, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Позавчера попробовал йогурт с алоэ (натуральный, свежий - первый день из трёхдневного срока хранения). Запомню надолго, что с кисломолочными продуктами лучше не экспериментировать. Организм воспринял такой йогурт как грозное вторжение. Улыбочка

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
sterva
Сообщение  04 Дек 2009, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 67.7

iriah писал(а):
Позавчера попробовал йогурт с алоэ

я про такой и не слышала даже, где продается?

_____________________________
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tushka
Сообщение  04 Дек 2009, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 70.6

sterva писал(а):
NATASIKmilasik писал(а):
кормить детей агушами и консервами в баночках - издевательство)

во вторых чем Вы предлагаете кормить детей? Овощи, продающиеся в магазинах, выращены на удобрениях, и почти все импортные, думаете это полезнее?

Если у ребенка появился диатез или сыпь в любом проявлении, первое, что скажет дерматолог, это исключить из рациона ребенка все, что выпускается под брендом Агуша, потому как очень аллергенная продукция. А дальше можно рассуждать кому как угодно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  05 Дек 2009, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

sterva писал(а):
iriah писал(а):
Позавчера попробовал йогурт с алоэ
я про такой и не слышала даже, где продается?

iriah писал(а):
Запомню надолго, что с кисломолочными продуктами лучше не экспериментировать.

вот и ответ;
Tushka писал(а):
Если у ребенка появился диатез или сыпь в любом проявлении, первое, что скажет дерматолог, это исключить из рациона ребенка все, что выпускается под брендом Агуша, потому как очень аллергенная продукция. А дальше можно рассуждать кому как угодно

это гон,тк ни у кого из знакомых и знакомых знакомых ничего подобного никогда не было(а детишек много всего наберётся); это может быть персональная непереносимость к компонентам (лактоза,...)
sterva писал(а):
во первых я себя к детям уже давно не отношу, и полагаю что человек в моем возрасте употребляет в пищу и более вредные продукты.

детские продукты одни из самых безопасных,тк рассчитаны на неокрепший детский организм; да и стоят они не мало

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Totkemyastal
Сообщение  05 Дек 2009, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Tushka писал(а):
исключить из рациона ребенка все, что выпускается под брендом Агуша, потому как очень аллергенная продукция. А дальше можно рассуждать кому как угодно

Отчасти согласен...некоторые Агуши аллергенны...тут надо подбирать...но то что Агуша - вредна...извинеите, бред. Коровье молоко (натуральное) - ещё бОльшую аллергию вызывает....но и польза больше, чем от выхолощенных молочных напитков от, н-р, нестле. Аллергия - идите к аллергологу (в Жуковском нет), а не дерматологу. Сдайте стандартные анализы на G-фактор, определите аллерген.

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tushka
Сообщение  05 Дек 2009, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 70.6

Чем кормить ребенка каждый выбирает сам. И кричать, что все детские продукты безопасны и полезны, я бы не стала. Чуть отойдя от темы. Может кто не согласится, что введение обязаловки по Агуше и детским сухим смесям вместо нормальной молочной кухни с творожками и кефирчиками это было просто финансово выгодно производителям компании Вимм-Билль-Дамм? Заменить то, что каждая мамочка считала самым лучшим продуктом для ребенка, на продукцию, срок годности которой превышает 3-5 суток. А задуматься, что для большего срока хранения в продукцию вводятся спецвещества? Да тут много чего можно сказать. Вот сейчас в Москве обсуждают, что школы обязали пользоваться только одним видом молока, который производится на заводе Лужкова, но это же не значит, что это самое лучшее молоко на свете...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pushok
Сообщение  05 Дек 2009, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

Totkemyastal писал(а):
Аллергия - идите к аллергологу (в Жуковском нет),
знаю что не в тему но аллерголог в детской на семашко есть. и она тоже говорит что агуша очень аллергенный продукт, это мне и дерматолог говорил. хотя старшую всегда агушей кормила и ничего.лучше агушу в пакете купить, чем сухую смесь из банки наводить.

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  06 Дек 2009, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

pushok писал(а):
знаю что не в тему но аллерголог в детской на семашко есть. и она тоже говорит что агуша очень аллергенный продукт, это мне и дерматолог говорил. хотя старшую всегда агушей кормила и ничего.лучше агушу в пакете купить, чем сухую смесь из банки наводить.

это всё гон , просто у детей может быть аллергия на некторые ингредиенты,которые сами по себе ничего вредного не представляют,это индивидуальная непереносимость компонентов ( всё из-за эволюции последних поколений под действием добавок...) ; если это не пройдёт с возрастом,то человеку трудно придётся в жизни,придётся питаться по режиму,соблюдая диету ...

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ольга
Сообщение  06 Дек 2009, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 70.8

творог+свежие фрукты или ягоды+блендер= фруктовый творожок в домашних условиях без добавок, добавили воды или молока получили йогурт

_____________________________
Блог по пристройству и поиску животных "Заведи Друга" https://unsorted.me/weblog.php?w=2094
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  06 Дек 2009, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Ольга писал(а):
добавили воды

это- лишнее,получится какая-то жижа,т.к жир в воде не растворим

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Общий  ~  Не все йогурты одинаково полезны!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты