Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Китай или США С кем дружить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

С кем лучше дружить России?
США
19%
 19%  [ 98 ]
Китай
80%
 80%  [ 413 ]
Всего проголосовало : 511

ParaNormal
Сообщение  29 Фев 2008, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

H14sk писал(а):
Не нравится предложенный перевод – дайте оригинал и ли свой перевод, но не надо кормить интерпретациями и разъяснениями… а там и уточним, насколько оправданы Ваши разъяснения…

Вы дали не перевод. Потому что мы не имеем оригинала. Поэтому это с легостью может быть чей-то выдумкой. Скажите, зачем вы выкладываете выдумки?

То есть вам можно кидать безоновательные интерпритации сомнительных речей, а мне нет? Окей. Моя интерпретация взята из книги Паршева "Почему Россия не Америка". Откуда у него такие сведения - спрашивайте у автора. Но у него есть хоть какие-то разъяснения к чему можно апеллировать, а у вас и тех, авторов на кого вы указываете таких нет.

H14sk писал(а):
Могли бы у авторов заметки уточнить, я ссылочку приложил. Но можем и самостоятельно поискать… поищем? Или все равно этого ничего не поменяет?

А в ссылочке еще ссылочка, а там тоже куда-то ведет... знаете мне не очень-то хочется в этом мусоре копаться. Поищите, если интересна истина в этом вопросе. Но мне почему-то кажется, она вас совершенно не интересует, так как у вас иная цель. Вам главное кинуть одиозную речь якобы видного западного политика, как бы внезначай, без комментариев, а собственно для чего?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  01 Мар 2008, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ParaNormal писал(а):
Окей. Моя интерпретация взята из книги Паршева "Почему Россия не Америка".Откуда у него такие сведения - спрашивайте у автора.
Смешно Окей, Гуд, Йес, Ноу, Упс - лицо, точнее, язык россиянского неолиберализма Весело
Так, говорите, интертрепация Ваша взята из книги Паршева? А Вы её, эту книгу, хоть читали? Сомневаюсь. Весело
ParaNormal писал(а):
В оригинале Тетчер говорила что в экономическом секторе СССР (а не России, так как был 1984-й год на дворе и соответсвенно никаких россиян тогда не было) задействовано всего лишь 15 миллионов человек.
ParaNormal писал(а):
Вы дали не перевод. Потому что мы не имеем оригинала. Поэтому это с легостью может быть чей-то выдумкой. Скажите, зачем вы выкладываете выдумки?
Тогда откуда Вы так шустро сообразил, что речь идет о 1984 годе? И что надо говорить о жителях всего СССР, а не только о россиянах? Путаетесь в показаниях… Весело
Не стану копаться в опусах железной леди, просто сошлюсь на более информированных людей:
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Член Комиссии Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Быков Валерий Клавдиевич, как сообщает прессслужба Совета Федерации:
... и самое страшное: численность населения в стране сокращается ежегодно более, чем на один миллион человек. Это прямые наши потери в 4-ой мировой… Не является ли это выполнением плана ЦРУ по уничтожению России и доведению численности населения страны до 50 миллионов человек? Заявляла же "железная леди" Маргарет Тэтчер, что в России достаточно иметь 15 миллионов человек, чтобы они обеспечивали Запад сырьем.
Профессор, президент Российской социологической ассоциации, декан социологического факультета МГУ Владимир Добреньков говорит в размещенном на МГУшном же сайте интервью по случаю выхода книги «Нас убивают» («составленной из документов, статей ведущих российских ученых, писем простых граждан. Книга боли и скорби, подводящая итог 12-летнему эксперименту по внедрению в России рынка»).
На Западе действуют и другие хорошо организованные силы, которые разрабатывают детальные планы по расчленению России на множество мелких государств и физическое истребление нашего народа. Мэйджор прямо говорил, что задача России в современном мире – это обеспечение ресурсами Запада, а для этого нам вполне достаточно 50 – 60 миллионов человек; «Тэтчер пошла дальше всех своих западных коллег: России, по ее словам, за глаза хватит и 15 миллионов человек.
Лидер Компартии Геннадий Зюганов в книге «Глобализация и судьбы человечества»:
Маргарет Тэтчер еще в конце 80-х годов с пугающей откровенностью заявила, будто "на территории СССР экономически оправдано проживание лишь 15 миллионов человек". Хотя сейчас некоторые западные "русологи", смилостивившись, поднимают "русскую квоту" до 50 миллионов... Однако сути дела эта "щедрость" не меняет.

P.S. Скромно отойду в сторонку. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  01 Мар 2008, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

H14sk писал(а):
Тогда откуда Вы так шустро сообразил, что речь идет о 1984 годе? И что надо говорить о жителях всего СССР, а не только о россиянах? Путаетесь в показаниях…

Я сослался на Паршина. Все вопросы - к нему. Он утверждает, что якобы слышал речь Тетчер на английском языке. Правда или нет, я не могу сказать, но он хотя бы указывает настоящий источник. На что ссылаются товарищи Быков, Добреньков и Зюганов? Кроме своих левонаправленных взглядов и параноидальной ненависти к западу? Не понятно.

H14sk писал(а):
Так, говорите, интертрепация Ваша взята из книги Паршева? А Вы её, эту книгу, хоть читали? Сомневаюсь.

Я знаком с некоторыми выдержками из книги. Этого мне вполне хватило. В одном из своих интервью он приводит фразу целиком:

Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения.

Откуда совершенно не следует, что остальное население не имеет права на существование. Речь идет о эффективности-не эффективности экономики. Но в книге же сводит к опять же той же самой экономической оправданности проживания 15 миллионов. Не знаю, что это... клиника наверное. В остальном, я так же не уверен в его объективности.

Короче, забавно получается. Вы вроде хотели источники привести, а ссылаетесь опять на некоторых товарищей, определенной политической направленности, которым даже на руку муссировать подобные слухи, что очень печально на самом деле. Хотя даже и и они могут не знать ее настоящего звучания. В итоге это совершенно не говорит ни о верности вашей интерпритации, ни даже о правдивости самой цитаты.

H14sk писал(а):
Окей, Гуд, Йес, Ноу, Упс - лицо, точнее, язык россиянского неолиберализма

Ноу комментс, как говорится)

H14sk писал(а):
P.S. Скромно отойду в сторонку.

Или за спину Добренькову, Быкову и Зюганову? У которых мы никогда не узнаем где они могли это слышать и выяснить природу этого высказывания. Хороший дискуссионный ход, говорящий о том, что истина в данном вопросе вас совершенно не интересует.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Шляхтич
Сообщение  01 Мар 2008, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Предлагаю ещё цитату для лучшего осмысления вопроса в полноте времени:
документ, подписанный лордом Берти 6 декабря 1918 года в Париже:
"Нет больше России!
Она распалась, исчез идол в лице императора и религии, который связывал разные нации православной веры.
Если только нам удастся добиться независимости буферных государств, граничащих с Германией на Востоке, то есть Финляндии, Польши, Эстонии, Украины и т. д., и сколько бы их ни удалось сфабриковать, то, по-моему, остальное может убираться к черту и вариться в собственном соку"



Джон Мейджер, премьер-министр Великобритании в 1994-1997 гг., в ряде публичных выступлений отмечал, что "... задача России после проигрыша холодной войны – обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек".

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  02 Мар 2008, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Еще немного про якобы фразу Олбрайт о Сибири:

Что сказала Мадлен Олбрайт?

Простой российский механик из Новосибирска в ходе «прямой линии» с президентом совершенно спонтанно попросил президента Путина прокомментировать высказывание бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт о том, что Россия несправедливо одна владеет природными ресурсами Сибири.
Путин ответил, что не знаком с этим высказыванием Олбрайт, но «знает, что такие идеи в головах некоторых политиков бродят». «Это, на мой взгляд, такая политическая эротика, которая, может быть, кому-нибудь и может доставить удовольствие, но вряд ли приведет к положительному результату", — отметил президент.
Дальше президент заговорил про Ирак и про том, что «воевать с народом – абсолютно бесперспективное дело».
Тут, конечно, возникает интересный вопрос: откуда простой, но озабоченный мировыми проблемами житель Новосибирска нарыл эту цитату?
Первые упоминания о фразе Мадлен Олбрайт восходят к июню 2005 года. Тогда эта цитата появилась в ряде интернет-форумов.
Сначала некая Nataly1001 на форуме forum.germany.ru. в блоге «Странная политическая ситуация» от 7.06.05 записала следующее:
«Так как моя работа связана с интернетом, я часто прочитываю новостную ленту и заметила странную политическую тенденцию в последнее время. Довольно часто российские СМИ стали муссировать тему национальной безопасности… Озвучено заявление бывшего Госсека США г. Олбрайт: "Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна. Вот если бы это была другая страна, тогда — другое дело!.." Собственно говоря, хотя это заявление прозвучало как мнение ЧАСТНОГО ЛИЦА и БЫВШЕГО американского политика, это наводит на размышлизмы...»
Последовала дискуссия. «Ссылку дайте!» — требовали скептики. «Почитайте Збигнева Бжезинского», — отвечали им.
«Когда утверждается, что большой политик говорит такое, возникает сомнение в том, что он действительно это говорил, поэтому хочется получить подтверждение, ну а уже потом делать выводы», — ныли сомневающиеся.
«Доказательств чего? Понятно, что западные политики будут всячески открещиваться от подобных высказываний!»
Короче: два десятка страниц на форуме были исписаны проклятиями в адрес Олбрайт, но ссылки так и не последовало.
Но ведущий программы «Постскриптум» Алексей Пушков поверил такому авторитетному источнику, как Nataly1001 и без всякой ссылки.
14 июля 2005 года Пушков заявил: «Как приписывают Мадлен Олбрайт слова, что «Сибирь – слишком большая территория, чтобы принадлежать одному государству». Даже если она точно так не сказала, то подумала-то наверное, или кто-то там подумал из неглупых людей в Америке».
С тех пор все ссылки – уже на программу Пушкова. «Как сказала в программе Пушкова Мадлен Олбрайт». Правда, не она сказала, а Пушков. И, может, не сказала, а подумала. И, может, не Олбрайт. А кто-то там.
Впрочем, могу успокоить читателей. Подумала – именно Олбрайт.
Это следует из интервью генерал-майора Бориса Ратникова, напечатанного в «Российской газете» от 22 декабря 2006 года. Интервью так и называется — «Чекисты сканировали мысли Олбрайт».
Дело в том, что генерал-майор Борис Ратников в Федеральной службе охраны курировал специальное подразделение, которое занималось тайнами подсознания. И вот накануне войны в Югославии в ходе своих астральных битв генерал-майор осуществил «сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт».
«В мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам, — сообщает генерал-майор. — Еще ее возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По ее мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США».
Технология вбрасывания подобной информации описана еще в «Горе от ума» Грибоедова, но КГБ подняло это искусство на недосягаемую высоту. Это была специальная профессия. Сначала, к примеру, в подведомственной заграничной Morning Star печаталось предположение. Потом на это предположение давалась ссылка в какой-нибудь американской газетке. А уж на основе этой газетки делался доклад в ЦК, в котором все преподносилось в виде общеизвестной за границей истины.
Теперь интернет заменил Morning Star, но технология остается прежней. Фраза вбрасывается без ссылок анонимными источниками, а потом легализуется ссылками на ссылки.
Окончательный этап легализации произошел, когда совершенно случайно простой сибиряк вспомнил (правда, немного неправильно) фразу проникшего в мозги Олбрайт Пушкова. Сибиряк донес информацию до Путина.
И, судя по реакции президента, ему уже докладывали. И о том, что США вот-вот начнут войну за нефтяные богатства Сибири, и о том, что они готовят на него покушение в ходе визита в Иран, и о том, что США готовят в России «оранжевую революцию», спасти от которой президента, разумеется, могут только проникающие в самый мозг противника генералы Ратниковы.

23 ОКТЯБРЯ 2007 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.




Борис Константинович Ратников
74728.jpg

74728.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  02 Мар 2008, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ParaNormal писал(а):
такие идеи в головах некоторых политиков бродят
ЛАТЫНИНА
Конечно, Латынина ярая русофобка, но вот и она подтверждает. Я в шоке И Паршев подтверждает, Вы же сами ссылку привели, а я еще Вам еще привел цитаты от Быкова и Добренькова не говоря уж о Зюганове...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  02 Мар 2008, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Цитата:
Конечно, Латынина ярая русофобка, но вот и она подтверждает. И Паршев подтверждает, Вы же сами ссылку привели, а я еще Вам еще привел цитаты от Быкова и Добренькова не говоря уж о Зюганове...

Мне не интересно повторение слово в слово этих цитат из уст Быкова, Добренькова или Зюганова, как вы не можете понять. Мне нужны ссылки на официальные документы или хотя бы косвенные доказательства как у Паршева. Но при этом меня так же не интересует лично его интерпритация. Таких ссылок нет. Ни у вас, ни у Зюганова, Быкова и Добренькова. Чего подтверждает Латынина? Что это все выдумки. С чем вы не согласны из ее расследования? Проведите аналогичное или предложите альтернативное, указывающее на истинность данных фраз.
Но пока из всего этого я делаю только один вывод - данные высказывания надуманные и созданы для того что бы вызвать ненависть к этим людям, якобы произносившим данные цитаты и тем самым сделать из всех остальных людей, которые попадаются на эти утки, идиотов. Вам нравится таким быть? Мне нет.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  02 Мар 2008, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ParaNormal писал(а):
вызвать ненависть
Почему у Вас постоянно в лексиконе слово ненависть? Это Ваше обычное состояние? Неужели Вы также ненавидите русских и Россию, как и эта русофобка Латынина? Но Вы же вроде все еще живете в России и если станет хуже нам, то и Вам не станет слаще, только если морально… Неужели, полагаете, что пгавозащитный фонд Вам заплатит больше, чем можно заработать честным трудом?
Ведь даже Латынина подтвердила информированность Путина по этому вопросу, а кому, как не ему знать? Улыбочка
Нет у нас ненависти ни к Америке, ни даже к железной леди… Есть здоровое понимание, что нужно бороться за свои прав, а не попадаться на либеральную удочку… Весело
ParaNormal писал(а):
Мне не интересно повторение слово в слово этих цитат из уст Быкова, Добренькова или Зюганова, как вы не можете понять. Мне нужны ссылки на официальные документы
Ну а можете Вы привести секретные протоколы мюнхенского сговора по планам расчленения СССР? Я дал ссылки на информированных людей, которых обслуживают мощные информационные структуры. Вы также в подтверждение привели ссылки на Паршева и, тем более, Путина. И что теперь от меня хотите? Съездить мне в Лондон? Ну, могу… но что это даст? Ну обратитесь хотя бы на соцфак МГУ к Добренькову… это и относительно нейтрально и более доступно… Улыбочка
А, вообще, выкладывать ссылки на Латынину, Милова и прочий антирусский сброд, такой же дурной тон, как и ссылаться на Лимонова или Анпилова… Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  02 Мар 2008, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Уфф... такое впечатление что вы не читаете то, что я привожу или читаете только то что хотите читать или на что у вас есть установки.

H14sk писал(а):
Ведь даже Латынина подтвердила информированность Путина по этому вопросу, а кому, как не ему знать?

На счет осведомленности Путина:

Стенограмма прямого теле- и радиоэфира («Прямая линия с Президентом России») писал(а):
А.СИБЕРТ: Господин Президент, я Вам хочу задать вопрос, который, пожалуй, интересует многих россиян. Не столь давно в одном из интервью бывший госсекретарь Соединенных Штатов Олбрайт заявила, что колоссальные естественные богатства Сибири несправедливо принадлежат одной России. Отсюда вопрос: какие последствия могут быть после таких заявлений? И как Вы оцениваете такие заявления? Спасибо.

В.ПУТИН: Неожиданный вопрос, Александр Карлович. Но я понимаю, что он не может нас не волновать, особенно тех людей, которые непосредственно живут в Сибири.
Я не знаком с этим высказываем госпожи Олбрайт, но знаю, что такие идеи в головах некоторых политиков бродят.Это, на мой взгляд, такая «политическая эротика», которая, может быть, кому-нибудь и может доставить удовольствие, но вряд ли приведет к положительному результату. И лучший пример этого – события в Ираке. Маленькая страна, которая вряд ли может себя защитить и которая обладает огромными нефтяными запасами. Ну и что там происходит? Мы же прекрасно видим: стрелять научились, навести порядок пока не очень получается. Да и вряд ли получится, потому что воевать с народом – абсолютно бесперспективное дело. Можно смести с политической доски какие-то тиранические режимы, например, режим Саддама Хусейна, но воевать с народом – бесперспективная задача.


Наверное Путин учился читать мысли у некоторых политиков с помощью методики генерала Бориса Ратникова, но речь не о этом.

Стенограмма прямого теле- и радиоэфира («Прямая линия с Президентом России») писал(а):
В.ПУТИН: Россия, слава Богу, – это даже не Ирак. У России достаточно сил и средств, чтобы защитить себя, свои интересы и на своей собственной территории, и в других регионах мира, кстати говоря. И то, что мы сейчас делаем по укреплению армии и флота, – вот такие высказывания некоторых западных политиков лишний раз являются подтверждением того, что все, что мы делаем по повышению обороноспособности страны, является правильным выбором для нас. И мы будем продолжать это делать.


Так чего же вы тогда так беспокоитесь то на счет данных фраз?

H14sk писал(а):
Почему у Вас постоянно в лексиконе слово ненависть? Это Ваше обычное состояние? Неужели Вы также ненавидите русских и Россию... blah blah blah

Перевернем пару слов и это уже я кого-то там ненавижу. Замечательно. Скоро наверное договоритесь до того, что это я предлагаю оставить в России 15 миллионов и призываю отдать Сибирь развитым странам.

H14sk писал(а):
Неужели, полагаете, что пгавозащитный фонд Вам заплатит больше, чем можно заработать честным трудом?

Я делаю это совершенно бескорыстно. Хобби у меня такое. Пытаться найти верное направление к истине, когда некоторые товарищи специально или нет желают ввести людей в заблуждение и оклеветать других, зарабатывая себе на этом черный политический капитал, пробуждая низменные человеческие чувства, или ради каких-то там иных темных целей. Неприятно, знаете ли.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  02 Мар 2008, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ParaNormal писал(а):
Уфф... такое впечатление что вы не читаете то, что я привожу
Ну, почему же я очень внимательно слежу за тем, как Вы пытаетесь выкрутиться и поставить все с ног на голову…
Сами же приводите:
Стенограмма прямого теле- и радиоэфира («Прямая линия с Президентом России») писал(а):
Я не знаком с этим высказываем госпожи Олбрайт, но знаю, что такие идеи в головах некоторых политиков бродят.
Вы как всегда, пытаетесь выдрать фразу из контекста и превратно ее истолковать…
ParaNormal писал(а):
Наверное Путин учился читать мысли у некоторых политиков
Вроде бы достаточно иметь разветвленную сеть разведки, навроде Ми-6, ЦРУ или моссад… А Вы какой-то бред опять несете…
Но, вот, кстати, Вы привели совершенно справедливую фразу Путина:
Стенограмма прямого теле- и радиоэфира («Прямая линия с Президентом России») писал(а):
В.ПУТИН: Россия, слава Богу, – это даже не Ирак. У России достаточно сил и средств, чтобы защитить себя, свои интересы и на своей собственной территории, и в других регионах мира, кстати говоря. И то, что мы сейчас делаем по укреплению армии и флота, – вот такие высказывания некоторых западных политиков лишний раз являются подтверждением того, что все, что мы делаем по повышению обороноспособности страны, является правильным выбором для нас. И мы будем продолжать это делать.
ParaNormal писал(а):
Так чего же вы тогда так беспокоитесь то на счет данных фраз?
Какие же фразы вызывают у Вас беспокойство?
ParaNormal писал(а):
Перевернем пару слов и это уже я кого-то там ненавижу. Замечательно.
Это же Ваш лексикон, он и выдает Вас с головой… крутится внутри, жгет и выскакивает наружу…
ParaNormal писал(а):
что это я предлагаю оставить в России 15 миллионов и призываю отдать Сибирь развитым странам.
Вы знаете, не удивлюсь…
ParaNormal писал(а):
Хобби у меня такое. Пытаться найти верное направление к истине
Похвально. Вот Вам ориентир на пути к истине:
Сын Маргарет Тэтчер приговорен к условному сроку [13 января, 12:38]
Марк Тэтчер, сын бывшего премьер-министра Великобритании, признался в причастности к попытке переворота в Экваториальной Гвинее. 51-летний бизнесмен перестал отрицать обвинения в свой адрес по совету матери, рекомендовавшей ему частично признать вину. Вскоре после этого Тэтчеру был вынесен достаточно мягкий приговор - лишение свободы на четыре года условно и штраф в ?380 тыс., а все потому, что судили Тэтчера в ЮАР, а не в самой Экваториальной Гвинее. Гвинея, которая так и не добилась экстрадиции сына 79-летней Железной леди, требовала для Марка Тэтчера смертной казни или же 15 лет тюрьмы в самом лучшем случае. Естественно, там бы британца не выпустили под внесенный матерью залог, как в Южной Африке, где он был арестован. Впрочем, если Тэтчер вдруг не сможет уплатить штраф (что вряд ли - Маргарет, безусловно, поможет своему сыну), его посадят на пять лет.
Слушания дела сэра Тэтчера начались вчера и сегодня благополучно завершились. Как и ожидалось, в обмен на чистосердечное признание его обвинили лишь в халатности. Она заключалась в том, что Тэтчер вкладывал средства в самолет, который использовали мятежники. С самого начала следствие утверждало, что сын премьер-министра играл в деле роль спонсора и снабженца.
Напомним, что сын Железной леди был арестован спецслужбами ЮАР в августе. По данным Генпрокуратуры ЮАР, в марте сэр Тэтчер и его друг, бывший военнослужащий британского спецназа SAS Саймон Манн, наняли 70 иностранных наемников, заплатив 200 тыс. английских фунтов, и попытались провести их в Экваториальную Гвинею. Но заговор раскрыли после того, как 14 боевиков с крупной партией оружия (восемь южноафриканцев и шестеро армян) попались в аэропорту Зимбабве. Следствие считает, что маленькая африканская страна заинтересовала Тэтчера из-за обильных месторождений нефти. Кстати, его товарища Саймона Манна уже осудили на семь лет за незаконное приобретение оружия, которое он должен был передать наемникам.
Сэр Марк Тэтчер давно занимается бизнесом, и сферы его интересов находятся в Африке. В последние годы он проживает в ЮАР.
P.S. Надеюсь, Вы не станете требовать от меня ехать в ЮАР или Экваториальную Гвинею за материалами уголовного дела?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  02 Мар 2008, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

У нас есть конкретная тема для дискуссии - фразы, которые вы выдаете за истинные. Я ставлю их под сомнение, пытаясь проследить первоисточник, не пытаясь ни вывернутся, не поставить ничего вверх ногами, потому что по выложенным мною доводам мой скепсис совершенно обоснован, в отличии от ваших ссылок на повторение друг за другом этих цитат среди некоторых политиков определенной направленности, которым свойственна подобная истерическая риторика. Вы не предложили ни одного варианта расследования, ни привели ни одной ссылки на документ, а только переходите на личности, либо пытаетесь запутать пространными вопросами о секретных протоколах мюнхенского сговора, полетами в Англию, мощных информационных структурах, либо историями о сыне Тетчер, который к предмету разговора не имеет никакого отношения. На что в который раз убеждаюсь по опыту общения, что дискутировать с вами не имеет абсолютно никакого смысла.

Цитата:
Надеюсь, Вы не станете требовать от меня ехать в ЮАР или Экваториальную Гвинею за материалами уголовного дела?

Только если вы там найдете задокументированную речь, аудиозапись, газету "Таймс" с фразой Тетчер о сокращении населения России до 15 миллионов человек.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Шляхтич
Сообщение  02 Мар 2008, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Тэтчер говорила на выступлении в марте 1985 года что "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек".
Здесь важен её подтекст. А он незамысловат..

Допустим президент Венесуэлы скажет - "на территории США политически оправдано проживание 15 миллионов американцев".
Что американцы подумают ? Что венесуэлец хочет, чтобы америнцев осталось 15 миллионов и они будут правы в своих опасениях.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  02 Мар 2008, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

че за тема? то понос то золотуха Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  15 Май 2008, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Будущий посол США в РФ умеет петь и пить по-русски
Послом США в России может стать человек, перед обаянием которого, как утверждается, устоять почти невозможно
Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Резиденция посла США в Москве - уютный особняк Спасо-хаус на старом Арбате - видимо, долго пустовать не будет. Не успел в понедельник уехать в Вашингтон по завершении миссии посла в РФ Уильям Бернс, как уже в среду Белый дом объявил о намерении президента США Джорджа Буша назначить главой американской дипмиссии в России кадрового дипломата Джона Байерли. Последнее место его работы - посол США в Софии, а до этого он был заместителем главы американской дипмиссии в Москве. Бернс, как уже сообщалось, пошел на повышение - он назначен на пост замгоссекретаря США по политическим вопросам, став третьим в иерархии американского внешнеполитического ведомства.
Утечки о том, что Бернса в Москве сменит Байерли, периодически появлялись в прессе на протяжении последних нескольких месяцев, но официально не подтверждались. Объявление Белым домом кандидатуры следующего посла на бюрократическом языке означает, что пройдена быть может одна из важнейших стадий процедуры утверждения в этой должности - получение согласия - "агремана" - российской стороны. Теперь остается финальный этап - утверждение сенатским комитетом по международным делам. В случае положительного исхода голосования в верхней палате конгресса США Байерли станет 63-м послом США в России с начала XIX в., когда Джон Квинси Адамс был назначен первым официальным дипломатическим представителем США в нашей стране. По некоторым сведениям, дипломат уже покинул болгарскую столицу и вернулся в Вашингтон в ожидании нового назначения.
Выбор американской администрацией Байерли наблюдатели относят к разряду хороших новостей. Его нельзя назвать ни русофобом, ни ястребом. Как и Бернсу, прослывшему мастером обходить острые углы, Байерли не присущ назидательный стиль, вызывающий лишь раздражение в Москве. По мнению людей, знающих его близко, будущий посол обаятелен, решителен и не боится высказывать правду даже, когда она не говорит в его пользу.
Три его предшественника в Москве - Джим Коллинз, Александр Вершбоу и Уильям Бернс - прекрасно говорят по-русски. Байерли говорит по-русски практически без акцента. Он был переводчиком Джорджа Буша-старшего, когда тот приезжал на похороны Леонида Брежнева в 1982 году. Вся карьера Байерли связана с Восточной Европой, СССР, а затем и Россией. И поэтому его назначение в Москву кажется вполне логичным выбором.
Многие считают, что на изучение русского языка и России Байерли в значительной степени подвигла история его отца - Джозефа Байерли, который оказался, возможно, единственным американцем, служившим в Красной Армии. В 1945 г. после очередной попытки бегства из нацистского концлагеря десантник-парашютист присоединился к наступавшим частям Красной Армии и даже помогал взрывать противотанковые заграждения. После контузии, полученной в результате немецкой бомбежки, он попал в госпиталь, где на него лично пришел посмотреть маршал Жуков.
Легендарный полководец распорядился отправить американца-красноармейца в Москву. В посольстве США в столице его поначалу приняли за самозванца и долго проверяли личность, поскольку были убеждены, что Байерли-старший погиб. После долгий перипетий он вернулся домой, в родной штат Мичиган. В Америке о Джозефе Байерли сняты документальные фильмы и написана книга. Он похоронен на главном военном кладбище Америки - Арлингтонском. За полгода до кончины он приезжал на День Победы в Москву и присутствовал на параде на Красной площади.
Байерли-младший начал изучать русский язык в ранней юности и проходил стажировку на филфаке Ленинградского университета. Американский дипломат наизусть знает многие советские песни времен войны, а особенно любит "День Победы". За многие годы работы в России (а он начинал еще заместителем пресс-атташе американского посольства в Москве в середине 80-х) Байерли хорошо освоил русские привычки и традиции, и уж если пьет водку, то, по свидетельству очевидцев, делает это, не разбавляя её соком по американской привычке.
В экспертных кругах отмечают, что Москве придется иметь дело с доброжелательным и приятным собеседником, которому будет неудобно отказывать.
"Кому-то может показаться, что в нынешних условиях американским представителем в Москве должен быть человек более жесткий, что называется без сантиментов. Но, пожалуй, период без сантиментов слишком затянулся и очень хочется надеяться, что фактор личности сможет повлиять на улучшение двусторонних отношений", - сказал interfax.ru один из экспертов-американистов.
Он пояснил, что сейчас отношения между Россией и США переживают не самые лучшие времена и даже в Вашингтоне с беспокойством отмечают рост антиамериканским настроений в российском обществе. "Но, если после представления Белого дома кандидатура Байерли будет утверждена Сенатом США, можно не сомневаться, что в Москву приедет американский посол, перед обаянием которого будет трудно устоять самым антиамерикански настроенным людям", - заключил собеседник агентства.
P.S. Выложил это в продолжение, что недавно привозили в Москву Генри Киссинджера, отряхнув от нафталина.
Глобалист: Восток есть Восток (Роберт Скидельский vedomosti.ru 27.03.2008, №55 (2077))
Насколько крепок российско-китайский альянс? Именно этот вопрос, а не проблему Тибета я хотел обсудить, когда звонил на прошлой неделе министру иностранных дел КНР в Пекин.
И Китай, и Россия придерживаются концепции многополярности, наблюдается некоторая координация усилий в области международной политики и безопасности. В Совете Безопасности ООН обе страны поддержали запрет на вмешательство во внутренние дела стран-членов. 11 лет назад они учредили Шанхайскую организацию сотрудничества как противовес экспансии НАТО. Оба государства были против операции НАТО в Югославии в 1999 г., а сейчас — против признания независимости Косова.
Для обоих многополярность — оборонительная доктрина, призванная помешать США перекроить мир в соответствии со своими интересами и ценностями. Для Китая мультилатерализм — всего лишь попытка США сделать однополярность приемлемой для Европы. Антоним однополярности другой — многополярность, которая подразумевает плюралистичный мировой порядок: живи сам и позволь жить другим.
Я спросил, чем многополярность отличается от баланса сил. Китайский чиновник объяснил, что если баланс сил — это джунгли, в которых хищники не нападают друг на друга, опасаясь получить отпор, то китайская концепция похожа на гармоничную картину, в которой различные формы, образы и цвета находят подобающее им место.
Но зачем же тогда Китай перевооружается? Затем, объяснили мне, что каждый полюс должен быть достаточно силен, чтобы защитить свою территориальную целостность. Даже если брать Китай и Россию вкупе, темпы их вооружения не позволяют поддерживать военный паритет с США и играть сходную роль в международных делах.
Затем последовала элегантная дискуссия о сложившийся в Китае ситуации, как ее видят из Пекина. История свидетельствует, что Китай был самой малоагрессивной нацией в мире. Почти все силы его правителей уходили на предотвращение внутренних конфликтов и защиту от вторжений извне. В наши дни для соблюдения внутренней гармонии требуется сократить огромный разрыв в доходах между восточными и западными провинциями; для внешней гармонии нужно, чтобы Запад признал власть Китая над Тибетом и Тайванем. Дискуссия окончилась цитированием поэта Ду Фу времен династии Тан: «Нам достаточно того, что мы в силах защищать свои границы от вторжения врагов. Какая нам нужда в бессмысленных убийствах?»
Российско-китайский альянс существует, но это брак по расчету, а не по любви. Россия безнадежно западна в своей одержимости мировой политикой силы. Китай безнадежно восточен в своем величавом равнодушии. Но глобализация — проект Запада. Остается воочию убедиться, насколько принципы Конфуция, Мэн-цзы и Ду Фу, будучи истолкованы с позиций прагматизма, пригодны для плавания в этих водах.
Автор — член палаты лордов британского парламента, профессор Уорвикского университета

Агенты влияния Весело
Райс встретилась с дружественными интеллектуалами [Ведомости 14:03 18.03.2008]
Во вторник утром госсекретарь США Кондолиза Райс провела очередную встречу с российскими общественными деятелями и бизнесменами в ставшем уже традиционным для ее визитов в Москву формате дружеского завтрака.
На этот раз на завтрак позвали члена правления ВТБ, бывшего президента Microsoft по России и СНГ Ольгу Дергунову, директора Института энергетических исследований Владимира Милова, замдиректора Московского центра Карнеги Дмитрия Тренина, обзревателя «Русского Newsweek» Михаила Фишмана, а также лидеров «Яблока» Григория Явлинского и ликвидированной Республиканской партии — экс-депутата Госдумы Владимира Рыжкова.
Встреча продолжалась более часа и высказаться удалось всем.
«Нас попросили высказать оценку положения дел в России и наш взгляд на российско-американские отношения», — рассказал «Ведомостям» Рыжков. Сам он говорил о потерях, которые «несет Россия из-за победивщего авторитаризма». Дмитрий Тренин, представляя экспертное сообщество, рассуждал, в основном, про российско-американские отношения. Милов и Дергунова высказывали свои взгляды на экономику, а Фишман выбрал тему свободы слова.
После встречи Милов охарактеризовал всю беседу как «информационно-аналитическую»: «Американцы пытаются нащупать возможности, чтобы выстроить конструктивные отношения с Россией и пытаются это сделать с помощью, так сказать, дружественных интеллектуалов».
Сразу после завтрака Райс отправилась на официальные переговоры в формате «2+2», в которых также примут участие министр обороны США Роберт Гейтс, его российский коллега Анатолий Сердюков и глава МИДа России Сергей Лавров.
P.S. А что, Латыниной аудиенцию не дали? Сарказм

Численность населения Ирака - 27150 тысяч человек
Об этом сообщает иракская газета "Аль-Адаля" со ссылкой на исследование, проведенное министерством планирования Ирака.
По информации издания, за последние 3 года число иракцев возросло на 2337 тысяч. В 2001 году в стране проживало 24813 тысяч человек.
Согласно принятому в 2003 году закону о временном управлении государством, накануне назначенных на январь 2005 года всеобщих выборов в Ираке должна быть проведена перепись населения. Однако две недели назад министерство планирования Ирака заявило, что в связи с ситуацией в сфере безопасности переписи не будет.
Высшая независимая комиссия по выборам в Ираке сообщила, что списки избирателей на выборах 2005 года будут составляться на основе данных, по которым начиная с 1996 года в Ираке распределялась гуманитарная помощь в рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие".
Последний раз население Ирака пересчитывалось в 1997 году.
РИА "Новости"
Нобелевский лауреат подсчитал стоимость для США войны в Ираке
Война в Ираке будет обходиться Соединенным Штатам ежемесячно в 12 млрд долл. в 2008г. Это почти в три раза больше, чем расходы на иракскую военную кампанию в первые годы после ее начала.
К такому заключению пришел лауреат Нобелевской премии по экономике за 2001г. американский экономист Джозеф Стиглиц в своей новой книге "Война ценой в три триллиона долларов" ("The Three Trillion Dollar War"), написанной в соавторстве с Линдой Билмс, передает Associated Press.
После 2008г., согласно самым "реалистичным и умеренным" сценариям, военные действия США в Ираке и Афганистане, включая долгосрочное военное присутствие в этих странах "съедят" 1,7 - 2,7 трлн долл. от федерального бюджета страны к 2017г. Проценты по займам, оплачивающим эти военные кампании, могут добавить к указанной сумме еще 816 млрд долл.
Бюджетное управление конгресса США ранее обнародовало собственные оценки будущих затрат США на войны в Ираке и Афганистане. По прогнозам управления, общая стоимость этих кампаний для Соединенных Штатов составит от 1,2 до 1,7 трлн долл., причем война в Ираке обойдется в три четверти этой суммы.
В своей книге Дж.Стиглиц и Л.Билмс также доказывают, что общие расходы на войны в Ираке и Афганистане к концу 2007-2008 бюджетного года (30 сентября 2008г.) составят 845 млрд долл., что уже превосходит затраты Вашингтона на 12-летнюю войну во Вьетнаме в пересчете на курс доллара в 2007г. - 670 млрд долл.
10 марта 2008г.
Резюме: на иракца в месяц приходится порядка 400 долл. в месяц. Не проще ли было купить на корню? Я в шоке

На "лунную программу" к началу 70-х годов было затрачено 24 млрд. долл. в текущих ценах, или более 120 млрд. долл. в ценах нашего времени.

Китай прогнозирует рост экономики в 2008г. на уровне 8% [05 марта 2008г.]
Правительство Китая ожидает, что рост экономики страны не превысит в текущем году 8%. Об этом сообщил сегодня премьер Госсовета Китая Вэнь Цзябао, передает "Синьхуа". Он сказал также, что инфляция, по текущим прогнозам, сохранится на уровне 2007г. и составит 4,8%.
В.Цзябао представил доклад по итогам минувшего года, согласно которому валовой внутренний продукт Китая составил 24,66 трлн юаней (3,48 трлн долл.), что на 65,5% превышает показатель 2002г. и означает среднегодовой прирост на 10,6%. В годовом исчислении рост ВВП составил в 2007г. 11,4%.
В.Цзябао отметил, что в Китае экономика открытого типа вступила в новую фазу развития. Общий объем импорта и экспорта в 2007г. составил 2,17 трлн долл., а это значит, что Китай вместо шестого места в мире занял третье.
Напомним, согласно прогнозу, опубликованному китайским государственным информационным центром в декабре 2007г., Пекин ожидал роста ВВП в 2008г. на уровне 10,8%. При этом предполагалось, что инфляция в 2008г. составит 4,5%, активное сальдо торгового баланса вырастет на 22,5% и в 2008г. достигнет 328,4 млрд долл.
В январе текущего года рост потребительских цен в Китае составил 7,1% и достиг самого высокого уровня за последние 11 лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antonio
Сообщение  03 Авг 2008, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2008
Репутация: 48.1

Дружба с США - это 90е годы и вот чем они для нас явились: нас унижали и поучали с=что и как делать в ущерб самим себе. Дружба с Китаем - выгодный и сильный союз, если не считать того,что наш дальний восток уже заселен одними китайцами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Китай или США

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты