Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Китай или США С кем дружить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

С кем лучше дружить России?
США
19%
 19%  [ 98 ]
Китай
80%
 80%  [ 413 ]
Всего проголосовало : 511

H14sk
Сообщение  30 Дек 2006, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Ху Цзиньтао: Следует "правильно подготовиться к военным противостояниям"
10:05 29.12.2006
Конфликт: Китай готовится к войне
Председатель КНР Ху Цзиньтао призвал создать мощный океанский флот, который в любой момент должен быть готов вступить в вооруженное противостояние. Такое заявление, как сообщили вчера китайские СМИ, Ху, являющийся фактически главнокомандующим ВС страны, сделал в минувшую среду.
>Выступая на партконференции ВМС, председатель заявил, что Китай – крупная морская держава. "Нам необходимо стремиться построить мощный флот, адаптированный к потребностям нашей исторической военной миссии в новом веке и на данном новом этапе", – сказал Ху. По его словам, стране следует "правильно подготовиться к военным противостояниям и гарантировать эффективное выполнение вооруженными силами миссий в любой момент".
Расширение ВМФ страны сейчас включает увеличение числа субмарин, а также новых кораблей океанского флота, сообщает Рейтер. Это вызывает опасения в США относительно изменения баланса сил в Азии с негативными последствиями для Тайваня. Пекин ранее предупреждал, что, если остров официально объявит себя независимым, он применит силу для восстановления территориальной целостности Китая.
29.12.2006
Источник - Независимая газета
Постоянный адрес статьи - http://centrasia.ru/newsA.php4?st=1167375900
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Genius
Сообщение  30 Дек 2006, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

А мне кажется и с обоими- не в ущерб конечно нашим интересам. Дружить следует из-за экономики, так как мы с этими двумя странами связаны именно экономикой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  30 Дек 2006, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Уж лучше с Китаем. Друг по боком лучше, а враг за океаном, лучше, чем друг за океаном, а враг под боком. Да и, в принципе, поведение Штатов а ля "хозяева мира" раздражает, особенно с их экспортом дерьмократии...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ShturmDoU
Сообщение  30 Дек 2006, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2005
Репутация: 114.1

Не народ тут всё не так то просто . Я США не то что не люблю я их просто ненеаижу. Но в китае всё ещё темнее. Там же древние кланы, хрен знает чего творится. какой из потомков там какого клана у власти хрен его знает ,А вдруг гитлер второй. [deleted] с нашей помощью по США, а потом глядишь скажут товарищи Россияне вы теперь китайские подданные...и чего делать бум ??? их там 1.5 миллиарда.
я понимаю ядерное оружие и всё такое...но понимаете какая штука. в Китае по некоторым данным около 300 000 диверсантов. кто знает тот поймет. Это не желторотые призывники,и не бывалые вояки,это страшнее. Один диверсант может такое совершить... а тут 300 000 тысяч !!! и это тока по догадкам.а сколько из там на самом деле хрен его знает. Так что может так произойти что в час Х и не взлетят ракеты, и не поплывут лодки, и не полетят самолеты...
так что с кем нам дружить лучше тут ещё подумать надо...а ваще согласен с Genius, надо и тех и тех держаться...а в нужный момент столкнуть их обоих и добить того кто останется !!!!

Moderation by baldahin @ 30 Дек 2006, 14:07:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  30 Дек 2006, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Что значит дружить? Дружбы в политике не бывает. Соглашусь, что нужно вести экономические отношения с обоими странами исходя из своих собственных интересов, рассматривая при этом оба государства как потенциальных противников в случае войны. И скорее Китай я бы рассматривал таковым в первую очередь.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  30 Дек 2006, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal писал(а):
...рассматривая при этом оба государства как потенциальных противников в случае войны. И скорее Китай я бы рассматривал таковым в первую очередь.

Ага, тем самым позволив американцам вести войну с противником, в разы превосходящим нас по численности, нашими руками. А потом через 50 лет они опять будут учить своих детей историями, как они победили. Только теперь не Гитлера во Второй Мировой, а Китай...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  30 Дек 2006, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ParaNormal писал(а):
И скорее Китай я бы рассматривал таковым в первую очередь.
То есть, как мудрый и предусмотрительный руководитель Вы бы уже сейчас начали деятельность по недопущению усиления Китая. что минимизировать возможный ущерб? А фактически, вместе с США начали противодействовать развитию Китая? Кто сейчас противодействует развитию России? США или Китай?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
deadlight
Сообщение  30 Дек 2006, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 74.3

Наши уже слили по всем параметрам. "Дружить" придется и с теми и с теми и никуда не лезть, если только не изобретем чего-нибудь принципиально мега мощного... что все они сольются. Но судя по развитию событий все катится к тому, что рано или поздно тут повторится то, что было в Ираке, Авгане и Югославии и воевать придется на оба фронта. Ядерных объектов у нас кот плакал (пораспиливали, порассекречивали, а все что еще есть морально устаревает)... так что сдерживающего фактора все меньше. Единственный интерес и для тех и для других - ресурсы, НАТО уже прямым текстом сказало - кончится в Ираке нефть - пойдем в Россию. А кетайцы не идиоты, уже давно лезут, им это не понравится. Поделить между собой не могут, вот мы до сих пор и существуем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  30 Дек 2006, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

H14sk писал(а):
Кто сейчас противодействует развитию России? США или Китай?

Российское правительство.

MajorQ писал(а):
Ага, тем самым позволив американцам вести войну с противником, в разы превосходящим нас по численности, нашими руками. А потом через 50 лет они опять будут учить своих детей историями, как они победили. Только теперь не Гитлера во Второй Мировой, а Китай...

России ни с кем не нужно вести войну. Нужно обеспечить оборону государства в расчете нападения на страну как Китая, так и США.
А если вас заботит только место в учебниках истории, то уж извините.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  30 Дек 2006, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ParaNormal писал(а):
Российское правительство.
О! А поправку Джексона-Вэника (Jackson-Vanik), наверное, премьер Фрадков подписал? Мдяяя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Дек 2006, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal, нужно как можно больше интегрироваться в экономику этих стран, пустив к себе их капитал, производство и т.д. Чтобы попытка нападения на нашу страну привела к внутренним противоречиям у противника, чтобы промышленное лобби в США не дало правительству покуситься с оружием на бизнес. Т.е. надо подсадить потенциального врага на иглу зависимости. Вот это реальный способ обеспечить безопасность. А все эти гонки вооружений, показушное бряцание оружием мы проходили уже. Спроси родителей, сладко им было в "совке?"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
leorus
Сообщение  30 Дек 2006, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

Китай уже давно ведет "захватническую" войну против России. Летом этого года по ТВ прошел сюжет в котором рассказывалось о захвате земель китайцами на Дальнем Востоке, организации китайских поселений на этой земле. Да что уж ДВ вспоминать, если в Питере уже выделили очень престижный кусок земли под строительство !китайскими! строителями района чайна-таун. Кто не знает - это на юго-западе города, где на берегу залива расположен яхт-клуб. На предприятиях ДВ тоже полно китайцев, много инцидентов на границе, перехватывают китайских граждан, выносящих с собой информацию подпадающую под определение производственной тайны... как то не так выразился, но в целом я думаю понятно о чем речь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ip48
Сообщение  30 Дек 2006, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2006
Репутация: 97

эх.. при такой политике не видать нам зауралья через 30 лет..
дружить? Да само слово выбрано не коректно. Нужно - сотрудничать. Для нашей страны сначало нужно наладить свое произвотсво , а не запускать китайцев и не жить на налоги от нефти.. Просто китайцев нужно немного прижать на дальнем востоке, мне кажется скоро в большой 8 наше место займет Китай.

_____________________________
"im afraid of not tryin"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dr_skalpel
Сообщение  30 Дек 2006, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

На мой взгляд надо больше уделять внимания Китаю. Китайский народ ближе нам по мировоззрению... я так думаю... нам легче будит понять друг друга. Тем более что эта страна (Китай) сейчас развивается... Граждане сша очень пунктуальны в денежном вопросе.( не все но...) я например не имею привычки собирать старые мелкие долги с друзей и тем более отбирать чужое силой (война в Ираке). Что в малом то и в великом.(и обратно). А Китай производит и торгует. Он не проливает кровь чужого народа! На мой взгляд Это очень важно.Тем более Китай восточная страна.Меньше вероятность предательства...а как иначе назвать последние события в Грузии и на Украине.(предало правительство и часть народа...) Я очень сомневаюсь что Китайское правительство способно на такое. Да и рвать отношения со своим главным экономическим партнером. А правительству сша я бы доверять не стал...

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
timas
Сообщение  30 Дек 2006, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 95.8

Сорри за офф.
Ядерных объектов у нас кот плакал (пораспиливали, порассекречивали, а все что еще есть морально устаревает)... так что сдерживающего фактора все меньше. (с)
А, вы, простите, на какой должности в министерстве обороне? Откуда данные? Не говорите, плиз, про инет, ок?

_____________________________
make your life more progressive
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Китай или США

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты