Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Бас-гитара бас-гитаристам сюда!
На страницу 1, 2  »
Аццкий_Дьявол
Сообщение  03 Авг 2009, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 07.06.2007
Репутация: 69.5

Решила создать темку для нас, басистов! Юзер
Кто как где играет, почему бас? А знаете ли вы нотную грамоту? Учитесь по табам, по нотам?
Я только-только начинаю играть, не на своем пока инструменте к сожалению...но хочу купить свой!
Пытаюсь потихоньку самостоятельно обучатся Юзер кое-что получается уже, по крайней мере нормально струны зажать Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  03 Авг 2009, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

ну как фото лижит - ясно - я играю на бас-гитаре. играю сравнительно не долго, потому что с обычной перешел. начал играть потому что в группе нужен был бас. да и вообще сразу договаривались - я буду бас гитарой. нотную грамоту не знаю. играю на слух в принципе, над учится подбирать. а еси чет конкретное выучить - по табам, в гитар про Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

в целом на гитарах уже год играю. гдет грубо говоря пол года на обычной и пол года на басульке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Буш
Сообщение  03 Авг 2009, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Играю на обычной и на бас гитаре. нотную грамоту надо знать!!! Она лёгкая, вот учите=)

Если что не понятно пишите.

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MAESTRO
Сообщение  03 Авг 2009, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

это не нотная грамота))))) нотная грамота когда ты по списк НОТ можеш свободно играть) рвроде.. тип скрипичный ключ, до ре ми фа соль ля си до и тд)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Буш
Сообщение  03 Авг 2009, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Буду занть Весело Но для начала можно и это выучить!

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Аццкий_Дьявол
Сообщение  03 Авг 2009, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 07.06.2007
Репутация: 69.5

насчет инструмента хотелось бы узнать...какой лучше купить начинающему? и по средствам доступно чтобы было Юзер

_____________________________
не надо знакомиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AMG
Сообщение  03 Авг 2009, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2008
Репутация: 72.6

Аццкий_Дьявол, http://www.pop-music.ru/catalog1.php?group=6 тебе куда то туда... бери шифтуя набор из баса, комбика и чего-то там еще за 10к и не парься Растопыр
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHOK3468
Сообщение  03 Авг 2009, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 36.4

Кстати, pop-music хороший магазин, сам там гитару брал и комбик собираюсь брать! В Жуковском выбор мягко говоря маловат.

_____________________________
http://vkontakte.ru/id7271123
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Desolate
Сообщение  03 Авг 2009, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2006
Репутация: 97.2

Аццкий_Дьявол, есть такая тема - набор для начинающего басиста. Там бас Ебанез ЖСР 190 кажись, комбарь на 15 ватт, медиаторы и ремень, для начала очень даже ничего, стоит в районе 15 шутк (на buymusic).

Тот рисунок, что выложили чуть выше - бред, весь его запоминать не нужно, только головная боль будет. Выучите расположение нот только на 4 струне и спокойно переносите их на предыдущие. Либо же выучите расположение нот на первых 5 ладах. Также не забывайте учить гаммы (хоть вы и басист, но гаммы знать должны, хотя бы 3 Улыбочка ).

Учиться играть лучше по табам любимых песен (я начинал с песен The Cure). А в последствии переходить на что-то более сложное (что-то типа Red Hot Chili Peppers Весело ).

Вообще лучше даже запастись каким-нить самоучителем на всяк-провсяк. Мне очень помог "Бас для чайников" когда я начинал. А ещё лучше какой-нить видеосамоучитель с литературой, например "Школа игры на бас-гитаре by Roger Filiberto" (в спортивном в Жуке брал, коротко и по делу).

Вообще до кучи всего можно посоветовать ... как вариант - придумывать что-то своё, пусть по началу это полная бурда будет получатся, но всё-таки так намного интереснее. И немаловажный момент - нужно правильно поставить руки, от этого очень многое зависит.

PS если что-то более конкретное интересует - в личку или в аську, помогу чем смогу Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Lost_samuray
Сообщение  03 Авг 2009, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Аццкий_Дьявол, "бас это так сексуально"(с)Аццкий_Дьявол,

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Аццкий_Дьявол
Сообщение  07 Авг 2009, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 07.06.2007
Репутация: 69.5

на pop-music.ru нашла набор от IBANEZ, понравился! подумываю приобрести Подмигивание

_____________________________
не надо знакомиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FURIOUS_BULLET
Сообщение  07 Авг 2009, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.09.2006
Репутация: 71.1

Играю в группе на 5-струнном басу Ibanez BTB205, покупал в музторге, оч нравиться , хорошое звучание за такие деньги. Думаю если купите бас фирмы Ibanez, то не прогадаете))
Знаю нотную грамоту,могу с листа читать,только не быстро. Начинал с обычной акустики,а када перешел на бас, то было сначало трудно из скрипичного в басовый ключ перейти,хотя впринципе сейчас нотную грамоту особо знать и не надо благодаря Guitar Pro, там все в табах)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SHOK3468
Сообщение  07 Авг 2009, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 36.4

ibanez хорошая фирма, тока стоит ли покупать набор? там ведь комбик черти какой все будет фонить и тп, лучш отдельно бас взять и комб. чисто мое мнение.

_____________________________
http://vkontakte.ru/id7271123
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Аццкий_Дьявол
Сообщение  07 Авг 2009, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 07.06.2007
Репутация: 69.5

а какой же тогда комб брать?))

_____________________________
не надо знакомиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SHOK3468
Сообщение  07 Авг 2009, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 36.4

вот на мой взгляд неплохой комб для баса, но эт если деньги конечно есть и для баса и для комбика http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=28&group=9&id=888880000681

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

просто у друга комбик дешевенький, и примерно через год накрылся, но могу сказать одно то что маршал очень надежный и звук чистый, вобщем выбирать вам, я так на свой взгляд говорю.

_____________________________
http://vkontakte.ru/id7271123
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Бас-гитара

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты