Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Роутер Linksys WRT54GL помогите настроить
На страницу «  1, 2, 3  »
LSlava
Сообщение  09 Окт 2009, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.12.2006
Репутация: 81.7

При попытке подключиться к игре по lan созданной на компе в авиеле, подключенным напрямую, и моим компом, подключенным к роутеру возникает ошибка. Напрямую, без роутера - всё работает.
Возможно ли как-то настроить или через роутер уже не поиграешь по локалке вне домашней сетки?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Saveliy
Сообщение  09 Окт 2009, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2009
Репутация: 17.3

Насколько я понял, 20 маршрутов - ограничение WEB-интерфейса. Попробуй подключиться к роутеру телнетом. Для этого используй или командную строку [Win-клавиша]-cmd-telnet [твой IP] или используй программку Putty, которая тоже является telnet-клиентом. Через неё подключись к роутеру и в текстовом режиме забей все статические маршруты. маршруты возьми с этого ресурса (где-то они были) или из Avicontrol-а ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LSlava
Сообщение  09 Окт 2009, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.12.2006
Репутация: 81.7

Saveliy, сейчас дело не в маршрутах. Связь с нужным компом есть (share, vnc и т.д.). Не соединяются именно игрушки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Saveliy
Сообщение  09 Окт 2009, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2009
Репутация: 17.3

Насколько я понял у тебя безлимитный тариф, так? Следственно ты пользуешь VPN доступ. Если ты его пользуешь, то маршрутов в локальные сети у тебя нет. А если их нет - значит надо прописать ...
Проведи простой тест: если ты знаешь на каком IP адресе поднимается сервер - пропингуй его командой ping, а еще лучше попробуй цепануться телнетом (т.к. ping - это только сетевой уровень, а телнетом проверишь все сетевые уровни). Телнетом цепляться так: telnet [source ip] [source port]
Для примера: один из портов Q2 был 31273, так вот, допустим сервер поднят по адресу 10.110.1.1, чтобы проверить доступность, сначала его пингуем:
ping 10.110.1.1
а затем пробуем цепануться телнетом:
telnet 10.110.1.1 31237

если прицепились - все Ок, если нет - лезим в маршрутизатор и смотрим каких маршрутов не хватает и какие порты закрыты или не прокидываются ...

Вот как-то так. не видя картины - очень трудно сказать почему не работает
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LSlava
Сообщение  09 Окт 2009, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.12.2006
Репутация: 81.7

Saveliy, маршруты в роутере прописаны, комп пингуется. Из игрушек, правда, пробовал только AoE III, я не знаю, какой она порт использует. Грустно
Кваку проверил - работает.





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 65

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Saveliy
Сообщение  09 Окт 2009, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2009
Репутация: 17.3

LSlava писал(а):
Saveliy, маршруты в роутере прописаны, комп пингуется. Из игрушек, правда, пробовал только AoE III, я не знаю, какой она порт использует. Грустно
Кваку проверил - работает.


Т.е. получается, что комп с сервером AoE III пингуется, но сама игрушка не цепляется?
Для сведения, чтобы играть в Age of Empires III должны быть открыты порты: 80, 2300 и все порты с 2300 по 2310.
Есть вариант, что у тебя Port Forwarding на роутере не настроен ...
Попробуй настрой Port Forwarding, чтобы он форвардил порт-в-порт

Да, таблицу маршрутизации телнетом запихни в роутер, хуже не будет ...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Вдогонку:

Я на следующей неделе похоже себе такой же роутер покупать буду, вот тогда смогу более предметно объяснять ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LSlava
Сообщение  09 Окт 2009, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.12.2006
Репутация: 81.7

Спасибо )) Настроил примерно так:





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 70

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Saveliy
Сообщение  09 Окт 2009, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2009
Репутация: 17.3

После настройки заработало?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LSlava
Сообщение  09 Окт 2009, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.12.2006
Репутация: 81.7

Не могу проверить. Второй комп в авиеле не пингуется (ни через роутер ни напрямую) и мой комп не пингуется на том компе (вчера работало)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Saveliy
Сообщение  09 Окт 2009, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2009
Репутация: 17.3

LSlava писал(а):
Не могу проверить. Второй комп в авиеле не пингуется (ни через роутер ни напрямую) и мой комп не пингуется на том компе (вчера работало)


Значит маршрутов нет.
Проверь со своего компа командой (из командной строки):
tracert [ip того компа]

и результат выложи - посмотрим
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LSlava
Сообщение  09 Ноя 2009, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.12.2006
Репутация: 81.7

Теперь такой косяк: качает торренты по локалке не быстрее 4,7 Мб/сек на любой прошивке (пробовал dd-wrt sp1 и sp2 и на родной). На прошивке dd-wrt как правило, когда скорость дойдёт до 4,7 Мб/сек, особенно если попробовать зайти на внешний сайт роутер виснет наглухо (т.е. даже на него самого зайти нельзя и не пингуется) приходится перезагружать. Пробовалось на двух экземплярах (один только из коробки). Напрямую кабель в сетевуху - всё ок - 11,5 Мб/сек.
Saveliy, всё есть, это какие-то чудеса удалённого компа, просто с ним ковыряться нет большого желания...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Saveliy
Сообщение  10 Ноя 2009, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2009
Репутация: 17.3

Значит на удаленном компе локальный Firewall включен (скорее всего). Для проверки надо поотключать все файрволы на всех хостах и тогда уже пробовать. Как заработало - можно потихоньку закрываться ... но тоже в пределах разумного, не надо из этого паранойю устраивать

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Со скоростью, быстрее не получишь. WRT54GL не самый быстрый роутер, на WireSpeed маршрутизить не умеет и режет скорость где-то в 2 раза. примерно. На синтетических тестах он показывает:
в режимах router и gateway скорость примерно 45 mb\s
в режиме LAN - 96 mb\s

Вот отсюда и пляши. Так что у тебя вполне приличная скорость, ИМХО ... Попробуй еще прошивку поменять на официальную самую свежую и Buster включить ... Кстати, а ты качаешь по шнуру или по wifi?

Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд:

Кстати, попробуй прошить вот этой прошивкой: Tomato ...
Говорят может помочь ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DagotUrpasha
Сообщение  14 Ноя 2009, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2008
Репутация: 52.9

Схожая проблема.Куда нужно вводить данные vpn из договора? В ptpp? Если да,то какой Ip туда нужно вводить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DagotUrpasha
Сообщение  15 Ноя 2009, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2008
Репутация: 52.9

Скрин раз(Принт скрин не работает)

Добавлено спустя 28 секунд:

Скрин два.





IMG_0417.JPG

IMG_0417.JPG - Просмотров: 20


IMG_0416.JPG

IMG_0416.JPG - Просмотров: 17

В начало
Профиль : Личное Сообщение
LSlava
Сообщение  16 Ноя 2009, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.12.2006
Репутация: 81.7

Saveliy, Да, я потом уже прочитал про него, на самом деле медленный роутер, плохо только что он начинает виснуть при приближении максимальной скорости. Качаю по шнуру. По Wi-Fi где-то 2-3,5 Мб/сек было в пределах квартиры. На родной прошивке такая же скорость. А что такое Buster?
Удалённый комп у сестры в другом конце города, со свежей виндой. Я ей как его отдал, так там всё работало, а на следующий день пинговаться перестал (фаервол вроде выключен)
DagotUrpasha, ну с этой прошивкой этот роутер, на сколько я понял, к vpn не подключится. Сначала прошей эту http://dd-wrt.com/routerdb/de/download/Linksys/WRT54GL/1.0/1.1/dd-wrt.v24_mini_generic.bin/2123
затем эту http://dd-wrt.com/routerdb/de/download/Linksys/WRT54GL/1.0/1.1/dd-wrt.v24_vpn_generic.bin/1966
в разделе Administration/Firmware upgrade

в новой прошивке в разделе vpn забей логин пароль и адрес впн-сервера. в таблицу маршрутов надо забить хотя бы такой метрика 4245 адрес 10.0.0.0 маска 255.0.0.0 шлюз 10.110.13.1 интерфейс wan. Если всё сделал правильно заработает в течении минуты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Роутер Linksys WRT54GL

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты