Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Авто-видеорегистраторы сам себе оператор
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  »
SMS
Сообщение  29 Ноя 2016, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Darion писал(а):
Там очень мало моделей и совсем не представлены например TrendVision и DATAKAM. Они как минимум заслуживают внимания
У меня например DATAKAM. Качество видео неплохое, но я могу сравнить только с Каркам Q2, однозначно лучше. ОЧЕНЬ удобное крепление. Широкий угол. Много настроек. Дорогой

Ну я так для сведения. Я согласен, что не все...
У меня например TrendVision. Качество видео неплохое (пользуюсь минимальным), но я могу сравнить только с ParkCity, однозначно лучше. ОЧЕНЬ удобное крепление (вставляется в направляющую, где держится магнитом, провода вставлять не надо). Широкий угол. GPS, треки прямо в видео. Много настроек. Дорогой Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  29 Ноя 2016, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Flaxman писал(а):
Народ, а регик от Xiaomi ( https://market.yandex.ru/product/13584660?hid=6269371&track=tabs&deliveryincluded ) никто ещё оценить не успел? Отзывы вроде бы неплохие и стоит не дорого. Вот смотрю теперь в его сторону)

Весьма любопытная моделька. Наличие записи 60 кадров на FullHD весьма соблазняет, особенно за такие деньги. Перечитал все отзывы. Как я понял есть несколько недостатков:

- нет чёрного цвета
- неудобное крепление (есть куча альтернативных, в том числе магнитных)
- китайский язык (вроде перепрошивается).
- при работе нельзя выключить дисплей.

P.S.: Да даже поляризационный фильтр можно подобрать для него при желании! Весьма интересный продукт! На 4pda о нём куча полезной инфы!

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  29 Ноя 2016, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Обидно, что gps нет у xiaomi, так купил бы, наверное. У меня сейчас Inspector Bora, днем нормально, ночью вообще ничего не снимает особо)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  30 Ноя 2016, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Subaru_fan писал(а):
Обидно, что gps нет у xiaomi, так купил бы, наверное

Вот и я уже хотел заказывать, но теперь задумался над тем, насколько сейчас жизненно важно иметь GPS в регистраторе... Я не знаю

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Птюч
Сообщение  30 Ноя 2016, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Kivlov писал(а):
Flaxman писал(а):
Народ, а регик от Xiaomi ( https://market.yandex.ru/product/13584660?hid=6269371&track=tabs&deliveryincluded ) никто ещё оценить не успел? Отзывы вроде бы неплохие и стоит не дорого. Вот смотрю теперь в его сторону)

Весьма любопытная моделька. Наличие записи 60 кадров на FullHD весьма соблазняет, особенно за такие деньги. Перечитал все отзывы. Как я понял есть несколько недостатков:

- нет чёрного цвета
- неудобное крепление (есть куча альтернативных, в том числе магнитных)
- китайский язык (вроде перепрошивается).
- при работе нельзя выключить дисплей.

P.S.: Да даже поляризационный фильтр можно подобрать для него при желании! Весьма интересный продукт! На 4pda о нём куча полезной инфы!


У меня регик Xiaomi.
- насчет черного цвета не могу ничего сказать, это ведь не фотик, о каччестве цветов не задумывался.
- крепление мне удобное. Если надо кому-то постоянно крутить регик и вертеть, то наверное неудобное.
- перепрошивается за 5-10 минут
- при работе дисплей автоматически гаснет через минуту.

Лично для меня другие минусы:
- слишком широкий угол дает плохое оптическое разрешение и плохую читаемость номерных знаков. Люди колхозят к нему другой объектив, но мне не хочется заморачиваться
- не одна имеющаяся дома флешка с ним не завелась. Нужна большая быстрая флешка. 3 минуты записи весят ~480 мб. Нужно по хорошему 32 Гб минимум.

Вот я сюда выкладывал пример с этого регика в темное время суток
https://youtu.be/zNsp3zTWUdQ

Flaxman писал(а):
Вот и я уже хотел заказывать, но теперь задумался над тем, насколько сейчас жизненно важно иметь GPS в регистраторе... Я не знаю

А зачем GPS в регике? Гаишникам что-то доказывать по показаниям на дисплее?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  30 Ноя 2016, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Птюч писал(а):

У меня регик Xiaomi.

Где покупали? Я вот нашел на lightinthebox.com за 50$. Думаю попробовать оттуда заказать.

Птюч писал(а):
А зачем GPS в регике? Гаишникам что-то доказывать по показаниям на дисплее?

У нас тут всё возможно)

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  30 Ноя 2016, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

SMS писал(а):
ОЧЕНЬ удобное крепление (вставляется в направляющую, где держится магнитом, провода вставлять не надо).

Не ОЧЕНЬ, а просто удобное Улыбочка У ДАТАКАМА лучше, там в направляющие вставлять не надо, просто прикладываешь и все. Но на втором месте да, соглашусь Улыбочка

Добавлено спустя 59 секунд:

Flaxman писал(а):

Вот и я уже хотел заказывать, но теперь задумался над тем, насколько сейчас жизненно важно иметь GPS в регистраторе... Я не знаю

У меня никогда не было, и вроде не нужно Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  30 Ноя 2016, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Flaxman писал(а):
Птюч писал(а):

У меня регик Xiaomi.

Где покупали? Я вот нашел на lightinthebox.com за 50$. Думаю попробовать оттуда заказать.


Покупал тут, но тут больше нет. Цена была 56$. В рублях было что-то типа 3500 рублей.
http://www.everbuying.net/product1119278.html
Где сейчас лучше купить - не знаю

Насчет GPS. Вот такое мнение нашел.
https://www.drive2.ru/b/1684220/
Если видеорегистратор с GPS/Glonass-приемником, могут ли его показания скорости/координат являться доказательствами в суде?
<...> любые, полученные с помощью видеорегистратора, данные являются доказательствами в суде и, как любые другие фактические данные по делу,
могут быть положены в основу выносимого судом постановления по делу. Этот закреплено в ст. 26.2 КоАП РФ.
Данные GPS/Glonass–трекинга для оценки маршрута и скорости движения, так же могут быть приобщены в качестве доказательств к делу, путем соответствующей обработки.
Кстати о грустном: довольно часто судьи данные GPS/Glonass-трекинга не принимают к сведению, отдавая предпочтения показаниям сотрудников ДПС. Увы, обвинить их в этом нельзя, так как согласно ст. 26.11 КоАП РФ судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. (((((((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  30 Ноя 2016, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Птюч писал(а):
А зачем GPS в регике? Гаишникам что-то доказывать по показаниям на дисплее?

Ну как бы, чтоб гаишникам не доказывать хотя бы превышение, мне тётенка из регика говорит где камеры и всякая другая ерунда...
Очень удобно, ездил с ним уже в Пензенскую область - ни одного штрафа не пришло, не то что в прошлый раз... Улыбочка
А потом еще удобно по треку смотреть ролики - вспомнил, что что-то видел проезжая Бронницы - тыкаешь на карте трек около Бронниц и оно показывает видео с этого места...
И наоборот - смотришь ролик, а стрелочка едет по треку на карте.
Раньше долго приходилось перебирать ролики, чтобы по каким то приметным местам найти съемку нужной деревни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  01 Дек 2016, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

SMS писал(а):
Птюч писал(а):
А зачем GPS в регике? Гаишникам что-то доказывать по показаниям на дисплее?

Ну как бы, чтоб гаишникам не доказывать хотя бы превышение, мне тётенка из регика говорит где камеры и всякая другая ерунда...

Ну насколько я понимаю, если гаишники поймали за превышение скорости по показаниям своих радаров, то им все равно, что у вас там на решистраторе. У них то прибор официальный и поверенный, а у вас - нет.
Мне только одно приходит на ум, когда это может помочь. Если попали в ДТП, и кто-то говорит, что вы двигались с высокой скоростью, то можно показать видео с регика и сказать: ни хрена.

А откуда тетенька в регике знает где камеры стоят? У нее подключение к интернету есть?
А можно чтобы мне тетенька тоже говорила про камеры, но в навигаторе телефона?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimanis
Сообщение  01 Дек 2016, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2007
Репутация: 68.9

Птюч писал(а):
SMS писал(а):
Птюч писал(а):
А зачем GPS в регике? Гаишникам что-то доказывать по показаниям на дисплее?

Ну как бы, чтоб гаишникам не доказывать хотя бы превышение, мне тётенка из регика говорит где камеры и всякая другая ерунда...

Ну насколько я понимаю, если гаишники поймали за превышение скорости по показаниям своих радаров, то им все равно, что у вас там на решистраторе. У них то прибор официальный и поверенный, а у вас - нет.
Мне только одно приходит на ум, когда это может помочь. Если попали в ДТП, и кто-то говорит, что вы двигались с высокой скоростью, то можно показать видео с регика и сказать: ни хрена.

А откуда тетенька в регике знает где камеры стоят? У нее подключение к интернету есть?
А можно чтобы мне тетенька тоже говорила про камеры, но в навигаторе телефона?

Там список камер вшит во флешку а на сайте можно постоянно их обновлять,у меня в моем навигаторе только посты дпс показывает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  01 Дек 2016, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Птюч писал(а):
А откуда тетенька в регике знает где камеры стоят? У нее подключение к интернету есть?

Обычно , заходите на сайт производителя и смотрите обновления. Если есть, то скачиваете на флэху и вставляете. После регик либо сам автоматически импортирует базу , либо надо где-то в меню нажать.
Часто есть специализированные форумы, которы генерят свои базы (с бОльшим количеством камер чем офф.) или возможно есть тулза для конвертации базы камер в формат вашего регика. Базу камер можно выгрузить с сайта, например mapcam.info и им подобные. Возможность конвертации импортировать в регик нужно смотреть инструкцию конкретно к регику или опят-таки на специализированном сайте/форуме.
Птюч писал(а):
А можно чтобы мне тетенька тоже говорила про камеры, но в навигаторе телефона?

Можно, сдесь на форуме уэе 100500 раз обсуждались программы навигации, яндекс карты, навителы, прогород и т.д. А так же есть программы, которые без навигатора, но просто уведомляют вас о камере либо только голосовыми сообщениями, либо изображением на экране либо и тем и тем вместе о засаде и др. опастностях. Такие проги тут тоже обсуждались. некоторые из них могут работать совместно с навигаторами(параллельно), все зависит от вашего телефона и его мощностей.
У меня регик mivue 568. Когда еду использую яндекс карты. И тот и тот сообщают о камерах. Естественно есть рахождения в уведомлениях как в расстоянии до камеры, так и в наличии камер, местоположении, так и разрешенной скорости. Если есть говорилка в регике, то отключаться она точно должна, ну по крайней мере звук в 0 убрать должно быть можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
SMS
Сообщение  01 Дек 2016, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Птюч писал(а):
Ну насколько я понимаю, если гаишники поймали за превышение скорости по показаниям своих радаров, то им все равно, что у вас там на решистраторе. У них то прибор официальный и поверенный, а у вас - нет.

Ну я же писал - чтобы не доказывать, т.е. не превышаю по ее сообщениям, а не сделал поддельную тетеньку, которая при 160 говорит, что я превысил 110, а потом собираюсь что-то доказывать.
Карты обновлять можно с сайта. Предупреждения, распределенные на множество типов можно включать/отключать по отдельности и для включенных - либо голос, либо на экран значок, либо и то и то. В общем какие угодно настройки...
Есть ненужные фичи - приближение к впереди идущему объекту, слезание с полосы, парковочный режим... Их сразу надо отключать, чтобы не задалбывали своими предупреждениями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  02 Дек 2016, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Птюч писал(а):
Если попали в ДТП, и кто-то говорит, что вы двигались с высокой скоростью, то можно показать видео с регика и сказать: ни хрена.

толку от этого ровно ноль. Для суда "кто-то сказал" не имеет никакого веса вообще. Правда для обратной ситуации, регик вполне может прокатить, уже были прецеденты, когда отдавали запись в качестве доказательства, и заодно получали штрафы за превышение Улыбочка

Птюч писал(а):

А откуда тетенька в регике знает где камеры стоят? У нее подключение к интернету есть?
А можно чтобы мне тетенька тоже говорила про камеры, но в навигаторе телефона?

Нужно подгружать базу. В телефоне это вообще проще всего сделать. Для Андроида есть популярные программы MapCamDroid и Стрелка, правда вторая платная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  02 Дек 2016, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Darion писал(а):
уже были прецеденты, когда отдавали запись в качестве доказательства, и заодно получали штрафы за превышение Улыбочка

У Датакама есть специальная опция на этот счёт, которая прячет скорость, если превышал. Улыбочка

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Авто-видеорегистраторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты