Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Авто-видеорегистраторы сам себе оператор
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  »
0MEN
Сообщение  15 Мар 2011, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Xalat писал(а):
А что не так ?
Крутой подарочек-с!

IMHO надо брать DOD F900LHD, если планируется активное и еще какое-либо использование аппарата, кроме как непосредственно авторегистратора.

если только в качестве регистратора - то Q4
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Markus
Сообщение  15 Мар 2011, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 114.7

я столкнулся с такой проблемой в выборе: очень многие регистраторы не понятно для кого сделаны, то есть тупо как мобилу из своего держателя нормально не достаются. Я не понимаю, чем руководствуются производители. Кроме того, что оставлять его в машине это большой риск, что тебе вскороют машину и украдут, то есть еще момент, когда при разных обстоятельствах надо быстро его вытащить и с ним выйти из машины. Как в этом плане обстоят дела у DOD? И реально на своей батарее сколько проработает?

зы Q4 - дизайн просто убивает. Уже не просто руки за такое оторвать хочется, а просто такое ощущение, что это разработка 80-х...


Последний раз редактировалось: Markus (15 Мар 2011, 21:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Still waters run deep...
WebRoads.ru
Palitra-Land.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Xalat
Сообщение  15 Мар 2011, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2007
Репутация: 100.7

0MEN писал(а):
Крутой подарочек-с!
Для шефа берем , на нем обкатаем а там и себе возьмем. Улыбочка)
Вот это Доты ?
http://s.dealextreme.com/search/F900LHD.html?category=411


Еще вот за каркам, то что они прошивки обновляют , на все прочее вроде нет. Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Markus
Сообщение  15 Мар 2011, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 114.7

Дело в том, что F900LHD производят куча производителей. и как я понял из выше написанного DOD это один из производителей и не плохого качества. То, что Вы показали уж очень цена привлекательная. Если это оно и Вы будете его заказывать, то хотелось бы к Вам присоединиться. Заказали бы сразу два. Лучше, что за 160 баксов. А вот почему я сомневаюсь в каркаме, я много уже про него начитался, то наоборот хреново, что ему надо прошиваться. Я много отзывов читал, так люди очень долго плевались, пока нормальная прошивка под Q2 не появилась. А под более новые модели, до сих пор вроде нет еще прошивок. Поэтому как-то и не хочется его брать, да вид у него ужасный.

_____________________________
Still waters run deep...
WebRoads.ru
Palitra-Land.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
0MEN
Сообщение  17 Мар 2011, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Xalat, Markus, я б тоже присоединился!
Тут вот как раз почитал каменты по ссылке, что дал Xalat, и уже думаю в сторону Q4...

Вкраце, перевод с иностранного следующий:

"Плюсы:
В общем сделано неплохо. С кнопками настройки и управления легко и понятно управляться.

Минусы:
- держатель не подходящий: слабый, еле держится на стекле.
- коннектор MiniUSB низкого качества, кабель ненадежно закрепляется, того и гляди выскочит.
- качество видео: отличное днем, но тем неменее номера с авто можно различить лишь с расстояния в 3 метра и менее и только у тех, кто едет по твоей же полосе, цифры плохо различимы.
- поворотная головка объектива на кочках и колдобинах достаточно сильно трясется и картинка получается смазанная.
- понять, в каком состоянии находится прибор, можно только взглянув на встроенный дисплей: лампочка сигнализирует лишь о том, что прибор включен.
- чехол для камеры в комплекте - не удобный ни разу.
- нет возможности защитить важные снимки от удаления.

ИТОГО:
Достаточно работоспособная вещица, но могли бы сделать и получше."

Так что вот. И это один из самый позитивных отзывов. Я снова в тупике Злой

А насчет дизайна Q4 IMHO так ведь он специально сделан, чтобы быть темным и незаметным, а также ударопрочным. Его можно повернуть объективом вниз и практически полностью спрятать за солнцезащитной полоской на лобовом. Вора думаю гораздо больше привлечет DOD, нежели Q4, если он его разгдядит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  17 Мар 2011, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Разжую немного : С диалэкстрим тоскал много интересного в том числе и экшнкамеры, гарантии ни какой вообще, если при получении не работает, можно сразу в ближайшую урну выкинуть и пойти снова заказать, ждать оттедава НЕ МЕНЬШЕ 2-х месяцев, почему-то в моих случаях почти во всех больше. Цена в 170 это нормально, доставка бесплатная. Прийдёт оригинальный DOD.
f900lhd делают не все подряд, я чуть выше писал про свои купленные тут в России два разных DOD, который один из них datakam, вообщем они ИДЕНТИЧНЫ.
По поводу качества исполнения : Выне будете доволным ни одним регистратором который возьмете в руки, они ВСЕ китайские и все такого качества (извините это ихняя китайская тема).
Прошивки есть, просто надо лучше искать, их пока за пару лет существования этих игрушек, не на каждом шагу можно найти. На f900lhd в последней прошивки добавили какую-то настройку, которая мне лично оказалась абсолютно не нужной, и ВСЁ на это изменения закончились.
Про держатель тоже писал уже : две камеры, два идеальных держателя, снимаю камеру ОДНОЙ (!) рукой движением к стеклу не придерживая кронштейн. Снимать без питания от собственнойбатарейки будет два часа.Камера на такомдержателе не трясётся даже по убитой дороге.
Про коннектор USB : ничего не замеченно плохого, при том что я ВСЕГДА при оставлении машины пусть даже на пять минут, снимаю камеру.
Вообщем тьфу ты..... 0MEN, я понял откуда такая писанина, это я читал такое про F900HD, именно это всё в нём есть как я понял....Потом они исправились и выпустили f900lhd. Про f900hd даже есть инструкция как разобрать камеру и куда-то там чего-то подложить чтобы не гремело и не люфтило.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А ещё забыл написать про третий f900lhd, это тот который я недавно увидел, который на англ. языке, вот про него как раз пишут что является подделкой

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  17 Мар 2011, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

По той ссылке F900LHD на рисунке на коробке написано, откуда я каменты переводил...


diXon, короче! если я возьму и будет не так как ты написал, я те не пиво поставлю, а бить тебя приду и требовать деньги назад! Смешно

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  17 Мар 2011, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

0MEN, неа не надо, я же не навязываю и не отговариваю, а просто пишу что есть у меня и как лично я к этому отношусь.Поэтому что брать Q4 или f900lhd решение за вами, я лишь сказал что они одинаковые по функциям и обозначил минусы которые заметил между ними.
P.S. повторюсь, смотря что вы хотите делать и как использовать, отсюда и надо делать выбор.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  17 Мар 2011, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Сегодня живьем пощупал F900LHD... Не, господа, эту штуковину на лобовое - да ни в жисть!
Она ж ОГРОМНАЯ... И кронштейн хлипкий... на кочках трясется не по-детски...
В общем, полчаса крутили так и этак, пытаясь пристроить в Пежо Партнер - у кронштейна явно не хватает степеней свободы... кое-как повесили, но совсем не так как хотелось бы...
Еще раз убедился, что мой выбор - FineVu CR-200HD - абсолютно верный на текущий момент...
А если критично наличие экрана, то Q4 или Advocam гораздо более удобны в монтаже... Тем более, что Full HD - это излишество... 720р для автомобильного регистратора более чем достаточно.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
0MEN
Сообщение  17 Мар 2011, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

ckat, спасибо! буду иметь ввиду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  17 Мар 2011, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

ckat писал(а):
Сегодня живьем пощупал F900LHD... Не, господа, эту штуковину на лобовое - да ни в жисть!
Она ж ОГРОМНАЯ... И кронштейн хлипкий... на кочках трясется не по-детски...
В общем, полчаса крутили так и этак, пытаясь пристроить в Пежо Партнер - у кронштейна явно не хватает степеней свободы... кое-как повесили, но совсем не так как хотелось бы...
Еще раз убедился, что мой выбор - FineVu CR-200HD - абсолютно верный на текущий момент...
А если критично наличие экрана, то Q4 или Advocam гораздо более удобны в монтаже... Тем более, что Full HD - это излишество... 720р для автомобильного регистратора более чем достаточно.
Да она как годзилла здоровая и про кронштейн мне не было смысла врать в предыдущем посте, а тряслось наверное потому что полчаса крутили и так и этак и кое как повесили не совсем так как хотелось бы... Не вводите людей в заблуждение, я тоже не рекламодатель и говорю всё как есть, КРОНШТЕЙН ТАМ ИДЕАЛЕН.

_____________________________
zhena@zhizni.net





IMG_0086.JPG

IMG_0086.JPG - Просмотров: 5


IMG_0087.JPG

IMG_0087.JPG - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Markus
Сообщение  17 Мар 2011, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 114.7

ckat, согласен полностью, что Full HD это излишество. Огромное разрешение вообще дурь.

Поэтому я не понимаю производителей. Сложного же в принципе ни чего нет... Это я про то, что именно надо от регистратора.

- крепление должно быть качественное и жесткое, что бы не отваливалось и не трясся аппарат на кочках
- сам аппарат должен иметь возможность сниматься с крепления одним телодвижением и так же возвращаться обратно на место
- экран (по крайней мере я так считаю) должен быть обязательно. Я так считаю из-за того, что что бы была возможность сразу показать гашишникам или просто нарушителю, что он не прав.
- тех.характеристики самого аппарата в принципе то же стандартные: качественная съемка как днем, так и ночью, нормальная частота кадров, наложение времени и даты (для более крутых аппаратов подключение жопореза и наложение данных на снимаемый материал).
- так как функций у такого аппара не много, то и цена не должна быть заоблачной (почему вообще за обрезанную по максимуму видеокамеру надо платить 10к рублей? если, пусть и простейшая, но с кучей функционала видеокамера стоит чуть больше...).

Вот и все... Вроде не много, а что бы по всем пунктам подошел аппарат, что-то не получается. Везде какой-то геммор. Вот я ни как не смогу понять: нафига нужно новые прошивки для него? сразу нормально выпустить товар ни как? Это не каммуникатор какой-то, у которого функций море и постоянные поправки это уже как стандарт идет. Здесь-то что можно править?

В общем как я понял, после этого обсуждения, что F900LHD брать не буду, Q4 то же (что бы не позориться) ))) Буду читать, что ckat, предлагает. Может эти получше будут.

_____________________________
Still waters run deep...
WebRoads.ru
Palitra-Land.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
вот
Сообщение  17 Мар 2011, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 51.7

Идеальный регистратор (для поездок в основном по городу в нашем климате-световом дне) пожалуй должен иметь:

1. Достаточное разрешение/нешумность для различения номерных знаков машин при съемке ночью на освещенной трассе на расстоянии до 5-10 метров от точки съемки.

2. Регистрацию даты-времени.

3. регистрацию gps-координат.

4. Широкоугольную оптику с минимумом искажений по краям.

5. циклическую запись, g-сенсор.

6. запись звука

7. питание 12 В, хорошее крепление к стеклу, или лучше к штанге зеркала заднего обзора.

8. малые габариты при отсутствии экрана, с экраном — более 320х240 для оперативного просмотра не нужно.

9. запись в распротраненном кодеке, поддержка больших карт памяти, usb порт.

10. ик-режим был бы шикарен.

11. вторая камера в салон с меньшим разрешением была бы уместна.

12. неприметный, прочный, морозостойкий корпус!

.....
n. губозакаточная машинка в комплекте.
n+1. profit!!! тем, кто сделает такое первыми)

_____________________________
оно любило осуществляться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  17 Мар 2011, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

0MEN, Xalat, Мужики было приятно пообщаться, но просьба не рисовать мне больше в л.с. с тем, чтобы я отписывал тут, сколько не пиши про кронштейн про качетсво, про съёмку ночью всё бестолку, после каждого моего сообщения люди начинают писать всё написанное мною, но в обратном порядке, хотя ни пользовались данной камерой и 5 минут. По личному вопросу в л.с. пожалуйста, встретиться посмотреть подержать в руках пожалуйста, здесь как я понял писать бессмысленно как и во многих других подфорумах, обязательно найдуться те, кто будет спорить о том чего даже воочию не видели.
Ко всем...И к слову..... даже если вы сейчас его в каком-то магазине типа купили, я не поверю, так как облазив наши магазины я не нашёл ни одного наличия, в том числе и на Южке.Так что не знаю кто и чего там в руках крутил.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  17 Мар 2011, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

diXon, я никого не ввожу в заблуждение... Кронштейн там отстойный:
1. не хватает еще одной плоскости регулировки
2. трясется потому, что не рассчитан на массу регистратора

А повесили как смогли не потому, что руки кривые, а по причине нехватки возможностей кронштейна.

Markus, наличие или отсутствие экрана - личное предпочтение каждого. У меня, к примеру, 2-DIN комбайн с 7-дюймовым экраном, поэтому основное требование к регистратору - минимальные размеры и, как следствие, неприметность, чтобы не снимать каждый раз, выходя из машины...

вот, все требования ясны... А зачем регистрация координат? Какое практическое применение данной функции?
Пункт 4 - нереален, т.к. получить картинку без искажений с углом хотя бы 120 градусов по горизонтали - невозможно... Ну разве что изменить законы физики...

Ни один из существующих регистраторов при ночной съемке не дает даже удовлетворительного результата, не говоря уже о хорошем или отличном - для этого требуются другие технические средства... за совсем другие деньги...
Дешевый вариант решения проблемы - установить ИК-прожектор. Например, в бампер... Поможет, но не слишком сильно...
Или использовать "черный ящик" с внешней камерой типа Sony HAD CCD, но в данном случае максимальное разрешение 720х480 - номера не очень то почитаешь...

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Авто-видеорегистраторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты