Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Московский зоопарк Кто был в этом году, куда идти сразу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
momwig
Сообщение  27 Сен 2010, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Romires писал(а):
У меня нет статистики
Так поинтересуйтесь, в чем проблема? Принципиально не размножающихся в неволе видов сейчас фактически по пальцам... Конечно, многое решают условия, но это вовсе не имитация джунглей, гор и саванн в натуральную величину.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Сен 2010, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
Если бы все было так просто, то не было бы проблем с продолжением потомства у зверей, проживающих в зоопарках. А так то панды не размножаются, то тигры (в общем в интеренете достаточно на эту тему ссылок), хотя у них есть все и жратвы вдоволь, и врагов/конкурентов поменьше, и пространства полазить/побегать/полетать хватает.
Берем гугль, набираем "новорожденная панда в зоопарке" и первое, что он нам выдает: ссылку на этот материал
Цитата:
21 августа 1999, Hua Mei, первый детеныш панды, который родился в западном полушарии с 1990 года, родился в Зоопарке Сан-Диего. Родители были предоставлены зоопарку Сан-Диего китайским правительством. Общественность была в состоянии наблюдать развитие детеныша по Интернету.
(http://www.kokocpanda.ru/san-diego.php)
, а потом вот это:
Цитата:
14:06 06/07/2010

ПЕКИН, 6 июл - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Новорожденная панда погибла в Пекинском зоопарке в объятиях неопытной мамы, сообщает во вторник газета "Хуанцю шибао".

Семилетняя панда Ин Хуа разродилась двойней буквально за 19 часов до произошедшей в субботу трагедии. Руководствуясь знанием о том, что в дикой природе панды обычно воспитывают одного детеныша, смотрители зоопарка отняли одного из новорожденных близнецов. Один из плюшевых медвежат был незамедлительно передан специалистам сычуаньского заповедника.
(http://eco.rian.ru/nature/20100706/252541884.html)
и вот это:
Цитата:
14.09.2008, 15:19:12
...
Большая панда, живущая в неволе в зоопарке префектуры Вакаяма в Японии, родила двоих детенышей. Об этом сообщает в воскресенье France Presse.
(http://www.lenta.ru/news/2008/09/14/panda/)
Вот ведь незадача, да?

А в московском зоопарке белых тигрят даже без гугля можно посмотреть. Фотку надыбать из личных архивов? Или на слово поверите? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  27 Сен 2010, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ Все привденные примеры - это достижения, о которых хвалились на весь мир и хвалились ими как удачами, а неудачи естественно не пиарятся.
А в целом вот ссылка на офиц. зоопарк: http://www.zoo.ru/moscow/area_r31.htm и это их достижения. А у скольких не получается получить потомство?
А то, что касается конкретно панд: http://www.panda.hut.ru/zoo.html (7 детенышей в неволе у 120 особей ... не особо впечатляющая статистика).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Сен 2010, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
MajorQ Все привденные примеры - это достижения, о которых хвалились на весь мир и хвалились ими как удачами, а неудачи естественно не пиарятся.
А в целом вот ссылка на офиц. зоопарк: http://www.zoo.ru/moscow/area_r31.htm и это их достижения. А у скольких не получается получить потомство?
А то, что касается конкретно панд: http://www.panda.hut.ru/zoo.html (7 детенышей в неволе у 120 особей ... не особо впечатляющая статистика).
Равно как и не приводится информация, сколько видов успешно могло бы размножаться, только им не дают этого делать, т.к. данный вид зверей либо не находится под угрозой вымирания, либо для потомства не хватит площадей в зоопарке и на данный вид нет спроса у других зоопарков и т.д. Далеко не все афишируется и по разным причинам. "Не получается" - совсем не единственная причина. Более того, если бы животное успешно размножалось в природе, то не было бы никакой нужды разводить его в неволе. В зоопарках пытаются разводить либо корм, либо исчезающие виды. Панды - живой тому пример. Они, кстати, очень ленивы в сексуальном плане...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  27 Сен 2010, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
В зоопарках пытаются разводить либо корм, либо исчезающие виды.
Исчезающие виды стараются выводить в национальных парках и заповедниках.
Не каждый зоопарк может себе позволить купить редкое животное, поэтому и пытаются получить потомство, так как убиваешь сразу двух зайцев:
1. оставляешь у себя редкую особь,
2. можешь обменять "лишнюю" редкую особь на другого редкого зверька, тем самым улучшаешь привлекательность и статус зоопарка.
MajorQ писал(а):
Панды - живой тому пример. Они, кстати, очень ленивы в сексуальном плане...
Панда известный зверек:-)

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Сен 2010, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
Исчезающие виды стараются выводить в национальных парках и заповедниках.
И в зоопарках тоже, панды - живой тому пример. Другой одиозный пример из Поднебесной - олень Давида, который не исчез исключительно благодаря усилиям европейских зоопарков, т.к. голодные китайцы в свое время уничтожили всю(!) популяцию этого вида.

Romires писал(а):
Не каждый зоопарк может себе позволить купить редкое животное, поэтому и пытаются получить потомство
Ага, просто так, побарыжить, оказывается хотят и плюют на задачу сохранения и восстановления популяции редких и исчезающих видов. Вот ведь негодяи! Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  27 Сен 2010, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Ага, просто так, побарыжить, оказывается хотят и плюют на задачу сохранения и восстановления популяции редких и исчезающих видов. Вот ведь негодяи! Весело
Почему же сразу плюют. Совмещают полезное с приятным Весело

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jstic
Сообщение  27 Сен 2010, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

MajorQ писал(а):
А вот тут не надо на ушко шептать, достаточно сходить в зоопарк и посмотреть, что животные там живут не меньше, чем в своей дикой среде обитания (о возрасте животного можно поинтересоваться у служителей, средний срок жизни конкретного животного в дикой среде можно поискать по справочникам), не расшибают лбы о стенки клетки и т.д. Более того (о, ужас!), вполне успешно размножаются. Какие еще нужны доказательства того, что животное вполне успешно освоилось в новой среде обитания?


Висело мочало, начинай сначала.
Животные в зоопарках в среднем живут больше, чем на воле, это естественно. Не естественно, что дикое животные сажают в клетку, как в тюрьму. Другое дело, если животное родилось в неволе, и не знает, что такое дикая среда обитания. Тогда, конечно, зверь себя будет прекрасно чувствовать и размножаться, он ведь не знает, что такое лес или степь.
Я обо всем этом уже писала, чего опять ту же бодягу начинать. Хотите убедить, что обезьянам или медведям, вырванным с воли, хорошо в клетке? Это звери интеллектуальные, все чувствуют и понимают.Они не понимают только одно, за что их в клетку посадили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Сен 2010, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jstic писал(а):
Животные в зоопарках в среднем живут больше, чем на воле, это естественно.
Причем, даже те, кого поймали на воле! Это естественно (Хотя, чего же тут естественного? Зверя же поймали, "воли лишили." А он, неблагодарный, понимаш, живет и не дохнет от тоски, лоснится и жирок нагуливает). И естественно именно потому, что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ потребности животного удовлетворены. Если все ваши желания удовлетворить, вы будете несчастны и будете плакаться, что вас лишили радости преодоления трудностей бытия? И почему я сомневаюсь...

Jstic писал(а):
Хотите убедить, что обезьянам или медведям, вырванным с воли, хорошо в клетке?
Сколько из обитателей зоопарков в %-ном соотношении "вырвали с воли," вы знаете? Я вас разочарую - очень мало. Ловить зверей не выгодно, очень много ослабленных и больных. Да и затраты на экспедиции редко окупаются, велик риск вернуться ни с чем. Большинство идет по обмену, уже родившиеся в зоопарках. Пыль на пустом месте поднимаете.

Jstic писал(а):
Это звери интеллектуальные, все чувствуют и понимают.Они не понимают только одно, за что их в клетку посадили.
Это они вам на ушко нашептали, что понимают, что такое клетка? А еще, конечно же, осознают причинно-следственные связи, если уж у них возникает вопрос "за что?" Заканчивайте свой антропоморфный бред уже про "неволю, в клетку посадили" и пр. Надоело, честное слово. Почитайте специалистов, а не сопливую беллетристику про Каштанку! Может у вас и растения в горшках плачут по полюшку-полю?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jstic
Сообщение  28 Сен 2010, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

MajorQ писал(а):
Почитайте специалистов, а не сопливую беллетристику про Каштанку! Может у вас и растения в горшках плачут по полюшку-полю?

Каких специалистов? Вас, что ли, "специалист" доморощенный?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ram05
Сообщение  06 Янв 2012, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2009
Репутация: 69.3

Подскажите пожалуйста. Кто был в эти праздники в Московском зоопарке, есть ли там еще что нибудь, на что можно посмотреть? Стоит ехать или нет завтра.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  20 Июн 2013, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Внимание! С 1 июня 2013 года в летний сезон, в выходные (суббота и воскресенье) и праздничные дни стоимость входного билета для взрослого населения 500 рублей. Льготные категории - бесплатно.
Равнодушный

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
KotBegemot
Сообщение  21 Июн 2013, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Очень интересно - что лучше выбрать для прогулки и фотосессии - зоопарк, парк Горького, или еще чтонибудь?

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  21 Июн 2013, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

KotBegemot, лучше выбрать берег какого-нибудь океана...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  21 Июн 2013, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

500 рублей.. они совсем там охерели чтоль? Да за 500 рублей хоть бы какую карту давали там, бесплатные входы в дельфинарий и пр.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Московский зоопарк

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты