Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Какой второй иностранный язык выбрать?
На страницу «  1, 2

какой второй язык выбрать?
Немецкий
17%
 17%  [ 14 ]
Испанский
32%
 32%  [ 26 ]
Французский
23%
 23%  [ 19 ]
Китайский
27%
 27%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 81

Efrey
Сообщение  29 Июл 2009, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 90.9

Цитата:
Чтобы общаться с европейцами достаточно знать англицкий,

немного далековато от истины Подмигивание Испанский, кстати говоря, действительно несложный язык, относительно остального списка.

_____________________________
Думай, что говоришь, и говори то, что думаешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
купи_кота
Сообщение  06 Авг 2009, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

Я бы посоветовал французский. После него в комплекте с английским любой западноевропейский язык учится на раз. Немецкий с английским дает очень хорошую базу для скандинавских языков. В одиночку выучить китайский, думаю, практически нереально - слишком много построено на замысловатой тональности (судя по тому, что я слышал), японский - просто жутко большой, но в целом не очень сложный (мое терпение его не одолело).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  06 Авг 2009, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Испанский, потому что красивый. Украинский, чтобы друзей смешить приколами.
А самый практичный (после английского) для нас - это немецкий.
Китайский - для дальнего востока скорее нужен, но он слишком сложный, проще с ними на английском и не париться.
Еще есть вариант чешского - туда многие ездят и для нас язык нетрудный:)

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  06 Авг 2009, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

Французский, лексика с английиским совпадает на 70% (спасибо норманнам) грамматика логичная и простая, красота звучания, вам откроется богатсво классической литературы.
Французы как никто любят, когда с ними разговаривают на их якыке, они могут знать и другой, но обладание им введёт вас в ещё более доверительные и уважительные отножения с ними Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
namco
Сообщение  06 Авг 2009, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2007
Репутация: 62.5

да, parlez francais!

_____________________________
*banned* по всем вопросам обращаться к Subaru_fan
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
AnaCko
Сообщение  06 Авг 2009, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2008
Репутация: 101.7

Вот я начала изучать испанский...уже как месяца 3 наверное...мне он нравится даже о4...и звучание красивое..но есть кое-какие нюансы...http://www.studyspanish.ru/grammar/language/ ...тут все хорошо описано ))
а вот про другие языки..не знаю Непонятки


Последний раз редактировалось: AnaCko (06 Авг 2009, 13:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sAINT_Girl
Сообщение  06 Авг 2009, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 15.02.2005
Репутация: 69

А на чем основывается выбор второго языка, что от него нужно? Легкость в изучении, благозвучие (красота) самого языка или применимость?

Сама учу немецкий, но не раз сталкивалась с тем, что немцы начинают отвечать на английском. Приходится им втолковывать, что я их язык понимаю, и что хотела бы пообщаться на нем. В плане распространенности и применимости немецкий - не самый лучший вариант.
Французы английский в школах учат, но говорить на нем не любят и не говорят. В любом случае, им приятно, когда к ним обращаются на их родном языке. Плюс бывшие французские колонии в Африке, где жители говорят на французском.
Испанский - и красивый, и широко применим. Собираюсь учить его в качестве 3го языка. Почти во всей Латинской и Центральной Америке без него никуда - по-английски там говорят немногие.
Китайский - интересно и экзотично. Я тоже когда-то выбирала 2ой язык в институте из аналогичного списка. Так вот ребятам, взявшим китайский, потеть приходится, естественно, намного больше остальных. Исходя из их опыта: китайский требует не только терпения и усидчивости, но и желания продолжать его изучение после института. Из этих четырех языков китайский самый сложный, поэтому за 4-5 лет в институте шансы выучить его на том же уровне, что и любой из трех этих европейских языков, очень малы.

_____________________________
I would dance and by merry,
Life would be a dingle derry,
If I only had a brain.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Encoder
Сообщение  06 Авг 2009, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 111.6

испанский нравится, приятный и красивый, по-моему хороший и для себя и вообще

+
sAINT_Girl писал(а):
Почти во всей Латинской и Центральной Америке без него никуда - по-английски там говорят немногие.

это если с практической точки зрения.

_____________________________
А что, если менять то, что тебе предначертано, это то, что тебе предначертано? (c)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  09 Авг 2009, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Тоже озадачивался проблемой выбора нового языка.
английского и немецкого за-глаза хватает с т.з. практической, поэтому твердо знаю, что учить буду только для души.
Может это и не в тему - но в прошлом году выучил морзянку Улыбочка .
Смешно, но как оказалось в эфире люди действительно просто на ней говорят. Интересно.

В дальнейшем составил вот такой себе список:

- французский (это легко, ибо старший сын начинает его изучать в школе - можно примазаться)
- латынь (как-то чувствую себя ущербным без знания оного)
- стенография (очень, очень занимательная весчь)

Что касается испанского - ну совершенно в голову не приходил. Как-то не совсем представляю, что, собственно, с ним можно делать... Ну разве, что речи Фиделя в живую послушать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Общий  ~  Какой второй иностранный язык выбрать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты