Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  МАИ "Стрела" обучение.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
UrfinJus
Сообщение  12 Май 2015, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Samsunge, Никогда не видел чтобы обычная форма по согласию на использование ПД вызывала столь лютый баттхекрт... В Абвере подготовку проходили? Улыбочка

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  12 Май 2015, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Samsunge писал(а):

Как я понял из закона,имея мою подпись они могут запрашивать эту информацию из других источников.

Насколько я знаю этот закон - это ни откуда не следует. Процитируйте, с чего вы это решили?

Samsunge писал(а):

Я считаю,что подписывать документы посылы которых для тебя не ясны это создавать самому себе проблемы в будущем. У меня нет желания с ними ругаться,как впрочем и подписывать этот документ. Через 2 месяца я окончу институт и не буду иметь к институту никакого отношения.

Очень странно, что за время обучения в этом институте это первый документ, который вызвал вопросы. Документы они вообще ляпают кое-как. А вы на платном или бесплатном?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samsunge
Сообщение  12 Май 2015, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

UrfinJus писал(а):
Samsunge, Никогда не видел чтобы обычная форма по согласию на использование ПД вызывала столь лютый баттхекрт... В Абвере подготовку проходили? Улыбочка


Выучили слово баттхекрт и теперь оно основное? Я хочу разобраться, что и зачем я подписываю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Darion
Сообщение  12 Май 2015, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

UrfinJus писал(а):
Samsunge, Никогда не видел чтобы обычная форма по согласию на использование ПД вызывала столь лютый баттхекрт... В Абвере подготовку проходили? Улыбочка

Ну справедливости ради - это не обычная форма. Чаще всего формы у организаций сильно попроще. Скорее всего это собственное творчество.

Добавлено спустя 35 секунд:

Samsunge писал(а):


Выучили слово баттхекрт и теперь оно основное? Я хочу разобраться, что и зачем я подписываю.

Ну собственно такие вопросы стоило бы задавать не на форуме тогда, а тому, кто дает бумагу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samsunge
Сообщение  12 Май 2015, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

Darion писал(а):
UrfinJus писал(а):
Samsunge, Никогда не видел чтобы обычная форма по согласию на использование ПД вызывала столь лютый баттхекрт... В Абвере подготовку проходили? Улыбочка

Ну справедливости ради - это не обычная форма. Чаще всего формы у организаций сильно попроще. Скорее всего это собственное творчество.

Добавлено спустя 35 секунд:

Samsunge писал(а):


Выучили слово баттхекрт и теперь оно основное? Я хочу разобраться, что и зачем я подписываю.

Ну собственно такие вопросы стоило бы задавать не на форуме тогда, а тому, кто дает бумагу.


Завтра туда еду. А сюда написал,в надежде,что может кто-то с этим сталкивался и сможет растолковать непонятные моменты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
NATASIKmilasik
Сообщение  12 Май 2015, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Samsunge, при поступлении в институт и при подаче заявления на пропуск в цаги не интересовало, а к окончанию института начали читать то, что подписываем))) высшее образование, как никак -прогресс на лицо Весело

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samsunge
Сообщение  12 Май 2015, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

NATASIKmilasik писал(а):
Samsunge, при поступлении в институт и при подаче заявления на пропуск в цаги не интересовало, а к окончанию института начали читать то, что подписываем))) высшее образование, как никак -прогресс на лицо Весело


Ну у меня вопросы не ко всем документам. Если бы список был тот же,то и вопросов не было,а наличие абсолютно не нужных(с моей точки зрения,конечно) пунктов не радует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Darion
Сообщение  12 Май 2015, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Samsunge писал(а):

Завтра туда еду. А сюда написал,в надежде,что может кто-то с этим сталкивался и сможет растолковать непонятные моменты.

Все с подобным сталкивались. Насколько мне известно - все подписывали. А вообще - большинство это вообще не интересует, никто внимания не обращает.
Правда я не помню такой формы. Может быть у нас была попроще все-таки и это новинка. А может тоже подписал и все. Я все равно не вижу, какие тут могут быть подводные камни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samsunge
Сообщение  12 Май 2015, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

Darion писал(а):
Samsunge писал(а):

Завтра туда еду. А сюда написал,в надежде,что может кто-то с этим сталкивался и сможет растолковать непонятные моменты.

Все с подобным сталкивались. Насколько мне известно - все подписывали. А вообще - большинство это вообще не интересует, никто внимания не обращает.
Правда я не помню такой формы. Может быть у нас была попроще все-таки и это новинка. А может тоже подписал и все. Я все равно не вижу, какие тут могут быть подводные камни.


У меня то подобного опыта практически нет,так что если я не увидел возможных подводных камней,то это не значит,что их нет. Вот и решил поинтересоваться у людей у которых этот опыт есть. Если это действительно вполне обычный документ который не несет такого,то хорошо. Приму к сведению. Я раньше тоже не особо внимания обращал,читал документы,но не в плоть до каждой буквы. А сейчас, как сказали выше может высшее образование дает о себе знать. Тут глаз прям зацепился за некоторые моменты. Сейчас я не считаю наплевательский подход правильным,рано или поздно нарвешься и думать об этом будет поздно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
vinny
Сообщение  12 Май 2015, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

UrfinJus писал(а):
Никогда не видел чтобы обычная форма по согласию на использование ПД вызывала столь лютый баттхекрт...

когда было егэ, тоже какая-то бумага про обработку данных, вызывала те же эмоции, но школьнику спорить вообще не вариант было

Darion писал(а):
Начнем с начала. В чем цель? Не дать им такое согласие? Ну так это формальная процедура, требования законодательства. Диплом не дадут хотя бы потому, что не будут иметь права печатать бланк

а как-то при поступлении нормально всё было, обрабатывали данные (не помню уже, с подобными бумагами, или без них), зачем ещё раз?
и ни слова про срок давности документа
или где взять бланк на отказ от согласия, чтоб в случае чего отказаться?

Darion писал(а):
А вообще - большинство это вообще не интересует, никто внимания не обращает.

большинство вообще ничем не интересуется, прихватит человека - скорую никто не вызовет
а после всяких афер банков с мелким шрифтом, да и других примеров - необходимость понимать юридические нюансы есть

NATASIKmilasik писал(а):
при поступлении в институт и при подаче заявления на пропуск в цаги не интересовало

а на допуске к секретности в ЦАГИ вообще много интересного было, все знали, на что шли, но там доверия больше

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Samsunge писал(а):
так что если я не увидел возможных подводных камней,то это не значит,что их нет.

ну формулировка офигенная "я ... даю согласие ... с целью правового регулирования ... ..."
а на что согласие - так и не упомянуто (хоть в каждое слово и не вчитывался, мог пропустить.
в заголовке - да, указано, но в тексте почему не повторили?

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  13 Май 2015, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

vinny писал(а):

а как-то при поступлении нормально всё было, обрабатывали данные (не помню уже, с подобными бумагами, или без них), зачем ещё раз?

Этот вопрос стоит задавать человеку, который выдал эту форму.

vinny писал(а):

и ни слова про срок давности документа

Забавно, что в разговоре о внимательном чтении документа не все озаботились его внимательно прочитать. Там есть в конце, про 75 лет.

vinny писал(а):

или где взять бланк на отказ от согласия, чтоб в случае чего отказаться?

Нигде, отказ пишется в свободной форме.


vinny писал(а):

большинство вообще ничем не интересуется, прихватит человека - скорую никто не вызовет
а после всяких афер банков с мелким шрифтом, да и других примеров - необходимость понимать юридические нюансы есть

Спасибо, КЭП Улыбочка

Добавлено спустя 53 секунды:

vinny писал(а):

ну формулировка офигенная "я ... даю согласие ... с целью правового регулирования ... ..."
а на что согласие - так и не упомянуто (хоть в каждое слово и не вчитывался, мог пропустить.
в заголовке - да, указано, но в тексте почему не повторили?

Потому что скорее всего ее составлял дебил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  08 Окт 2015, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Тема про МАИ "Стрела", но все же, головная альма-матер у всех одна.

"Новые Известия": "Беда пришла не только в МАИ", ссылка: http://www.newizv.ru/society/2015-10-07/228503-akademik-ran-jurij-ryzhov.html

Текущая ситуация, публикуемая на сайте "Сохраним МАИ":

Ссылка: https://savemai.ru/%d0%bc%d0%b0%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%83%d0%bf-%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b2%d1%89%d0%b8%d0%ba%d1%83/

Ссылка: https://savemai.ru/%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2-%d0%bc%d0%b0%d0%b8-%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d1%82-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%82%d1%80%d1%8f%d1%81%d0%ba%d0%b8-%d0%b8-%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b4/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  08 Окт 2015, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Новые Известия писал(а):
– Как вы относитесь к смене ректора в МАИ?

– Я считаю хамством то, как выкинули предыдущего ректора, без права посещения МАИ и с выдачей ему трудовой книжки. Произошел рейдерский захват института.

Вот это поворот! Я в шоке

Новые Известия писал(а):
Например, когда он был ректором Российского государственного технологического университета им. К.Э. Циолковского (МАТИ), этот вуз был признан неэффективным, а в мае его присоединили к МАИ. Получается, что ректора неэффективного института назначают ректором МАИ. Кроме того, он имеет лишь педагогическое и экономическое образование. Он понимает только в одной из более чем десяти тематик факультетов МАИ.

Короче, всё как всегда в духе сегодняшней России - назначили очередного "эффективного менеджера" разваливать то, что ещё не было развалено.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  09 Окт 2015, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

В МАИ уже давно бардак неслабый. Походу дошли руки наконец.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BauBle
Сообщение  20 Окт 2015, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 36.8

А тем временем филиал планирует 24 октября провести День открытых дверей Смайлик в 14-00 в конференц зале Администрации г.о.Жуковский (2 этаж).
В программе - презентация филиала, выступление заведующих кафедрами, знакомство с руководством филиала, "Вопрос-ответ" при участии студентов и выпускников МАИ, членов Профбюро студентов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  МАИ "Стрела"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты