Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  МАИ "Стрела" обучение.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
zeks
Сообщение  09 Сен 2014, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

ИВАН_АННА писал(а):

И мы говорим о непроверенной информации, что брали в первую очередь тех кто оригиналы принес...

Пока что ощущение, что кто-то таким образом ищет себе оправдание, что не смог поступить Улыбочка


Я уже отучился с красным дипломом, лол.

Информация более менее проверенная - про эту фишку я слышал ещё в прошлом году от одного из преподавателей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  09 Сен 2014, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

zeks писал(а):
ИВАН_АННА писал(а):

И мы говорим о непроверенной информации, что брали в первую очередь тех кто оригиналы принес...

Пока что ощущение, что кто-то таким образом ищет себе оправдание, что не смог поступить Улыбочка


Я уже отучился с красным дипломом, лол.


Поздравляю, коллега. Помогло хоть как-то в жизни?
Было адресовано тому кто преподнес эту информацию, хотя подозреваю он тоже уже давным давно не студент.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zeks
Сообщение  09 Сен 2014, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

ИВАН_АННА писал(а):


Поздравляю, коллега. Помогло хоть как-то в жизни?


Неа Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Сандер
Сообщение  09 Сен 2014, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

ИВАН_АННА писал(а):
Было адресовано тому кто преподнес эту информацию, хотя подозреваю он тоже уже давным давно не студент.

Уже давно, тут вы правы. Никаких оправданий, только факты. И раньше был у них этот идиотский целевой набор, но в этом году ВСЕ ГРУППЫ набрали ТОЛЬКО по нему. Всех остальных поступающих (тех, кто сомневался и выбирал между несколькими ВУЗами или просто не знал о новый приколах на "Стреле") просто развернули и всё. У некоторых знакомых так дети с хорошими балами пролетели мимо. Теперь есть повод их подкалывать, мол тебя даже на "Стрелу" не взяли Весело

P.S. Детки думаю несильно потеряли, а скорее даже приобрели, так как пошли учиться в Москву в более приличные ВУЗы, но сам факт такой политики руководства не может радовать. Загибается всё там потихонечку, а тут похоже они ещё и ускорить процесс решили. Эффективные менеджеры - чего ещё от них ожидать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  09 Сен 2014, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Сандер, я все же не понимаю. Ну пролетели мимо стрелы, ну и что им до этого. Это ж ВУЗ ниже их достоинства получается. Ну и пожалуйста, пусть идут туда куда подавали оригиналы. А так да, попытавшись сесть на 2 стула оказались ни там ни тут.
С другой стороны теперь тех кто в МАИ отучился/поступил можно подкалывать, что для поступления в МАИ можно быть тупым, но главное донести аттестат до приемной комиссии Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  09 Сен 2014, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

ИВАН_АННА писал(а):
Сандер, я все же не понимаю. Ну пролетели мимо стрелы, ну и что им до этого. Это ж ВУЗ ниже их достоинства получается. Ну и пожалуйста, пусть идут туда куда подавали оригиналы. А так да, попытавшись сесть на 2 стула оказались ни там ни тут.
С другой стороны теперь тех кто в МАИ отучился/поступил можно подкалывать, что для поступления в МАИ можно быть тупым, но главное донести аттестат до приемной комиссии Весело

Не, просто некоторые, как вариант, могли сомневаться, хотят ли они в Москву мотаться каждый день, вот и поступали в несколько мест и на несколько специальностей, чтобы потом спокойно выбрать (ЕГЭ и для этого в том числе задумывался, чтобы можно было одни и те же результаты подать в несколько ВУЗов). Но скорее речь не об этом, а о том, что в "Стрелу" сознательно принимают людей с более слабыми результатами, отказывая при этом более сильным. Не должно быть такой ситуации, когда человек набрал 120 баллов из 300 и был принят, а другой набрал 240 (т.е. в два раза больше!) и его не взяли. Неа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  09 Сен 2014, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Сандер писал(а):
МАИ разочаровывает всё больше с каждым годом. В этом году все группы в местный филиал были набраны исключительно через целевой набор (то есть абитурент подписывает контракт о том, что принесёт оригинал аттестата именно в МАИ, тем самым обязуясь поступать только к ним, ну и его радостно берут с любыми балами по ЕГЭ).

во-1х целевой набор,насколько я понимаю, подразумевает договор не с вузом, а с предприятием (от имени которого человек идет учиться с обязательством после окончания сколько-то лет отработать).
во-2х такая вещь существует далеко не первый год, и когда я поступал - это был универсальный шанс прорваться в вуз получше, куда баллов егэ не хватало; просто сейчас люди "сообразили" (или кто-то подсказал), чтобы сразу договор оформляли.
с точки зрения целевых предприятий это выгодно - студенты не будут разбегаться, а останутся на местных предприятиях авиационной промышленности
ну и учитывая плохую сдаваемость первых двух-четырех сессий - вузу тоже нет смысла набирать народу под завязку, чтобы добрая половина через несколько месяцев исчезла.

Сандер писал(а):
Детки думаю несильно потеряли, а скорее даже приобрели, так как пошли учиться в Москву в более приличные ВУЗы

тут сложнее всё сдавать
как профильные предметы (хорошо, хоть чему-то научиться можно), так и не профильные (от которых толку никакого, но препод мнит себя центром вселенной)
а уж хорошо это или плохо - время покажет

Сандер писал(а):
Но скорее речь не об этом, а о том, что в "Стрелу" сознательно принимают людей с более слабыми результатами, отказывая при этом более сильным. Не должно быть такой ситуации, когда человек набрал 120 баллов из 300 и был принят, а другой набрал 240 (т.е. в два раза больше!) и его не взяли. Неа

если бы человек хотел поступать сюда - принёс бы сразу (в первую волну подачи документов) аттестат в приемную комиссию и отдыхал бы до первого сентября.
не хотел - молодец, повезло, пусть где-нибудь ещё учится

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
RRR77
Сообщение  09 Сен 2014, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Сандер, ЕГЭ - это вообще сплошная профанация.... по мне что 120, что 240... знаний нет у обоих. Больше смотришь на "человеческие" качества студентов - ответственность, организованность и т.д.
Гораздо больше напрягает, что студенты МАИ обожают прыгать из одной группы (после 1-го курса особенно) в другую... т.е. люди не понимают чего они хотят. Есть планы создания в МАИ целевых групп (как, например, в МФТИ), но пока это только планы.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zeks
Сообщение  09 Сен 2014, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

А в чём проблема то? Если человек понял что это не его или у него изжога на препода по специальности...

Кстати, Ожигов то ещё ведет ? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vinny
Сообщение  09 Сен 2014, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

RRR77 писал(а):
Гораздо больше напрягает, что студенты МАИ обожают прыгать из одной группы (после 1-го курса особенно) в другую... т.е. люди не понимают чего они хотят.

ну не все же такие продуманные, с детства хотят стать космонавтом или ещё кем конкретным - даже название специальности не всегда передает суть изучаемых предметов

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zeks
Сообщение  09 Сен 2014, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

Vinny, ага, или не представляют сволочную сущность некоторых преподов. Меня вон в своё время Марина Алексевна "сосватала" на ТАУ когда я поступал. На третьем(или четвертом, уже не помню) курсе свалил нахрен ибо Мельников. Первые два курса замечательно учился в 5й группе, на третьем понял что я Попал.

Интересно кстати что в целевом контракте написано по поводу случая когда человек забирает свои документы из универа и переводится в другой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vinny
Сообщение  09 Сен 2014, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

zeks, ну если в мск преподы добрые и предметы закрываются либо просто так, либо "по тарифу", то тут народу мало, потому по большей части никто не палится

интересно что там про отчисления сказано, будут ли тянуть контрактников, или отчислять будут так же массово...

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Samsunge
Сообщение  12 Май 2015, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

Выдали на днях бланки "Согласие на обработку персональных данных". После прочтения у меня появились некоторые вопросы.

Ни в одном документе(включая закон "О персональных данных") я не нашел список возможных действий в случае отказа. В институте говорят,что без этого документа не выдадут диплом. С какой радости то?

Вот некоторые выдержки из закона 152-фз "О Персональных Данных":

Статья 5. Принципы обработки персональных данных

2. Обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей. Не допускается обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных.
4. Обработке подлежат только персональные данные, которые отвечают целям их обработки.
5. Содержание и объем обрабатываемых персональных данных должны соответствовать заявленным целям обработки. Обрабатываемые персональные данные не должны быть избыточными по отношению к заявленным целям их обработки.

Статья 6. Условия обработки персональных данных
Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;
2) обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным.

У меня появились вопросы:
1) В бланке сказано:" с учетом требований действующего законодательства". Какого законодательства? Какие именно пункты имеются в виду?
2) В бланке сказано:" с целью правомерного регулирования моего обучения в Московском авиационном институте". Читаем статью 5,пункт 4 и 5. Напрашивается вопрос,зачем для этого нужно знать: "....заграничный паспорт,водительское удостоверение,...,адрес электронной почты,...,о владении специальными умениями и навыками,наличие и группа инвалидности и степени ограничения способности к трудовой деятельности".
3) На каком основании будет отказано в выдаче мне диплома?
4) "Настоящее соглашение действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме, или 75 лет с момента написания согласия". 75 лет,серьезно?
5) "В случае неправомерного использования моих персональных данных согласие на обработку персональных данных отзывается моим письменным заявлением". Интересно,как я смогу узнать об этом?

Сюда пишу в надежде,что кто-то уже с этим сталкивался и сможет меня проконсультировать по этому вопросу. Я довольно не опытен в этих делах,так что если вам что-то показалось странным,что я не добавил,не стесняйтесь,пишите.





Бланк.jpg

Бланк.jpg - Просмотров: 42

Приказ 264
KqFzIZn5YKY.jpg

KqFzIZn5YKY.jpg - Просмотров: 36

Приказ 264
OVFhC4dWEek.jpg

OVFhC4dWEek.jpg - Просмотров: 37

В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Darion
Сообщение  12 Май 2015, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Samsunge писал(а):
Выдали на днях бланки "Согласие на обработку персональных данных". После прочтения у меня появились некоторые вопросы.

Начнем с начала. В чем цель? Не дать им такое согласие? Ну так это формальная процедура, требования законодательства. Диплом не дадут хотя бы потому, что не будут иметь права печатать бланк Улыбочка
Далее. Деканат - дебилы. Абсолютно махровые, совершенно не готовые думать и подстраиваться под изменяющуюся жизнь. Они будут вас обманывать, чтобы добиться своего. Но лучше для себя решить - вам шашечки или ехать? С ними ругаться хотите, или добиться результата?
Вы им данные о своих загранпаспортах, водительском удостоверении и прочее предоставляете? Я уверен что нет. И они их не просят, они им без надобности. Соответственно использовать они их никак не могут и не собираются. А бланк скорее всего стянули где-то и вписали туда все что смогли придумать. Потому что сделать нормально - это же думать надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samsunge
Сообщение  12 Май 2015, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

Darion писал(а):
Samsunge писал(а):
Выдали на днях бланки "Согласие на обработку персональных данных". После прочтения у меня появились некоторые вопросы.

Начнем с начала. В чем цель? Не дать им такое согласие? Ну так это формальная процедура, требования законодательства. Диплом не дадут хотя бы потому, что не будут иметь права печатать бланк Улыбочка
Далее. Деканат - дебилы. Абсолютно махровые, совершенно не готовые думать и подстраиваться под изменяющуюся жизнь. Они будут вас обманывать, чтобы добиться своего. Но лучше для себя решить - вам шашечки или ехать? С ними ругаться хотите, или добиться результата?
Вы им данные о своих загранпаспортах, водительском удостоверении и прочее предоставляете? Я уверен что нет. И они их не просят, они им без надобности. Соответственно использовать они их никак не могут и не собираются. А бланк скорее всего стянули где-то и вписали туда все что смогли придумать. Потому что сделать нормально - это же думать надо.


Как я понял из закона,имея мою подпись они могут запрашивать эту информацию из других источников. Я считаю,что подписывать документы посылы которых для тебя не ясны это создавать самому себе проблемы в будущем. У меня нет желания с ними ругаться,как впрочем и подписывать этот документ. Через 2 месяца я окончу институт и не буду иметь к институту никакого отношения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  МАИ "Стрела"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты