Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  МАИ "Стрела" обучение.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
dzrt
Сообщение  12 Апр 2011, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

KPKz
Объясняют в школе, в институте (университете) читают. Есть куча учебников, сиди и ботай, ходи на лекции и семинары.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zeks
Сообщение  12 Апр 2011, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

Не надо гнать на преподов МАИ. 1-2 курс математику объясняют отлично. Физику так себе - задачи приходится в муках из себя выжимать, но это везде так. Термех сейчас уже и не знаю - Хомутов был великим преподом - умел очень классно и понятно объяснить, сейчас остаётся только сочувствовать студентам оставшимся с Исаевым, но автор заявления про плохое преподавание учился явно раньше чем Хомутов ушёл.

Единственный серьезный минус обучения в "Стреле" - оторванность предметов по специальности от практики. Я хоть и выучился на красный диплом - специалистом себя, увы, не ощущаю Грустно Ибо только на теории далеко не уедешь... Впрочем я всяко работаю хоть и в авиасфере но таки программистом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
редиска_хороший_человек
Сообщение  12 Апр 2011, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2007
Репутация: 102.5

Товарищ Исаев не хочет покидать родные стены института, даже при наличии нескольких инсультов\инфарктов..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  12 Апр 2011, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

zeks писал(а):
Единственный серьезный минус обучения в "Стреле" - оторванность предметов по специальности от практики.

Вот тут вынужден согласиться. Спецуха действительно не соответствовала реальности, но не всё так плохо. Не могу сказать про все специальности, но для 06 "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" и 08 "Радиотехника" стараются потихоньку обновлять преподавательский состав и делать учебную программу более актуальной.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
dzrt
Сообщение  12 Апр 2011, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

Исаев нормальный, по крайней мере у нас
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zeks
Сообщение  12 Апр 2011, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

Хз, хз... когда я учился, с ним было тяжко... особенно потому что нас к нему кинули от Хомутова на последний семестр термеха, а он применяет принципиально иную математику чем Хомутов или Дудин. Да ещё эти его задачи которые даже Анатолич не всегда может решить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nikan
Сообщение  13 Апр 2011, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 60.4

dzrt писал(а):
Когда проходишь мимо здания МАИ в Жуковском и видишь рядом курящих, пьющих пивко с коктельчиками и лениво плюющих студентов, не верится, что это будущие ученые-инженеры в сфере авиационных наук

Ну как бы говоря , за 2 года моего обучения я ни разу не видел
dzrt писал(а):
пьющих пивко с коктельчиками
людей у крыльца,так что это ваша фантазия ...
А про разгильдяев:на 1 курсе ,было 16 студентов ,старшекурсники нас пугали, что к следующему
курсу вас останется половина от начального количества, мы конечно же смеялись, не верили и.т.д В итоге 1й день 2 курса, нас осталось 7 человек .Вылетели те,кто не смог пересдать матан и линейку с 3-5 раза , имхо это врятли от того, что в МАИ плохие преподаватели.
З.Ы. Платные консультации были 1 раза (4200р), но очень помогли сдал матан на 4
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  13 Апр 2011, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Тоже согласен мат школа 1 по 3 курс отличная, и половина спец предметов норм, но остальная половина явно не дотягивала. В Итоге 8я группа знала антенны наизусть спасибо Волкову классный препод. И нихрена не знала усилители спасибо Боштавому. Которому я у доски в столбик доказывал что 10в3й это 1000. Не верил...

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KPKz
Сообщение  14 Апр 2011, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 36.3

NATASIKmilasik писал(а):
KPKz писал(а):
а я вошел в 17 лучших студентов 1 курса в прошлом году

это что за рейтинг такой, сами составляли? Смешно

KPKz писал(а):
да да кстати! у меня все знакомые кто "оканчивал" МАИ тупо платили бабки! я сам ушел из маи потому что объясняют там хреново

ну это вообще без комментариев Весело


ну там приходили и говорили кто типо норм учиться а кто нет! я не защищаю ни себя не остальных! Просто говорю что не правильно получается что учатся ли бо кто реал что то знает, ли бо кто ходит и платит! Просто знаешь когда ты шаришь лучше своего друга с кажем в линейке а он у тя списывает но ходит на доп занятия к преподу и все равно списывает у тебя! То как то странно что у него был допуск а у меня нет Смайлик))) И он сам не отрицает что приходил к фаре под новый год с бутылкой шампусика и черной икрой Смайлик итог он допустился! тока все равно завалил! Смайлик Или вот с черчением когда я сдал все чертежи но в 1 не было доделано чегото и мне сказали мол платите в кассу и на доп консультации, а я просил дочертить и принести завтра! то это норм! а когда у меня у друга дед знакомый чертежника то то ни сам ни чертил и ниче не покупал ему сделали индивидуальные занятия где за него все начертил препод и поставил тройку! Смайлик так что я не говорю что я такой весь правильный!просто либо правила едины для всех либ ни как иначе!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
zeks
Сообщение  14 Апр 2011, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

Фарафонова конечно любит затянуть получение допуска чуть ли не до экзамена, но откровенно взяток на моей памяти не вымогала. Если ты не допустился значит было за что. Если твой друг допустился... значит было за что Улыбочка Но в целом - виноват в твоём недопуске не твой подсуетившийся друг, виновато твоё недостаночное знание предмета.

Про чертежку ничего сказать не могу...(в смысле про взятки) - не в курсе. Но с ней проблемы у студентов были есть и будут Улыбочка Там даже я за платные консультации платил за пару часов, если мне память не изменяет Улыбочка Потом сдал на 5 и забыл как страшный сон Улыбочка

А насчёт единых правил - ну ты же понимаешь что это нереально... ты радоваться должен что кафедра Стрелы не поставила вымогательство на поток(как поговаривают о головном МАИ), а не возмущаться тому что у кого то родственники - знакомые преподов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
NATASIKmilasik
Сообщение  14 Апр 2011, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

KPKz писал(а):
То как то странно что у него был допуск а у меня нет

прогуливал значит, не повезло)))
3 года учусь, ни разу такого не видела, платят те, кто не учится и те кто не ходит

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  15 Апр 2011, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Когда я учился, деньги брали только московские и то единицы

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zeks
Сообщение  15 Апр 2011, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

_COOL_, про Мельникова не забывай Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KPKz
Сообщение  15 Апр 2011, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 36.3

NATASIKmilasik, в том и дело что ни единого прогула Смайлик

zeks, почему откровенных? знакомый ходил на консультации + банку икры черной и шампусика дал Смайлик)) он не отрицает что она его назвала "у ти мой хороший..." как бы дело не в том. а в том что его допустили а он щас на 2 год остался... а балов даж за егэ у меня было на порядок выше его и многих в потоке! как бы много таких примеров среди моего потока что остались либо те кто на платном либо те кто ходят на платные индивидуальные консультации.... почему бы не дать тем кто не прогуливает 2 шанс??а это не правильно что кто то может прогуливать но ходить на консультации за бабки и все у него пучком будет!правила должны быть едины... в этом смысле! а то кому то натягивают за то что он бабки ходил а кого то валят.... вот я скажем я покупал физику но почему то я не пропустил ни занятия но меня заставили еще 3 способами решать задачу при преподе.... а кто учился на платном или ходил на факультативы платные и тд то у тех даж смотреть не стали нарисовали 3... я вот про что говорю!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
zeks
Сообщение  15 Апр 2011, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

KPKz, я наверное чего то не понимаю... Есть два варианта
1) Ты действуешь в рамках стандартной системы - не даёшь взяток и имеешь минимум три шанса сдать (экзамен, официальная пересдача и пересдача после каникул) на которых если ты предмет знаешь ты его сдашь.
2) Ты подмасливаешь препода или институт и имеешь этих шансов несколько больше (что впрочем отнюдь не значит что это тебя избавит от участи второгодника)

Причём _принуждать_ тебя ко второму методу, в Cтреле, поголовное большинство преподов не станет.

Твои измышления про "дайте поблажку тем кто не платит" подразумевают гибрид вариантов 1 и 2 который с твоей точки зрения совмещает положительные качества обоих... а с точки зрения института - отрицательные. Разумеется так действовать из преподов мало кто будет.

P.S. Я не оправдываю систему поощрения преподов материальными ценностями, но объективно, это реальность от которой никуда не денешься. Более того - если бы не она, можно было бы смело выгонять из свежепоступивших групп >50% студентов тк как показывает практика - к первой сессии не готов оказывается почти никто.

P.P.S. Интересно было бы узнать о твоей успеваемости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  МАИ "Стрела"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты