Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Абхазии советы, наставления, комментарии
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
glik12
Сообщение  10 Июн 2010, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Brovex писал(а):
тем самым легитимизируя эти преступные решения властей.

Плакать

Кстати, а в Аджарию кто нибудь ездил?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
_Skunk_
Сообщение  10 Июн 2010, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 30.9

Brovex, хоть 2 минуты выделите на изучение истории, прежде чем писать подобную ересь...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

К сожалению серьезные проблемы с переходом границы. Взяточки имеют место, жара, тепловые удары..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  10 Июн 2010, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

tunis писал(а):
Цены ужасно выросли.

На сколько выросли? какая минимальная сумма нужна на одного человека на неделю с просмотром "обязательных" достопримечательностей7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Боевой_Артем
Сообщение  10 Июн 2010, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

В прошлом году ездил. Там ужасные очереди на границе! зато проживание в нормальных условия на частных домах где-то 200-300 рублей в день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  10 Июн 2010, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Боевой_Артем, а как Вы искали какой домик снять?

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  10 Июн 2010, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Ну не ведитесь на тех кто прям перед границей орёт жилье и все такое Смайлик там условия мягко сказать ужасные. Я прошёл чуть дальше там деревенька на берегу моря ,поспрашивал у местных. Там каждый второй дом сдаётся. Ну и с первого раза нашли отличный вариант. Там всегда свободных мест полно, найти жилье не проблема.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А и еще кое-что будьте осторожны с выбором кафе. Я сильно отравился в одном. Ну в основном цены там не кусаются да и отдых не плохой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  10 Июн 2010, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Tushka, Tan4ik, Я не буду ничего вспоминать, выяснять и т.д. Матчасть нужно учить вам, по этому вопросу я ей немного владею. В отличии от вас, ибо легитимность паспортов с российской символикой там очень натянута.
Зачем копаться в истории, сегодня ситуация такова, что это территория оккупирована Россией. Это факт с которым согласен весь мир кроме парочки отморозков-президентов. Будет ситуация иная, будем отталкиваться от нее, но это будет в сл. раз.
_Skunk_, вот в том и разница, что вы способны выделить на изучение вопроса лишь 2 минуты, а если разобраться в сути вопроса, то из чьих уст льется ересь становится очевидно. (когда что-то заявляете, аргументируйте. Иначе это называется "раздался голос из помойки...")
Но в целом это конечно ваше право, ездить или не ездить и ,т.д.
Я говорил лишь о лицемерии, когда сначала хаят власти и в хвост и в гриву, и тут же поддерживают подобными поездками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  10 Июн 2010, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Alеsyа писал(а):
поездка в горы по бездорожью на открытом уазике
Организуется из Сочи, Хосты, Кудепсты, Адлера и т.п. при тех же, а то и более захватывающих маршрутах. На горных "грунтовках" разницы с Абхазией никакой Улыбочка
Alеsyа писал(а):
поразило то, что у многих ещё советские паспорта
В 2003-2005 у всех почти были. Это напрягает, то есть в принципе страна дикая, особо к цивилизации не рвется, каждый где смог там хапнул - со всеми вытекающими... печально, в Пицунде реально охрененное море (при шторме везде кругом тишь и гладь, видел и плавал), а среди абхазов очень много искренне доброжелательных людей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_Skunk_
Сообщение  10 Июн 2010, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 30.9

Brovex , кем окупирована то? абхазами, которые более 2-х тысяч лет там живут? Я Вам ссылочку из своей помойки дам, и вы почитайте немного из истории. ссылочка. И еще вопрос: Вы были в Абхазии?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  10 Июн 2010, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Brovex писал(а):
Это факт с которым согласен весь мир кроме парочки отморозков-президентов.

——————
Весь мир даже не слова такого то не слышал. Оно Вам надо? За весь мир ответчиком выступать? Оккупировали, не оккупировали, какая разница, люди про отдых на море разговаривают, а не про поддержку каких то мифических "властей".

Напомню, кстати, что по международному праву, оккупация - временное нахождение войск одного государства, на территории другого, в условиях состояния войны между ними. Кто там с кем воюет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  10 Июн 2010, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Brovex писал(а):
это территория оккупирована Россией. Это факт с которым согласен весь мир кроме парочки отморозков-президентов
вы гоните, Brovex, это абсолютная блажь. Абхазы там в 90-е справились без нас, даже оружие было со складов грузинских частей, как бы Вам ни ссали уши те, кому Вы верите безоговорочно. Мир верит в то, что ему выгодно. Усиление влияния России где бы то ни было не выгодно никому кроме России.
Боевой_Артем писал(а):
Там ужасные очереди на границе!
Если ничего не изменилось с 2005 года, есть "обходной маневр". Есть фирмы экскурсионные (не все), у которых с границей "договор". Рейсы - каждый день в курортный сезон. Если не на машине, на границе подсаживаетесь в автобус, его пропускают вне очереди, очень быстро, проходите вместе с ними. Плата как за экскурсию, но, есс-но, на руки... От границы или на "такси" или с будущими хозяевами договариваться о встрече уже на абхазской территории. Если автобус не забит, можете ещё и на экскурсию съездить.. Улыбочка Только обратно до границы не надо Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  10 Июн 2010, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

momwig, то, что ваша позиция по любому вопрос случайным образом совпадает с позицией правящей партии уже очевидно. Т.к. я могу для себя, составить собственное мнение по различным вопросам,а не слепо (хоть и аргументировано) следовать официальному мнению властей, то говорить что ссут в уши мне как минимум не корректно, не говоря о том, что это просто не вежливо. Но понятно что воспитанности в пропагандистских школах не учат поэтому не принимаем близко.
momwig писал(а):
Мир верит в то, что ему выгодно.
Это наверное любимая фраза дядюшки Уго и его пасынка Эвика из соседней страны. Их вроде весь мир не понимает. Но наша страна вроде не стремится к изоляции, а активно участвует в общемировых процессах. Поэтому давайте рассуждать о фактах как о фактах, а не о "кому-то удобных фактах".
_Skunk_, Абхазия оккупирована российскими войсками. т.к. Абхазия это территория независимого государства Грузия. Пока в ООН не запишут иначе, пока цивилизованный мир не засвидетельствует произошедшие изменения это будет так.
Нет, я никогда небыл в Абхазии. Также я небыл на Северном Кипре, Приднестровье и прочих спорных территориях. Большого желания окунаться в совок с проходом границы, мучением от инфекций, отсутствием сервиса за немаленькие деньги, честно говоря не хочется. Но прежде не хочется вкладывать свои деньги в оккупированный регион.
glik12, Не нужно заниматься софистикой и выискивать не соответствие определения и события. Вы часто называется "дорожно транспортное происшествие" или же все-таки "авария", "война в Чечне" или "контр-террористическая операция" и т.д. По сути Абхазия просто оккупирована.
А насчет отдыха, то вы конечно правы, люди имеют права отдыхать там где хотят, Я просто изначально спросил про позицию по отношению к хаянью власти и тут же не словом, а своим рублем поддержку ее решений. Но никто мне так ничего на эту тему и не высказал. Сразу набросились и начали доказывать несостоятельность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  10 Июн 2010, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Brovex, простите, Вы грузин?

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Professor_Kekes
Сообщение  10 Июн 2010, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2005
Репутация: 113.7

Большинство все таки вкладывает деньги не в оккупированный регион, а оплачивает услуги местных жителей (проживание, кафешки, экскурсии), которые получили бы свою прибыль независимо под чьим флагом живут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  10 Июн 2010, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Brovex писал(а):
Я просто изначально спросил про позицию по отношению к хаянью власти и тут же не словом, а своим рублем поддержку ее решений.

———————
Так Вы просто непонятно спросили. Уточните, какое именно решение власти, поддерживают своим рублем отдыхающие в Абхазии? И каким образом их рубли попадают во властные структуры РФ? Что то Вы не то говорите, ИМХО.
И еще раз, не надо бросаться страшными словами про оккупацию Оккупация возможна только при наличии состояния войны, которого сегодня нет. "Лукоморской" Софистикой как раз занимаетесь Вы, уподобляясь некоторым совсем одиозным товарищам, которые заявляют, что Россией сегодня правит "оккупационный режим" и т.п.
Те к то в Сочи едут отдыхать, тоже его своим рублем поддерживают? Куда тогда на отдых податься?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Абхазии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты