Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Абхазии советы, наставления, комментарии
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
momwig
Сообщение  07 Июн 2010, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Да... похоже, за 5 лет с моего прошлого посещения там особо ничего не изменилось... Это скорее печально. А где же те немеренные деньги, которые типо "вкладывает" туда наш бизнес?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Буш
Сообщение  07 Июн 2010, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Езжайте в Абхазию! ПОТРЯСАЮЩАЯ СТРАНА:
Красивийшие горы, пляжы, чистейшие море, самая гостеприимная сатрана на мой взгляд. У меня там родственики в городе Сухум, и отдыхал я там в августе, поэтому я говорю только правду!! В плане военной обстановки всё нормально.

Лично на мой взгяд лучше отдыхать в Сухуми, так это столица(Правда не много ещё видно остатки войны) и цены дешевле, и развлечений больше, чем в Гаграх. Гагры вообще не советую, там нет ничего хорошего! Даже погулять не где. Гагры - это только раскрученный бренд. Гагры расположены вдоль трассы и поэтому город продолговатый. Пицунда - "глушь тараканья", скукота невозможная. Да там стоят эти несчастные 7 - санаториев, но болше ничего!! Хотя в чём плюс там открытое моря (в Сухуми маленькая бухта).
Просто совет будут предлогать экскурсии аквапарк, НЕ БИРИТЕ! ТАМ 7 горок и всё.

Правда Ахазии граница капельку напряжна, а так всё отлично.
Ой, а воздух, какой там воздух. Лёгкие только так чистить, а горная вода ммм вообще чистее не куда. Рица - озеро ледникового периода очень красива и обязателно побывайте в пещерах!


Не верьте слухам, войны там нет и не будет больше, там русский миротворцы! Отношение к Русским потрясающие, нас только положительное, что даже приятно=))

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tan4ik
Сообщение  07 Июн 2010, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Cache, там есть вина гораздо вкуснее Псоу и Лыхны. Мы Псоу и Лыхны и те которые здесь продаются там не покупали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  07 Июн 2010, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

У меня, друг, каждый год отдыхает, в июле, в Абхазии. Очень доволен. С сервисом там сложновато, но его устраивает.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alеsyа
Сообщение  07 Июн 2010, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 51.9

А мы ездили отдыхать в Абхазию в прошлом году, впечатления потрясающие! Не спорю, что отдых специфический конечно.. Но на это стоит посмотреть. Мы останавливались в Гантиади, небольшой поселок, рядом с нашей границей. Много кафешек, чистое море и добрейшие люди. Ездили в горы на 2700м на открытом уазике, ощущения непередаваемые! Находишься на вершине горы, чистейший воздух, протягиваешь руки и трогаешь облака! И кругом цветы… дух захватывает! А самое хорошее то, что кроме вас, и может ещё 1-го такого же уазика, там никого нет, никаких палаток, кафешек и тп. Это горы! Рица, голубое озеро, пещера, Новоафонский монастырь тоже очень интересные места, но людей там уже как на любом достопримечательном месте.
А вообще, есть плюсы как, природа, экскурсии интереснейшие, относительно не дорого, люди добрые и гостеприимные.
Так и минусы, что все-таки грязновато, разрухи конечно ещё много, очень много разрушенных домов грузинских, которые абхазы считают проклятыми и не притрагиваются к ним даже, ну и кафешки… никогда не угадаешь чем тебя покормят) И ещё тяжелый переход через границу.
Но, несмотря на все минусы, для нас Абхазия стала практически родной, мы постоянно созваниваемся с хозяевами у которых домик снимали и нас приглашают в гости, уже бесплатно и присылают нам подарки, вроде варенья из грецких орехов..)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  08 Июн 2010, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Tan4ik писал(а):
Cache, там есть вина гораздо вкуснее Псоу и Лыхны. Мы Псоу и Лыхны и те которые здесь продаются там не покупали.


Ну я не сомелье какой-нибудь Улыбочка
Завезли на пасеку - купил живой медовухи. На "винный погребок" тоже завозили. Понятно, что там все схвачено, но и попробовать дают, и цены приемлемые. Да и за день без подготовки там не разберешься. А пока все покупали в Пицунде вино рублей по 100 в "нужной" кафешке, я прогулялся по набережной и купил у бабульки домашнее вино аж за 25 рублей за стакан. Именно домашнее, а не спирт с ароматизаторами.

Пока гид со всем автобусом шли всем табуном в прикормленное кафе есть кукурузную кашу мамалыгу, я пошел в соседнее заведение, о чем не пожалел. Там же и прикупил настоящей чачи по 100р/л, это совсем не то, что в Адлере. И просто посидел в кафешке, приятно пообщался с хозяйкой, при мне она на ручной тёрке морковку готовила Улыбочка.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Еще там порадовала реклама Шатура-Мебели на щитах вдоль дороги на убыхском/абхазском языке Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  09 Июн 2010, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Alеsyа, можно пару вопросов?
Что сие означает-Не спорю, что отдых специфический конечно
-никогда не угадаешь чем тебя покормят
- тяжелый переход через границу...
и по деньгам сколько выходит путешествие и где вы жили?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Irufushi
Сообщение  09 Июн 2010, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2009
Репутация: 128.5

ташкент писал(а):
- тяжелый переход через границу...

С чего бы это?

Alеsyа, полностью согласен, особенно с озером в горах. Ездил правда на экскурсию, когда был под Сочи. Поездка на автобусе по серпантинам и поднятие на нем по узкой дороге в гору и при этом обгоняя другой бас, это нечто, особенно когда в двух шагах обрыв, где-то метров 500 точно, если не больше Весело
Незабываемая поездка, теперь высоты боюсь, даже влезая на табуретку Смайлик

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ЙоханПалыч
Сообщение  09 Июн 2010, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

ташкент писал(а):
Alеsyа
- тяжелый переход через границу...


Когда мы ездили-трудности создавали как раз Российские погранцы. Очередь на жаре в одно окошко, пешая прогулка сначала до поста по загону, а потом с чемоданами по мосту через реку Псоу, которая и есть граница. А вот на абхазской стороне нас встречал ЕДИНСТВЕННЫЙ пограничник в выгоревшей военной форме и тельняшке, но зато с "калашом". На вопрос: кому показать документы, я получил ответ: "Добро пожаловать, дорогой, вон там тебя твой автобус ждёт. И поторопись, а то на обед опоздаешь" Весело

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Alеsyа
Сообщение  09 Июн 2010, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 51.9

ташкент, специфический тем, что полностью нет сервиса, но есть нереально гостеприимные абхазы. Мы сидели в кафе и ждали пока у нас примут заказ, а официантки отжигали на танцполе) Но с другой стороны, семья у которой мы снимали жилье, постоянно нас угощали вином, пирогами, мацони, накрывали нам стол по приезду и на прощание, ругались, что не рвем огурцы в огороде... и абсолютно ни за что не брали денег!
Да и другие так же, стоим в очереди за чебуреками, а нас хозяева угощают талой водой, только что привезенной. Пустяк, а приятно.
На счет питания, у нас за 2 недели отдыха с больным животом полежал каждый, притом, что особыми неженками в еде нас не назовешь. Ну и был случай, что вечером отрубали свет, соответственно кафешки пусты, а на следующий день кормят уже явно разогретым шашлыком.
Переход затрудняется огромными пробками летом, где люди на машинах сутками стоят. Нас спасло только то, что в аэропорту нас встречал хозяин у которого мы жили, он то и провез нас быстренько через границу, договариваясь со всеми пограничниками. Кстати за то, что встречал нас и провожал денег не взял! На наше предложение денег - обижался.
По деньгам у нас на 2-х вышло примерно 45000 за все, дорога, жилье, питание, экскурсии. Жили в Гантиади.

Irufushi, поверь, поездка в горы по бездорожью на открытом уазике впечатлила бы больше)) Честно, сама несколько раз с жизнью прощалась %) Хотя у нас было вино, так как ездили на мой день рожденья, и оно нас спасало!)

ЙоханПалыч, да, русские больше придираются конечно.. но и абхазы не сильно облегчают путь) На границе больше всего поразило то, что сами абхазы стоят в одной очереди со всеми! То есть если работают в адлере, то каждый день двойной переход через границу... и поразило то, что у многих ещё советские паспорта)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  10 Июн 2010, 6:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Alеsyа, за 2 недели отдыха ни разу не мучались животом, жили в пицунде. И границу перешли ну очень быстро. Правда это было в сентябре, народа было уже немного.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tunis
Сообщение  10 Июн 2010, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2008
Репутация: 39.2

В прошлом году в июле отдыхали всей семьей вГагре.Были три недели.ехали несколько семей на машинах.Каждый год останавливаемся у одних и тех же хозяев,очень удобно,так как они и готовят сами(прям как в маленьком ресторанчике).Цены ужасно выросли.Граница проблем не вызвала ,отдали полтора куска местным ребятам и оказались первыми в очереди.меньше всего народа на границе где-то с 16.00 до 17.00 Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

если нужно ,дам телефоны хозяев у которых отдыхали

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

кому интересно ,могу рассказать поподробней про Гагру,т.к ездим туда каждый год и знаем что да как Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  10 Июн 2010, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Господа отдыхающие, а вас не смущает тот факт что это окупированные земли другого гос-ва? Я не знаю, ставят ли вам в паспорта отметки о прохождении границы, если ставят, то мне думается что у вас могут потом проблемы с получением виз в другие гос-ва, которые трепетно относятся к этому вопросу.
Да и в целом, форум пестрит недовольством политикой власти и вроде форумчане это мнение поддерживают и тут же лицемерно, забывая о вчерашних высказываниях едут в Абхазию, тем самым легитимизируя эти преступные решения властей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  10 Июн 2010, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Brovex, вроде сейчас Абхазию РФ официально признала независимым гос-вом. Так что ничего не смущает. Думаю, проблем с получением других виз не будет. Язык
А отдых там лучше и дешевле чем на наших курортах.

Добавлено спустя 40 секунд:

tunis, а Вы комнату снимали или квартиру?

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tushka
Сообщение  10 Июн 2010, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 70.6

Brovex писал(а):
Господа отдыхающие, а вас не смущает тот факт что это окупированные земли другого гос-ва? Я не знаю, ставят ли вам в паспорта отметки о прохождении границы, если ставят, то мне думается что у вас могут потом проблемы с получением виз в другие гос-ва, которые трепетно относятся к этому вопросу.
Да и в целом, форум пестрит недовольством политикой власти и вроде форумчане это мнение поддерживают и тут же лицемерно, забывая о вчерашних высказываниях едут в Абхазию, тем самым легитимизируя эти преступные решения властей.

Люди об отдыхе, а Вы как всегда... Какие окКупированные земли другого государства? Какого? Кто окКупировал? Вы еще Сталина вспомните, который Абхазскую ССР присоединил к Грузии. Читайте матчасть. И границу там проходят по гражданским паспортам без печатей и т.д. Большинство местного населения Абхазии имеют паспорта с российской символикой. Оставьте политику политикам. И действительно там классная природа, да, не очень с сервисом, но если на это закрыть глаза, прекрасно можно набраться сил и здоровья на весь год
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Абхазии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты