Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Абхазии советы, наставления, комментарии
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
pluto
Сообщение  03 Авг 2010, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

pushok, сколько там были? сколько потратили там? сколько стоила дорога?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
pushok
Сообщение  03 Авг 2010, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

Мы поселились в частной гостинице Янис, я была с двумя детьми 5 и 2 лет. Мы брали двуместный номер с конд и телком, правда туалет и душ один на два номера( мы еще с родственниками) были, нас устроил такой вариант. Платили 1500 за сутки. Были 8 дней. Дорога 3500 взрослый в купе и 1200 детский. Нам с детьми хватило 30(без дороги). Но мы в аквапарк не ходили. Покатались на машинках 100р/7 минут и в дельфинарий сходили.

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shabranigda
Сообщение  03 Авг 2010, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 90.9

pushok, странно,я бы на вашем месте с детьми в абхазию не поехал бы,для этого есть турция.А компанией друзей в самый раз,300р с человека номер с кондишеном,5 мин до моря.Все-таки туда лучше ехать на машине,везде побывать,все посмотреть,а быть привязанным к одному месту,это не для абхазии,развлечений там особо и нету,все быстро надоедает,хочу в следующем году туда в велопоход на озеро Рица,природа там шикарная Подмигивание .

_____________________________
« Пойми, что на небесах только и говорят что о Море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и почувствовали, что Море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь догорал уже в глубине...»
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
pushok
Сообщение  03 Авг 2010, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

А кто сказал, что я с детьми ездила в Абхазию??? Я pluto, ответила на вопросы. Мы там с мужем были 5 лет назад, озеро РИЦ как раз цвело...

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
richard
Сообщение  04 Авг 2010, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Цитата:
А кто сказал, что я с детьми ездила в Абхазию???
pushok писал(а):
я была с двумя детьми 5 и 2 лет.

Подмигивание

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pushok
Сообщение  04 Авг 2010, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

natik27 писал(а):
Анапа и 2700 Абхазия...Я успокоилась

natik27 писал(а):
natik27, Мы 26 вернулись, были в Джемете 16 июля

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DrekoN
Сообщение  21 Окт 2010, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

shabranigda, аха, уже и в велопоход хочешь?)) быстро ты мнение меняешь)

Кто-то спрашивал насчёт цен этим летом в Абхазии. Так как этим летом сумел побывать и в Абхазии, и в Крыму, в Феодосии, то можно сравнить так же и с крымом. С нашим побережьем сравнить не получится, т.к. я там дааавно не был, а из Абхазии в Крым добирались транзитом через Краснодарский край.
Цены на продукты в целом примерно одинаковы и у нас в подмосковье, и в Абхазии, и в Крыму, но если уже быть более точно, в крыму всё же дешевле всего, Абхазия на 2 месте.
Впрочем, судя по отзывам других отдыхавших этим летом в Абхазии, цены там в этом году на продукты взвинтили...
Цены на жильё однозначно дешевле в Абхазии. За 200 руб с человека можно жить в 200 метрах от моря в живописном ущелье в Гагре (чем дальше от границы, тем жильё ещё дешевле). За эту цену удобства на улице, хотя мне не привыкать - на даче у меня также, так что это мелочи. Где вы находить цены 2000 руб и более с квартиры, непонятно. На месте лучше спокойно выбрать, места всегда найдутся.

Вообще жить в Абхазии нужно исключительно в частном секторе, так как это в разы дешевле и душевнее Улыбочка Да и инфраструктура у частников относительно современная. Во многих пансионатах всё ещё с советских времён осталось) А современные мини-гостиницы дороги.

Насчёт, ехать ли в Абхазию с детьми?.. Детей мы там видели полным полно, особенно в Пицунде. По-моему, тихий спокойный неторопливый отдых на фоне потрясающей природы - только в Абхазии так, с детьми самое оно. Про турцию, тут товарищ говорил, ритм отдых там много выше, насчёт природы не знаю - не был и не собираюсь.

Вот на машине туда ездить не надо. Все места можно посмотреть с проводником на уазике, вмещающем 7-8 человек, за 2000 руб с машины, т.е. с каждого человека примерно 300 руб, что очень дёшево на мой взгляд за ту порцию адреналина и впечатлений, которые вы получите от езды по абхазским дорогам и невероятно красивой природой Улыбочка А на своей машине там опасно и затратно) опасно, потому что есть случаи кражи гос.знаков и вообще грабежа салона машины, а затратно, потому что "в Абхазии нет правил дорожного движения, но есть таблица штрафов за их нарушение")) Так что за машиной постоянно надо следить, а оно вам надо на отдыхе? Нервы поберегите) На границе тоже веселуха, если в сезон проходить на машине, можно полдня проторчать на жаре.

По расходам, за 14 дней, 16 ночей в Абхазии было потрачено 8000 руб. Особо не экономил, даше пошиковали обедом в Гагрипше. Правда мы там были в "режиме" велопохода)

В следующем году по-любому поедем туда, тоже с великами, но уже недель так на 3-5.

З.Ы. В этом году в Крыму был первый и последний раз, больше ни ногой туда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
shabranigda
Сообщение  21 Окт 2010, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 90.9

DrekoN, ну в Абхазию на машине самое оно,велопоход конечно тож хорошо,но за 2 недели там на великах все не посмотришь,на машине до Сухуми ехать 2 часа от границы,а на валиках хз скок дней + до нового Афона вы вроде не доехали,пещеры + монастырь на горе,а за ним еще много чего есть,там минеральные воды,где народ купаеться,ущелье с шашлыками Весело .Да если в следующем году поедете на месяц,то как раз всю Абхазию и посмотите,надеюсь вернетесь живыми Смешно

_____________________________
« Пойми, что на небесах только и говорят что о Море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и почувствовали, что Море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь догорал уже в глубине...»
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DrekoN
Сообщение  21 Окт 2010, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

про ситуацию с машинами я уже написал, чем это чревато.
насчёт объехать всё за один заезд, а зачем?) нужно растягивать удовольствие Улыбочка всё невозможно объехать даже за месяц, пешком надо много ходить Улыбочка а для этого машину где то бросать, а далее см. предыдущий пост. Большинство людей едут в первую очередь на море, оставляя на досуг осмотр местных достопримечательностей.
shabranigda писал(а):
до нового Афона вы вроде не доехали,пещеры + монастырь на горе,а за ним еще много чего есть,там минеральные воды,где народ купаеться,ущелье с шашлыками

Абхазия это не только кусок суши от границы с РФ до Сухума с уже попсовыми местами паломничества туристов, в которые можно попасть в любой момент пребывания в стране. Есть более прекрасные ещё нетронутые места, вплоть до реки Ингур (граница с Грузией), например 30-озёрье в верховьях Кодора путь к которым начинается от города Ткварчал.

З.Ы. на велике от границы до Сухума можно за день доехать, но не новичку Улыбочка За 2 дня любой доедет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sergey65
Сообщение  19 Дек 2010, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2009
Репутация: 12.5

Были в Абхазии с 23 августа по 4 сентября. жилье в 100 метрах от моря в центре Гагры (район светофора)-350 с носа. За эти деньги были 2 смежных комнаты на четверых с кондеем, телевизором,душем-туалетом, отдельной кухонькой и отдельным столиком- зонтиком в саду.Хозяйка Лена торгует на центральном рынке маринадами и морепродуктами, поэтому кой че доставалось на халяву. С жильем считаю что повезло потому как напротив за те же деньги можно было снять комнату размером 2х3 с кроватью,гардеробом и маленькой тумбочкой без возможности самостоятельной готовки.Хотя в кафешках кормят достаточно дешево, и что самое главное, не экономят на порциях. За 200 р. можно пообедать с чачей или домашним вином.Как то взял салат морковный- положили столько что и второго не надо.
Природа, я уже писал раньше- необыкновенная. Помимо прошлогодней программы побывали в Пицунде. Такого чистого моря я еще не видел . 42 метра прозрачность по их словам и эти слова не пустые. Причем Пицунда расположена так, что шторма там редкость. 2 сентября в Гаграх был шторм до 5 балов,поехали в Пицунду- там тихо. Еще в Пицунде красивый храм пятого века с органом.
Были в Сухуми. Город красивый,побережье грязное.Везде посуда битая, купаться как то не очень. В знаменитом обезьяннике делать нечего. 100 обезьян двух видов в грязных вонючих вольерах.
Вот ботанический сад приятно удивил и экскурсовод достался грамотный-много нового, интересного красивого, познавательного. Очень красивая дорога от Нового Афона до Сухума. Заезжали в высокогорное село Лыхны.
Полетали на парашюте за катером, прокатились на таблетке,сплавали в открытое море покупаться. Все стандартно.Из нестандартного можно было спрыгнуть с горы Мамзышка с высоты 1500 метров с инструктором за 3000 руб.(забейте в ютубе "полет с Мамзышки"- увидите своими глазами).Сам я так и не решился,и жалею вобщем то об этом. Но может еще и слетаю.
В целом от Абхазии опять в восторге, отвезли с дорогой по 25т.р.,ни вчем особо не отказывая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_Dragon
Сообщение  14 Июн 2011, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2007
Репутация: 87.6

Собираемся на отдых на своём автомобиле в Абхазию. Кто уже ездил в том году, а может и в этом уже - поделитесь впечатлениями, советами, в каком месте останавливались. Возможно что-то с дорогами подскажите. Граница.. может есть варианты как побыстрее её проехать. Что и как провозить можно. Заранее спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DrekoN
Сообщение  14 Июн 2011, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

_Dragon писал(а):
Граница.. может есть варианты как побыстрее её проехать.

Увы, если на авто, то побыстрее вряд ли, а вот чтоб менее напряжно, лучше ночью проходить, поздним вечером или ранним утром.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
acha
Сообщение  14 Июн 2011, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2008
Репутация: 19.6

Абхазия-страна души.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SKArlett
Сообщение  03 Июл 2011, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.08.2009
Репутация: 64.1

...


Последний раз редактировалось: SKArlett (10 Июл 2019, 16:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Буш
Сообщение  03 Июл 2011, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

SKArlett, Берете билеты до Сухума и вперед. Граница примерно такая же как на Украине.

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Абхазии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты