Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни подскажите, у кого есть опыт
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Rasteryaha
Сообщение  14 Янв 2019, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 2

korsar71 писал(а):
Посмотрите по ссылке на кухни Мария. https://is.gd/MEZuvG


да картинок то полно можно найти.
Хотелось бы увидеть фото от реального человека с реальной ценой...
Ну собственно мне так и сказали, что фото ты ни фига увидишь, это кухня, почти как супружеское лоно.
Это на словах все красноягоды похвалить, а как попросишь доказать, то иди в шоурум, там тебе и попарят мозги.
Ладно, в инете полно всех отзывов, а негатива почему то не мало вылезло.. странно, НЕ ОЖИДАЛА.


http://otzovik.com/reviews/vstaivaemaya_kuhnya_mariya

https://irecommend.ru/content/kukhni-mariya-0

И вообще, оказывается, что и дешевле и надежнее по гарантии, если заказывать не у местного дилера, а представительства самой МАРИИ в Москве.
Так пишут.
Типа дилеры наценку больше делают. И к ним отношение фабрики, типа "в последнюю очередь".
Инету верить ...

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

https://youtu.be/STNwd7LbsQs:shok:
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  14 Янв 2019, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Rasteryaha, попытаюсь еще раз намекнуть. кухни по картинке смотреть - это как колонки по ютубу выбирать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  14 Янв 2019, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Rasteryaha писал(а):

А что потом? Новую? Выходит, что через 15 лет кухни от марии будут разваливаться? Подмигивание

Хочется понять порядок в ценообразовании



Самая банальная катастрофа может произойти с подвесом шкафов. Допустим, монтажная DIN-рейка была закреплена хорошо десятком дюпель-гвоздей. Шкафы цепляются на рейку за т. н. навески. Их по две на каждый шкаф. Они дешевые, сделаны из пластмассы и склонны разваливаться со временем. Знаю человека, у которого на второй год эксплуатации рухнул верх кухни.


На 5-10 год некоторых людей начинают раздражать покоцанные, выгоревшие от солнца, или вообще немодные фасады, и они меняют только их, оставляя каркас. Это тысяч 15 на кухню в 4 п.м. (18 МДФ-глянец фасадов), если покупать только через одного посредника. Если покупать на месте не выезжая никуда, то как бы не взяли 30 т.р.

ЛДСП каркас будет держаться дольше всего, особенно по связности конструкции. Конфирматы и винты-стяжки 32 мм. творят чудеса.

Столешница может начать гнить в районе раковины на 20-й год эксплуатации. Не, действительно, на 15-й год покупателя потянет что-нибудь менять в его кухонном гарнитуре.


Чтобы понять ценообразование, нужно самому сделать хоть одну кухню (осваиваешь Базис-мебельщик, а дальше ищещь пильщиков ЛДСП и изготовителей фасадов). По моим прикидкам (я собрал для себя уже две кухни, 8 п.м. в сумме) производители кухни имеют 100% маржи, не считая сборку, доставку и встроенную технику. Например, одна раменская компания попросила у моих родителей 120 т.р. за 3 п.м. (каркас, фасады, вся фурнитура, столешница). Все эти комплектующие обошлись в 60 т.р. (ну да, они предложили Blum, а я съездил в Boyard).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  14 Янв 2019, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Aj писал(а):
ну да, они предложили Blum, а я съездил в Boyard

хеттик-то швах, а боярд - вообще лучше не смотреть. Только блюм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  14 Янв 2019, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Dio писал(а):
Aj писал(а):
ну да, они предложили Blum, а я съездил в Boyard

хеттик-то швах, а боярд - вообще лучше не смотреть. Только блюм.


Я три года уже пользуюсь Боярдом. Пока полет нормальный. Все выдвигается, закрывается, не перекашивается. Но мелкие огрехи у Боярда есть, признаю: инструкции написаны с ошибками (например, они сменили модель сушилки, а инструкцию к ней оставили прежней; 10 мм. разницы и большую тарелку уже не поставишь), о некоторые тонкие металлические элементы можно пораниться (ребра сушилки).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Rasteryaha
Сообщение  17 Янв 2019, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 2

Может еще кто отзовется про Кухни Мария?
А каменная столешница, это правда, что просто порошок в пластике?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  17 Янв 2019, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286

Rasteryaha писал(а):
Может еще кто отзовется про Кухни Мария?
А каменная столешница, это правда, что просто порошок в пластике?


Да. Стиральный. Улыбочка

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kulibin
Сообщение  17 Янв 2019, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 40.9

Столешницы предоставляют собой литую плиту с гладкой поверхностью. Состоит из порошка белой глины с акриловой смолой и полимерами. Основные преимущества: отсутствие швов, прочность, стойкость к механическим повреждениям, возможность изготовления столешниц любых форм.
Из недостатков можно выделить неустойчивость к высоким температурам, таким образом, если на столешницу поставить горячую кастрюлю, то поверхность может потемнеть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  17 Янв 2019, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Друг поставил себе кухню от Марии года два назад.
В целом доволен. но сейчас уже говорит что нужно дешевле было брать, что лучше бы машину поменял или шкаф купе в прихожку оформил. Подруга взяла кухню вроде как супротив Метеора за 170 тысяч и ничем не хуже а ему обошлась почти в 400.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  17 Янв 2019, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Из-за кривого замера и просчета поимели кучу проблем с Марией, Часть компания исправила за свой счет посеняв приличный элемент тысяч за 50, часть нет. Себе заказал В кухонном дворе вышло на 100000 дешевле. Как живьем будет поглядим.

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Kulibin
Сообщение  18 Янв 2019, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 40.9

_COOL_ писал(а):
Из-за кривого замера и просчета поимели кучу проблем с Марией, Часть компания исправила за свой счет посеняв приличный элемент тысяч за 50, часть нет.


Это вы про раменскую марию? почившую безвременно... Грустно
Или уже про жуковскую? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Янв 2019, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Kulibin писал(а):
то поверхность может потемнеть.

она как бы банально плавиться будет. Как пластилин, на который пальцем нажали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  20 Янв 2019, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

Может кому интересно. Мне конечно за рекламу не платят, а я бы и не стал этим заниматься ради денег.
Кому интересны деревянные кухни "эконом" (сравнительно) из сосны, надоели ДСП/ЛСП - есть производство в Раменском. Искать по ключу "Добрый мастер" (яндекс - найдется всё). Из недостатков - проблемы с выбором цвета. По умолчанию (без доплат) все покрыто прозрачным лаком. Я бы сказал слой лака тонковат. Если нужно тонировать - просят подождать и доплатить.
Для дерева все сравнительно неплохо было подогнано.
По цене получается дороже, чем "эконом" из ДСП, но дешевле, чем любые элитные и креативные.

Супруге нужно было повесить герлянду, так она вбила гвоздик прям в фасад! Говорит потом вынем и будет незаметно. Владельцы кухонь из "современных" материалов такого себе позволить не смогут Подмигивание.

Столешнницу купил тоже из массива сосны, продают на базаре на Михайловской слободе. Называется это только не столешница, а "ступень". Нашел случайно, в Жуковском таких деталей не видел и делал раньше из мебельных щитов (склеивая и скручивая). Продают "ступени" разной длинны, ширина подходит идеально. Отшлифовал "ступени" и покрыл тремя слоями лака. Лак найти нормальный полиуретановый российский не удалось как прежде (видимо закрыли производство), пришлось покупать дорогущий буржуинский (petri). Буржуинский лак не желтит - мне лично это не понравилось, и похоже слоев надо было не 3, а 4..5.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  20 Янв 2019, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Alex_Zorg, мне кажется, нынче такие кухню только на дачу или просто в деревянный дом, дабы современная кухня не контрастировала с интерьером.
В квартиры такое поставят только фанаты дерева.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Янв 2019, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Этим летом видела в шоуруме кухню, у которой всё электронное Улыбочка Дверцы шкафов без ручек, выдвигаются/задвигаются от прикосновения, блоки с розетками из стен/столешницы выезжают. Мне понравилась Улыбочка Сказали, что стоит от 500 тыс.руб., так что я пока со старой кухней живу Весело Благо, за плитой у кухонного гранитура мало времени провожу, поменяла только "фартук" и кухня снова как новая Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты