Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни подскажите, у кого есть опыт
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Antr
Сообщение  21 Фев 2016, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

АлькаЯ писал(а):
Mishgun, по столешнице можно поподробнее, какую советуете?

Mishgun, да, и про "качество ДСП и кромки" тоже интересно... Если можно, хотелось бы подробнее...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nachkar
Сообщение  21 Фев 2016, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2013
Репутация: 10

Кстати у родителей кухня от фабрики "Дриада" 2011 года, полет нормальный, без нареканий.
Прошу простить меня, мы смотрели кухню фабрики "дедал-сервис". Сейчас погуглил, оказывается еще есть просто фабрика "дедал". Прошу простить за путаницу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кухни_Мария
Сообщение  22 Фев 2016, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2016
Репутация: 0.7

Mishgun писал(а):
Nachkar, обязательно обращайте внимание на качество ДСП и кромки (это очень важно!). Столешнца менее важна, хотя могу дать совет, какая будет более износостойкой. А насчёт встраивоемой техники - подумайте сами, у меня свои предпочтения Улыбочка
——
Вы пишиете, не стесняйтесь. Мне самому интересно, а опыт в установке кухонь большой (может быть пригожусь...).


все материалы важны. Столешница лучше всего 40 мм влагостойкая и как минимум если это недорогой сегмент то хотя бы чтобы легрон была.
про дсп правильно, лучшее фирмы Egger с кромкой 1 мм, Но многие берут его в России, качество отличается от австрийского.
Фасады тоже не маловажно, не надо гнаться за массивом, особенно некачественным.
По технике да, надо смотреть предпочтения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kulibin
Сообщение  22 Фев 2016, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 40.9

Что вы заморачиваетесь проблемами..
На Мастерсити есть форум:
http://www.mastercity.ru/forums/mebel-i-dizajn-intererov/t712-kuhnya-svoimi-rukami/

Я теще делал кухню так. Выбрал отличные фасады в розницу на фирме торгующей фасадами. (Название не помню, поиск в яндексе вам выкинет кучу) Там выбор всегда большой, цена в половину меньше, чем на той же кухниМария. Бук, ясень, акация и прочие натуральные. Я брал акацию под старину. Классику. С дутым стеклом, в балясинами, дутыми дверцами, много красивого филенчатого стекла.

В Жуковском по этим фасадам мне сделали корпуса. Приехал, забрал, с сыном поставили. Никаких проблем.
Все стыки и швы заранее прошло прозрачным селиконом, чтобы пары воды не могли проникнуть.

Фурнитуру покупал через инет, но без доставки, сам приехал и выбрал.
Очень красивые ручки с керамикой, Италия.

Кухня сложная. Техника естественно бралась через инетмагазины, где ее берут все продавцы кухонь, но без их бешенной накрутки.
на этом вы ещё сэкономите % 30-40.
По гарантии в случае чего вас все продавцы кухонь так же пошлют далеко, т.к. они к технике ни каким боком. Сами повезете в сервисцентр.

По цене в любом случае выйдет % на 60 дешевле.
А столешницы, это вообще отдельный разговор,
если не полениться, то сейчас столько фирм занимающихся литьем столешниц и моек, по цене вы выиграете уж точно % 60, а по сравнению с самой дорогой марией, % 100... ;-( Мне отливали по размерам угловую столешницу длиной, почти 5 метров обошлась в 17.000р.
Плюс керамическая круглая мойка с Оби.
Встроенный пылесос, плюс диспоузер через инет, смеситель с Оби со шлангом. Снова экономия.
p.s.
тут же сильно обсуждают Кухнимария:
http://www.mastercity.ru/forums/mebel-i-dizajn-intererov/t151598-kuhni-mariya/

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26934

тут почитать, можно много всему научиться, чтобы при заказе не наступить на грабли,
даже если не сами будете делать
http://www.mastercity.ru/forums/mebel-i-dizajn-intererov/

p.s.
Если бы я заказывал салоне типа кухнимария, то это стоило бы тысяч 550-650 при длине ~5метров.
Мне это обошлось в ~ 130. Без техники.
Посудомойка встроенная была, пара холодильников под встройку уже была года 3. Микроволновка тоже.
Фильтр для воды с насосом тоже. Вытяжка на фото тоже была.
Ну тут надо выбирать, или экономим и деньги и нервы и получаем качественный товар,
или выкидываем деньги, портим нервы, и в итоге все равно будут косяки.





2015-06-18 21.39.11.jpg

2015-06-18 21.39.11.jpg - Просмотров: 33

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кухни_Мария
Сообщение  22 Фев 2016, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2016
Репутация: 0.7

Kulibin, Добрый день! Очень хорошо когда Вы можете сделать все своими руками, и естественно так получается дешевле. Большинство людей сейчас не имеют такой возможности, поэтому и есть магазины мебели, бригады ремонтников и прочее прочее.
Что касается отзывов.
Наша фабрика очень тщательно контролирует работу всех подразделений, так как мы являемся самой крупной фабрикой в России, каждая десятая кухня устанавливаемая в России это кухня Мария. Поэтому мы не можем позволить себе плохие отзывы. К сожалению неприятные моменты случаются, не смотря на то что количество брака на фабрике 1%, существует также транспортный бой (даже с учетом того что все секции собираются на фабрике и приезжают уже готовые в специальной упаковке из гофрокартона), да и банальная работа грузчиков. Если такое случается Все эти недостатки устраняются в максимально короткие сроки. Если поступает звонок на горячую линию от клиента, который недоволен качеством то идет моментальная реакция на это заявление. Качество и сервис для нашей компании не пустой звук.
К сожалению есть и черный пиар и почитав отзывы на сайтах которые вы выложили таких сообщений очень много. Подмигивание Особенно повеселило про менеджеров которые сидят с умным видом и ничего не делают Улыбочка Такие у нас не работают на следующий день...
Вы правы кстати насчет сборщиков, это очень важная составляющая, поэтому у нас ведется очень тщательный отбор и обучение. Мной лично ведется проверка качества их работы и удовлетворенность клиента на 100 %

Покажите полное фото кухни, выглядит интересно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kulibin
Сообщение  22 Фев 2016, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 40.9

за фото надо ехать к теще... когда будет повод.. 8-го.. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  22 Фев 2016, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (21 Авг 2019, 9:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  22 Фев 2016, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

АлькаЯ писал(а):
Mishgun, по столешнице можно поподробнее, какую советуете?

Возьмите 38 мм, но вот от цвета, самое интересное, зависит износостойкость. Я предпочитаю песочного цвета, под мрамор (такое сочетание). Глубина верхнего слоя почему-то больше, на поверхности не заметны порезы.
Искусственный камень проблемный, за ним нужен особый уход, а также важна полировка, очень видны царапины.

Да, ещё! Установщики - важный компонент Улыбочка Нужно очень доверять фирме и их установщикам Улыбочка

Бесплатный совет - если хотите большую доску для мелкой разделки (ножом), используйте кусок стеновой панели. У меня такой лежит на подоконнике, очень выручает Улыбочка

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Antr писал(а):
Mishgun, да, и про "качество ДСП и кромки" тоже интересно... Если можно, хотелось бы подробнее...

А вот про кромку ДСП - отдельная история. Как бы проще сказать... Я бы себе выбирал "пластиковую, закруглённую". Сложно объяснить, легче показать.
В общем, чтобы нельзя было лёгким движением ногтя её содрать Улыбочка Там и ДСП лучше Улыбочка


Последний раз редактировалось: Mishgun (22 Фев 2016, 18:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
tupolev
Сообщение  22 Фев 2016, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.05.2014
Репутация: 21.8

Заказывали Белорусские кухни.Фасад массив.Не дёшево,но очень добротно от А до Я!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kulibin
Сообщение  22 Фев 2016, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 40.9

Кухни_Мария писал(а):
Kulibin, Добрый день! Очень хорошо когда Вы можете сделать все своими руками, и естественно так получается дешевле. Большинство людей сейчас не имеют такой возможности, поэтому и есть магазины мебели, бригады ремонтников и прочее прочее.


как раз сейчас то именно большинство и начинает делать своими руками..
т.к. все дорого, и хочешь не хочешь научишься, если ты конечно, не менеджер Роснефти...

да и Оби, а Икея особенно, вдруг с чего стали открывать все больше и своих магазинов?
http://zhukvesti.info/articles/detail/37676/
http://www.the-village.ru/village/business/news/221755-ikea-shops

Значит люди решили экономить, и делают сами и покупают экономное..
ну и кухни там точно будут ... Улыбочка

Добавлено спустя 25 секунд:

сегмент лакшери отдыхает..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
afalina
Сообщение  22 Фев 2016, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

Kulibin писал(а):
Я теще делал кухню так. Выбрал отличные фасады в розницу на фирме торгующей фасадами. (Название не помню, поиск в яндексе вам выкинет кучу) Там выбор всегда большой, цена в половину меньше, чем на той же кухниМария. Бук, ясень, акация и прочие натуральные. Я брал акацию под старину. Классику. С дутым стеклом, в балясинами, дутыми дверцами, много красивого филенчатого стекла.

В Жуковском по этим фасадам мне сделали корпуса. Приехал, забрал, с сыном поставили. Никаких проблем.
Все стыки и швы заранее прошло прозрачным селиконом, чтобы пары воды не могли проникнуть.

А где Вам делали корпуса? У меня остались фасады к кухне - хочу сделать еще шкаф из них.

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  23 Фев 2016, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

А трубы, шланги к мойке устанавливает кто, кто собирает кухню, или это отдельная песня с ЖКХ?

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Mishgun
Сообщение  23 Фев 2016, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Or-BeaT писал(а):
А трубы, шланги к мойке устанавливает тот, кто собирает кухню, или это отдельная песня с ЖКХ?
Это по желанию, устанавливает тот, кому больше доверяете, могут сделать и установщики, если у них есть время и возможности. Сантехников из жэка надо ждать. Отвечают за работу и те и эти. Кстати, если кухня установлена хорошо, то я бы доверил сантехнику установщикам, при наличии у них инструмента. Нет инструмента - ждите своего штатного сантехника.
Газ - это отдельная песня, так как под угрозой не только жители нижних этажей, но и весь дом.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Aj
Сообщение  23 Фев 2016, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Посоветуйте, где в радиусе 50 км. от Жуковского можно заказать распил ЛДСП (с кромлением) по своим размерам.

Пока я нашел только в Егорьевском районе - melmax.su. Цены на ЛДСП Кроношпан 16мм у них от 227 до 306 руб. за квм., распил - 18 р.п.м., кромление 17 р.п.м.

Есть ли где поближе по таким же человеческим ценам?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Or-BeaT
Сообщение  23 Фев 2016, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Mishgun, спасибо за ответ.
Да собственно кухня ещё не поставлена и даже не заказана. Я/ вот и думаю кому больше доверить это дело.
Газ? Хм.. раз уж зашла речь про газ, то мне бы газовую трубу пониже бы опустить, что бы не поднимать высоко шкафы.
Даже если честно не знаю где брать.. Роникон, Столплит?
В Кухни Мария даже заходить нет смысла, адски дорого. Для меня.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты