Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни подскажите, у кого есть опыт
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Mishgun
Сообщение  18 Окт 2010, 2:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Работал в "Форема-кухни". Научился "вгонять" мебель, как влитую, подключать и регулировать всё, что можно. Переделывал за дизайнером (замерщиком). Опыт на всю жизнь, правда, я теперь не могу смотреть на плохо установленные кухни... Улыбочка
Как я понял, всё дело именно в установщике и в материале. Фирма здесь значения не имеет (только в поставке качественного материала). Найдёте умелого установщика - будет Вам счастье!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bahruz
Сообщение  18 Окт 2010, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

все никак не доходят руки с фотика в компьютер фотки скачать. картридера нету. нужно кабель искать. И еще в такой тесноте трудно сфотографировать мебель целиком. не в студии же мебель находится. А сейчас, когда такие спецы на сайте, даже боязно выкладывать.
Что ж, послушаем критику.
пока тайм-аут.
Veritas, краткость - сестра таланта. А я пока только учусь писать. Посему, получилось, как получилось. Давать отзыв - дело рискованное. Несешь ответственность. Посему, хочется быть корректным в высказываниях.Mishgun, ну вот. напугали меня. Теперь раскритикуете по полной?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  18 Окт 2010, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Нет, критиковать не буду. Своё мнение могу высказать, но я не критик, поверьте... Подсказать смогу, если что. Улыбочка
На вкус и на цвет, ну сами понимаете... Не бойтесь уж так. Улыбочка
Тем более, если Вам нравится, то это - самое главное!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
zenitka
Сообщение  18 Окт 2010, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Насчет кухонь - НЕ ПОКУПАЙТЕ СВ-Кухни (на берегу Пионерского озера в Раме)! Г...но поразительное! Сперва не привезли все, пришлось потом дополнительно за полками идти. Спустя буквально полгода начали трескаться бампера, потом около плиты двери пришли в полную негодность, покрытие столешницы вздулось и растрескалось, во многих местах отошло и топорщится. На наши претензии в компании ответили - нельзя было допускать попадание влаги! Может, мне еще в ванне запретят мочалку водой мочить? А то мало-ли?
Короче компания ужасная, за качество своей продукции ответственности не несет.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  18 Окт 2010, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

я кухню брал в Антее север-м. очень доволен. Правда, устанавливал все сам и еще подвесы на полках менял (под планку). Технику, вытяжку, газ тоже ... Фурнитура на высоте, фасад, столешница и тд. Служит уже как 2 года - не нарадусь. Спасибо Бариновой Натальи за скрупулезный подход к составлению и оформлению моего заказа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  18 Окт 2010, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

как то так.
чегой-то на фотке не такой восторг. или просто эмоции улеглись и кухня, как кухня.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

да нет. нравится. выстрадал, блин. а как жена рада.





IMG_0382.JPG

IMG_0382.JPG - Просмотров: 64


IMG_0387s.jpg

IMG_0387s.jpg - Просмотров: 49


IMG_0385s.jpg

IMG_0385s.jpg - Просмотров: 42


IMG_0386s.jpg

IMG_0386s.jpg - Просмотров: 40


IMG_0390s.jpg

IMG_0390s.jpg - Просмотров: 54

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  19 Окт 2010, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

bahruz, кухня хорошая, вопросов к установщикам никаких (по фотографиям). К выбору цвета, на мой взгляд, вопросы есть.
Совет: за глянцевыми поверхностями ухаживайте лучше, они грубости не любят Улыбочка
И... главное на кухне - уют. И честно говоря, главное, что Вас с женой это устраивает, а остальное по барабану... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
zenitka
Сообщение  19 Окт 2010, 7:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Вот только не пойму я почему нельзя было сделать угловой умывальник? И выглядело бы в разы эстетичнее, да и пользоваться удобнее. Под словом "угловой" подразумевается не умывальник, тупо находящийся в углу, а еще и ориентированный в сторону открытого угла.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  19 Окт 2010, 7:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

zenitka писал(а):
Вот только не пойму я почему нельзя было сделать угловой умывальник? И выглядело бы в разы эстетичнее, да и пользоваться удобнее. Под словом "угловой" подразумевается не умывальник, тупо находящийся в углу, а еще и ориентированный в сторону открытого угла.

вы имеете ввиду скошенный угол?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Mishgun писал(а):
bahruz, кухня хорошая, вопросов к установщикам никаких (по фотографиям). К выбору цвета, на мой взгляд, вопросы есть.
Совет: за глянцевыми поверхностями ухаживайте лучше, они грубости не любят

слушаю внимательно. и про цвет и про ухаживание.... хотя ухаживание - тряпочкой протер и все.
одна из дверей рядом с умывальником - посудомоечная машина. Неудобно, что невозможно одновременно две двери открыть в углу. либо посудомоечная машина, либо дверь с мусорным ведром. Когда укладываешь посуду в машину, остатки пищи хочется выбросить в ведро... не продумал.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

на счет уюта. Даже занавески еще не висят. все в процессе. в первый же день нащелкал, пока - кавардак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BaDMaN
Сообщение  19 Окт 2010, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 91.8

А в какую цену обошлась сия красота?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mishgun
Сообщение  19 Окт 2010, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Про умывальник. Вы правильно сделали, что поставили прямой угол. так не теряется место на кухне, просто доступ внутрь неудобней. Правда, если это пространство предназначено под мусорное ведро, то... А посудомойку конечно надо справа ставить, тогда и проблем не будет. Переставить - не вопрос, ну, если размеры позволяют. Извините, только что вгляделся внимательней - там плита. Значит, сделали как надо. Посудомоечная машина есть и с проблемой дверей придётся считаться.
Ах, да! Угловая (скошенная) кухня таких проблем (с дверьми) не решает.
Про цвет говорить не буду, кто-то любит одно, кто-то другое. Мы будем спорить до посинения. Улыбочка
P.S. Тряпочкой поаккуратней. Представьте себе, что это - экран монитора. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bahruz
Сообщение  19 Окт 2010, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

во как. Да я не спорить.
о чем тут спорить?
и потом - на фотке все как-то по другому.
не могу понять, в чем причина. Есть искажение цветов.
BaDMaN,
По поводу цены. Ох прям как под дых.
тут дело такое - сама мебель - только половина стоимости.
Сделал антресоль над входом в кухню взамен старой. Фасад вровень со стеной. из того же материала. дверцы еще не готовы.
техника. сама мойка, новый кран, мелочи всякие, электрика. Работа мастера - там газовая труба идет по всему периметру. Все ящики пилили. всякие лампы под полки, рейлинги - по мелочи набежала вторая половина стоимости. Да и фиг с ними, с деньгами. Один раз живем.
И это блин только начало. завтра буду ставить фильтры грубой очистки на всю квартиру. Все придется переставлять, включая вентили. Местный сантехник - круче министра финансов. Специально беру отпуск на один день, ибо в выходные он принципиально не работает. Это только для того, чтобы он отключил воду в стояке. работать будут другие. Долго втирал мне про конституцию, про то как ему за державу обидно.
проблема с дверями решается легко. вынимается мусорное ведро ставится рябом с открытой дверцой посудомоечной машины. Выбросил мусор - уложил в посудомойку, выбросил - уложил.
Впервые пользуюсь посудомойкой. Такой праздник! она моет - я в носу ковыряю. Отмывает так, как руками я не отмою. все чистое, сухое вынимаю.
Такой же праздник был в свое время со стиралкой, когда впервые воспользовался....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  19 Окт 2010, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

выбор газовой панели не верен... дальней комфоркой практически не будете пользоваться, а про то, чтоб туда поставить что нибудь большое забудьте.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  19 Окт 2010, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

ая и не собираюсь на нее ничего ставить.
У предыдущей плиты всегда хватало двух конфорок.
Ну тут - три весьма активные и достаточно места между сковородками.
Другое дело - побоялся брать газ на стекле. Вроде красиво и соблазнительно.... но боязно. если я безнадежно забуду про плиту, все прольется в конечном итоге на столешницу или на пол. Отсутствие углубления очень смущает.
И еще. Никак не ожидал, что черный цвет очень маркий. Все видно. ВСЕ!!! Хотя, сие дисциплинирует - моешь чаще, после каждой готовки.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Вы бы мне посоветовали всякую фурнитуру и внутреннее наполнение ящиков. Всякие коробочки для круп.
наборы ножей.
Что на рейлинги повесить.
Давайте советы, буду благодарен.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Наборы для специй. И всякие приятные мелочи. С этой кухней стану домохозяйкой, чувствую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  19 Окт 2010, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

bahruz, сейчас очень популярны керамические ножи, при правильном использовании их не надо точить и режут очень хорошо. Улыбочка
про коробочки для круп на ум приходит только икея, там большой выбор всего, может, чего и подберете..
А как с газовой трубой поступили?

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты