Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни подскажите, у кого есть опыт
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Ильич
Сообщение  12 Фев 2016, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

[quote="АлькаЯ"]
Ильич писал(а):
Ужас весь заключается в том, что многие покупают кухню по частям, и купив каркасы Фактум, фасады Метод не подходят, а Фактум не поставляют больше в Россию.


[quote="АлькаЯ"]
Ильич писал(а):
Покупатели попали на деньги.


По частям? Они что, 5 лет жили в не полностью укомплектованной кухне и на 6-ой год решили полок повесить? Я в шоке! У этих странных людей тогда не только с Икеей будут проблемы, но и с другими производителями, т.к. их продукция менее универсальна и линейки живут гораздо меньше, чем 25 лет Икеи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  12 Фев 2016, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Ильич писал(а):
По частям? Они что, 5 лет жили в не полностью укомплектованной кухне и на 6-ой год решили полок повесить? У этих странных людей тогда не только с Икеей будут проблемы, но и с другими производителями, т.к. их продукция менее универсальна и линейки живут гораздо меньше, чем 25 лет Икеи.

Я так поняла, что люди, у кого были фин. проблемы ( скорее всего, иначе не понимаю покупку кухни по частям), начали покупать кухню практически перед сменой Фактума на Метод. Причем хочу заметить, Икея расчитана на то, что можно покупать по частям - отдельно каркасы и отдельно фасады, а также отдельно все наполнение ( которое также от Фактума к Методу не подходит). Многие и решились на ИКЕЮ именно из-за возможности покупки по частям и постепенно.
Вопрос еще в том, что даже если покупка Фактума была за 1-3 года до ее снятия с продажи, а проблема ( трещины на фасадах - именно на это жалуются в форумах те, кто купил в ИКЕЕ кухню Фактум) возикла сейчас, то замена НЕ ВОЗМОЖНА - только полная замена кухни. Т.е. гарантия 25 лет - это вранье!
Если бы комплектующие Фактума остались для замены по гарантии, то это было бы честнее к тем, кто купил Фактум ( как это в Европе), а так подстава получилась.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Ильич писал(а):
и линейки живут гораздо меньше, чем 25 лет Икеи.

Фактум жила лет 10, 25 лет - это типа гарантия

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rom271
Сообщение  12 Фев 2016, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2012
Репутация: 28.3

Господа Какие 25 лет с икеей ! С дсп которое гвоздем протыкается , меламиновой кромкой которая отваливается при подходе к ней , и шариковые направляющие которые даже новые не сразу попадают в ответку !!! Я конечно понимаю кухню эконом класса но не до такой же степени ! Я не понимаю как можно хаять отечественный автопром и хвалить икею , Вы что кухню для соседей делаете ???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  12 Фев 2016, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

Скажите, а в столплите лучше ДСП, лучше направляющие?
А вы уверенны что через пару лет сможете зайти в столплит и купить покоцанную дверку?
Я про то что на 25 лет мало надежды и там и тут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rom271
Сообщение  12 Фев 2016, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2012
Репутация: 28.3

КАКОЙ столплит ЭТО одно и тоже и плюс еще леруа мерлен . Все делают узбеки с одного и тогоже дсп и фурнитуры ( район лосино-петровский) кому интересно
Я уверен в том что скупой платит дважды !!! А расчитывать на гарантию в 25 лет это смешно !!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  12 Фев 2016, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Lizin_Papa, честно, я не знаю такой мебельной конторы у которых качество дсп и торцовки хуже чем в икее. Икея ОЧЕНЬ нежная в плане эксплуатации.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  12 Фев 2016, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

rom271 писал(а):
КАКОЙ столплит ЭТО одно и тоже и плюс еще леруа мерлен . Все делают узбеки с одного и тогоже дсп и фурнитуры ( район лосино-петровский) кому интересно
Я уверен в том что скупой платит дважды !!! А расчитывать на гарантию в 25 лет это смешно !!

Так а где все же покупают не скупые?
Ситуация такая, я иду в несколько контор, в некоторых на изнанку выворачиваются и делают проект и смету и замер и там все вплоть до шурупов. При этом тебя не ограничивают в покупке - хочешь бери хоть петли, хоть каркас. Все прозрачно и понятно.
Теперь я иду в другие конторы, в том числе и к частникам. Мне заявляют цену в 1,5-2 раза дороже и вообще молча.
Я понимаю, что им не в жилу давать проект и вообще общаться с клиентом. Им интерсно чтоб ты сам пришел, сказал что надо, а они тебе молча поставили и молча приняли деньги. И кухню ты потрогаешь и увидишь уже после установки и оплаты.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

NIK писал(а):
Lizin_Papa, честно, я не знаю такой мебельной конторы у которых качество дсп и торцовки хуже чем в икее. Икея ОЧЕНЬ нежная в плане эксплуатации.

У вас кухня? Видел там стеллажи и полки - качество отстой! Кухни метод мне понравились больше чем стенд столплита. В принципе это все что я могу сказать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rom271
Сообщение  12 Фев 2016, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2012
Репутация: 28.3

а не скупые покупают через друзей !! Все остальные платят за аренду вывоз и т.д и т.п
Если надо проект я могу нарисовать . А дальше как хотите !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  12 Фев 2016, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Читая форум по кухням ИКЕИ, могу сказать, что в основном народ доволен качеством, проблема есть еще в том, что размеры кратны 20, т.к. нет ширины шкафов 30, 50 и т.д. - это тоже определенные неудобства, приходится ставить всевозможные фальш панели.

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  12 Фев 2016, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

rom271, аа, прикольно Улыбочка остальные у кого нету друзей работающих по мебели и кухням отсасывают. Не, ну вы так и сказали Улыбочка Все понятно, в икее у вас нет знакомых. Только я сомневаюсь в объективности вашей оценки!
АлькаЯ, в друхих сетевиках то же самое. например в рассматриваемом столплите это 15см. Бутылочница - 15см, узкий-узкий шкаф - 30см, посудомойка 45!! и тд. И высота практически у всех 92! Конечно частник напилит и 50см и 123см, только за ваши Эньги!!
итак, как понять ДСП у кого лучше у кого хуже?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rom271
Сообщение  12 Фев 2016, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2012
Репутация: 28.3

Я СКАЗАЛ ЧТО ЛЮДИ ПЛАТЯТ ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВЩИКА !!!!!!!!!!!!
НО не слова что они отсасывают !! Лично с вами я завязываю диалог !! Заказывайте где хотите !! НО людей надо уважать !!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  12 Фев 2016, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Lizin_Papa писал(а):
в друхих сетевиках то же самое. например в рассматриваемом столплите это 15см. Бутылочница - 15см, узкий-узкий шкаф - 30см, посудомойка 45!! и тд. И высота практически у всех 92! Конечно частник напилит и 50см и 123см, только за ваши Эньги!!
итак, как понять ДСП у кого лучше у кого хуже?

только по отзывам, причем тех, кто не вчера установил. Проблемы вылезают позже. ИКЕЯ - Швеция, стоплит - не знаю

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  12 Фев 2016, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

rom271, нет, сначала вы сказали что в икее говно-дсп, а теперь еще и то что там конструкторы дебилы и непрофессиональные.
А вам задаешь вопрос: Ну а где, ну а как? Вы отвечаете - все по блату, у знакомых. Да, бессмысленно вести такой диалог. Вы мне очень напоминаете салоны кухонь на Гудкова. Не ваши они? Так же отношение - иди сам все сделай, а мы деньги получим. ну и какой тут разговор?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rom271
Сообщение  12 Фев 2016, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2012
Репутация: 28.3

Бл-ть ТЫ ЧЕГО БУХОЙ !!! Я сказал кидай размеры я нарисую и посоветую бесплатно !! НО УЖЕ ПЕРЕДУМАЛ !!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  12 Фев 2016, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

rom271 писал(а):
а не скупые покупают через друзей !! Все остальные платят за аренду вывоз и т.д и т.п
Если надо проект я могу нарисовать . А дальше как хотите !

М? Друзей нет, чувак.

Добавлено спустя 30 секунд:

rom271 писал(а):
Я СКАЗАЛ ЧТО ЛЮДИ ПЛАТЯТ ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВЩИКА !!!!!!!!!!!!
НО не слова что они отсасывают !! Лично с вами я завязываю диалог !! Заказывайте где хотите !! НО людей надо уважать !!!

Я писал про икею, ты говришь не стоит. Что там только те заказывают у кого друзей нет...
А так же я размеры тут выкладывал, достаточные чтоб цену сказать.


Последний раз редактировалось: Lizin_Papa (12 Фев 2016, 21:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты